вверх

Текущее время: 07-июн-2020 03:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Куратор темы: Никанор

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 916 ]  На страницу    1, 2, 3, 4, 5 ... 37  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 22-июл-2010 09:37 
Завгар

Так как 90% бортовика флуд и "балаканына" решился завести пост со своими умозаключениями, сделанными по ходу владения "автивкой" (может кому-то будет полезно):

просто полезно:
новый автомобиль дешевле всего оформлять лично - обойдётся в районе 3000-3500грн (СК/МК...), через "ускорителей-бегунков" +2000грн. По наличию номеров и тех.паспортов можно легко уточнять тут http://www.sai.gov.ua/ua/registration/6.htm

1. Что делать регулярно:

1.1 Контроль давление в колёсьях - визуально (ежедневно); подкачка (1 раз в две недели). Актуально для всех, дороги у нас не ахти, а управляемость - дело нужное;
1.2 Контроль износа резины - визуально (1 раз в месяц). Сильно эта процедура не напрягает, но после езды по ямам лучше изначально увидеть, что нАчало подъедать резину и сделать "развал/сход", а не в конце сезона "потерять" покрышку;
1.3 Контроль исправности электрической части - опробование и осмотр всего электрооборудования (1 раз в неделю). Согласитесь лучше заранее и по-светлому увидеть, что допустим с какой-то лампочкой нелады ;-) ;
1.4 Контроль уровня тормозной и охлаждающей жидкостей - визуально (1 раз в 2 недели). Безопасность и жизнь пихла без комментариев;
1.5 Контроль уровня электролита аккумуляторной батареи - визуально (1 раз в месяц). Это ОСОБЕННО АКТУАЛЬНО для тех, у кого идёт перезаряд и подкипает аккум (практически для всех нас), чтобы не "поджарить" аккум и не попасть внезапно на деньги;
1.6.1 проверка ножного тормоза - физически (перед каждой поездкой);
1.6.2 проверка "ручника" - физически (один раз в две недели)

2. Просто полезные советы:

2.1 СоскИ на родных дисках задубели (потеряли эластичность) на третьем году своей жизни - заменены;
2.2 Вожу с собой постоянно 1,5 литровую баклашку с водой - можно и фары/стёкла помыть, можно и руки. А на крайняк можно и просто попить! :-)
2.3 Хотите испортить родное ЛакоКрасочноеПокрытие??? Мойте машину из ведра щёткой! Если же хотите, чтобы ЛКП прослужило дольше и радовало глаз как и в момент покупки - мойте на бесконтактных мойках! :-) (но только не на вращающихся валиках - чревато! :twisted: );
2.4 Рекомендую 2 раза в год (можно и чаще) протирать стёкла из салона гадостью только "Мистер Шмускул" или спиртом (остальные дают разводы! :shock: ): улучшается видимость; медленнее запотевают; нет бликования от света встречных в тёмное время суток;
2.5 Перед началом холодов пропшикивать силиконом уплотнительные резинки дверных проёмов и багажника - от примерзания и для эластичности...

дали будэ...

Желающим прикупить "автивку" для комфортного перемещения себя любимого в пространстве посвящается! :lol:

Через неделю после продажи "автивкы" решился я подвести промежуточные итоги от своего автомобилевладения...

1.1 Джили СК Импресс 2009г.в. куплена в 2010г. в кредит в "Астрабанк" в феврале 2010г. - 59520грн. Кредит давался под 25% годовых (да, я псих ) на 29760грн.;
1.2. Переплата по кредиту (фактическая, при дострочном погашении) составила ~5900грн.;
1.3. Комиссия банка за выдачу - 2%от выдаваемой суммы ~600грн.;
2. Оформление в ГАИ - ~2500грн.;
3.1. Страховка жизни - 3% от суммы кредита (первый год) ~900грн.;
3.2. Страховка жизни - 3% от суммы кредита (второй год) ~300грн.;
4.1. КАСКО - 7% от стоимости авто (первый год) ~4150грн.;
4.2. КАСКО - 7% от стоимости авто (второй год) ~4150грн.;
5.1. Резина зимняя - "Фулда Кристалл Монтеро 3" 1 комплект (4шт.) - 2000грн.;
5.2. Резина летняя - "Кумхо КаЭйч17" 1 комплект (4шт.) - 2000грн. - 800грн. от продажи родной резины=1200грн.;
6. Покупка и замена всех пружин подвески - 1500грн.-200грн. от продажи родных пружин=1300грн.;
7.1. Первое и последнее ТО на оф. СТО (с заменой масел) ~1000грн.;
7.2. Замена всяких масел, стоечек, стоек, сайлентов с маслами, стоечками, стойками, сайлентами и прочим триппером ~4500грн.; (одно только масло в двиг по 300грн./4л)
8. Развал/схождение+шиномонтаж+мойки~стоимость распроданных деталюшек после ДТП=0грн.;
9. Затраты на бензин при среднем расходе 7,5л/100км при средневзвешенной стоимости топлива 8,5грн/л и общем пробеге ~51000км = 51000/100*7,5*8,5=32512,5грн.~32500грн.;
10. Выручка от продажи авто =-43000грн.

РАСХОДЫ = 120520грн.;
ПРИХОД = 43000грн.;

СТОИМОСТЬ ВЛАДЕНИЯ = 77520 грн. (владел 3 года 3 месяца)... как-то так...

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Последний раз редактировалось Никанор 26-окт-2015 14:24, всего редактировалось 21 раз(а).

Рейтинг сообщения: +7 (отзывов: 7)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 22-июл-2010 10:03 
Генератор идей

Никанор писал(а):
машинка в ремонте после того как я "съездил за сметанкой"

С этого места поподробнее. :-)

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 22-июл-2010 10:15 
Завгар

Поздно заметил ямы, ударил по тормозам (ну а по закону жанра под колёсами оказался песок, земля, листва...),
тут подробнее:

Добавлено спустя 5 часов 12 минут 22 секунды:
Потом мне дней больше 10-ти АИС только счёт выставлял... Потом выставил... Лучше бы не выставлял :twisted: -
Блин, пошли эмоции... АИС - зло и точка.

Отдал АИСовский счёт страховщикам... А дальше, плиз по ссылке http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 22#p203422

На АИСовском СТО на Горностаевской купил только крепление бампера, все остальные запчасти брал в АИС-авточапчасти на Левобережной (около Кучумова). Впечатление: вроде вывеска одна, а отношение совершенно разное! Меня это поразило до мозга костей. (Видно это что-то сродни Мастеру из Мариуполя).

А СТО на Горностаевской везёт мне вторую неделю подкрылок (а сейчас позвонил и эти ...... сказали, что они везут родной, а не полноценный :twisted: ) Слов нет - сервис, мать их за ногу! :twisted:

Последний раз редактировалось Никанор 09-июн-2011 12:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 23-июл-2010 10:11 
Пожиратель Кефира

Я с подкрылками тоже чуть не лохонулся! Приехал на Левобережную, а мне вынесли родные!
Я говори спасибо коненчо мужики, но такие у меня вроде уже есть! :o
А Донецкое СТО АИС- это однозначное зло и дурошлёпство! И я даже не знаю что там должно поменятся чтобы отношение к клиенту поменялось! Говорят, что рыба гниёт с головы, видимо причина всё таки в руководстве(не знаю уже в руководстве ли АИСа в целом или этого конкретного СТО в частности), потому что подход к клиенту в Донецке и в Мариуполе ДИАМЕТРАЛЬНО ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ!!!

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 26-июл-2010 08:04 
Завгар

23 июля навещал свою Жулю на СТО :-)
Кстати, когда выходил с СТО АИС подогнали новую СК-шку 2 на удаление вмятин :twisted: , видать они её с автовоза "насыпом" сгружали, а кому-то достанется типа "новая", но уже рихтованная машинко!

З.Ы. Эта новая СК-2 уже шла с тёмным салоном, где же китаёзы раньше были!

Планы после возвращения в строй:
1. Поменять вкруговую пружины подвески на усиленные ~ 1300 грн. (с работой), надеюсь на скидку от Inferno :oops: выполнено, понту - 0 (ну разве что "дыра" в бюджете образовалась :lol: )
2. Поменять что-то похожее на тосол непосредственно на сам тосол ~ х.з. грн.;
3. Заменить реле генератора от КМ ~ вроде как бесплатно;
4. Выбить из КМ моё зеркало заднего вида, которое они мне должны ещё со времён гарантии :twisted: ;
5. Затонироваться ~ 700 грн. решил отказаться в свете последних зверствований ГАИ;
6. Купить ФМ-модулятор для прослушивания МР-3 с телефона 60 грн. :o; выполнено
7. Поменять резину с родной Kumho 758 на Fulda Carat Progresso 185/60 R14 1820 грн.;
8. Купить диски под резину ~ 1500 грн. жаба сказала: -"Не надо!"
9. Купить чехлы на сидушки.
Вроде бы всё, сейчас пойду карандаши точить да деньги рисовать :lol:

Последний раз редактировалось Никанор 09-июн-2011 12:07, всего редактировалось 6 раз(а).

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 04-авг-2010 11:56 
Завгар

Логистика АИС - песТня!
Если это явление вообще можно назвать логистикой! :evil: По компу подушка уже светится в Донецке на Левобережной, а по факту - лежит у перевозчика и забрать её нечем (была у магазина в распоряжении Газелька разъездная, но "умные" головы решили, что это барчество и помножили её на ноль :evil: ) Это к теме оперативной доставки запчастей...
Хорошо, что там хоть продавцы адекватные (огромное спасибо Диме, когда заметил этот косяк - сразу же отзвонился и предупредил :-) )
Подушка безопасности пассажира - 1417 грн. 40 коп.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 10-авг-2010 09:15 
Завгар

Только что позвонил в АИС по поводу моего зеркала заднего вида, на которое давал рекламацию ещё 16 апреля при прохождении "ТО 2500". Менеджер по гарантии обещал перезвонить через пять минут. Надежды юношей питают. :-)
Чудеса! Не успел дописать пост как уже перезвонили и попросили потеребить их завтра, а они пока уточнят :shock: :-)

Последний раз редактировалось Никанор 06-сен-2010 15:23, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 10-авг-2010 09:58 
Почетный писатель

Забанен: Бессрочно
А завтра попросит через неделю напомнить)))

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 10-авг-2010 10:18 
Завгар

Этот номер у них не пройдёт ;-)

Добавлено спустя 22 часа 18 минут 4 секунды:
Это чудо! :shock:
Ближе к вечеру перезвонил менеджер АИС по гарантии и сообщил, что завтра я могу подъезжать для замены зеркала.
Когда напомнил о своём слёте с гарантии сказал, чтобы всё равно подъезжал - ведь рекламация была до "слёта". Блин, даже пободаться не пришлось, хотя уже и был готов :lol:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 11-авг-2010 13:57 
Генератор идей

Никанор писал(а):
ведь рекламация была до "слёта"

Это что-то новое от КМ. Обычно, все было наоборот.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 11-авг-2010 15:29 
Бандеровец-Правосек

Сплюнь. Манагер на солнце перегрелся :lol:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 16-авг-2010 10:00 
Завгар

В пятницу (13-го :cat: ) по всем моим подсчётам моя страховая должна была перечислить деньги на СТО за ремонт моего Джилькина. Если без эмоций и без мата, то... не перечислили! Из общения с Киевской головной конторой стало (окончательно) ясно, что с выплатой мутят местные м..даки-страховщики: то "неожиданно" на второй неделе ожидания выплаты о каком-то заявлении от меня недостающем вспомнят, то когда им документы срочно передают для отправки на Киев - "нечаянно" забывают передать...
Для справки, они именуются "Схидный депертамент ЦД АО "Украинская пожарно-страховая компания", директор Вересока Мариетта Ивановна
Проверено на собственной жо.., простите опыте, НЕ РЕКОМЕНДУЮ даже близко подходить - тягомотина и бюрократизм в ярчайших его проявлениях!!!... хотя со скрипом, но таки выплачивают!!!

Последний раз редактировалось Никанор 01-дек-2010 09:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 06-сен-2010 07:34 
Завгар

В пятницу 03.09.2010 во второй половине дня бухгалтерия моей страховой оплатила счёт за ремонт моей маФынки... Выходные провёл как на иголках в ожидании понедельника (когда СТО должно будет увидеть деньги на своём счету).
Машыну свою Джилюшку забрать с СТО хочется аж до поросячьего визга как!!! Надеюсь, что уже во вторник уже сменю своё состояние "безлошадного" на "счастливый обладатель Geely CK 1/2 1,5" :lol:
Надежды юношей питают... :-)

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 06-сен-2010 08:29 
Пожиратель Кефира

Поздравляю! Скорейшего выезда!

Сообщение Добавлено: 06-сен-2010 09:05 
Завгар

Из всего своего "залёта" и последующего восстановления вынес на собственной жопе шкуре мораль - лучше всего не попадать в ДТП!!! и тогда нет такой бешенной потребности в АИСе, в трате нервов на страховые, в общении с гаишниками, в муках от ожидания машины с СТО...
Давайте будем более внимательными за рулём

Добавлено спустя 6 часов 27 минут 12 секунд:
Интересные, конечно ребятки работают в этой страховой... По условиям договора при переводе денег на СТО должны переводить ВСЮ сумму, включая НДС. Они же сейчас перечислили деньги на СТО или как в банк (в счёт погашения кредита) или как "на руки" - типа НДС выплатим, может быть!, после подписания Акта выполненных работ... По услугам эвакуатора начали мне рассказывать байки про то, что в договоре прописано максимальное расстояние, равное 50км. Когда я по ходу разговора откопал свой экземпляр договора и зачитал этот пункт возникла пауза и... "А всё равно максимальное расстояние пробега на эвакуаторе 50 км!" Только что язык мне в трубку не показали! :-)
Ну вот почему снова нужно доказывать, что "не верблюд"???
Ну да ладно - "туалета не нашёл, а процесс уже пошёл!" :lol:
Главное, что есть продвижение вперёд, хоть и не так легко и вольготно как того хотелось бы! :-)

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 08-сен-2010 14:55 
Завгар

Сегодня поеду после работы навещать на СТО свою машинко... Посмотрю как там прошла покраска, должны были "доработать" коцанки на двери...
Хоть бы завтра СТОшник получил деньги, а то на пятницу ожидается айрбэг водителя, а финансы уже сейчас сыграли в ящик...
Ну да ладно, разрулим. :bd: :-)
З.Ы. Ну а куда ж нам деваться-то??? :lol:

ВОИСТИНУ не знал, что дальше будет ТАКОЙ нервотрёп!!!........

Уже и не смешно.....
Коцанки на двери не покрашены (маляр "типа не заметил", "за это не платили" - г..ндон!!!) Мог бы честно признаться, что лень было заниматься - много не срубишь денег, а повозиться бы нужно...)
Эйрбэг пассажира лежит уже больше месяца на пассажирском сидении - видно высокотехнологичная работа, не под силу этим СР..НЫМ МАКАКАМ с СТО!!! Хотя за сборку/разборку мне насчитали 1600 грн... Слов нет - одни эмоции!!! Которые здесь выражать нельзя... А потом ещё некоторые м..даки удивляются так искренне: -"Почему Фролов Никанор такого плохого мнения об их ВЫСОЧАЙШЕГО УРОВНЯ "сервисе"??? Да потому, что так сделать ВСЁ через жопу нужно уметь!!!
"Мы заботимся о своей репутации и клиенте!" - дешёвый популистский п..здёж.
В действительности поступают наоборот...

Последний раз редактировалось Никанор 09-июн-2011 12:20, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 13-сен-2010 15:11 
Завгар

"Эйрбэг пассажира лежит уже больше месяца на пассажирском сидении - видно высокотехнологичная работа, не под силу этим СР..НЫМ МАКАКАМ с СТО!!! Хотя за сборку/разборку мне насчитали 1600 грн... Слов нет - одни эмоции!!! Которые здесь выражать нельзя... А потом ещё некоторые м..даки удивляются так искренне: -"Почему Фролов Никанор такого плохого мнения об их ВЫСОЧАЙШЕГО УРОВНЯ "сервисе"??? Да потому, что так сделать ВСЁ через жопу нужно уметь!!!"

Вот так предвидеть наступление Ж.О.П.Ы. надо уметь!
Подушка х.з. с какой модификации СК!!! Выкладываю все цифры (фотки добавлю позднее) которые смог нарыть на этой подушке: "CK-1 Geely" (оптимистичное начало, не правда ли?) "J3848096 JHQ-105JB", чуть ниже "101700357000603416001080702". На наклейке провода "J5500062", штрих-код и "8103 0140"

По СТО...: машину забирал немытую, хотя недоделки нашёл и так... их много - перечислю по мере исправления.
Могу сказать, что "23 июля навещал свою Жулю на СТО. Уже покрасили Я принялся радоваться, что типа как классно сделали, лучше чем с завода, а мастера на меня посмотрели нездорово и обломали словами: "Да подожди ты радоваться мы ж её ещё даже не полировали!" Блин, по ходу после ремонта получается лучше чем с завода!" Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал :twisted:

1. Сразу параллельно заменил все пружины на усиленные (СТОшник разницы не заметил, но на четверговой встрече надеюсь мы это опровергнем) - 1260грн./комплект (-= INFerNO =-);
2. Установка пружин - 180грн.;
3. Подкрылки пластиковые передние - 80грн./пара (рынок "Автомагазин");
4. Пыльники задних стоек - 55грн./пара (рынок "Автомагазин");
5. Развал/схождение - 80грн. (мост на "Мотеле");
6. Шиномонтаж колеса, пострадавшего при ДТП - 1грн. (шиномонтаж на "Автомагазине" между стоянкой и заправкой).

Добавлено спустя 16 часов 36 минут 23 секунды:
"По СТО...: машину забирал немытую, хотя недоделки нашёл и так... их много - перечислю по мере исправления."

Не стал дожидаться, выкладываю список:

1. на левом крыле вокруг указателя поворота краска стёрта;
2. на переднем бампере скол краски возле крыла;
3. правая передняя стойка красилась в переход, но забыли отполировать;
4. на правом крыле около крепления к кузову скол и лопнувшая краска...
5. сколы краски на правой передней двери на ближнем к крылу ребре;
6. машину отдавали не мытую - типа мойщик выходной...
не рекомендую!

Да, чуть не забыл - АИС пытается отморозиться от обмена подушки...
Вот оно, СЦУКО, "цыганское Щастье"... :twisted:

Последний раз редактировалось Никанор 15-дек-2010 15:12, всего редактировалось 4 раз(а).

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 14-сен-2010 08:30 
Бандеровец-Правосек

С подушкой: зафоткай таки ее и выложи сюда - очень может быть что найдется желающий...
А так.... все что написал, в принципе не новость. Уже сталкивались. Знаем.
Так что крепись.
А вот по поводу окраски - долби по новой
пусть делают.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 14-сен-2010 08:39 
Пожиратель Кефира

Никанор писал(а):
1. на левом крыле вокруг указателя поворота краска стёрта;2. на переднем бампере скол краски возле крыла;3. правая передня стойка красилась в переход, но забыли отполировать;4. на правом крыле около крепления к кузову скол и лопнувшая краска...5. машину отдавали не мытую - типа мойщик выходной...

а зачем ты её вообще забрал?

Сообщение Добавлено: 14-сен-2010 15:46 
Бандеровец-Правосек

ДАВИТЬ.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 15-сен-2010 07:51 
Завгар

-= INFerNO =- писал(а):
С подушкой: зафоткай таки ее и выложи сюда - очень может быть что найдется желающий...

Люди!!!
АИС готов обменять подушку!!! :shock: :shock: :shock:
Бог даст обмен пройдёт без ЧП :cool:

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 5 секунд:
Пока выкладываю фотки своей приборки, заглушки подушки и моей МАШИНКО! :-) :

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 16-сен-2010 10:26 
Завгар

Поставили 11.09.2010 усиленные пружины (от -= INFerNO =-) на СТО за 180 грн.
На СТО сказали, что по ощущениям старые и новые пружины одинаковые :ao: :( Проехал пока 300 км без особых нагрузок. Планирую нагрузить пружины по полной на Донецкой встрече Джилеводами

Поставка подушки безопасности пассажира ожидается в конце сентября/начале октября 2010г.
То, что АИС разрешил обменять эту подушку меня просто ОГОРОШИЛО!!! Вот как всё сильно таки зависит от исполнителя! (ИМХО).

Последний раз редактировалось Никанор 09-июн-2011 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 16-сен-2010 14:08 
Пожиратель Кефира

Никанор писал(а):
То, что АИС разрешил обменять эту подушку меня просто ОГОРОШИЛО!

Я даже другого и не ожидал! Я те говорил всё будет гуд!

Сообщение Добавлено: 16-сен-2010 14:12 
Завгар

Forzajuve999 писал(а):
Я даже другого и не ожидал! Я те говорил всё будет гуд!

Спасибо, друже! :Brat: Лови +1! ;-)

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 20-сен-2010 08:47 
Завгар

17 сентября 2010г. отрегулировал наконец-то новые фары и сделал тест ходовки на СТО "Каскад" (находятся непосредственно на территории МРЭО в районе Мотодрома). Обошлось всё в 60 грн. - там работает пацанчик, посмотрев на которого (и на его Джильку :-) ) я решился вступить в ряду Джилеводов :lol: К моему величайшему сожалению они - ДИАГНОСТЫ, а не ремонтники :( .
Кстати, этот пацанчик переделывал себе задние стойки на вкладыши MONROE. Передние стойки имеют остатот ресурса 64% слева и 63% справа, задние - 39% и 38% соответственно. По-моему пора и мне готовиться к переделке на вкладыши MONROE.... :-)

Пора готовиться к переобувке в зимнюю резину, а то по КАСКО она должна стоять с 01 октября. Планирую переобуваться на шиномонтаже на Автомагазине (между заправкой и автостоянкой). Думаю пообщаться по скидкам для клуба ;-) . Делают шиномонтаж и балансировку, качественно.

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 916 ]  На страницу    1, 2, 3, 4, 5 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа