вверх

Сьогодні: 17-квітня-2024 01:11

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 343 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 11-грудня-2010 20:02 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 260
Звідки: Харьков
Serj написав:
messiah, еще раз почитай эту тему... сдесь тоже начинали многие со втягивающего, а заканчивали щетками... еще одна тема по девайсу смотри сдесь http://geely-club.com.ua/forum/viewtopi ... =23&t=3877
ЗЫ. messiah, и все ж укажи пробег и возраст авто, что б не догадываться...


Возраст 2 года пробег около 17 тык, как мне казалось рановато щеткам. Тему читал завтра буду пробовать стартер снять.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2010 20:10 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 1293
Звідки: Запорожье
messiah написав:
как мне казалось рановато щеткам.

Igor1 написав:
Причина была в залегании щеток стартера.

Там у меня вся панелька (на которой щетки закреплены) была залита типа лаком, вот он, скорее всего, и оказался причиной залегания. У меня ни одна щетка не перемещалась свободно, я их еле вытащил, чтобы отверстия почистить, а одна вообще намертво была приклеена, она даже не изношена была (была как новая).

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2010 21:18 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 260
Звідки: Харьков
На СТО сказали что стартер живой, они его запускали напрямую от аккумулятора, он крутил без проблем.

Добавлено спустя 18 часов 56 минут 59 секунд:
с утра бодрячком поднял машину на домкрате, снял защиту, глянул как выглядит это проклятое устройство которое на СТО называли загадочным именем ВТЯГИВАЮЩЕЕ. Поехал на лоск и купил его за 300 грн. Т.к. ямы нет показалось что легче снять стартер открутив два болта ключом на 17. Верхний кое как открутить удалось сняв аккумулятор и подставку аккумулятора, а вот нижний - хрен! Затянут редиска так что, легче было согласится всю оставшуюся жизнь заводить жилю с толкача. После этого было принято решение снять именно втягивающее, доступ к ДВУМ винтам под крестовую отвертку затруднен, но все же не долго мучаясь удалось их открутить длинной отверткой сверху. Сняв это гребанное (прошу прощения за эпитет) ВТЯГИВАЮЩЕЕ я был несказанно удивлен тому факту, что то ВТЯГИВАЮЩЕЕ которое было приобретено утром имеет совершенно иное крепление, во первых диаметр резьбы меньше и самое главное крепится должно ТРЕМЯ винтами!!! мое родное ВТЯГИВАЮЩЕЕ крепится ДВУМЯ винтами!!! Ото китайцам делать нечего, я так понял, что наши стартеры имеют разные модификации, и идти на рынок зная название и каталожный номер нельзя! надо еще иметь при себе агрегат который собираешься заменить, для идентификации устройства! Если кому интересно могу пофоткать и выложить.


Востаннє редагувалось messiah в 12-грудня-2010 19:53, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2010 16:41 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Втягивающее устройство (реле) представляет собой электромагнит. Ты бы его проверил на предмет срабатывания. Заодно проверь, если можно силовые контакты, которые включают стартер.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2010 17:04 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 260
Звідки: Харьков
Электромагнит работает - сердечник втягивает, а вот контакты силовые не замыкаются. При втягивании сердечника выводы не звонятся.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2010 17:19 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
messiah написав:
Электромагнит работает - сердечник втягивает, а вот контакты силовые не замыкаются. При втягивании сердечника выводы не звонятся.

А разобрать его можно?. Если можно, то может быть можно и восстановить. Там нет ничего сложного.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2010 17:35 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Втягивающее вродь подробно расписывалось в теме Генератора и стартера, ссылку выше давал...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2010 17:39 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 260
Звідки: Харьков
У нас втягивающее не разборное, хотя за все втягивающие говорить не буду, может есть и разборные модификации :) . Край моего втягивающего завальцован, я даже не знаю как его можно развальцевать.

Добавлено спустя 48 минут 5 секунд:
фотографии


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-січня-2011 23:18 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 81
Звідки: УЖГОРОД
:-) Всех с Новым Годом. Удачи в этом году!! Но у меня он начался с грустного в плане машины - не работает втягивающая)) были у кого такие проблемы? Раньше забарахлила втягивающая - поменял ее на японский аналог с Мицака Кольта- теперь и она накрылась - что может быть причиной?

_________________
Фа-Фа - привет на дороге)))
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-січня-2011 23:29 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Джилькин, все что встречалось по втягивающему, описано в этой теме и в теме Двигатель не заводится. Не работает стартер..

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-січня-2011 00:24 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 81
Звідки: УЖГОРОД
Привет всем...у меня таже проблема с втягивающей что и у многих описанных тут. Тоже поездил три года - наездил 40 тыс. В один прекрасный день сажусь в ласточку - заводить - а ничего, ни малейшего намека на желание завестись. ни щелка - ничего. ну Я сразу на СТО к знакомому электрику - он говорит- втягивающая заклинила - нада постучать по ней- заработает. На глазах у меня постучал молоточком, вставил ключ и завел. выключил зажигание - снова не заводится- снова постукал -завелась. Спрашивает - будешь стукать регулярно или делать? Говорю делай что-то . Ну он с матюками снял втягивающую - и давай на стенде проверять на предмет срабатывания - мертва. Смотрит- крутит в руках - не разборная. Но говорит я ее развальцую и посмотрю . Взял в руки отвертку и по периметру давай развальцовывать. Разобрал. Оказалось погорела обмотка. но не сильно. пофукал ВД 40- почистил, просушил воздухом и собрал, завальцевал. проверяет - срабатывает нормально. поставил. Поездил я так еще месяц - и снова, в самый неподходящий момент - тишина и не заводится. Я снова к нему на буксире потянул ( с толкача не заводилась). Приехал он снял - и говорит- меняй - я в АИсовский магазин - а там втягивающая на три болта крепления (на моей на два). Спрашиваю а заказать? а они - а НЕТУ! Ну я в расстроенных чувствах звоню в автозапчасти - всюду глухо. Уже когда совсем отчаялся - звоню старому еврею Измаилу (продает запчасти на раритет и всякую редкость) и прошу совета. А он мне так сходу - бери себе втягивающую с Мицака- Кольта , у меня говорит есть -один в один. Приезжаю к нему -сравниваем - все сходится. Ну думаю - беру - а он мне с улыбкой называет цену в 590 грн. у меня челюсть упала. Подожди говорю - позвоню. Начал звонить - все радостно говорят что есть такая - цена колебалась от 650 грн до 100 у.е. Ну взял я у Измаила втягивающую и к электрику - посмотрел он- поставил- тык ключик а она как часики. я доволен. но радовался не долго - три месяца. вот снова в одно утро перед НГ - 29.12 - я в машину- а она не заводится. Постукал я втягивающую - нет реакции. я к электрику- он злой что гружу перед НГ работой - снял, проверил на стенде, работает все в норме. Говорит стартер - говорю снимай- смотри щетки- снял посмотрел-щетки не были загажены, легкий налет- как не странно. Поставил на место - не заводится никак. Проверили реле, отключили сигналку, датчики, тестером облазли каждый сантиметр проводки. нифига не понятно. Может кто что подскажет?
P.S. простите что так вот красочно описывал- и занял столько места)))))

_________________
Фа-Фа - привет на дороге)))
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-січня-2011 10:36 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Джилькин написав:
Раньше забарахлила втягивающая - поменял ее на японский аналог с Мицака Кольта- теперь и она накрылась - что может быть причиной?

Маловато информации что бы что-нибудь предположить. Раз накрывается второе подряд втягивающее, значит есть тому какая то причина. А что именно во втягивающем накрывается, если накрывается вообще. Стоит проверить еще и контакты в замке зажигания. Попробуй подать напряжение напрямую на втягивающее от аккумулятора.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-січня-2011 22:01 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1455
Звідки: Севастополь
Стартер весь в сборе был проверен ?
Если втягивающая рабочая - там две обмотки втягивающая и удерживающая и обе должны быть исправны , (я так думаю что это якорь тебе компосирует мозги - проверяется он на специальном стенде - электромагнитными катушками и двумя щупами приставляется к ламелям и смотрится на приборе , не помню уже что он показывал (не путать тестер и прочии приборы), т.е походу весь стартер тебе новый придётся покупать.
Был бы я на твоём месте то за пять минут нашёл бы что именно вышло из строя (при наличии соответствующих приборов), в стартере нет не чего сверх естественного, там всё просто как два пальца

_________________
Б/Ж http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... =59&t=6132
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-січня-2011 16:39 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Карочь, наткнулся на каталоги, качал отсюда http://starter.net.ua/catalog.php
В первых двух, при беглом просмотре, все разложено по потрохам...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-січня-2011 17:16 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Krovosos написав:
Если втягивающая рабочая - там две обмотки втягивающая и удерживающая и обе должны быть исправны

Вопрос. у нас точно ДВЕ обмотки на врягивающем? можно аргументы увидеть (тип, фото обратной стороны реле, у нас вроде трех-точка в подключении - два силовых и один управляющий)?
Я пока вижу такое http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 33#p214033
Текст:
Зображення


messiah, Джилькин, скиньте более подробные фотки втягивающего, желательно, со всех сторон, может и некоторые промерчики попутно сделайте....

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-січня-2011 17:31 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Serj написав:
Вопрос. у нас точно ДВЕ обмотки на врягивающем? можно аргументы увидеть (тип, фото обратной стороны реле, у нас вроде трех-точка в подключении

В подключении этого не будет видно. Когда-то на первой ВАЗовской классике было такое. Увидеть это можно только на подвижных контактах, там должен быть дополнительный контакт для включения удерживающей обмотки.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-січня-2011 18:10 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Да вот пытаюсь каталог КАРГО пролопатить, и выяснить некие вопросы... Накрайняк, если есть реально мертвое втягивающее, то вскрыть его на исследование... И тогда уже анализировать где и чего чинить конкретно на наших авто...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-січня-2011 19:58 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1455
Звідки: Севастополь
Приблезительно ват так


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Б/Ж http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... =59&t=6132
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-січня-2011 22:38 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Не, я устройство приблизительно так и представляю. Я хочу выяснить, у нас именно такая система или...????
Постов в темах много, а ни одной фотки по сабжу толковой нет... Мы даже не знаем пристыковочных размеров ни самого стартера, ни втягивающего, ни числа зубьев и т.д. Т.е. инфы по родному стартеру практически ноль, неотчего отталкиваться...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-січня-2011 23:53 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 717
Звідки: Запорожье
Две у нас обмотки во втягивающем. Во всяком случае на МК. Даже на схеме это хорошо видно.
Сегодня снимал стартер. Не сделал к сожалению фото этого ракурса, но с уверенностью могу сказать, что к контакту, обведенному красным контуром, подпаян конец обмотки выходящей из корпуса втягивающего реле (зеленая точка).

P.S. На схеме СК тоже самое


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-січня-2011 00:10 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Roman ZP, точно, как-то в схему не допер сразу глянуть...
А вот с фотками плохо, что не сложилось.... А маркировки (надписи) не перекатывал со стартера и со втягивающего?

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-січня-2011 00:48 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 717
Звідки: Запорожье
Все фотки, которые сделал. Может кому-нибудь пригодятся Скачать Стартер.rar с WebFile.RU

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-січня-2011 11:19 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 260
Звідки: Харьков
Serj написав:
messiah, Джилькин, скиньте более подробные фотки втягивающего, желательно, со всех сторон, может и некоторые промерчики попутно сделайте....


Я фоток больше не делал, потому что ковырялся с втягивающим в мороз -7 и было не до фоток :)

Я новое втягивающее обратно отвез на рынок, а родное втягивающее мне восстановил отец, у него богатый опыт в ремонте автомобилей еще с заз 968м :) Я сильно в подробности не вдавался, но знаю только, что он его разобрал и что-то там перепаял.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-січня-2011 20:24 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1455
Звідки: Севастополь
Сегодня первый раз залез в яму под машинку (МК), и удевился, стартер получается с низу что ли снимается, как до верхнего болта добратся ума не приложу :shock: .(это я на будущее), на (СК) верхний болт с верху откручивается.

_________________
Б/Ж http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... =59&t=6132
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-січня-2011 22:23 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 717
Звідки: Запорожье
Krovosos написав:
Сегодня первый раз залез в яму под машинку (МК), и удевился, стартер получается с низу что ли снимается, как до верхнего болта добратся ума не приложу :shock: .(это я на будущее), на (СК) верхний болт с верху откручивается.

Так и на МК верхний болт откручивается сверху. Головка 16 мм. с удлинителем + трещетка. Не очень удобно, но есть места и похуже

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 343 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія