вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:21

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 162 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 17-березня-2010 15:41 
Катаюсь без інструктора

Вік: 38
Повідомлення: 167
Звідки: Херсон
Ребята, помогите пожалуйста, обнаружил сегодня что сайлент, находящийся сверху коробки передач, между каробкой и таким своеобразным рычагом, который двигается в момент переключения передач разорвался и с него подтекает масло, и попадает пыль, возможности заехать на СТО спросить нет, выложить фотки тоже нет,я думаю кто сталкивался меня поймёт! Можно ли ездить с этой проблемой? есть ли аналоги этого сайлента, до меня слухи дошли что он продаётся не в сети аис и только в сборе! Но они меня не особо убеждают, ибо это только слухи!У когото такое было ?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-березня-2010 15:43 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Какой сайлент? Может пыльник?

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-березня-2010 15:46 
Катаюсь без інструктора

Вік: 38
Повідомлення: 167
Звідки: Херсон
может и пыльник!неособо разбераюсь!

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
он там 1 всего , может и пыльник там больше нет никаких резиновых частей только 1 под этим рычагом соединяет с каробкой!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-березня-2010 18:57 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Вот влепить бы ЖК, да сказали что я сегодня добрый.

Что можно сказать, если непонятно о какой машине идет речь?
Вот блин все должны догадаться что МК.

А количество ошибок в названии темы зашкаливает. :twisted:

Гляди на картинку - воно?
Если да - то это пыльник муфты сцепления.

СКОЛЬКО РАЗ ПРОСИТЬ - ЗАПОЛНИТЕ ПРОФИЛЬ - МИНУТНОЕ ДЕЛО!


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-березня-2010 19:15 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
-= INFerNO =- написав:
Гляди на картинку - воно?

Навряд ли, там маслу просто неоткуда браться...
Скорее всего там, где рычаг с цилиндрическим набалдашником

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-березня-2010 19:46 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Вот там где кружок чтоль? Так а где ж там резинка... это под капот смотреть нужно...


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-березня-2010 21:42 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Единственная течь сверху - это стандартная течь через датчик скорости, других течей через верх не описывали...
Лан, дождемся заполненного профиля (авто, пробег желаьельно) и ответов на ребус...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-березня-2010 10:09 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Терь будем гадать на кофейной гуще, что же всетаки имелось ввиду :?

SiMen
На картинке покажи о чем идет речь.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-березня-2010 13:39 
Катаюсь без інструктора

Вік: 38
Повідомлення: 167
Звідки: Херсон
получается машинка МК, пыльник тот что под рычагом с набалдажником, то что вы отметили на 2 картинке(то что вы обвели кругом)!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-березня-2010 15:54 
Водій-випробувач

Вік: 79
Повідомлення: 334
Звідки: Санкт-Петербург
SiMen написав:
получается машинка МК, пыльник тот что под рычагом с набалдажником, то что вы отметили на 2 картинке(то что вы обвели кругом)!

У меня прямо от дилера этот пыльник состоит из 2х половинок (как разрезан по горизонтальной плоскости), но масло не течёт. Хочется, конечно, вынуть эту кочергу, склеить пыльник, но ... останавливает то, что не уверен, правильно ли она встанет при обратном её засовывании? Поскольку машина из Китая и все пыльники у неё г..., я на этот пока не обращаю внимания. Гораздо важнее и страшнее те, что на ходовой части. Кстати, ещё не было случаев разрыва тормозных шлангов? Это как-то утешает.

_________________
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактов.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-березня-2010 16:12 
Катаюсь без інструктора

Вік: 53
Повідомлення: 165
Звідки: Луганск
Раз пошло такое обсуждение резинок на КПП, может кто знает, для чего отверстие на резинке вилки сцепления:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-березня-2010 19:22 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
ALEX11, Читай от сих http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 56#p166556 и до конца разборок проблемы Smartа

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-березня-2010 19:34 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
SiMen, значит так. Через тот пыльник масло может вытекать (именно вытекать, типа подтеки; запотевание - не проблема, решается тряпочкой) при появлении избыточного давления в коробке после ее прогрева, в движении (есть процесс разбрызгивание-смазка) при условии "заклинивания" САПУНА. Сапун паходится рядом с рычагом, со стороны двигателя, виден его цилиндрический колпачек (если найду фото, скину ссылку) http://www.geely-club.com.ua/forum/down ... &mode=view
неработоспособность сапуна может привести к ускоренному выхода из строя более важных сальников-манжет полуосей и появлению реально катострафических для коробки течей масла... Проверка уровня масла в коробке и долив его производится чкркз пробку 23 (контроль на горизонтальной площадке). Для удобства, доливать масло в коробку можно через отверстие монтажа сапуна с контролем через ту же пробку 23 - лить до появления масла на срезе отверстия пробки 23.
ЗЫ. Сапун должен пропускать воздух наружу, внутрь - установлен обратный клапан. Если это не происходит, то почистить сапун (через его мойку, откисание...)

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-березня-2010 19:38 
Водій-випробувач

Вік: 79
Повідомлення: 334
Звідки: Санкт-Петербург
ALEX11 написав:
Раз пошло такое обсуждение резинок на КПП, может кто знает, для чего отверстие на резинке вилки сцепления:
На российском форуме кто-то писал, что через него можно смазать т.наз. "яблоко" вилки сцепления.

_________________
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактов.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-березня-2010 21:40 
Катаюсь без інструктора

Вік: 53
Повідомлення: 165
Звідки: Луганск
sergey65 написав:
На российском форуме кто-то писал, что через него можно смазать т.наз. "яблоко" вилки сцепления.

А кто-нибудь смазывал это "яблоко"? По ссылке viewtopic.php?p=166556#p166556 следует, что смазывать шприцем нужно через трубку. А какой длины трубка? Нужно ли ее как-то направлять или сама попадет куда надо. Вопрос поднимаю потому, что читал на форуме о неединичных случаях поломки вилки сцепления. Возможно, от недостатки смазки на этом самом "яблоке"?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-березня-2010 22:35 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Эх, уходим в оффтоп... Ну лан, последний раз.
ALEX11 написав:
читал на форуме о неединичных случаях поломки вилки сцепления

Это тоже у нас обсуждалось. Вроде сошлись на недостатке смазки на направляющей выжимного подшипника. Что-то в этом роде. Ну и смазка яблока, вернее, ее отсутствие, так же способствует нехорошему явлению. Читай всю тему по траблам сцепы... Да, и там же лучше продолжай вопросы по сцепе... А то :no-no: :twisted:

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-березня-2010 16:44 
Катаюсь без інструктора

Вік: 38
Повідомлення: 167
Звідки: Херсон
Вот сфоткал этот самый пыльник который разорвался, у меня от туда визг идёт во время езды на передаче, писк... может кто то менял его, знает какие то аналоги... или может каталожный номер этого пыльника отзовитесь плз!


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-березня-2010 16:38 
Водій-випробувач

Вік: 79
Повідомлення: 334
Звідки: Санкт-Петербург
Скорее всего, его № (согласно MK PARTS CATALOG 200904): 3170212501 - GEARSHIFT GUIDE SHAFT BOOT.
Кстати, как ты собираешься его менять? У меня прямо от дилера этот пыльник состоит из 2х половинок (как разрезан по горизонтали), но масло не течёт. Хочется, конечно, вынуть эту кочергу, склеить пыльник, но ... останавливает то, что не уверен, правильно ли она встанет при обратном её засовывании?

_________________
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактов.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-березня-2010 16:41 
Катаюсь без інструктора

Вік: 38
Повідомлення: 167
Звідки: Херсон
дело всё в том, что есле он разрезан то это брак, он должен быть целым! туда набивается пыль и со временем весь механизм приходит в негодность, не понял момента насчёт склейки его? там шток ходит вверх вниз... чем вы хотели его склеить ?
Его нужно менять однозначно!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-березня-2010 17:46 
Водій-випробувач

Вік: 79
Повідомлення: 334
Звідки: Санкт-Петербург
SiMen написав:
дело всё в том, что есле он разрезан то это брак, он должен быть целым! туда набивается пыль и со временем весь механизм приходит в негодность, не понял момента насчёт склейки его? там шток ходит вверх вниз... чем вы хотели его склеить ?
Его нужно менять однозначно!
Хорошо, согласен менять, но не у дилера, но как не промахнуться при сборке?
зы. А склеить, естественно, цианакрилатом. Он хорошо клеит резину.

_________________
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактов.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-квітня-2010 23:36 
Катаюсь без інструктора

Вік: 38
Повідомлення: 167
Звідки: Херсон
На официальном сайте АИС мне дали ответ на вопрос о сроках поставки в Украину этих пыльников, до 15 апреля они должны уже быть! так что ждёмс! были бы аналоги какие то...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-квітня-2010 11:13 
Водій-випробувач

Вік: 79
Повідомлення: 334
Звідки: Санкт-Петербург
Я так и не понял, как ты собираешься менять его?

_________________
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактов.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-квітня-2010 23:07 
Катаюсь без інструктора

Вік: 38
Повідомлення: 167
Звідки: Херсон
Своими руками я его менять и не соберался... на СТО механик поменяет, вот когда куплю и поменяю отпишусь как его мне меняли...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-квітня-2010 08:05 
Водій-випробувач

Вік: 79
Повідомлення: 334
Звідки: Санкт-Петербург
SiMen написав:
Своими руками я его менять и не соберался... на СТО механик поменяет, вот когда куплю и поменяю отпишусь как его мне меняли...

Спасибо заранее, лично я своим дилерам не доверяю, поэтому меня очень интересует, как твой механик будет засовывать обратно в КПП рычаг с новым пыльником. Не промахнётся ли? Отследи, по возможности, этот момент.

_________________
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактов.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-квітня-2010 12:52 
Катаюсь без інструктора

Вік: 38
Повідомлення: 167
Звідки: Херсон
Он мне описывал продседуру, говорит там 4 болта, выкручиваются все, достаётся весь механизм переключения... а что там дальше я хз , но допустим даже есле он промахнётся, у меня ведь гарантия на каробку есть! Всё дело в том что у меня её меняли уже по гарантии на новую прошлой зимой! и есле будет какой либо бок то снова поменяют!


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 162 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія