вверх

Текущее время: 15-ноя-2019 19:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  Пред.   На страницу    1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 19-июл-2009 10:24 
Навсегда с нами

levontei писал(а):
С тосолом все нормально. Проверил компрессию в норме. Сказали что форсунка заливает, менять надо. Вот только одна проблема, где ее взять?

Когда идет перелив бензина, то дым обычно черный.

Сообщение Добавлено: 19-июл-2009 10:52 
Генеральный конструктор

levontei писал(а):
С тосолом все нормально. Проверил компрессию в норме. Сказали что форсунка заливает, менять надо. Вот только одна проблема, где ее взять?

Как правило попадание тосола в камеру сгорания дает обильный белый дым. Грешишь на форсунку. Ну так возьми переставь форсунки и смотри в каком цилиндре опять начнеться хрень и сделай вывод.
Если в том же, что и было, то скорее всего тосол, если в том где подозрительная форсунка, то меняй ее.

Сообщение Добавлено: 19-июл-2009 10:56 
Навсегда с нами

Игорь писал(а):
[quote="levontei"]С тосолом все нормально. Проверил компрессию в норме. Сказали что форсунка заливает, менять надо. Вот только одна проблема, где ее взять?

Как правило попадание тосола в камеру сгорания дает обильный белый дым. Грешишь на форсунку. Ну так возьми переставь форсунки и смотри в каком цилиндре опять начнеться хрень и сделай вывод.
Если в том же, что и было, то скорее всего тосол, если в том где подозрительная форсунка, то меняй ее.[/quote]

А как он сможет определить в каком цилиндре хрень? Я бы просто отключал по очереди форсунки. И только потом поменял их местами и вновь отключал.

Сообщение Добавлено: 19-июл-2009 10:59 
Генеральный конструктор

Так автор сам пишет: "вынул свечи, оказалось одна совсем мокрая".
Свеча то одна мокрая, значит с этим цилиндром и его форсункой и надо определяться.

Сообщение Добавлено: 19-июл-2009 11:05 
Навсегда с нами

Проглядел. Все равно, отключил бы форсунку.

Сообщение Добавлено: 19-июл-2009 11:35 
Генеральный конструктор

aleks6114 писал(а):
Проглядел. Все равно, отключил бы форсунку.

В принципе да, можно отключить форсунку, крутануть движек и глянуть на состояние свечи(предварительно высушеную). Даю 90%, что будет мокрая.

Сообщение Добавлено: 22-июн-2011 08:16 

У меня была проблема при запуске холодного двигателя - заводился с раза третего, как только машина постоит ночь, когда двигатель теплый, заводилась с пол оборота.
После долгих дней ломания мозга, по совету друзей попробовал присадку в топливо, которая убирает влагу с последнего.
Проблема возникает зачастую, когда бак долгое время находится полупустым, как у меня, так как на машине стоит ГБО и бензин используется только для запуска, в результате этого конденсат накапливается на стенках бензобака и оседает на дно, так как плотность воды больше чем бензина. За ночь вода опускается на дно, бензонасос засасывает ее при запуске, в результате этого двигатель с трудом заводится.
После использования присадки проблема ушла за один день. Присадку можно купить в любом автомагазине, стоит в около 25-50 грн., в зависимости от производителя.
Желаю всем легких стартов. :-)

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 22-июн-2011 08:40 
Навсегда с нами

titanik07 писал(а):
Присадку можно купить в любом автомагазине, стоит в около 25-50 грн., в зависимости от производителя.

Обычный спирт для этого гораздо надежнее.

Сообщение Добавлено: 22-июн-2011 09:20 

Присадка состоит на 96% из метилового спирта, но еще там имеются добавки предотвращающие коррозию от воздействия спирта.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 22-июн-2011 09:24 
Навсегда с нами

titanik07 писал(а):
но еще там имеются добавки предотвращающие коррозию от воздействия спирта.

От спирта коррозия??? :shock: И коррозия чего?

Сообщение Добавлено: 22-июн-2011 09:36 

Спирт негативно влияет на резиновые детали двигателя и топливной системы. Плюс я не думаю, что такие известные производители как liqui moly будут продавать простой спирт по такой стоимости, хотя кто их знает :( , может вы и правы и старый дедовский способ гораздо лучше новомодных присадок. Но спирта у меня не было, а присадок пруд пруди в каждом автомагазине. Ведь главное что помогло :-)

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 11-июл-2011 18:07 

У меня было тоже самое. Иногда бывало, что машина начинала своего рода даже захлебываться. Я поменял заправку и начал заливать исключительно 92 бензин. Теперь никаких проблем при пуске двигателя нет.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 19-июл-2011 13:31 
Ученик

У меня была банальная проблемка, клейма на ЭБУ была вовсем не прикручена, и машина глохла и не заводилась, полез проверил, открыл чёрный коробок и увидел что проводок просто болтается. а болт лежит отдельно, затянул пальцами и терь всё норм.

Сообщение Добавлено: 19-июл-2011 14:52 
Отличный драйвер

Доброго дня колеги.
Поділюсь досвідом:
Машина GEELY CK-2 , 2011 р/в , пробіг – 11 тис.
Симптоми схожі: зранку заводиться з 2-го 3-го разу, можна з першого, - але треба газнути. По старій звичці – викрутив свічки (червоні) – почистив до блиску – закрутив. Бензин тільки ОККО а-92, (хоча коли повертався з Криму спалив і 30-35 літрів з ТНК а-92).
Сьогодні їздив на СТО АИС-Рівне, провели комп діагностику – все нормально, помилок в блоку управління не було (тих, що залишаються в пам’яті).
Зняли свічки (на вигляд чисті і сухі), поставили на стенд (кожну), а 3 з 4-х свічок «шиють» іскрою по корпусу свічки, - електрик сказав їхати і купувати нові, але не ставити на машину, а везти до нього на той же стенд.
Купив.
Привіз.
Всі нові свічки були перевірені тим же методом, що і старі, - те що свічки не «шиють» іскрою по корпусу видно не озброєним оком.
Свічки – «BOSH», - 120 грн. , купив на ринку. Робота електрика і діагнозтика (разом) – 50 грн.
Крім того порадили міняти фільтр тонкої очистки палива (бігом).
Сьогодні ввечері все поміняю – завтра буде видно…

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 20-июл-2011 14:57 
Отличный драйвер

Доброго дня.
Свічки і паливний фільтр поміняв :D .
Зранку завів з другого разу з підгазовкою, - біда :? .
Може датчик температури на момент заводки показує температуру за 30-40 градусів (в 9 ранку вже не просто тепло) і мотор не перебуває в режимі прогріву, а може пороблено…, - не знаю.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 25-июл-2011 09:45 
Краса форума Краса форума

Всем доброе утро.
У меня такая же ситуация, как и у многих - уже недели две с утра машина не заводится с первого раза :twisted:
На второй раз заводится, но с "подгазовкой", иначе дрожит и глохнет.
Ночь стоит под углом, бензин 92, заправка WOG, в баке больше 10-12 литров не бывает.
Почитала форум, попробовала:
1. заводить с большей паузой между зажиганием и стартером - 1 раз сработало;
2. откатывать с горки вниз, потом только заводить - помогло раза 2;
Свечи-форсунки выкручивать-отключать не умею, посему - еду на диагностику.

P.S. За месяц до того, как возникла проблема с запуском, начала глючить магнитола. Диск вопроизводит, а вот радио с помехами играет, то громко, то тихо и с шипением.
Может, у меня электрика барахлит?.. :(

Сообщение Добавлено: 25-июл-2011 11:59 
Почетный писатель

aleks6114 писал(а):
От спирта коррозия??? :shock: И коррозия чего?

Печени наверное... :lol:

Сообщение Добавлено: 26-июл-2011 15:26 

Продолжение темы. Была вчера на СТО.
1. компьютер ошибок не показал;
2. свечи отличные;
3. аккумулятор в порядке.
Поменяли топливный и воздушный фильтры, почистили дроссельную заслонку и форсунки.
А датчик холостого хода был о-о-очень грязным, видела сама.
После всего машинка стала резвее и приёмистей - это плюс.
Но утром с первого раза снова не завелась, чего я и опасалась :?
Повторила ставшую уже обычной процедуру - скатила вниз с горки, завела со второго раза.
Теперь грешу на бензин, ночные стоянки "носом" вверх при небольшом количество бензина в баке.
Попробую сначала то, что в моих силах - сменить заправку, заправить больше горючего, и поменять расположение машины.

Сообщение Добавлено: 28-июл-2011 15:39 
Отличный драйвер

Доброго дня.
Проблему моя СК-2 подолала. Але після того, як похолодало зранку, принаймні в Рівному, і коли влив на 200 грн. А-95 на ОККО при моргаючій «попрошайці».
Вже два дні заводиться з першого разу, - старт чіткий, робота стартера до 1 сек. при запуску.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 28-июл-2011 20:45 

Виталий РЕНОМЕ писал(а):
Доброго дня.
Проблему моя СК-2 подолала. Але після того, як похолодало зранку, принаймні в Рівному, і коли влив на 200 грн. А-95 на ОККО при моргаючій «попрошайці».
Вже два дні заводиться з першого разу, - старт чіткий, робота стартера до 1 сек. при запуску.

Виталий, не поверите - моя проблема решилась (надеюсь!) почти таким же путем: заправка 20-ти литров вместо обычных 10-ти. Завелась с утра с первого раза, но не скажу, что старт был идеальным, раньше всё равно было лучше.
Правда, заправку и бензин я не меняла.
Планировала заправиться на ОККО, чтобы понять, в бензине ли дело, но вечером наметилась поездка за город, пришлось заправиться по пути - опять на WOG.
Но есть ещё один фактор: вчера много ездила и на бОльшей скорости, чем обычно - по сравнению с поездками по городу около 40-60 км/ч.
Буду наблюдать.

Сообщение Добавлено: 05-авг-2011 13:35 

У меня та же проблема не заводится тоже с утра, поменял свечи, топливный насос( не было давления), а теперь начала пропадать искра и не понятно от ку да возвращается , может вся проблема в катушке зажигания? хотя на горячую все отлично работает.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 05-авг-2011 14:33 
Отличный драйвер

А паливний фільтр...?
Катушка здається тут ні до чого, але колись в мене згоріла через постійно розряджений акумулятор, правді на Славуті.
Поїдьте на діагнозтику в АІС, зараз недорого. В Рівному, наприклад, - 50 грн.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 05-авг-2011 15:33 
Председатель

ALEXUX писал(а):
поменял свечи

провода проверить, тоже не помешает.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 07-авг-2011 20:29 
Ас

А топлива в баке случаем не с горящим чеком остаётся? У меня с утра тоже плохо заводилась, когда оставлял на ночь, а в баке литров 6. Решил всё просто, меньше 10 литров, в баке не оставлять и ни каких проблем.

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 10-авг-2011 22:32 
Взялся за руль

Я уже кажется писал об этом. У меня проблема была 2 года. Летом заводиться более мене, на горячую вообще идеально. Утром проблема: стартую - двигатель хапает и сразу начинают гулять обороты, машина глохнет. Летом когда-как ,а зимой регулярно вылазила такая проблема. Нашел случайно причину: датчик холостого хода не до конца защелкнут. Там такое поцаватое крепление, что он просто отходит. Снять его можно легко 2 пальцами. То есть, он на первый взгляд, вроде одет, но на самом деле еле держится. Если у вас схожие симптомы рекомендую проверить. Видно двигатель остывает и конденсат там образовываться, или что-то в этом роде. Я его почистил спиртом, пшикнул ВД и закрепил поплотнее. Вообще нет проблем.
С покупки считай полоскал мозги себе и АИСу (а АИС мне соответственно) очень долго, Все замены и диагностика вылились мне в круглую сумму - больше чем все ремонты за 40 тысяч. :-)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  Пред.   На страницу    1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа