вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:31

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 368 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 11-серпня-2011 21:49 
Учень

Вік: 42
Повідомлення: 26
Звідки: Днепропетровск
Попередження: 1
У меня аналогичная проблема. Когда хоть чуть -чуть похолодает машина заводиться с 2 - 3 раза. И причем когда заводится нужно подгазовывать, а то заглохнет. Но это еще не самое страшное... после того как она так завилась если я хоть чуть-чуть подгазну начинаются очень сильные хлопки при работе ( как будто она чихает), но это только когда на улице прохладно. И еще если двигатель остыл (т.е машина постояла на жаре два три часа ) и я решил поехать её не прогревая она идет в разгон рывками. Причем пока на газ не перейдет, потом тоже рывки бывают, но не такие явные. Бензил заливаю 95 на Шеле или на Воге. На стоянке машина стоит РОВНЕЕ НЕ БЫВАЕТ! Свечи поменял изменений никаких. В чем может быть проблема и как её решать?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2011 10:53 
Біля керма

Вік: 50
Повідомлення: 70
Звідки: Киев
Цитата:
У меня аналогичная проблема. Когда хоть чуть -чуть похолодает машина заводиться с 2 - 3 раза. И причем когда заводится нужно подгазовывать, а то заглохнет. Но это еще не самое страшное... после того как она так завилась если я хоть чуть-чуть подгазну начинаются очень сильные хлопки при работе ( как будто она чихает), но это только когда на улице прохладно.

ОЧЕНЬ похоже на ту проблему что была у меня. Пожалуйста попробуй мой метод, может это у них такая болезнь. Обязательно напиши как результат.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2011 22:00 

Вік: 41
Повідомлення: 19
Звідки: харьков
PanzerVaffen написав:
Я уже кажется писал об этом. У меня проблема была 2 года. Летом заводиться более мене, на горячую вообще идеально. Утром проблема: стартую - двигатель хапает и сразу начинают гулять обороты, машина глохнет. Летом когда-как ,а зимой регулярно вылазила такая проблема. Нашел случайно причину: датчик холостого хода не до конца защелкнут. Там такое поцаватое крепление, что он просто отходит. Снять его можно легко 2 пальцами. То есть, он на первый взгляд, вроде одет, но на самом деле еле держится. Если у вас схожие симптомы рекомендую проверить. Видно двигатель остывает и конденсат там образовываться, или что-то в этом роде. Я его почистил спиртом, пшикнул ВД и закрепил поплотнее. Вообще нет проблем.
С покупки считай полоскал мозги себе и АИСу (а АИС мне соответственно) очень долго, Все замены и диагностика вылились мне в круглую сумму - больше чем все ремонты за 40 тысяч. :-)


Как добраться до датчика холостого хода? У меня та же фигня, с холодами чувствую будет хуже. Аисовцы только пожимают плечами.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2011 22:51 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
olegvvvvv написав:
Как добраться до датчика холостого хода? У меня та же фигня, с холодами чувствую будет хуже. Аисовцы только пожимают плечами.

http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?t=6972 может поможет

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-вересня-2011 20:50 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 72
Звідки: Днепр
Стал замечать у себя что когда в баке остается литров 5+ бензина машина плохо заводится после ночной стоянки, последний раз после 2 неудач заводил с выжатым сцеплением и качая педалью газа, пробег 18к свечи, катушка, высоковольтные все родное, кто сталкивался помогите чайнику =))

_________________
http://www.moswar.ru/r/4961578/


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-вересня-2011 21:16 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Somebody написав:
кто сталкивался помогите чайнику =))

Какой бензин?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-вересня-2011 22:36 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Somebody написав:
Стал замечать у себя что когда в баке остается литров 5+ бензина машина плохо заводится после ночной стоянки, последний раз после 2 неудач заводил с выжатым сцеплением и качая педалью газа, пробег 18к свечи, катушка, высоковольтные все родное, кто сталкивался помогите чайнику =))

Ответ есть в ФАКе!
Грубо говоря - не надо меньше 10-ти литров бензуса в баке возить.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-вересня-2011 08:35 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Doc20 написав:
Грубо говоря - не надо меньше 10-ти литров бензуса в баке возить.

Это не более, чем субъективное мнение, ни как не объясняемое технически. Никогда не обращаю внимания на остаток в баке, бывает что стоит по несколько дней с 3...5 литрами, а потом прекрасно с первого раза запускается.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-вересня-2011 09:16 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
aleks6114
Согласен, что с технической стороны это странно, но закономерность такая уж больно активно наблюдается.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-вересня-2011 10:28 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 72
Звідки: Днепр
Бензин чередую 92-95, заправки юкон, авиас. Причем на 10к пробега такого не замечал, такое складывается впячетление что в баке просто вода, и когда бензина мало, из-за его критического разбавления он не загорается. Ну где то так!

_________________
http://www.moswar.ru/r/4961578/


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-вересня-2011 17:28 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Somebody написав:
Бензин чередую 92-95,

Somebody написав:
такое складывается впячетление что в баке просто вода, и когда бензина мало, из-за его критического разбавления он не загорается.

Чередовать бензин все же не стоит. Просто прекрати заправляться 95. А вот с водой видимо имеет место быть, но легко устраняется.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-вересня-2011 17:34 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 72
Звідки: Днепр
Ну вообще я это и на 92 замечал, поэтому начал чередовать, а убрать воду с бензобака как? Спиртом?

_________________
http://www.moswar.ru/r/4961578/


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-вересня-2011 17:46 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Somebody написав:
а убрать воду с бензобака как? Спиртом?

1. Спиртом
2. Ацетоном ( но рисковано для резинок)
3 Адиоз МП8 -абсолютно безопасно.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-вересня-2011 17:53 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 72
Звідки: Днепр
Хорошо, остается у меня в баке "жидкости" на первой белой после двух красных отметок, сколько мне нужно спирта влить в бензобак?

_________________
http://www.moswar.ru/r/4961578/


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-вересня-2011 08:50 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Somebody написав:
сколько мне нужно спирта влить в бензобак?

А сколько в баке воды??? Можешь налить хоть пополам с бензином. Октановое число спирта >110. Нет обычного спирта, можешь взять метанол. Но его не стоит наливать больше 10% от бензина.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2011 21:05 

Вік: 40
Повідомлення: 9
Звідки: Донецк
Народ, джилька простояла в гараже неделю без. сегодня пришел не могу завести, сел акумулятор. Стоит родрая Искра, машине 2 месяца. что это может быть? взял зарядное подзарядил. но непонятно, до этого стояла на стоянке и проблем не было.... может потому что похолодало? или может он не заряжается при работе двигателя?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2011 23:46 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Проверь выключается ли у тебя свет в багажнике при закрытии, в свое время это попортило нервов многим

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-вересня-2011 10:20 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 208
Звідки: Ровно
derew написав:
Народ, джилька простояла в гараже неделю без. сегодня пришел не могу завести, сел акумулятор. Стоит родрая Искра, машине 2 месяца. что это может быть? взял зарядное подзарядил. но непонятно, до этого стояла на стоянке и проблем не было.... может потому что похолодало? или может он не заряжается при работе двигателя?


Думаю, що після покупки упустили один етап: зарядка акумулятора, коли я купив свою, мій електрик запевнив мене, що новий акум зарядили на заводі під сильною напругою, і заряджений він був на 30-40% (це новий). Я послухав поради спеціаліста і залишив машину на день для повної зарядки акума з правильним током зарядки. Крім того електрик сказав, що якби я їздив на постійно недозарядженому акумі він не проходив би і року, порадив раз в 6 місяців до нього навідуватись для контролю напруги, щільності електроліту або зарядки.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-вересня-2011 10:35 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Виталий РЕНОМЕ написав:
Крім того електрик сказав, що якби я їздив на постійно недозарядженому акумі він не проходив би і року, порадив раз в 6 місяців до нього навідуватись для контролю напруги, щільності електроліту або зарядки.

Правильно сказал, правда сделать это самому тоже не составляет труда.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-вересня-2011 10:54 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
derew написав:
Народ, джилька простояла в гараже неделю без. сегодня пришел не могу завести, сел акумулятор. Стоит родрая Искра, машине 2 месяца. что это может быть? взял зарядное подзарядил. но непонятно, до этого стояла на стоянке и проблем не было.... может потому что похолодало? или может он не заряжается при работе двигателя?


1. проверить выключается ли свет в багажнике
2. посмотреть, не горят ли лампы освещения в салоне.
3. родной аккум лично у меня сдох на 7м месяце эксплуатации машины. купил варту - проблем не имею. :)

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2011 11:14 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 72
Звідки: Днепр
Я когда купил машину то через 2 месяца у меня утром она не завелась, после прикурил доехал до работы, постояла 9 часов и обратно не заводится, вообщем с акумом подобная история, заменили по гарантии на аналог только не 55, а 60 пока полет нормальный, хотя больше 2 дней машина в гараже не стояла...

_________________
http://www.moswar.ru/r/4961578/


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2011 11:23 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 208
Звідки: Ровно
Я з акумулятором на новій машині вчився на своїх помилках ще коли купив нову Славуту (інжекторну),
- я теж прикурював, заводив з толкача, поки в мене катушка запалювання ,
- та що 450 грн коштувала не згоріла, а все через недозаряд акума.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-жовтня-2011 12:55 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 872
Звідки: Тернопіль
Я на наступний день після купівлі авто не міг його завести, бо за ніч розряджався акум. Зарядка (через ніч) зарядним пристроєм не допомагала, а через крокодили з інших машин заводилась з півоберта. Заміна акума по гарантіїї вирішила усі проблеми.

_________________
МАГАЗИН ЕЛЕКТРОНІКИ
РОЗВАГИ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2011 20:46 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 1675
Звідки: Ужгород
PanzerVaffen написав:

Помоги чайнику, где находится датчик ХХ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2011 21:16 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Sll написав:
Помоги чайнику, где находится датчик ХХ?


Нет у нас такого датчика. Есть РХХ (регулятор холостого хода) и стоит перед дроссельной заслонкой.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 368 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія