вверх

Сьогодні: 30-березня-2024 07:05

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 368 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2011 21:28 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 1675
Звідки: Ужгород
aleks6114 написав:
[quote
Нет у нас такого датчика. Есть РХХ (регулятор холостого хода) и стоит перед дроссельной заслонкой.

Ну а где всётаки находится РХХ? Не могу найти...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2011 23:38 

Вік: 41
Повідомлення: 19
Звідки: харьков
messiah написав:
Купил Geely CK две недели назад пробег 122 км. Собственно проблема такая, когда машина постояла часов 12 двигатель заводится с 6-7го раза. Это у всех так или мне повезло? В чем может быть причина?

утром машина заводилась со 2-го 3-го раза, месяца 3(Стоит ГБО, бенз только на запуск). Пробовал свечи, нейтрализатор жидкости в баке, выкатал бензин, залил 20 литров 95 пульс на ОККО и машина запела с пол оборота теперь заводится. :-) :-) :-) :D :D :D


Востаннє редагувалось olegvvvvv в 05-листопада-2011 00:52, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-жовтня-2011 08:12 
Учень

Вік: 56
Повідомлення: 44
Звідки: Донецкая область, Красноармейский район
16000 пробег за 10 месяцев. Недавно появились подобные симптомы. В данном случае вылечилось просто подзарядкой аккума. А так мыслей было много: и аккум, и бензонасос, и РХХ, и сечи,.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-жовтня-2011 09:53 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 872
Звідки: Тернопіль
Саме цікаве, що більшість грішить на бензин, а я постійно заправляю машинку на Укрнафті (всі кажуть це не є гуд) і ніколи проблем з запуском двигуна не мав :-)
Правда було декілька раз що з другого разу заводилась, але тоді в баку було літрів 5.

_________________
МАГАЗИН ЕЛЕКТРОНІКИ
РОЗВАГИ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-жовтня-2011 10:43 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 72
Звідки: Днепр
gydota написав:
Саме цікаве, що більшість грішить на бензин, а я постійно заправляю машинку на Укрнафті (всі кажуть це не є гуд) і ніколи проблем з запуском двигуна не мав :-)
Правда було декілька раз що з другого разу заводилась, але тоді в баку було літрів 5.

понимаете ли если у меня машина заводится со второго раза это и есть проблема с запуском двигателя, все должно работать четко как швейцарские часы!

_________________
http://www.moswar.ru/r/4961578/


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-листопада-2011 16:05 

Вік: 42
Повідомлення: 5
Звідки: омск
сдраствуйте может кто подскажет проблема , постояла машина сутки на улице (-8градусов)после заводится не хочет,при повороте ключа понель гаснет и реакции никакой! может кто знает че !?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-листопада-2011 16:07 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 872
Звідки: Тернопіль
акумулятор здох

_________________
МАГАЗИН ЕЛЕКТРОНІКИ
РОЗВАГИ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-листопада-2011 16:10 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
1. Аккумулятор сел в ноль;
2. Похожий случай был когда капец щёткам стартера наступил.
Раз машина 2007 года, и то и то возможно.
Начинать нужно с аккумулятора.

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-листопада-2011 16:39 

Вік: 42
Повідомлення: 5
Звідки: омск
спасибо гляну !


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2012 21:00 

Вік: 55
Повідомлення: 6
Звідки: Броды львов. обл
У меня машина 3 года и два из них проблема с запуском после длительной стоянки. Езжу на газу и поэтому в баке обычно до 10 литров бензина. Грешил на все, что только можно. На днях пришла в голову мысль. Проверил, вроде подтвердилась. При длительной стоянке в баке конденсируется вода, и выдавливает бензин выше бензонасоса. Машина запускается на нормальном (перемешанном) бензине, а через 6-10с. поступает почти вода. Вот обороты и падают, вплоть до полной остановки. Пока воду прокачаеш, 2-3 запуска сделаешь. Я сейчас перед запуском раскачивал немного машину, чтобы перемешать бензин. И стала запускаться нормально. Попробуйте у себя, как вариант.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2012 21:22 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Pilot написав:
На днях пришла в голову мысль. Проверил, вроде подтвердилась. При длительной стоянке в баке конденсируется вода, и выдавливает бензин выше бензонасоса

Вообще то это давным давно известная классика эксплуатации автомобиля. 1. Практически пустой бензобак - повышенная взрыво и пожаро опасность. 2. Конденсация влаги, а в металлических баках это еще и коррозия.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-січня-2012 02:40 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 1048
Звідки: Днепропетровск
Странно, но факт! Машине 4 года, пробег больше сотки, но всю ее эксплуатацию, была одна и та же проблема, чем холоднее, тем и лучше заводится, летом можно завести, только после длительной стоянки! А вот зимой как часы и не важно где и сколько, и в какой мороз стоит (зимой при -15 5 дней на улице) с пол оборота заводится как с салона, но летом, если утром в гараже завел после ночной стоянки, то лучше весь день не глушить или если на долго, ни на запрвках ни на остановках за сигаретами и т.д. завести потом не реально! Каждый год жду холодов как исцеления, и чем морозней тем я и рад!

Что же это такое?

_________________
[URL=http://autolines.org.ua/][IMG]http://autolines.org.ua/geely/2120.png[/IMG][/URL]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-січня-2012 10:21 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
каким бензином заправляешь?

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-січня-2012 15:06 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 1048
Звідки: Днепропетровск
Stas_N
Если вопрос ко мне, то 95!

_________________
[URL=http://autolines.org.ua/][IMG]http://autolines.org.ua/geely/2120.png[/IMG][/URL]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-березня-2012 11:54 
Учень

Вік: 42
Повідомлення: 26
Звідки: Днепропетровск
Попередження: 1
Подскажите, где у ск -2 находиться датчик РХХ? Проблема в том, что машина заводиться с 5 -6 раза. Точнее она завилась секунд 20-30 поработала и заглохла . При этом обороты падают до 500-400 и её начинает троить при попытке подгазнуть идут хлопки и она глохнет. Все это продолжается до тех пор пока машина работает на бензине, как только включается газ все автоматически проходит. Да и ещё расход бензина у меня 25-30 литров на 100км. Свечи менял, бензонасос давление нормальное дает, меняли датчик воздуха так как комп. диагностика указала на него, чистили форсунки инжектора... всё безрезультатно. АИС не знает, что делать .... Последняя надежда на проверку контактов датчика РХХ !!!! Если дело не в этом, что дальше делать я не знаю !?!? Хотя если плохой контакт, то почему при включении газа все налаживается?!? Бензин заливаю 95, на заправке где заправляются почти все мои сослуживцы?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-березня-2012 12:00 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
brokimpex написав:
Подскажите, где у ск -2 находиться датчик РХХ?

Такого не существует в природе, как не существует и контактов датчика РХХ. Есть датчик положения дроссельной заслонки (ДПДЗ) и есть регулятор холостого хода (РХХ). Все остальные проблемы на совести ГБО или ее установщиков.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-березня-2012 12:41 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
brokimpex написав:
Подскажите, где у ск -2 находиться датчик РХХ? Проблема в том, что машина заводиться с 5 -6 раза. Точнее она завилась секунд 20-30 поработала и заглохла . При этом обороты падают до 500-400 и её начинает троить при попытке подгазнуть идут хлопки и она глохнет. Все это продолжается до тех пор пока машина работает на бензине, как только включается газ все автоматически проходит. Да и ещё расход бензина у меня 25-30 литров на 100км. Свечи менял, бензонасос давление нормальное дает, меняли датчик воздуха так как комп. диагностика указала на него, чистили форсунки инжектора... всё безрезультатно. АИС не знает, что делать .... Последняя надежда на проверку контактов датчика РХХ !!!! Если дело не в этом, что дальше делать я не знаю !?!? Хотя если плохой контакт, то почему при включении газа все налаживается?!? Бензин заливаю 95, на заправке где заправляются почти все мои сослуживцы?

дай угадаю, форсунки PAN-EVO?
Тогда тебе сюда http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?t=7464

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-березня-2012 13:07 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Док дар провидца в себе открываешь?
На сторону светлой силы перейти ты должен :lol:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-березня-2012 13:14 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Цитата:
Мастер Йода и Зелёнки

да прибудет с вами ватка!

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-березня-2012 18:47 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Doc20 написав:
дай угадаю, форсунки PAN-EVO?

может я ошибаюсь, но проблема вроде ж на бензине. Или с газом там все так запущено?
brokimpex написав:
Точнее она завилась секунд 20-30 поработала и заглохла . При этом обороты падают до 500-400 и её начинает троить при попытке подгазнуть идут хлопки и она глохнет. Все это продолжается до тех пор пока машина работает на бензине

Хотелось бы еще услышать, как работает на бензине на прогретом моторе. Также смушает цифирь
brokimpex написав:
Да и ещё расход бензина у меня 25-30 литров на 100км.

РХХ (он же КХХ) установлен снизу дроссельного узла, с той же стороны, что и ДПДЗ
На второй фотке рука держит ДПДЗ, клапан на той фотке правее, кругляшка
Текст:
Зображення
Зображення

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-березня-2012 19:02 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Serj написав:
может я ошибаюсь, но проблема вроде ж на бензине. Или с газом там все так запущено?

Рассказываю, как описывали проблему мне:
При выходе из строя газовых форсунок, компьютер начинает регулировать смесь дабы оно хоть как-то работало и машину мы глушим на этих корректировках. Заводится же машина на бензине, но из-за "откорректированной" смеси сразу глохнет. И так раз 6, пока не подстроится хоть немного под бензиновые нормальные форсунки. И не успевает оно толком прийти в норму, как машина переключается снова на газ и далее по кругу... Это как мне объяснили.

Проверить/исключить такой вариант очень просто. Покататься несколько дней исключительно на бензе. Если через несколько дней работы на бензине машина начнет работать идеально (это уже моё наблюдение) - газовые форсунки под замену.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-березня-2012 19:06 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Doc20, понятно, а то в теме газовых форсунок вроде и грозились симптомы отписать, дык, либо я их не нашел (невниметельно читал?), либо одно из двух...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-березня-2012 19:12 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Serj написав:
Doc20, понятно, а то в теме газовых форсунок вроде и грозились симптомы отписать, дык, либо я их не нашел (невниметельно читал?), либо одно из двух...

Симптомы описывались в другой теме (кстати, они немного различались), а потом возникла тема форсунок, но симтомы туда чего-то не попали...

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-березня-2012 10:21 
Учень

Вік: 42
Повідомлення: 26
Звідки: Днепропетровск
Попередження: 1
Попробую поездить на бензине, но смущает одно расход .... На газу литров 12 по городу, а на бензине 20-25 литров ... Ужас !!!!!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-березня-2012 16:31 
Катаюсь без інструктора

Вік: 40
Повідомлення: 168
Звідки: Луганская оласть
brokimpex были такие же симптомы сначала мучался перед утренней заводкой снимал клему с акума на пару минут, а потом купил жидкость которая убирает влагу из бака и все прошло уже месяца два три езжу без проблем. Расход на газу также 12 литров но до этой пробемы был 10 никак не доеду до регулировщика. На бензине не замерял но явно больше 8 ми литров, но я этим не замарачиваюсь.

_________________
Жить как говорится хорошо


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 368 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія