вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:08

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 95 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 30-квітня-2008 21:55 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 228
Звідки: Qw
Не один я маюсь с выбором авто, особенно это касается диапазона 9-12 тыс. у.е. Прочитав и проанализировав почти весь форум и бортовые журналы, хочу сделать некоторые выводы по поводу поломок или проблем в ходе эксплуатации Geely CК . Ниже перечисленные проблемы не являются систематическими, но они имели место быть. Буду очень признателен, если Вы дополните ниже сказанное своими замечаниями к автомобилю. Только объективная информация поможет принять правильный выбор.

P.S. Всё ниже сказанное, взято с этого сайта и ничего не выдумано. В большинстве случаев Ваши фразы копировались полностью.
С помощью функции "Поиск" на сайте, Вы найдете ответы на перечисленные проблемы.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-квітня-2008 21:57 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 228
Звідки: Qw
1) запотевают фары: одна или две
2) отламывается ручка открытия капота
3) утечка тосола
4) аккумулятор не лучшего качества (может потечь электролит)
5) свечи паршивые
6) перетирается трубка радиатора
7) слабое ЛКП
8 болты от защиты могут пробить картер
9) отклеиваются молдинги
10) подвывание МКПП
11) стук стоек: передних и задних
12) дребезжание стёкол дверей
13) заскрипело сиденье переднее пассажирское
14) сверчок-стучок в обшивке задней правой двери
15) стала постукивать крышка бардачка
16) сильнее руль стало подёргивать на трамвайных путях
17) перестал открываться капот
18 заменил по гарантии магнитолу
19) иногда заедает правая задняя дверь центрального замка
20) «появился какое-то дрибежание при набирании оборотов и при сбросе. В этом был виноват резонатор, какая-то хрень в нем дрибежала (замена по гарантии)
21) подтекание главного цилиндра сцепления (Сцепление разобрал: поршень стерт на половину, манжет тоже убитый.)
22) могут подклинивать тормозные колодки
23) после стоянки (ночной) плохо заводится (свечи)
24) скрип колодок
25) баланс/развал-схождение (сразу делать)
26) менял коробку передач и полуось (была вибрация на кузов ) оказалось полуось согнута и она разбила коробку
27) иногда не открывается лючок бензобака и нормально не закрывается
28 скрипит задняя подвеска
29) глючит спидометр
30) вышел из строя блок управления электроникой
31) скрипит ГУР
32) трется защита двигателя об коробку
33) не работаю некоторые индикаторы на приборке
34) не работает левый корректор фар
35) течь масла сальника кпп привода
36) положение рулевой баранки завален в левую сторону
37) На 155 км отказался работать кондиционер
38 вышла из строя кнопка включения кондиционера
39) в мягкое место давит крепление ремня безопасности
40) «забывают» обработать антикором под обшивкой в багажнике, а может и еще где…
41) не всегда выключается левый поворотник
42) перестал работать омыватель
43) во время обкатки, пару раз клинила 1я передача
44) отломался фиксатор лючка бака
45) на высоких оборотах движок шумноват
46) плохо закрывается дверь переднего пассажира (надо сильно хлопать)
47) перетянут ремень ГУРА (убивается подшипник, см. пункт 32)
48 гудят подшипники передней и задней ступицы
49) сегодня до -15'С : машина не завелась, стали включатся-выключаться дворники, после чего САМИ опустились стекла водителя и пассажира (так и осталась стоять), закрылся центральный замок. ЭБУ или АКБ
50) перестал работать переключатель режимов обдува салона
51) печка греет, но не дует
52) у ручника сползает держатель
53) Зимою дує холодне повітря в ноги переднього пассажира
54) Свист повітря в районі задніх дверей при великій швидкості (80-100км/год і більше)




whoops написав:
Пропоную добавляти інформацію в такому форматі:

пробіг: ххх тис. км
вік: хх місяців (або років)
дефекти: 1,8,13,...
примітки: ххх чччч


Коли зберем достатньо інформації то можна буде порахувати в процентах частоту появу дефектів і скласти таблицю.


Востаннє редагувалось Богдан в 01-травня-2008 15:43, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-квітня-2008 22:25 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 80
Звідки: Ровно
Ну это вообще фильм ужасов какой то получился. Я надеюсь, что все реально понимают , что при наличии такого количества недостатков получаем на автомобиль, а.......и слова пропали.

_________________
VAZ 2106,VAZ 21011, Renault 9 (87), Ford Sierra 1.6 Ghia (83), Ford Sierra 2.0 DOHC Tournier Ghia (92), Geely CK 1.5 Comfort "Солнце пустыни"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-квітня-2008 22:42 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 521
Звідки: Кировоград
Это же можно сделать с любым автомобилем! Не надо перечислять абсолютно всё. Так из Мерса развалина получится :lol:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-квітня-2008 23:43 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 1452
Звідки: Мариуполь
Однако это уже перебор уважаемый Богдан Я согласен что описанные выше проблемы имеют место быть, но не на каждой же машине. У кого то одно, а у кого то другое.
Если кто то из желающих приобрести Geely CK прочитает это, думаю у него сразу пропадет желание это делать.
:lol:
У меня например из всего вышеперечисленного всего 2 или 3 пунка имели место быть.
На самом деле автомобильчик очень даже неплох, тем более за его цену. Не стоит так пугать потенциальных Джилеводов :)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-травня-2008 00:14 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 228
Звідки: Qw
ministr30 написав:
У меня например из всего вышеперечисленного всего 2 или 3 пунка имели место быть


Указывайте пожалуйста пробег, если у Вас 200 км., то я бы удивился если бы совпали все пункты. :? Вы почитайте журналы, у кого больше пол года машинка и 25 тыс. минимум пробега. Сам вот хочу купить СК. Я эту статью и разместил, чтоб получить Успокоение в виде ваших позитивных отзывов.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-травня-2008 01:30 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Честно отмечу пункты, которые имеют место быть:

3, 5, 9 - один раз, 10, 11 - периодически, 13 (токо оно тарахтит, а не скрипит), 14, 17 (это рулевые тяги), 21 - ну очень редко, 23 (соответственно и 25), 26, 28 (надо уметь закрывать... :)), 32, 43 (соответственно 47) и 48.

Но сразу хочу заметить, что у меня одна из самых (если не самая) проблемных машинок на форуме, плюс побывавшая в приличном ДТП.
Пробег - 15.000км.

Покупкой доволен, даже несмотря на периодические "мелочи", кроме как на ТО и перепрошивку АБС на 500км больше на СТО не обращался. :wink:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-травня-2008 08:44 
Кращий

Вік: 38
Повідомлення: 2031
Звідки: Кривой рог
Богдан, огромную работу проделал, понимаю что тебе щас очень хреново, ты плохо спишь и все время мучишься проблемой выбора авто, кстати рекомендую прочесть начало моего бортовика, я был в этойже ситуации.

проанализирую что у мну есть из вышеперечисленного.


5 - у всех бюджетных авто свечи поршивые, на томже лачетике свечи с салона тожу в топку пусть выкинет товарищь.

23 - было при первых 100 км пробега, как по мне виновато наше ОТК, там неправильно отрегулирован шток. зделали на гарантии без вопросов да 5 минут.


29 - было раз, я аж испугался, думал ехать на СТО, более опытный папик сказал что у меня тупо грязь попала в саленблок, и что через 5 км приработается. так и произошло.

38 - тоже неработает, подозреваю что все авто проданные зимой плохо заправляли фрионом, ибо при покупке проверить всеравно никак не получилосьбы.


47 - смотря с чем сравнивать, у моего шефа в мерседесе МЛ действительно движок работает потише :lol:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-травня-2008 11:13 
Письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 955
Звідки: Харьков
Я думаю что всё вышеперечисленное имеет место, но не учитывается , что многое из этого устраняется за 5 минут, многое без вопросов по гарантии, а некоторые перечисленные пункты единичны и статистически не значимы... :)
Например у меня 1, 10, 12, 13, 18, 23, 25, 28 тоже имело место, но 1 - сам виноват, есть скол на фаре куда на мойке попала вода, 10 - прошло само (точнее сильно уменьшилось после 10 тыс пробега), думаю после замены масла в КПП вообще хорошо будет! 12 и 13 пока ничего не делал, но на форуме есть четкий рецепт излечения (займусь попозже), 18, 23 и 28 на СТО потратили мин 5 на каждую проблему, более не возникали!!!
И остался пункт 25 - с которым пока приходиться мирится, но мне кажется это не самая большая проблема для авто за 10000$!
Делайте выводы сами....

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-травня-2008 12:22 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Богдан написав:
Не один я маюсь с выбором авто, особенно это касается диапазона 9-12 тыс. у.е. Прочитав и проанализировав почти весь форум и бортовые журналы, хочу сделать некоторые выводы по поводу поломок или проблем в ходе эксплуатации Geely CК . Ниже перечисленные проблемы не являются систематическими, но они имели место быть. Буду очень признателен, если Вы дополните ниже сказанное своими замечаниями к автомобилю. Только объективная информация поможет принять правильный выбор.

P.S. Всё ниже сказанное, взято с этого сайта и ничего не выдумано. В большинстве случаев Ваши фразы копировались полностью.
С помощью функции "Поиск" на сайте, Вы найдете ответы на перечисленные проблемы.


Подход не верный. Вы взяли кучу частных случаев (при условии, что на форуме около 800 машин, это не плохо), а нужно было более менее систематизировать. Заодно можно было бы отделить баги производителя от сборщиков.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-травня-2008 12:57 
Трохи за кермом

Повідомлення: 134
Звідки: Львів
Пропоную добавляти інформацію в такому форматі:

пробіг: ххх тис. км
вік: хх місяців (або років)
дефекти: 1,8,13,...
примітки: ххх чччч

Коли зберем достатньо інформації то можна буде порахувати в процентах частоту появу дефектів і скласти таблицю.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-травня-2008 13:01 
Трохи за кермом

Повідомлення: 134
Звідки: Львів
пробіг: 9 тис. км.
вік: 10 місяців
дефекти: 1,10,11,13,25,28,36,39,47


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-травня-2008 13:08 
Трохи за кермом

Повідомлення: 134
Звідки: Львів
2 Богдан

пропоную викинути пункт
15) громче стали работать передние стойки
так як є
11) стук стоек: передних и задних

викинути
43) подвывание мотора при превышении 3000 об
так як є
47) на высоких оборотах движок шумноват

добавити
55) Зимою дує холодне повітря в ноги переднього пасажира
56) Свист повітря в районі задніх дверей при великій швидкості (80-100км/год і більше)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-травня-2008 13:56 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 783
Звідки: Запорожье
Богдан
Вы откровенно занимаетесь [censored] ИМХО. Залезте на форум любых других автомобилей, даже тех которые в 5 раз дороже джиле СК, а таких доводов как у Вас можно найти и у них не меньше. Большая часть Ваших доводов полный бред.Имхо.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-травня-2008 14:05 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 521
Звідки: Кировоград
+1


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-травня-2008 14:34 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 228
Звідки: Qw
†PROROK† написав:
ты плохо спишь и все время мучишься проблемой выбора авто, кстати рекомендую прочесть начало моего бортовика, я был в этойже ситуации


Сплю я нормально, и постоянно не думаю об авто, наверно если было тыс 50 у.е. то точно бы не спал :o ... Понимаешь 11 тыс. самая приемлемая цена + 20-30% сделать предоплату и кредит за 1-2 года можно выплатить. Еще хочу дождаться Нексию (рестайлинг) и глянуть её цену в такой же комплектации, как и СК.
Бортовики уже перечитал все, потому и написал статью.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-травня-2008 14:45 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 228
Звідки: Qw
Стас написав:
Богдан
Вы откровенно занимаетесь херней ИМХО. Залезте на форум любых других автомобилей, даже тех которые в 5 раз дороже джиле СК, а таких доводов как у Вас можно найти и у них не меньше.


У каждого свой взгляд, кто-то меня поддержит и напишет свой короткий вывод по поводу авто, а кто-то будет гнать в шею и плеваться. Все мы разные. Цель темы не ОБОСРАТЬ автомобиль, а выявить проблемы с которыми могут столкнутся владельцы при эксплуатации. Да и в Поиске лучше находить то или иное решение проблемы (перечень есть, еще и дополнить помогут).

Стас написав:
Большая часть Ваших доводов полный бред.Имхо.


Это не мои Доводы, а Отзывы владельцев бортовых журналов.
P.S. Прежде чем делать такое заявление, почитайте внимательно форум.


Востаннє редагувалось Богдан в 01-травня-2008 15:51, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-травня-2008 14:49 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 228
Звідки: Qw
whoops

Спасибо за совет и поддержку, так и сделаю.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-травня-2008 15:08 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Машине чуть больше года, пробег 23ткм. Попробую ответить так.
1.Подвеска, тормоза.
1. Протяжка ходовки. Оказалось все протянуто более-менее.
2. Замена чехлов пальцев тормозного суппорта (рваные с рождения).
3. Развал-схождение по кругу. АИС не доробатывает.
4. Замена втулок стоек заднего стабилизатора.
5. При отпускании педали тормоза в задних механизмах слышен скрип. Пока не разбирался.
6. При торможении колодки тоже поскрипывают. Ну и что?
7. Есть стук верхних опор передних амортизаторов. В планах замена, после протяжки стук ослаб.
2. Силовой агрегат.
1. Подгибали трубку кондиционера (терла о вентилятор). Спасибо АИСу.
2. Замена гл. цилиндра сцепления.
3. Подтекал тосол. Устранено путем замены хомутов.
4. Потеет бачек ГУРа. Все руки не дойдут.
5. Потеет разъем датчика скорости на КПП. На сервисе АИСа пытались снять, но не смогли. Периодически вытираю грязь.
6. Затирала защита за корпус КПП. Можно ли это считать за проблему?
7. Подушки са не фонтан. На кронштейн левой подушки одел резинку, чтоб не стучала.
8. Самое главное: вой КПП. Воет на третей-четвертой, ХАДО не помогло.
3. Кузов.
1. Переклеивали молдинг на крыше.
2. Подклеивали молдинг на задней двери.
3. Переклеивал направляющие стекол.
4. Чехлы проводки к дверям рваные с рождения. Пока не менял.
5. Стекло фары покрылось мелкими трещинами.
6. Фары иногда потеют, но конденсата нет. Ничего страшного в этом нет и ничего с фарами не делал. Решение известно.
7. Шум ветра в задней двери. Устранен путем посадки уплотнителей на герметик.
8. Под уплотнением стекла обнаружил маленькое рыжее пятно. Больше по кузову ржавчины не нашел. Есть ржавчина на рычагах подвески, но это нормально.
4. Салон.
1. Сверчек в районе магнитолы. Устранен, гайка крепления магнитолы пошла не по резьбе и не затянута.
2. Скрип пустого пассажирского сиденья. Устранено, путем поджимания направляющих салазок.
3. Скрип в районе задней полки. Устранен, посажен на место корпус стопа.
4. Накладки задних стоек не сидели на месте. Вина АИСа. Устранено.
5. Негерметичный стык от вентилятора к корпусу испарителя – поддувал холодный воздух. Устранено.
6. Накрылся переключатель режимов обдува. Еще не разбирался.

Вроде все.
Что нравиться не нравиться – это уже отдельная тема.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Востаннє редагувалось Игорь в 01-травня-2008 16:38, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-травня-2008 15:15 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 228
Звідки: Qw
Игорь написав:
Подход не верный. Вы взяли кучу частных случаев (при условии, что на форуме около 800 машин, это не плохо), а нужно было более менее систематизировать. Заодно можно было бы отделить баги производителя от сборщиков.


На форуме около 100 бортовиков, где Вы взяли 800 машин, я не знаю. Рад за тех у кого 8 машин. Ну пусть еще 50 автомобилей кто не ведет бортовик.
Подход верный, потому что мне всё равно, чей это БАГ - производителя или сборщика. Чинить мне и тратится время моё. Мне ваша позиция не понятна.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-травня-2008 15:19 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 228
Звідки: Qw
Игорь

Спасибо за отзыв. Так бы сразу :D


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-травня-2008 16:07 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 785
Звідки: Кременчуг
Ув. Богдан, насколько я понял, вы не собираетесь покупать данное авто. Покажите мне хоть одно авто, где есть все эти недочеты? Я вижу вы от джили ожидаете большего, чем от лексуса. Не останавливаитесь на джили, есть еще лада приора, возможно скоро даже кондей вставят в нее, дэу ланос, с движком, деиствительно проверенным временем (скоро 20 лет будет), дэу нексия, скоро даже рестаилинг будет, лада калина, в 3х вариантах кузова.



пробіг: 23 тис. км
вік: 9 місяців
дефекти: 1 - один раз запотела, бал закрыт дренаж
10 - ИМХО не минус, а плюс

примітки: а теперь от себя: предалагаю добавить такие пункты: раз 5 стукнулся головои о проем, пачкал белые накладки на пороги, головои можно ударится об крышку багажника, стерлось покрытие на педали газа, мои очки нифига не влазят в очечник

_________________
Лихачев Антон aka Gagarin
тел. 8 066 433 5995

icq 226099867


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-травня-2008 16:33 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
V!per написав:
10 - ИМХО не минус, а плюс


Интересный подход. А почему подвывание КПП - "плюс"?

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-травня-2008 16:36 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 785
Звідки: Кременчуг
Игорь
Звук лично мне нравится...

_________________
Лихачев Антон aka Gagarin
тел. 8 066 433 5995

icq 226099867


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-травня-2008 16:39 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
V!per написав:
Игорь
Звук лично мне нравится...


Понятно. Мне больше тишина.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 95 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія