вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:48

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Rom



Створити нову тему Відповісти  [ 134 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 12-жовтня-2011 16:38 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 91
Звідки: Днепропетровск
Привет. Вчера прошел ТО -1. Подушки снял, от греха, хотя на АИСе, на СТО, сказали, что подушки не есть преступление и их можно ставить без угрозы гарантии. Что касается сомого ТО, то замена масла двигателя, маслянного и воздушного фильтра, ну и все регламентные работы обошлись в 606 денег, при стоимости масла 181 и два фильтра 50, остальное за работу. Как по мне, то дороговато :hi:

_________________
ЗображенняВсегда хочется большего !


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-жовтня-2011 18:28 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
Rom написав:
Как по мне, то дороговато

Тому багато хто і відмовляється від такої гарантії :( (Я в тому числі)

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-жовтня-2011 21:16 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 784
Звідки: Киев
Rom
Так ты еще и счастливчик,я когда проходил первое ТО,обошлось почти в 800грв.,а ты говоришь дороговато :lol: .Интересно только почему такая разница в цене,работа ведь одна и таже.

_________________
Зображення
Мой бортовичок


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-жовтня-2011 23:34 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Повідомлення: 246
Звідки: Киев
Александр47 написав:
Rom
Так ты еще и счастливчик,я когда проходил первое ТО,обошлось почти в 800грв.,а ты говоришь дороговато :lol: .Интересно только почему такая разница в цене,работа ведь одна и таже.

Наверное, зависит от региона - разная цена нормочаса :al:

Только сэкономить при сегодняшних ценах на бенз не получится :o


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2011 14:12 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 91
Звідки: Днепропетровск
Приєднання файлів:
PA190068.jpg
Приєднання файлів:
alfavit.jpg
Привет всем. У меня такой вопрос. Под передними сидушками нашел вот такую хрень . Что это такое и для чего? Есть еще вопрос по кондею . Просмотрел все темы и сделал как советуют т. е. натопил салон до 40 градусов ,температура движка на одно деление выше половины , вкл . рециркуляцию , переключатель температур в крайнюю , синюю , зону , вентилятор на полную и ... балалайку , кондер не работает , муфта на компрессоре не срабатывает .Вентиляторы секунд через 40 включились , оба , и через пол минуты выключились . Предохранители проверил , все целые . Может хана компрессору? хотя летом все работало без проблем . А сколько гарантия на компрессор . Спасибо . :bc:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
ЗображенняВсегда хочется большего !


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2011 14:16 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2323
Звідки: Харьков
По черным хреням - залезь под сидения - там выходы труб обогрев ног задних пассажиров. Так вот эти пластиковые хрени нужно на них одеть...

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
По кондиционеру, так и не понял, а ты его вообще включал???

_________________
Зображення
Самый читаемый GEELY БЖ в европе


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2011 14:23 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
Rom написав:
Под передними сидушками нашел вот такую хрень . Что это такое и для чего? Есть еще вопрос по кондею

Як сказав ZYOMA це повітреводи для ніг задніх пасажирів, корисна штука :ay:
Rom написав:
Вентиляторы секунд через 40 включились , оба , и через пол минуты выключились . Предохранители проверил , все целые . Может хана компрессору? хотя летом все работало без проблем . А сколько гарантия на компрессор . Спасибо .

Гарантія є ?

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Після того як запхаєте повітреводи в їх місце під сидінням прослідкуйте щоб задні коврики не закривали їх, а то користі від них буде мало

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2011 14:26 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 91
Звідки: Днепропетровск
А как же. При вкючении загорается зеленая лампочка на клавише A/C . Сколько гарантия на компрессор я не знаю . А машина на гарантии .

_________________
ЗображенняВсегда хочется большего !


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2011 20:12 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Rom написав:
вентилятор на полную и ... балалайку , кондер не работает

А какая была температура на улице?.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2011 21:02 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2323
Звідки: Харьков
Думаю выше -20. Вроде с этой температуры компрессор не врубается ?

_________________
Зображення
Самый читаемый GEELY БЖ в европе


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-жовтня-2011 12:34 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 91
Звідки: Днепропетровск
Температура на улице была 6-8 градусов тепла

_________________
ЗображенняВсегда хочется большего !


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-жовтня-2011 13:18 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Rom написав:
Температура на улице была 6-8 градусов тепла

Холодно, потому и не запустился.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-жовтня-2011 13:24 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 91
Звідки: Днепропетровск
То есть, нужно попробовать в теплом гараже, или типа того, и если там не заработает, тогда можно паниковать ?

_________________
ЗображенняВсегда хочется большего !


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-жовтня-2011 13:27 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Rom написав:
То есть, нужно попробовать в теплом гараже,

После того, как машина там отстоится пару часов. Да и зачем он тебе на зиму нужен? :shock:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-жовтня-2011 13:38 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 91
Звідки: Днепропетровск
Просто прочел инфу , что нужно кондер включать зимой . Попробовал - мимо . И если какие серьезные проблемы , то пока есть гарантия лучше ей воспользоваться . Да и себе спокойней и приятней когда все работает .

_________________
ЗображенняВсегда хочется большего !


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-січня-2012 11:53 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 91
Звідки: Днепропетровск
Привет всем . После долгого перерыва возвращаюсь в клуб активных пользователей . Писать особо не о чем , так как зимой я не езжу , машинка стоит в гараже и дожидается весны . Но вопрос все же возник . В начале весны , по плану ТО-2 . Среди всех плановых работ предлологается замена свечей . Пробег машины всего 4000 км.стоит ли менять свечи или можно отказаться . Про масло в движок понятно, заставляют менять не взирая на пробег и получается, что я каждые пол года я выливаю хорошее масло и поддержую , материально ,( отечественного )выробныка , в лице компании Sheel Я езжу мало и пробег между ТО состовляет в среднемм 1000 - 1500 км . По этому хотелось уточнить вопрос по свечам . Спасибо :hi:

_________________
ЗображенняВсегда хочется большего !


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-січня-2012 13:12 
Півтисячник

Вік: 52
Повідомлення: 532
Звідки: Днепропетровск
Rom написав:
Привет всем . После долгого перерыва возвращаюсь в клуб активных пользователей . Писать особо не о чем , так как зимой я не езжу , машинка стоит в гараже и дожидается весны . Но вопрос все же возник . В начале весны , по плану ТО-2 . Среди всех плановых работ предлологается замена свечей . Пробег машины всего 4000 км.стоит ли менять свечи или можно отказаться . Про масло в движок понятно, заставляют менять не взирая на пробег и получается, что я каждые пол года я выливаю хорошее масло и поддержую , материально ,( отечественного )выробныка , в лице компании Sheel Я езжу мало и пробег между ТО состовляет в среднемм 1000 - 1500 км . По этому хотелось уточнить вопрос по свечам . Спасибо :hi:

Я в прошлом году весной проходил ТО-2 при пробеге около 5 тыс. Свечи меняли без спроса, единственное поинтересовались какие ставить: родные или бош (последний ненавязчиво рекомендовали). После этого расход бензина вырос на 1,5-2,5 л. Поездил лето и поставил сам NGK BCP6ES, расход вернулся на место! ТО проходил на левом берегу, там отношение больше понравилось. В этом году пробег за зиму будет еще меньше (срок ТО 26 февраля, а пробег около 2000), поэтому буду уходить с гарантии, да и толку с нее после 24 месяцев???

_________________
Ездил на МК2 8 лет и 2 месяца
Мой бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-березня-2012 21:06 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 91
Звідки: Днепропетровск
Приєднання файлів:
P3190114.JPG
Привет всем . Вот решил с легонца приукрасить свою и без того симпотную Джульету . Что из этого получилось ,попробую показать . Пока ограничклся таким прибомбасом как рейлинги .То что получилось, мне понравилось .Хотелось узнать не предвзятое мнение . :hi:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
ЗображенняВсегда хочется большего !


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-березня-2012 22:10 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 982
Звідки: Киев
Смотрится довольно хорошо :ay:
а какой пробег машинки на данный момент?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-березня-2012 23:36 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
Rom написав:
Привет всем . Вот решил с легонца приукрасить свою и без того симпотную Джульету

ціна і спосіб кріплення ?

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-березня-2012 16:59 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 500
Звідки: Кривой Рог
Rom написав:
Привет всем . Вот решил с легонца приукрасить свою и без того симпотную Джульету

Мне тоже нравится! давай по подробней способ крепления,где и по чем брал, маркировку!!!

_________________
На Украинских дорогах, сплошная линия должна быть 25 см в высоту
Зображення
Бортовой MK-2 от Yarik_85


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-березня-2012 22:23 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 91
Звідки: Днепропетровск
Пробег машины чуть больше 4000 км . Рейлинги брал на авто базаре . Цена 400 гр . По поводу маркировки ни чего сказать не могу , так как они были в целлофановом мешке и все . Такие же есть на VITO , но они по длине метра 2 ,или около того , но и стоят 700 гр , По поводу крепления . По скольку я использую их только для так сказать декора и использовать их в качестве багажника не планирую , то посадил их наклей , так как сверлить дырки в крыше не подымается рука . :hi: Если верить анотации на упаковке, то этот клей не боится воды , в том числе морской , температура -50 + 125 . посмотрим . на крайняк всегда можно прибегнуть к помощи саморезов .


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
ЗображенняВсегда хочется большего !


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-березня-2012 00:02 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Повідомлення: 156
Звідки: Киев
Мне жалко твою машину :shock: . Они ж полюбому отлетят, на наших превозходных дорогах от вибрации. Хорошо если просто слетят, но ведь могут и машину покоцать и твою и ссзади идущую. Да лакокрасочное покрытие под клеем ты уже убил. Сделай по нормальному. Я когда брал себе багажник, тоже интересовался рейлингами. Продавец сказал, что можно поставить рейлинги с помощью специальных самозаклёпывающихся "саморезов". Не уверен в правильности формулировки, но принцып такой, что сверлится дырка, обрабатывается всевозможными аникорами, ну и собственно монтаж при момощи этих специальных "саморезов"

_________________
MK-2 серый кристал - Бортовой журнал
Зображення
Мебель на заказ Киев


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-березня-2012 14:45 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 91
Звідки: Днепропетровск
Как сказал мне продавец , на приклеенных рейлингах некоторые перевозят грузы . Этот клей выдерживает нагрузку больше 100 кг на кв . см . Но , для надежности я использую еще и обработанные клеем для резьбовых соеденений и силиконом саморезы .

_________________
ЗображенняВсегда хочется большего !


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-березня-2012 20:28 
Півтисячник

Вік: 52
Повідомлення: 532
Звідки: Днепропетровск
Rom написав:
Как сказал мне продавец , на приклеенных рейлингах некоторые перевозят грузы . Этот клей выдерживает нагрузку больше 100 кг на кв . см . Но , для надежности я использую еще и обработанные клеем для резьбовых соеденений и силиконом саморезы .

Значит
Цитата:
сверлить дырки в крыше не подымается рука
а саморезы закручивать поднимается? :shock:
П.С. а если понадобится установить багажник на крышу? Ну нафиг такую красоту имхо.

_________________
Ездил на МК2 8 лет и 2 месяца
Мой бортовик


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 134 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія