вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 10:17

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 248 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 10  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 11-січня-2010 22:31 

Вік: 42
Повідомлення: 2
Звідки: Ровно
Машина глохнет на ходу,на СТО проверяли,сканировали ошибок нет, блок управления робочий,дергали за провода,отключали сигналку, все зря. Я заметил что в блоке с предохранителями, который находится внутри салона под панелью, очень сильно нагреваются два реле, может в них причина?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2010 22:57 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Начни изучение отсюда http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 89#p157389
А там посмотрим, что с темой делать

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2010 22:54 
Катаюсь без інструктора

Вік: 53
Повідомлення: 165
Звідки: Луганск
semm написав:
Машина глохнет на ходу,на СТО проверяли,сканировали ошибок нет, блок управления робочий,дергали за провода,отключали сигналку, все зря. Я заметил что в блоке с предохранителями, который находится внутри салона под панелью, очень сильно нагреваются два реле, может в них причина?

Нет ничего хуже, чем неисправность, которая то возникает, то пропадает.
По сути: уточни, какие реле греются, возможен плохой контакт, который пропадает совсем при нагреве. Посмотри по схеме, какие цепи коммутируют эти реле - возможно, найдешь причину.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-січня-2010 12:54 

Вік: 59
Повідомлення: 6
Звідки: Ровно
semm Почитай здесь http://goran-nn.narod.ru/, и здесь http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... B0#p166096


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-липня-2010 15:05 
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 13
Звідки: Семеновка Полтавской
у меня было следующее , в какое то время машина в движении вдруг глохла,тухли все приборы через секунду приборы загорались ,заводил на ходу и ехал дальше ....так повторилось раз 5-6 , остановившись пережал клеммы на акумуляторе ,немного помогло ,но через время приборы начинали показывать неверные значения (датчик температуры зашкаливал при нормальной работе двигателя)...поскольку живу не вгороде ,то местные умельцы только разводили руками.... при одном таком осмотре я снимал клеммы с аккумулятора и при постановке назад сильно затянул + , тут то свинцовая клемма и лопнула ,заменил на медную .....словно пошептало ,уже месяц никаких проблем

_________________
Деньги есть - дави на газ, денег нет - смотри на знаки!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-серпня-2010 12:09 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
судя по схеме, причиной могут быть 40-60А предохранители в подкапотном пространстве или сам замок зажигания. Так же, маловероятно отсутствие массы, в салоне автомобиля, той на которой сидит магнитофон, возможно на той массе еще что то важное сидит .

Клеммы аккумулятора как и сам аккумулятор исключаем, так как в заведенном состоянии работа идет от генератора и ничего не должно пропадать, так и исключаем неисправность генератора. КЗ быть тоже не может ибо сразу перегорел бы предохранитель или проводка.

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-серпня-2010 12:11 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Same Toy написав:

неисправность следующая, во время езды, совершенно неожиданно полностью пропадает электричество (как будто клему сняли с аккамулятора). Соответсвенно машина сразу глохнет и становится мертвой.
Секунд через 50 электричество само появляется.
Случается это в среднем раз в неделю, в совершенно разных ситуациях.
Клемы аккума проверял, почищены и сидят хорошо.
(где-то месяца полтора назад пару раз было, что просто на ходу глохла машина, и перегружалась магнитола - то есть тоже глохла из-за электричества. Но оно не пропадало, то есть поворотом ключа можно было сразу завести машину. потом само прошло, а вот теперь вот такое)
Большая просьба изложить Ваше мнение, так как ездить на такой машине очень опасно, а ехать в АИС получится дорого и бесполезно - т.к. возьмут пачку денег, а потом скажут, что электрик посмотрел и там у меня всё ОК, или скажут что починили, а через неделю опять то же самое.
не знаю ни куда с этим ехать, чтобы с пользой, ни за какие провода дергать :(

Ничего страшного нет, как нет у тебя и замыканий. Скорее всего проблема кроется в замке зажигания, точнее, в его контактной системе, а возможно еще в блоке предохранителей, который стоит на аккумуляторе и те, через которые напряжение подается на замок зажигания. (на схеме это хорошо видно). Нарушение происходит скорее всего из-за неплотного контакта и последующего нагрева самих контактов. В результате происходит разрыв цепи. После охлаждения все восстанавливается.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-серпня-2010 12:56 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Same Toy написав:
Какая именно проблема может быть с предохранителями? Где то отходит контакт у предохранителей? Можно детальнее, что бы вы делали на моем месте? ))
(хочу заметить, что электричество пропадает ПОЛНОСТЬЮ во всей машине - аварийка не мигает, габариты не горят, приборная доска не горит и т.д. - мн екажется если бы один предохранитель отходил,то хоть что-то бы работало или НЕТ?)
После того как сегодня опять такое повторилось - спецом "потормошил" все предохранители. Посмотрим проявится ли снова.
p.s. Мастер с АИСа предположил, что так как машине скоро три года, то могли окислится клемы и предложил приехать сделать обтяжку масс за недорого. Может такое быть?

Насчет массы, то это маловероятно, скорее все-таки питание. Что же касается предохранителей, то на примере МК, я бы проверил прежде всего предохранитель MAIN, через который подается питание на замок зажигания и остальные цепи, и предохранители АМ1 и АМ2, через которые питается сам замок. Но при всем при этом я все-таки снял-бы и проверил контактную группу замка зажигания.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-серпня-2010 13:56 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Хм... у меня было на Таврии. Завожусь, еду, все ок. Габариты, повороты, ближний. Только включаю дальний - вырубается начисто вся электрика - машина труп. Виноват был провод массы. В следствии гниения кузова - контакт с болтом просто вываливаться стал и "играл" на тоненькой ножке, все остальное скородировало благополучно

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-серпня-2010 14:16 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
-= INFerNO =- написав:
вырубается начисто вся электрика - машина труп

то же было на Славуте, масса виновата была, а накалилась так, что моментально ожёг получил

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-серпня-2010 14:17 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
aleks6114 написав:
Но при всем при этом я все-таки снял-бы и проверил контактную группу замка зажигания.
если бы был замок зажигания, аварийка и габариты работали бы..

-= INFerNO =-
ну Жиля не таврия... там немного по другому массы разведены... Возможно конечно такое, но очень маловероятно. в конкретно этом случае все же скорее всего крупные предохранители.

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-серпня-2010 14:53 
Головний баяніст
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 9013
Звідки: Донецк
То же было на ВАЗ 2106. Причина искалась ежедневно в течении месяца. В конечном итоге оказалось после нагрева пробивала подкова генератора. Т.е. в диодном мосту генератора от нагрева полностью размыкал цепь один диод. Вылечилось прозвонкой и перепрессовкой 1-го диода.

_________________
Через задницу можно сделать абсолютно все !!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-серпня-2010 15:01 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
Same Toy написав:
Скорее всего крупные предохранители - скорее всего что с ними??? :)
может быть микротрещина в самом предохранителе, может быть плохой контакт в колодке, может быть плохо прикручена клема к колодке предохранителей, может быть микротрещина в колодке предохранителей, может быть плохо обжат провод который прикручен к колодке предохранителей и тд и тп..

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-серпня-2010 15:05 
Головний баяніст
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 9013
Звідки: Донецк
tuning
но крупные предохранители при плохом контакте очень сильно греются, хрен прикоснешся. Мона так проверить!

_________________
Через задницу можно сделать абсолютно все !!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-серпня-2010 15:25 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
греться может будет, а может и нет.

Предлагаю вечерком, когда стемнеет, открыть капот в машине и включить все оборудование, дальний+ противотуманки+ обогрев заднего стекла + магнитофон + кондишн и в темноте смотреть что может искрить под капотом.

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-серпня-2010 19:29 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1083
Звідки: Черкассы
У меня были приложены друг к другу и замотаны изолентой провода под рулём, которые шли к замку зажигания, случайно зацепил их и они выпали из изоленты, после попробовал включить зажигание- глухо , скрутил их и нормально завелась.

_________________
Зображення
Зображення
Пробег- 57000 км.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-серпня-2010 22:20 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1455
Звідки: Севастополь
Я подозреваю что щётки на генераторе износились, кто то уже вроде писал об этой проблеме,
может я ошибаюсь поправте :az:

_________________
Б/Ж http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... =59&t=6132
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-серпня-2010 10:18 
Головний баяніст
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 9013
Звідки: Донецк
Krovosos написав:
Я подозреваю что щётки на генераторе износились, кто то уже вроде писал об этой проблеме,
может я ошибаюсь поправте :az:

В этом случае сработает реле зарядки и питание пойдет с аккума, аккум так конечно долго не протянет, но бортовое напруга пропадать не должна

_________________
Через задницу можно сделать абсолютно все !!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-серпня-2010 13:08 
Водій-випробувач

Вік: 79
Повідомлення: 334
Звідки: Санкт-Петербург
Цитата:
Скорее всего крупные предохранители - скорее всего что с ними??? :)
Перезатяни весь крепёж на доске с этими предохранителями.

_________________
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактов.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-серпня-2010 16:36 
Водій-випробувач

Вік: 79
Повідомлення: 334
Звідки: Санкт-Петербург
На (+) зажиме АБ есть доска с крышкой, там все силовые, они на гайках, их отвинти/завинти.

_________________
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактов.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-серпня-2010 20:16 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Same Toy
Именно так и может быть.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2010 09:29 
Водій-випробувач

Вік: 79
Повідомлення: 334
Звідки: Санкт-Петербург
Same Toy написав:
...еще от аккума в сторону водителя, вплотную с аккумом, отдельным блоком три КРУПНЫХ предохранителя (как я понял) - я думаю в них дело
Именно о них я и толкую!

_________________
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактов.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-серпня-2010 20:08 
Учень

Вік: 62
Повідомлення: 31
Звідки: Докучаевск
Same Toy писал(а):

неисправность следующая, во время езды, совершенно неожиданно полностью пропадает электричество (как будто клему сняли с аккамулятора). Соответсвенно машина сразу глохнет и становится мертвой.


У меня была та же фигня.Неделю назад переезжая трамвайные путя заглох и все капут.Причина бональна на плюсовой клеме есть болт к которому подходит провод от коробки с предохранителями .Так вот я снял клему и расплескал ее в районе этого болта.Проблема снята.Скорее всего был плохой контакт этого болта со свинцом

_________________
Все приходит вовремя к тому кто умеет ждать


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-квітня-2011 20:30 

Вік: 43
Повідомлення: 14
Звідки: Львіська обл. м.Рава-Руська
Здраствуйте ! Сгорел предохранитель прикуривателя и габаритних огней ! Поменял ! Габарити пашут а вот прикуриватель - огни заднего хода - АБС перестали работать ! Проверил все предохранители - все целие ! Немогу найти где грабли ! Помогите советом где искать !


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-квітня-2011 20:40 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 292
Звідки: Киев - Глухов
смотрел и в салоне и под капотом???

_________________
БортовичёКЗображення
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 248 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 10  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія