вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 16:02

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: SergeyKov77



Створити нову тему Відповісти  [ 472 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 19  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 26-жовтня-2011 17:36 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 2006
Звідки: КИЇВ
Всё началось с того, что надоело ремонтировать старую классику ВАЗ. Да и сколько на ней можно ездить, машина морально устарела… Продал её быстро , чтобы не возиться с этим делом деньги за неё взял небольшие. Поскольку за рулём более 10 лет, то свою жизнь без авто не представляю. Друзья и близкие советовали разное ( возьми подержанную иномарку, ланос и т.д.) . От этой идеи отказался потому как знаю, что старая машина - это кот в мешке, как бы ты её не смотрел при покупке это не будет гарантией того, что тебе впарят какое-нибудь г… Поэтому начал задумываться о новой машине, хоть дороже за то буду уверен в ней .Ну раз брать новую машину, то надо брать уже с нормальной комплектацией (кондёр, электропакет и т.д), чтобы потом не жалеть. Честно говоря, удивился когда узнал, что ланос с кондёром стоит 80 тыс. грн. Но к ланосу особо душа не лежала ни у меня, ни у жены). Продолжил поиски далее. За ВАЗ уже тоже не хотелось платить 70-80 тыс. Потом стал приглядываться к китайцам. Из всех марок остановился на джили. Когда увидел новую МК – понял вот она). Меня подкупила цена за машину такого класса, а самое главное, в базовой комплектации есть всё, что мне нужно для полного счастья за такие деньги))). В этом вопросе немаловажную роль сыграли и отзывы на форуме джили клуба). Не будем лукавить, люди берут китайские машины конечно не от супер шоколадной жизни, но не это главное. Сначала хотел чёрную – она смотрится посолиднее). Менеджер сказал, что это будет проблематично и ля-ля-ля…. Надо ждать неизвестно сколько и т.д. Зато у чёрных машин есть два главных недостатка – грязь сильно видно и в тёмное время суток машина плохо различима для других водителей. Так я себя успокаивал :lol: . Взял то, что было т.к. не было мочи ждать. Брал через Астра банк. Скажу сразу( кого интересует), чтобы взять машину за 80 тыс. при первом взносе 10% на руках должно быть 24 тыс. грн. В эту сумму включено всё: первый взнос + оформление МРЭО + страховки + нотариус +услуги банка + ещё всякая мелочёвка.
Из минусов о покупке:
1. Фактически выбрать одну машину из нескольких нет возможности. Такую как ты хочешь (цвет, комплектация), как правило, нет в наличии или есть где-то в Украине и то в одном экземпляре. Поэтому понятно, что когда приходит машина в автосалон возможности выбрать у тебя просто нет. Или берёшь эту или жди ещё неизвестно сколько. 2. Огнетушителя и аптечки нет, т.к. машина из Китая и эти вещи не подходят под украинские стандарты. Надо докупать дополнительно, также как и чехлы и коврики.
3. Проверяйте полностью комплектацию авто ( ключи, знак аварийной остановки и т.д.). У меня, например, не было баллонного ключа. Мелочь конечно, но он должен быть :-) . Менеджер сказал, что эту проблему решим через недельку, я ему верю.

Теперь конкретно о машине.

Смотрим на неё с женой и ненарадуемся :D . Ни чуть не жалею о покупке, по крайней мере за 80 тыс. я доволен как слон )))( надеюсь что и дальше так будет). Если бы взял ланос, то конечно таких положительных эмоций точно бы не испытывал). НО в каждой бочке мёда есть и маленькая ложечка дёгтя. А именно, какие замечания есть по машине:
1. Из правого пассажирского дефлектора на торпеде, практически нет потока воздуха. Читал на форуме, у многих такой баг. Думаю на нулевом ТО всё это мне исправят.
2. Сзади слева( на маленьких неровностях дороги) есть небольшой стук, похоже это старая болячка китайских амортизаторов. Думаю, мне по гарантии всё сделают
3. Плохо включается первая передача (не с первого раза) особенно когда масло в коробке остывает. Также особо пока не парюсь по этому поводу. Уже читал за эту проблему.
4. Чтобы закрыть багажник приходилось им очень сильно хлопать. Почитал на форуме и сам решил эту проблему с помощью двух шайбочек. Теперь всё гуд.
5. Вчера возникла маленькая проблема с печкой. Изначально переключатель «тепло-холод» туго переключался на крайнее правое положение(горячо). Потом в один момент стал работать идеально чётко с характерными щелчками, но после этого в салон стал идти только холодный воздух, похоже регулятор потерял связь с воздушной заслонкой.

На завтра записался на СТО, считаю, что проблемы небольшие, заодно и пройду ТО-0, на котором как я полагаю мне исправят ВСЕ МОИ ЗАМЕЧАНИЯ.

Наверно какая-то «сволочь» :lol: ))) позавидовала мне, увидев мою новую машину. Но эти мелочи решаемы и несильно меня расстраивают. В итоге хочу сказать , доволен и не разочарован, правда зимняя резина на 15 диски стоит порядка 600 грн. за одно колесо, это не то что раньше по 450 можно было взять на 13 диск… :lol:

_________________
БортЗаписки
Слава Україні та смерть ворогам!


Востаннє редагувалось SergeyKov77 в 05-квітня-2019 14:52, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-жовтня-2011 19:03 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 1299
Звідки: Донецк (Киев)
Поздравляю с покупкой и бортовиком!
Пусть машинка радует, а мелкие недочёты считай особенностями характера!

_________________
Зображення
Бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-жовтня-2011 20:39 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 2006
Звідки: КИЇВ
Спасибо за поздравления!!!
Тебя тоже от души поздравляю! Я думаю ты прав, машина меня на вшивость проверяет :lol: ))))

_________________
БортЗаписки
Слава Україні та смерть ворогам!


Востаннє редагувалось SergeyKov77 в 26-жовтня-2011 21:11, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-жовтня-2011 21:25 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 784
Звідки: Киев
SergeyKov77
С покупкой тебя,пусть радует!!! :az:

_________________
Зображення
Мой бортовичок


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-жовтня-2011 22:12 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 2006
Звідки: КИЇВ
спасибо, вот она :-)

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Где взять эмблему джили на центр руля? У меня руль серенький, не приметный такой :( хотелось бы на нём иметь красивую блестящую эмблемку :-)


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
БортЗаписки
Слава Україні та смерть ворогам!


Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-жовтня-2011 22:25 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 784
Звідки: Киев
Попробуй в АИСе,если нет,то на базаре

_________________
Зображення
Мой бортовичок


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-жовтня-2011 22:31 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
С бортовым!
А я как раз такую хотел (чёрная была до этой), но месяц назад только чёрные были! Видел в салоне вчера тёмно-синюю .
Ни гвоздя ни жезла!

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Востаннє редагувалось vertall в 26-жовтня-2011 22:32, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-жовтня-2011 22:58 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 61
Звідки: Чугуев, Харьковская обл.
Поздровляем :victory: и мы с женой :-)
Машинка :ay: пусть радует вашу семью.
Я эмблему заклеил :al: , посмотри в бортовике :wlcm: на первое время хватит пока не найдёшь шильдик ;-)
P.S. Классный цвет !!;-)

_________________
Зображення
________________
Бортовик


Востаннє редагувалось Alians в 26-жовтня-2011 23:03, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-жовтня-2011 23:11 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
Вітаю :az:

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-жовтня-2011 23:25 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1666
Звідки: Кировоград
Принимай поздравления! Изза мелочей не парься. Все будет путем! :-)

_________________
Хороший автомобиль - новый автомобиль!
А еще лучше когда новый автомобиль еще и хороший!!!!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-жовтня-2011 00:57 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 59
Звідки: Донецк
Поздравляю!
Машинка пусть только радует!!!

_________________
Зображення
Мой Бортовой Журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-жовтня-2011 04:27 
Учень
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 46
Звідки: Енакиево
Принимай поздравления!!! :ay: :az: :az: :az:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-жовтня-2011 14:01 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 2006
Звідки: КИЇВ
Всем спасибо за поздравления! Был сегодня на ТО-0. Мне пошли навстречу из-за неработающей печки и проходил ТО-0 на пробеге 750 км. вне очереди, пришлось ехать к 8.00 утра. Можете себе представить как я ехал без печки.Ночью было -2 гр. Утром машина была вся замёрзшая в инее. Кое-как отшкрябал иней от стёкол. Хорошо, что хоть подогрев заднего стекла помог мне немного :lol: . Пришлось печку включать на холод, чтобы изнутри стёкла не потели. Внутри машины температура как на улице - ехал и пальцы на руле мёрзли :o Слава богу доехал нормально :-) . Впечатления от СТО:
1. К 8.00 можно было не спешить, т.к. все собрались где-то 8.30 :-)
2. Экран на котором есть видеообзор работы СТО был выключен. Я попросил вежливо и мне его включили, правда на экране была трансляция только с одной камеры. Потом я опять вежливо попросил :lol: и мне включили полный видеообзор СТО. Все камеры по циклу работают через 5 сек. Единственное , что из этого всего можно увидеть, только то, что кто-то копашится в твоей машине. Полную картину работы мастеров не понять. Видеообзор вещь полезная, но по сути толку от неё мало. По крайнеё мере хотя бы видно , что с машиной занимаются люди и она просто не стоит одинёхонько :lol:
3. Ребята сделали мне печку, как я и догадывался от переключателя отсоединился тросик заслонки.
4. Замечания по поводу небольших стуков сзади тоже учли и проверили. Тут моя интуиция тоже меня не подвела. Как я и полагал амортизаторы были хреновые. Без всяких проблем сказали , что их заменят по гарантии. По этому поводу я записался на следующий вторник на замену.
5. Заменили мне лампочку в левой галогенке, сказали что была лопнутая, может быть - я не отрицаю, хотя сутки назад вроде всё работало. Ну заменили и заменили - хуже не стало(всё равно по гарантии :-)
6. По ощущениям вроде как и ручник мне подтянули, стал работать на более короткий ход.
Всё мне сделали за 1,5 часа. Всё ОК. Я доволен. Работа адекватная и конструктивная. Никаких споров и отговорок.
Буду надеяться , что и в дальнейшем будет ТАКЖЕ

Сегодня на работе пацаны спрсили, а чо ты ЗАЗ ФОРЗУ не взял. Я подумал и сказал:"Чо,чо, да хрен его знает. Не понравилась, она мне". А просто после того, как увидел МК-шку уже никакие другие машины не интересовали меня в этом ценовом сегменте)

_________________
БортЗаписки
Слава Україні та смерть ворогам!


Востаннє редагувалось SergeyKov77 в 27-жовтня-2011 14:08, всього редагувалось 3 разів.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-жовтня-2011 14:12 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 61
Звідки: Чугуев, Харьковская обл.
SergeyKov77 написав:
просто после того, как увидел МК-шку уже никакие другие машины не интересовали меня в этом ценовом сегменте)

Аналогично :lol: Поддерживаю ;-)

_________________
Зображення
________________
Бортовик


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-жовтня-2011 14:19 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 500
Звідки: Кривой Рог
принимай и мои поздравления!!!! Ни гвоздя ни жезла!

_________________
На Украинских дорогах, сплошная линия должна быть 25 см в высоту
Зображення
Бортовой MK-2 от Yarik_85


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-жовтня-2011 14:37 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Поздравляю! Красивая машина! :az:

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-жовтня-2011 23:34 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 2006
Звідки: КИЇВ
Сегодня заметил , что не работают задние галогенки :(
Наверно, какая-то сволочь :twisted: ещё до сих пор завидует новой машине :-)
Во любом случае во вторник еду на СТО. Скажу, чтобы заодно посмотрели.

_________________
БортЗаписки
Слава Україні та смерть ворогам!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-жовтня-2011 08:51 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 784
Звідки: Киев
SergeyKov77
У тебя только одна туманка сзади должна светить,та что слева,вторая изготовителем не предусмотрена.

_________________
Зображення
Мой бортовичок


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-жовтня-2011 12:22 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
SergeyKov77 написав:
Включается слева только одна

И даже этой одной ты очень редко пользоваться будешь

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-жовтня-2011 12:26 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 2006
Звідки: КИЇВ
Я думаю что пользоваться ей вряд ли буду, от одной красной противотуманки никакого понту нет :-) Она слабо светит

_________________
БортЗаписки
Слава Україні та смерть ворогам!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-жовтня-2011 12:37 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
SergeyKov77 написав:
Я думаю что пользоваться ей вряд ли буду, от одной красной противотуманки никакого понту нет

Ты очень глубоко ошибаешься. Задняя противотуманка предназначена не для освещения дороги, а для обозначения твоей машины на дороге в условиях тумана, как при движении, так и во время стоянки. Именно поэтому она одна и слева.

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось aleks6114 в 30-жовтня-2011 12:39, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-жовтня-2011 12:43 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 2006
Звідки: КИЇВ
По моему субъективному мнению кажется, что габаритные огни светятся ярче чем эта противотуманка. В её назначении я с тобой согласен, но что-то уж скромно и тускло она светит(не понял почему красным? - для этого есть габаритные огни). А когда светит одна, то кажется, что другая просто не работает :lol: , мало кто знает , что её просто нет :lol:

_________________
БортЗаписки
Слава Україні та смерть ворогам!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-жовтня-2011 12:51 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
а какого цвета ты хочешь света? белый тока на задний ход, желтый на поворотники,
остается тока красный... я бы понял если бы это такое спрашивал человек у которого
это первая машина, но от Вас... странновато... и про эмблемку на руле отдельно скажу:
там подушка стоит и если не хотите чтобы эмблемка вам впечаталась в фейс при ЧП -
оставьте эту затею и не думайте что вы умнее института разработчиков корпорации Geely.
:hi: тока без обид дружище! :Brat:

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-жовтня-2011 13:02 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 2006
Звідки: КИЇВ
ALS написав:
а какого цвета ты хочешь света? белый тока на задний ход, желтый на поворотники,
остается тока красный... я бы понял если бы это такое спрашивал человек у которого
это первая машина, но от Вас... странновато... и про эмблемку на руле отдельно скажу:
там подушка стоит и если не хотите чтобы эмблемка вам впечаталась в фейс при ЧП -
оставьте эту затею и не думайте что вы умнее института разработчиков корпорации Geely.
:hi: тока без обид дружище! :Brat:


Никаких обид, подушки у меня нет - потому как машина в базовой комплектации :-) . А от красной противотуманки никакой эффективности, для этого есть красные габаритные огни. Так что никаких обид :lol:

_________________
БортЗаписки
Слава Україні та смерть ворогам!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-жовтня-2011 15:00 
Ас
Аватар користувача

Вік: 58
Повідомлення: 434
Звідки: Запорожье
Цитата:
По моему субъективному мнению кажется, что габаритные огни светятся ярче чем эта противотуманка. В её назначении я с тобой согласен, но что-то уж скромно и тускло она светит(не понял почему красным? - для этого есть габаритные огни). А когда светит одна, то кажется, что другая просто не работает :lol: , мало кто знает , что её просто нет :lol:

Габариты- мощность 5Вт, противотуманка 21Вт. Разница по яркости должна быть, если лампочки правильные стоят. И поставь справа лампочку, там место есть, провода подведены, лампочки только нету, и вместо патрона, заглушка. И будет тебе, ярко, симметрично, и безопасно.

_________________
Автоэлектрик- инжекторщик


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 472 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 19  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія