вверх

Текущее время: 20-янв-2018 02:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1804 ]  Пред.   На страницу    1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 73  След.
Запчасти для китайских авто Chery, Geely, BYD, Great Wall, FAW. Большой ассортимент на складе, низкие цены!
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 31-июл-2007 21:06 
Дед

Пост отображен на каждой странице темы, отвечать на него не надо.
Инфо будем пополнять.
Если Вы владеете информацией, создайте сообщение и отметьте свой пост Изображение с коментарием, ссылка будет внесена в это сообщение

Пошаговая инструкция замены стоковой магнитолы СК-1 (2 DIN на 2 DIN ) в домашних условиях ;)
Размер штатной магнитолы СК
Кронштейны крепления штатной магнитолы в СК-1. Развертка-шаблон
Чертеж крепления магнитолы для CK-2
Для подключения большинства магнитол без резки и перепайки разъемов используют ISO-Тойота переходник
Цитата:
переходник ISO ACV 1300-02 для Daihatsu, Lexus, Toyota, VW

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 17-авг-2011 12:46 
Ученик

Вот как я зделал.Поставил панельку от ВАЗ которая итет как панелька в место магритофона. Срезал верхнюю часть и она вошла как родная. С шахтой проигралса, пришлось делать самому крепления к мине шахте. Перепаял фишку под немца. Все работает.

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:
Когда перпаевал фышки у меня остадса без работы один проводок сведло-зеленый, он росположен над проводком на питания. Может ктото знает его предозначения?

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщение Добавлено: 17-авг-2011 20:48 
Уважаемый знаток

На светло-зеленом с белой полосой проводе в жгуте к "балалайке" +12 В при включении габаритов. В "балалайке" может быть использован для подсветки передней панели при включении габаритов авто. "Может быть" потому, что не все модели "балалаек" имеют такую функцию.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 20-авг-2011 22:07 

Народ, у меня базовая СК2 без магнитолы, вот решил установить её, вопрос как это сделать самому? как снять переднюю панель, где расположены провода? какую магнитолу лучше взять ?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 20-авг-2011 23:09 
Бандеровец-Правосек

Дык чти тему внимательно. Тут 38 страниц мук выбора)))

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 20-авг-2011 23:10 
Полутысячник

derew писал(а):
Народ, у меня базовая СК2 без магнитолы, вот решил установить её, вопрос как это сделать самому? как снять переднюю панель, где расположены провода? какую магнитолу лучше взять ?

derew
Могу рассказать как снимается панель-борода у СК1. Если планируешь 2-диновую, брать можешь любую (внутри они все стандартные). Только предварительно замеряй какой размер проема в бороде под патифон и бери максимально подходящую по наружному размеру, чтобы меньше заморачиваться с подгонкой (с рамкой или без). По проводам, тут сложнее, т.к. я не знаю что там в СК2, но если как в СК1, то кабели многих (если не всех) магнитол не подойдут под стандартный набор проводов в СК ( если не спец. - лучше поедь пусть установят). В любом случае, если хочешь увидеть что там с проводами, сними, посмотри, или найди в сети ( на форуме вроде нету четкой пошаговой инструкции по замене и подключению((

Сообщение Добавлено: 21-авг-2011 19:37 

derew
Могу рассказать как снимается панель-борода у СК1...

ну подскажи как в СК1 снимать, думаю там врятли изменилось многое....я предпологаю что оно все на защелках каких нибудь...

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 21-авг-2011 20:54 
Бандеровец-Правосек

Разница точно есть, потому как у СК-1 борода ниспадает полого к ручке кпп и именно со съема крышки с декоративной гофрой ручки и начинается разбор.
А там уже открываются саморезы бороды.
А у СК-2 насколько помню борода уходит "под печку"

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 21-авг-2011 22:25 
Полутысячник

derew
Да, у СК1 все на защелках, ничего сложного, начинается разбор так, как говорит -= INFerNO =- ;-)
Я специально, когда ставил магнитолу, пофоткал пошагово, так что если все-таки нужно, сделаю с фотками инструкцию по СК1.
По проводам тоже все ОК, бери любую магнитолу, внутри родные фишки, подключишь к новой магнитоле через переходник :ar:

Сообщение Добавлено: 21-авг-2011 23:28 
Катаюсь без инструктора

™ Free Cruiser ® писал(а):
derewпофоткал пошагово, так что если все-таки нужно, сделаю с фотками инструкцию по СК1.

Думаю это очень будет полезно и меньше будет одних и тех же вопросов.. Если не трудно, сделайте.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 26-авг-2011 19:33 
Полутысячник

Пошаговая инструкция замены стоковой магнитолы СК-1 (2 DIN на 2 DIN ) в домашних условиях ;)

0. Прежде всего снять минус-клему аккумулятора, а то потом можно забыть))

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Последний раз редактировалось ™ Free Cruiser ® 27-авг-2011 00:09, всего редактировалось 2 раз(а).

Рейтинг сообщения: +8 (отзывов: 8)

Сообщение Добавлено: 26-авг-2011 22:35 

™ Free Cruiser ® писал(а):
Пошаговая инструкция замены стоковой магнитолы СК-1 в домашних условиях ;)

0. Прежде всего снять минус-клему аккумулятора, а то потом можно забыть))

спасибо!!!!!!! :ay:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 26-авг-2011 22:44 
Полутысячник

Будь ласка :thnks:

Сообщение Добавлено: 26-авг-2011 23:36 
Вице-президент

ну дык, ФАК добавляй...)

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 27-авг-2011 00:01 
Полутысячник

я не знаю как терь правильно туда прицепить (заново фотки не хочу лить). пусть модеры продублируют и приклеят, если нужно в ФАК. там ссылку бросил тоже.

Сообщение Добавлено: 31-авг-2011 10:55 
Катаюсь без инструктора

скажите пожалуста, может кто пробовал ставить вместо родной 2х диновой, две однодиновых :? . станут или нет? :hi:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 31-авг-2011 13:50 
Вице-президент

roma t писал(а):
скажите пожалуста, может кто пробовал ставить вместо родной 2х диновой, две однодиновых :? . станут или нет? :hi:

Думаю, что с небольшими "доработками" - станут. Вот только вопрос - зачем?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 01-сен-2011 11:58 
Катаюсь без инструктора

Doc20 писал(а):
Думаю, что с небольшими "доработками" - станут. Вот только вопрос - зачем?

аааа, а затем, что для магнитол есть выносной процессор, к которому идет панель управления, по размерах такая как панелька магнитолы... вот и интересуюсь, на будущее :-) может как-то прикрепить
вот такая или на крайняк в бардачок :-) чтоб ничего лишнего немудрить
Изображение

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 04-сен-2011 19:48 
Ас

Спасибо Free Cruiser за подробную консультацию. У меня правда СК-2, но я думаю там принцип тот же. Меня напрягают эти DIN-ы. Стоковая магнитола на СК - 2-х DIN-вая или там какой то свой стандарт? Просто я хочу сейчас купить по серьёзнее систему с сенсорным экраном и ДВД. Но брать собрался в интернет-магазине, т.е. заранее пощупать не получиться. И можно по подробнее о переходниках... я думал там есть стандарты определённые... одно устройство вытащил, другое вставил. И что, при переустановке магнитолы гарантия на все системы в авто пропадёт? Или только на электрическую часть? Так не охота 300 грн. в сервисе оставлять... я ещё и камеру заднего вида хочу ставит в бампер. В сервисе точно 3 шкуры сдерут.

Сообщение Добавлено: 04-сен-2011 20:30 
Вице-президент

Dmitry писал(а):
Спасибо Free Cruiser за подробную консультацию. У меня правда СК-2, но я думаю там принцип тот же. Меня напрягают эти DIN-ы. Стоковая магнитола на СК - 2-х DIN-вая или там какой то свой стандарт? Просто я хочу сейчас купить по серьёзнее систему с сенсорным экраном и ДВД. Но брать собрался в интернет-магазине, т.е. заранее пощупать не получиться. И можно по подробнее о переходниках... я думал там есть стандарты определённые... одно устройство вытащил, другое вставил. И что, при переустановке магнитолы гарантия на все системы в авто пропадёт? Или только на электрическую часть? Так не охота 300 грн. в сервисе оставлять... я ещё и камеру заднего вида хочу ставит в бампер. В сервисе точно 3 шкуры сдерут.

Магнитола у нас 2-х диновая! Но, рамка передняя немного меньше. Надо прикидывать чтоб небыло маленьких кнопочек близко к краям магнитолы. Если монитор откидной или моторизированный - тоже могут быть сложности. Возможно придется рамку резать.
На гарантию НЕ ВЛИЯЕТ! Даже на электронику! Влияет только в том случае, если независимая экспертиза подтвердит, что поломка была вызвана именно тем, что ты установил магнитолу сам.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 06-сен-2011 20:12 
Ас

Вот нашёл кое что по Geely СК-2 (http://www.drive2.ru/experience/geely/ck/ck/?t=160). Такое ощущение, что СК-2 - это блин редкость какая то. По СК инфы море, по СК-2 хер шо найдёшь. Походу передняя панель консоли держится на нескольких защёлках. Её просто нада немного подковырнуть и снять. При этом доступ к система обеспечен. Снимать крутилки не нужно, они не мешают. Похоже сделано удобнее, чем СК. только бы не повредить края этой панельки, а то не красиво будет смотреться. Тут наверное нужна широкая и плоская отвёртка. Мож кто ещё что нить найдёт, выкладывайте. Инфа не помешает.

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)

Сообщение Добавлено: 08-сен-2011 20:24 
Взялся за руль

Добрый вечер! Да походу там защелки надо попробовать! А то инфы совсем по СК-2 нет вообще

Изображение

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Будет время надо залесть, Радио плохо ловит!

Изображение

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 09-сен-2011 20:33 
Полутысячник

Dmitry писал(а):
... Но брать собрался в интернет-магазине, т.е. заранее пощупать не получиться. И можно по подробнее о переходниках... я думал там есть стандарты определённые... одно устройство вытащил, другое вставил. ...

Съездь перед покупкой в какой нить обычный магазин автозвука, посмотри, промеряй, при необходимости.

По переходникам...далеко не факт что фишки от нового сенсора подойдут к фишкам СК2, скорее всего не подойдут. Но переходники есть практически ко всем моделям. Помню как я все Перова (атвторынок) обошел, так мне местные "знатоки" с "умными" лицами "авторитетно" заявляли что к фишкам СК переходников "НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИРОДЕ!" :smoke: Я уже было начал думать, что мож действительно придется резать-скручивать-паять или платить 150 за установку. А потом решил съездить на Кардачи, и :o ...о чудо нашел точку, где переходников море под все и для всего. :ar: Так что кто ищет тот найдет! ;-)
З.Ы.: И не верьте "знатокам!" :P

Сообщение Добавлено: 10-сен-2011 11:02 
Катаюсь без инструктора

Dmitry писал(а):
Вот нашёл кое что по Geely СК-2 (http://www.drive2.ru/experience/geely/ck/ck/?t=160). Такое ощущение, что СК-2 - это блин редкость какая то. По СК инфы море, по СК-2 хер шо найдёшь. Походу передняя панель консоли держится на нескольких защёлках. Её просто нада немного подковырнуть и снять. При этом доступ к система обеспечен. Снимать крутилки не нужно, они не мешают.

там все снимается очень легко, рамку немножко отковырял и снял(больше ни чего не надо снимать). только тянуть рамку надо аккуратно, так как там есть пласмасовые защелки, которые очень хорошо ламаются...

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 11-сен-2011 10:11 
Уважаемый знаток

™ Free Cruiser ® Если можно, подскажи пошагово как вставить 1 дин магнитолу с кармашком, штатная глючит вовсю, я как-то в этом деле не силён :? . Спасибо :az:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 11-сен-2011 11:11 
Уважаемый знаток

да и мне тоже надо поменять магнитолу на 1 диновую скажите карман все таки какой нить подходит???????

Изображение
Изображение

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1804 ]  Пред.   На страницу    1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 73  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа