вверх

Сьогодні: 19-березня-2024 13:40

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Doc20



Створити нову тему Відповісти  [ 1037 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 42  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 14-січня-2011 23:36 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Содержание бортового журнала:
01. Введение
02. ТО-Промежуточное
03. ТО-0. Летние диски и зимняя резина
04. Смена масла в КПП с приключениями в АИСе. Универсальный подлокотник. Родной подлокотник
05. Заглушки на саморезы в салоне
06. Скан моей сервиски
07. ТО-1 и первая регулировка зазоров клапанов. Вторая регулировка
08. Гарантийная замена газовых форсунок PAN-EVO. Гарантийная замена с доплатой газовых форсунок на BRC Max MY09
09. Ник на бампер. Переклеил после зимы. Ник на новый бампер
10. Видеорегистратор
11. Увеличение клиренса
12. Замена свечей. Вторая замена свечей
13. Дворники alca. Фото. Инструкция. Замеченный недостаток. Новые дворники alca.
14. Амортизаторы капота
15. Переделка пенопласта багажника
16. Докатка
17. ТО-2
18. Фонари карт дверей
19. Покатушки
20. Механизм дворников
21. Потертости на крышке багажника. Исправил
22. Термометр (in/out) + часы. Новый термометр VST-7013V
23. Магнитола 1 DIN. Подстаканники. Навигатор
24. Наклейка на шильдик
25. Сетки для защиты радиатора
26. ТО-3. Газовое ТО
27. Покраска универсальных брызговиков. Установка универсальных брызговиков.
28. Подогрев сидений. Окончание
29. Помял крышку багажника. Отремонтировали
30. Ревизия задних подкрылок и обработка арок
31. Пропал ручник. Исправлено.
32. ДТП 19/12/2012
33. ДТП 22/12/2012
34. Восстановлена после ДТП
35. Мебельные амортизаторы для поднятия крышки багажника. Третий амортизатор
36. Лампы Narva Range Power White
37. ТО-4
38. Парктроник
39. Лампы OSRAM Night Breaker Plus
40. Передние колодки TRW
41. Солнцезащитная шторка
42. Газовое ТО
43. ТО-5
44. Хлам в багажнике
45. Совушка
46. Тюнинг фальш-решетки радиатора. Продолжение и фиаско
47. Антикор ребра порога
48. Замена ручки КПП
49. Разбор и ремонт правой ПТФ
50. Крючок в багажник
51. ТО-6 Продолжение
52. ДТП 18/09/14
53. Покатушки на аэропорту 07/02/15
54. Новая АКБ Oberon
55. Лопнула Kumho
56. Минимализируем "звуковое запирание" передних карт двери при стоковой установке
57. Замена заднего сайлентблока переднего рычага
58. Зимняя резина КАМА Euro HК-519
59. Замена ремней
60. Поменял тормозную жидкость
61. "Волговский" клаксон
62. ТО 7
63. ДТП 26.01.16
64. Ксенон
65. Улучшаем свет заднего хода
66. Веерные форсунки омывателя
67. Евросвет (ДХО)
68. Замена заднего ступичного подшипника и задних тормозных колодок
69. Ремонт провода заднего датчика ABS
70. Передние колодки LPR 05P055
71. Фикс креплений рулевой рейки
72. Подсветка бардачка
73. Антикор днища и арок
74. ТО-8
75. Замена по кругу стоек с пружинами
- Сделал для себя инструкцию по смене масла
- Временная заметка. Блокнот


Востаннє редагувалось Doc20 в 17-квітня-2019 10:17, всього редагувалось 73 разів.

Рейтинг повідомлення: +31 (відгуків: 31)
Догори
 Профіль E-mail   
 


Повідомлення Додано: 14-січня-2011 23:54 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
И так, дамы и господа, встречайте (барабанная дробь)... Doc20!)

Собственно, родился, вырос, учился и работаю в Полтаве. 85-го года выпуска. Работаю стоматологом. Жена-красавица, дочурка-умница! Водительский стаж с 2003-го года.
Подробнее: http://vkontakte.ru/doc_20

Был хозяином ВАЗ 2109 (1988 г.в.), Ford Scorpio Ghia (1988 г.в.), Skoda Favorit 135 LX (1994 г.в.). Машины-конструкторы меня изрядно достали и где-то в начале лета 2010 года начал задумываться о приобретении нового автомобиля.
С тех пор и начал читать сей форум!
С учетом скромных финансовых возможностей рассматривал ВСЕ варианты новых автомобилей в данной ценовой категории. Планомерно отпали ВАЗы, брал покататься у друзей и знакомых 2110, Калину, Приору - не порадовали (Lanos лучше). Остались Amulet, CK-2 и Lanos (Sens отбросил сразу). Amulet уступил СК-2 по характеристикам важным для меня + у Амулета лифтбэк, что для меня был минус (тарахтение ляды на протяжении всего моего водительского стажа ДОСТАЛО). Остались СК-2, Lanos 1.6, Lanos 1.5. Lanos 1.5 отпал по характеристикам. И вот, начались мучения, консультации и т.д. На Ланосе 1,6 я откатался не мало (у Кума такой) и скажу вам, весьма хороший аппарат, СК-2 взял покататься у знакомого таксиста и тоже понравилась. Хочу заметить, что если бы не этот форум, я побоялся бы брать китайца! И так... Как и многое в нашей жизни точку в выборе поставили финансы, ибо что бы взять Lanos 1.6 и довести до комплектации с которой я взял СК-2 мне не хватало более тысячи долларов.
Врать не буду, с опаской, но все же решил брать СК-2! УРА!!!

Захотел взять именно белый цвет (уж больно мне понравилась) и не жалею, заказал! Ждать нужно было дней 10-ть... мучительных дней)

Купил сигнализацию Sheriff APS-2620 = 284 грн (выбор был прост. На предыдущей машине стояла Sheriff с таким-же брелоком, к которому я привык + ни одного сбоя или глюка сиги). Купил магнитолку Prology CMD-220UR = 1081 грн. Акустику Power Acoustik Florida FL-603 = 205 грн, Power Acoustik Florida FL-503 = 189 грн. Саб Ivolga Power Tube 10SA перешел из предыдущей машины. Купил ворсовые и резиновые коврики, дефлекторы капота и окон (отвез к маляру и покрасил в белый цвет (с оттенком не угадал, но не сильно)), подкрылки, чехлы. Отпер все это на АИС и сказал устанавливать, чтоб машину я забирал из салона уже полностью готовой + заказал ГБО (BRC 4), "кольчугу" и тонировку.

И так, "День Знаний", приехал забирать и оформлять машину! Захватил "ускорителя" и через пару часов официально стал НовоДжилом!)))
Фото машины (но уже на новых дисках ибо качественных фоток до этого небыло):
Приєднання файлів:
1.jpg
Приєднання файлів:
2.jpg
Приєднання файлів:
3.jpg
Приєднання файлів:
6.jpg
Приєднання файлів:
4.jpg
Приєднання файлів:
5.jpg

Serj написав:
ну колись, это стоматологическое по цвету? колгэйт тотал? блендамед? :lol:
ЗЫ. Хороший выбор!!! НО, чего-то не хватает.... (клубной атрибутики????)

Вот хочется все сделать размерянно и планомерно, а вы мне тут хаоса наводите)))
Есть у меня НАКЛЕЙКА!:
Приєднання файлів:
07.jpg

Продолжение следует...


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Востаннє редагувалось Doc20 в 14-жовтня-2012 22:44, всього редагувалось 3 разів.

Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2011 01:04 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Moshul написав:
Одна наклейка у тебя лишняя
... та что под СК.
А вообще, с бортовичком! :)

ЗЫ Снова выдержанный.


От той наклейки избавился 05,01,11! Ну не дают ничего описать в хронологическом порядке...)

Всем спасибо огромное за теплые слова, отзывы, оценки! Очень приятно. Буду продолжать написание бортовика по мере восстановления максимально точной хронологии.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Востаннє редагувалось Doc20 в 08-жовтня-2012 23:09, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2011 19:33 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
И так, пытаемся восстановить хронологию).

06,09,10. Первая поломка! Режим "панико" включен). Машине 6-ть дней. Суть: поставил машину на парковке, сходил в магазин, вернулся - не открывается... никакой реакции на брелок. Открываю ключем - сигналка молчит :shock: . Открываю капот, проверяю предохранитель сигналки - целый. Включаю зажигание - начинает орать. Включаю режим "животное в истерике"). Пробую при включенном зажигании - замолкает сига. Заводится - фиг, не хочет. Через пару секунд копания в глубинах подсознания, догадываюсь при включенном зажигании снять машину с охраны!))) Завелась, уже легче. Звоню АИСовскому электрику, описываю ситуацию. Ответ: приезжай. Приехал, вердикт электрика - перегорел предохранитель СТЕКЛОПОДЪЕМНИКА (любопытненько подключена сига!). Замена предохранителя помогла. Через месяц ситуация повторилась. Естественно никуда уже не ехал, сам поменял предохранитель. С тех пор проблем не возникало. Не знаю, может у АИСа предохранители какие-то "левые"...

Продолжение следует...

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2011 19:48 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
16,09,11.
ТО 1000. Ничего особенного не произошло. Отдал машинку, поднялся в комнату отдыха, посмотрел немного телевизор. Захотелось мне кофе. Автомат установленны в комнате отдыха выдал порцию чего-то непонятного, что пить я не решился. Углядел в ремонтном боксе автомат для приготовления натурального кофе. Не долго думая отправился туда. Сделал себе кофе и решил уже никуда не ходить, а стоял возле своей машинки, пока проводилось ТО.
В АИСе:
Приєднання файлів:
08.jpg

Продолжение следует...


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Востаннє редагувалось Doc20 в 14-жовтня-2012 22:46, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2011 20:08 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
21,10,10
ТО 2500. Пройдено без каких-то особенностей. Стоял возле машины, пил кофе, пока профодили ТО.

22,10,10
Куплены диски Storm BK-271 (14 дюймов, ширина 6 дюймов, вылет ступицы 35 мм) (фото дисков на машине в первом посте. Фото диска ниже). Куплена зимняя резина Lassa Snoways Era в родном размере (фото ниже).
Изображения дисков и резины:
Приєднання файлів:
Storm BK-271.jpg
Приєднання файлів:
Lassa Snoways Era.jpg

23,10,10
Родная резина установлена на диски Storm и на машину, а Lassa на родные диски и отправлена в подвал до первых заморозков.

Продолжение следует...


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Востаннє редагувалось Doc20 в 14-жовтня-2012 22:56, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2011 20:34 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
26,11,10
"Поклеялся"! Спасибо to creage огромное! Ниже фото сразу после "поклейки", далее уже после мойки).
Дракончик:
Приєднання файлів:
09.jpg
Приєднання файлів:
10.jpg
Приєднання файлів:
11.jpg

Продолжение следует...


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Востаннє редагувалось Doc20 в 14-жовтня-2012 22:59, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2011 20:56 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
05,01,11
Ничего не предвещало беды...
Решил заехать на АИС с целью замены масла в КПП. "Под шумок" решил проверить углы наклона колес, свет передних фар, поменять "тормозуху", долить ОЖ, снять наклейку АИС с багажника, подрезать подкрылки, сбросить ошибку висящую в памяти компьютера.
Оказалось на этом не закончились "приключения"! Продложение тут. Далі буде...

Справедливости ради скажу, что день не был лишен позитива.
Я установил себе подлокотник за 90 грн. (Фото ниже. Слабонервным не смотреть).

Спереди прикручено саморезами по металлу, 6мм, по 2 с каждой стороны.
Сзади - саморезы по металу, 20мм, по одному с каждой стороны.
Уже купил "заглушки" для саморезов, закрою их, а заодно и лишние отверстия - выложу фото...

Понимаю, что колхоз, но на большее пока средств не изыскал. Очень удобно зато!
Подлокотник:
Приєднання файлів:
01 Общий вид.jpg
Приєднання файлів:
02 Общий вид. Открыт.jpg
Приєднання файлів:
03 Общий вид. Видно крепление. Сидушка отодвинута.jpg
Приєднання файлів:
04 Крепления. Сидушка отодвинута.jpg
Приєднання файлів:
05 Вид сзади.jpg

Продолжение следует...


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Востаннє редагувалось Doc20 в 14-жовтня-2012 23:02, всього редагувалось 3 разів.

Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2011 21:17 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
10,01,11
(начало 05,01,11) Мне позвонил заместитель директора по сервисному обслуживанию и торговле запасными частями Цысь Сергей Сергеевич и пригласил для беседы с целью урегулирования вопросов. Оказался абсолютно адекватным человеком. Достаточно доходчиво объяснил и обосновал некоторые вопросы. (На самом деле меня интересовал исключительно вопрос масла в КПП, остальное писалось "до кучи"). Мне вернули ранее "забытые" динамики. И было заказано масло соответствующее требованиям сервисной книжки.

14,01,11
Приехал на АИС с целью замены масла в КПП на соответствующее (мне предварительно звонили и уточняли, когда я смогу приехать). 20-ти литровую канистру Texaco Multigear 75w90 распаковывали при мне, после того, как я убедился в соответствии характеристик масла.
Вот такая "промывка" КПП у меня получилась).
Попутно проверил плотность ОЖ.
Резюмируя эту ситуацию могу сказать, что её виновником являлся мастер-приёмщик, который преднамеренно ввёл меня в заблуждение. Забыл упомянуть, что все работы по повторной замене масла + разницу в стоимости масел оплатил именно он).

Продолжение следует...

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Востаннє редагувалось Doc20 в 09-листопада-2012 22:34, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2011 21:49 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
kuguar написав:
А побольше саморезов не нашлось. Что-то маленькие они..... :lol:


если использовать большие саморезы - они проткнут насквозь пластиковый "кармашек".

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-січня-2011 23:12 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Как и обещал, фотки подлокотника с заглушенными отверстиями. Заводской вид не приобрело, но стало более миловидно.
+ "заглушил" все саморезы в салоне.
Заглушки:
Приєднання файлів:
01 Крепление с заглушенными отверстиями. Сидушка отодвинута.jpg
Приєднання файлів:
02 Общий вид.jpg
Приєднання файлів:
03 Заглушил все саморезы в салоне.jpg
Приєднання файлів:
04 Заглушил все саморезы в салоне.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Востаннє редагувалось Doc20 в 14-жовтня-2012 23:25, всього редагувалось 3 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-січня-2011 22:30 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
dmitriy8775 написав:
Doc20
Привет!
Как тебе Lassa Snoways Era???
Не дубеет?


Резиной доволен.
После того, как поставил, через недельку был снегопад и гололед, а надо было на трассу выскакивать. Еду, а машину начинает водить на 80 км/час. Я в шоке, ругаю себя за покупку резины... и вот в этот момент замечаю, что обгоняю всех подряд. Оказалось, что остальной поток ехал 40-50 км/час! Попустило).
В целом, резиной ОЧЕНЬ доволен. По поводу "дубения" - даже намёков замечено небыло, но правды ради, морозов сильных пока тоже не замечалось...

Добавлено спустя 49 секунд:
Boloto написав:
Нравятся мне твои доработки. Аккуратно и со вкусом. :ay:


Спасибо! Приятно положительное мнение опытного человека.

Добавлено спустя 2 часа 17 минут 45 секунд:
Вчера, возвращаясь домой с работы, заехал на мойку. От туда сразу домой. Пикнул брелоком, полюбовался несколько секунд и зашел в подъезд.
Сегодня утром узрел, что вместо моей машины стоит "Божья коровка"! Люди! НЕ СТАВЬТЕ МАШИНЫ ПОД РЯБИНОЙ! Птички её жрут, потом гадят красным на машину, а вдогонку еще и "огрызки" ягод кидают!
Благо ночью шел снег и большая часть "художеств" смелась вместе со снегом, остальное оттер влажными салфетками (которые минут 10 пришлось отмораживать).

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2011 00:55 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Что-то мне не нравится, что машинка раза с четвертого/пятого заводится при -15. На днях отвезу АИСовцам, пусть мудруют.

Заодно пусть разберутся со "стуком" сзади. Грешил на подкрылки, подрезал, стало лучше, но на загруженной машине все равно на ямах звук непонятный, или даже на пустой машине в крутом правом повороте на скорости слышен какой-то звук сзади (ориентировочно слева).

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2011 13:57 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
dmitriy8775 написав:
Doc20
Поверь мне, ты аис –не зае…ш, а он тебя да!!! :km:

Если трут подкрылки –снимаешь колесо смотришь по подкрылку где –нагреваешь феном и мокрой тряпкой выводишь нужную геометрию.

Конечно при условии что есть где делать, с нынешней погодой на улице не вариант!
:cold:


Та я особо и не собираюсь их заё... Есть на них другие "рычаги давления" ;)

Подкрылки были подрезаны по следам от пружины с небольшим захватом.

Конечно есть где, под подъездом!)

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2011 23:18 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Aziz написав:
Doc20
Опиши плиз, как сейчас работает твоя машинка. Есть ли завывание коробки на 4-й, гул на езде накатом, скрипы в салоне и пр. подобное


Работает практически как Швейцарские часы!) Единственное - утром поршивенько заводится и стук (похожий на звук цепляния пружины об подкрылок) на груженной машине и при входе в крутой правый поворот на скорости - с этими боками завтра в 8 утра начинает разборки АИС. Коробка - слышу её при оборотах выше 3000, но звук не раздражающий (мне даже нравится), завываний нет, накатом - вообще её не слышу. Из скрипов в салоне - по трассе (при мелкой вибрации высокой частоты) проявляет себя поскрипыванием пассажирская сидуха, как потеплеет дотяну все крепления (у кого-то читал, симптомы как у меня, дотяжка помогла). Более никаких посторонних звуков не замечено. Хотя, может это я не придирчивый, может музыку громко слушаю.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2011 19:52 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
И так, почти целый день сегодня провел на АИСе - это минус.
Сделали всё и бесплатно - это плюс!)

По-порядку: стук сзади слева - не до конца подрезанный подкрылок; стук сзади справа - подшипник ступицы (замена по гарантии); проблемы с заводкой по утрам - разрыв высоковольтного провода в области канюли, что на свечу одевается (не знаю, как правильно называется) (весь комплект проводов поменян по гарантии).

Сегодня уехал с АИСа в прекрасном расположении духа! И кофе предложили, и "не желаете ли посмотреть телевизор?", и "простите, но Ви-Фи пока толком не настроен, по-этому большинство сайтов пока закрыто, но мы исправимся", и не поверите - анекдоты рассказывали). Будет так всегда - буду там обслуживаться даже в послегарантийный период!

Чуть не забыл! Мастер-приемщик говорит мотористу после замены проводов и проверки свечей, мол можешь отдавать машину. А моторист - нет, в наряде еще диагностика двига написана и тулит прибор!) Я был в тихом восторге!

Продолжение следует...

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Востаннє редагувалось Doc20 в 09-вересня-2011 22:15, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-березня-2011 15:12 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Решился я сегодня обьявить войну писку пассажирской сидухи. Т.к. локализация звука установлена не была, было принято волевое решение тянуть и смазывать все! Короче, все болты подтянуты. Все салазки и прочие подвижные части смазаны литолом. Завтра тест-драйв сидухи протяженностью 400 км. Будем посмотреть.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-березня-2011 19:11 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Doc20 написав:
Короче, ничего у меня не получилось с сидухой(. Толи тянул не то, толи мазал не там, толи это вообще не сидуха скрипит...
Выкинь его и послушай. В сидухе может скрипеть (довольно прилично) механизм в салазках. Там есть ролики,если они "гуляют", то сиденье получает слабину и на кочках может тархтеть. Еще сама сидушка может легко поскрипывать.У меня поскрипывает(подушка под обшивкой), когда ставлю барсетку, когда ее ложу(поверхность контакта больше) не скрипит, с пассажирами тож не скрипит.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-березня-2011 19:24 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
та у меня вот какая фигня... Скрипит не зависимо от наличия пассажира, именно скрипит (писк высокой частоты с частыми кратковременными периодами). Стоя на месте, разными способами "тираня" сидуху - воспроизвести скрип не удалось. В городе проявляется редко. А вот по трассе, с большой частотой мелких вибраций - скрипит зараза ужасно!

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-квітня-2011 23:30 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
сегодня преодолена отметка 8 тык! (Пробег смешной для такого срока эксплуатации. Может из-за дороговизны ГСМ, может из-за того, что езжу на работу-домой (на покатушки уже нет времени)).
8:
Приєднання файлів:
08-04-11_1009.jpg

Все больше уверяюсь в правильности своего выбора)

Продолжение следует...


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Востаннє редагувалось Doc20 в 14-жовтня-2012 23:40, всього редагувалось 2 разів.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-квітня-2011 22:37 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
26,04,11

это входит в традицию, но поездка в АИС начинается с фразы: "ничто не предвещало беды...".
Поехал Я сегодня на ТО-10000 (стандарт + ГБО), и решил таки сделать регулировку зазоров клапанов.

По работе ГБО у меня были жалобы, совместными усилиями выяснили, что причиной им есть неисправность газовых форсунок. Позвонили на BRC, ответили, что замена по гарантии, но в наличии их нет, будут через недельку. Было принято решение ТО по ГБО отложить на тот же срок (пусть поменяют форсунки, а потом и ТО делают). Маленько расстроился, но напиваться сразу не стал!
Далее. Процесс ТО ничего особенного не показал. Фильтра, масло синтетика, проверка ходовой и в общем весь список. Я даже уже и успокоился... зря...
Пришло время регулировки клапанов. Вскрытие показало, что они у меня нифига не регулируемые(. Я включаю "минус 40" и говорю: "Мне пофиг, за чей счет банкет, разбирайтесь сами, а я за шайбочки заплачу!". И, главное, уверенно так говорю, они аж зависли минут на десять... Потом меня окружила масса мастеров приблизительно равная массе мой машины... Короче ничего у меня не вышло...( ... с первого раза...
Ну, думаю, терять нечего... шашку наголо и прямиком к директору (оказалось, что после инцидента с заменой масла в КПП он меня помнит даже по имени/отчеству). Описал ему ситуёвину, грит: "ничем помочь не могу. Пиши заявление на замену по гарантии....". Написал Я заявление, но веры это мне не прибавило. Не долго думая позвонил человеку, который форум вдоль и поперек мульён раз обшарил. Говорю: "Серж, беда! Были ли случаи, чтоб кому-то на халяву поменяли?"... Короче и со второго раза пролетел...(
Со слов Сержа, попросил мастеров промерять зазоры и выписать на листочек. Тут звонит мне директор и просит подняться к нему. Поднимаюсь, он рассказывает, что с января месяца Китайцы вообще отказались от шайб и сейчас поставляют стаканы (я в терминологии не силён, так что либо поправляйте меня либо переспрашивайте. Короче, речь про цилиндрики такие металлические...), но уже разных размеров, так что переделка под регулируемые уже не нужна! Но есть одно НО! Работа по их замене стоит около 300-400 грн, когда обычная регулировка клапанов стоит порядка 150 грн. Говорит мол, выбирай!
Пошел Я думу думать... по пути проверить работу оставленных мастеров промеряющих текущие зазоры.
Увидев результаты, любовь (а в данном случае скорее жалость) к машине поставила точку. Было принято волевое решение на замену этих стаканов на шайбы! Была дана команда мастерам, а Я отправился восвоясе за баблом.
Короче, переделка с работой и т.д. обошлась мне в 1105 грн (с учетом скидки).

А вот какие зазоры у меня были (пробег 8300, походу с завода было перетянуто):

ВПУСК:
1-0,10; 2-0,10; 3-0,15; 4-0,10; 5-0,15; 6-0,15; 7-0,15; 8-0,15.
ВЫПУСК:
1-0,15; 2-0,10; 3-0,25; 4-0,20; 5-0,20; 6-0,20; 7-0,20; 8-0,30.

Продолжение следует...

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Востаннє редагувалось Doc20 в 28-березня-2012 10:49, всього редагувалось 5 разів.
ачепятки


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-квітня-2011 23:06 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 3783
Звідки: Умань
Serj написав:
Дедали поправку на "газовые" зазоры Выпуска?

я не знаю о чем все говорят, я просил себе выставить такие как в мануале...

_________________
kyznechik's БЖ
Продажа ELM327 OBD2, Vag-com 409.1


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-квітня-2011 23:16 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
О газовых зазорах выпуска - здесь поправка к бензиновым viewtopic.php?p=254920#p254920

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-квітня-2011 23:27 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Serj написав:
Нумерация от первого горшка (от ремней ГРМ), я так понимаю?

Именно так!
Цитата:
Ну, что? - ты избежал прогара на 1-2 клапанах выпуска, :az: , все во-время...
А то, что вложил сразу штукарь в шайборегулятор - то считай, что ты его отобъешь на 5 регулировке

Именно по-этому и решился...
Цитата:
еще можно учесть разницу цены шайбы (10-12грн) и регулировочного стакана (тут уровень около 35-40грн)

А вот тут как раз непонятно маленько получается. У нас замена шайбы/стаканы бесплатны, платишь только за работу! Но их не возвращают.
Цитата:
А снятые ты хоть на память себе оставил? Они ж на них могут навариться на ровном месте!!!

Нет, не оставил. Уже не до того было... пусть навариваются, Я б их всеравно не продавал бы....
Цитата:
Кстать, какие они тебе зазоры выставляли Впуск 0,Х Выпуск 0,У? Дедали поправку на "газовые" зазоры Выпуска?

Да, поправку сделали. Выставили 0,25 и 0,30, но где какие выяснять у меня уже небыло сил... Предварительно Я многократно акцентировал внимание на "ГАЗовой поправке" и судя по реакции мастера - он и сам так планировал делать...

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2011 19:18 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Сегодня уехал довольным с АИСа!!!

Приехал на гарантийную замену газовых форсунок + ТО 10000 по ГБО. Все сделали + бесплатно поменяли лямбду и почистили (или что там с ним делают) кат (вродь как забитый был)... Я то в машинах не особо разбираюсь, так стоял, для вида устрашающего :lol: .
Выехал, аж не узнал машину! Динамики прибавилось, мелкие рывки при резком разгоне пропали, "провал" в самом начале при резком нажатии на гашетку - ушел! Короче - САМОЛЁТ! :D

+ сделал открытие багажника с кнопочки и отрегулировал зазор задней левой двери (он с самого начала мне не нравился, но все как-то руки не доходили)...

Продолжение следует...

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Востаннє редагувалось Doc20 в 09-вересня-2011 22:23, всього редагувалось 5 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1037 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 42  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія