вверх

Текущее время: 24-фев-2018 18:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  Пред.   На страницу    1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Запчасти для китайских авто Chery, Geely, BYD, Great Wall, FAW. Большой ассортимент на складе, низкие цены!
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 27-ноя-2009 12:23 
Главный инженер

У нас с Виталом идентичная ситуация, с той лишь разницей, что у меня это явление периодическое, хочет горит подсветка, хочет не горит.
kripon писал(а):
В данном случае страх полезен.

Да, желания пока залезть туда не много!

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 27-ноя-2009 16:29 
Уважаемый знаток

Если светодиод то горит, то не горит значит дело не в нем. А в контакте-будь он здоров! Конкретнее, что такое "в районе стрелки топлива"? Какая пиктограмма? Определяемся, а потом смотрим цепь именно этого сигнала. по схеме, а потом "на местности". Пишите. Чем можем поможем. :hi:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 28-ноя-2009 20:21 
Дед

Мысли по стрелкам приборки.
Как-то дважды столкнулся с авто Чери... Первое, на что обратил - знакомые черты в приборке. Второе, родной центральный замок работает как-то очень схоже с нашим (также 3 раза бибикает и тем же голосом - я тогда к своей ломанулся). Если учесть, что изначальная родина Чери и Джили - Поднебесная, то напрашивается вывод об одних корнях стрелок, приборок, ЦБУ... Есть у нас зарегенные чериводы-клабберы, мож на форумах Чериков кто-то снимал стрелки?
ЗЫ. вскользь просматривая какой-то форум Чери видел темка с названием по глюкам приборки... Углубляемся в поиск ответов на др. форумах? Кто еще желает пошерстить чериководов?

Добавлено спустя 21 минуту 9 секунд:
ЭВРИКА!!!! вот вам РАЗ

Добавлено спустя 23 минуты 6 секунд:
Вот вам ДВА - там читаем ссылку в ссылке на местный форум... Ну что, кто-то будет пробовать после прочтенного?

Текст:
ЗЗЫЫ. Надо и ЦБУ с электросхемами подсравнить с нашими на предмет схожести, а может, и заменяемости (сорри за легкий оффтопец, это все мысли шепотом вслух)

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)
 Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 29-ноя-2009 23:41 
Водитель-испытатель

ну а собственно чего бояться?поставить начальные отметки стрелок ,потом аккуратно прокрутить вокруг своей оси,для того что б сорвать с "мёртвой точки"....это первое.потом ...мне уже попалось 3 различных панели по фаршу.
первая попадается довольно часто,так сказать полной пропайки
Изображение
вторая почти всегда
Изображение
можно сказать удалено всё лишнее
и попадаются ещё одни образцы
Изображение
Изображение
интереснее всего было колупать именно эту попричине того,что она голая,и предоставляется большая облать для эксперементов.вобщём-то скажу одно.весь пропай рабочий.на этой панели не было сигнальной лампочки пустого бака,после пропайки цепи,все прекрасно работало,ну и соотв. другие тоже,включая "габариты"противотуманки(хотя задние пропаяны???) и сигнальной лампочки температуры ОЖ(хотя это перебор,что не в паяли сюда светодиод)
вобщем для тех кто сомневается что либо делать скажу,что ничего страшного в этом нет.полигон для фантазии огромный.

ну по МК пока попадалость только 2 вида панелей.по сути одинаковые,только расположение элементов полностью разное.
ну и тожехватает приколов с ними.пожжа расскажу о них

забыл ещё....по поводу дверей...тутачки вообще надо при желании самому,что либо придумывать.потому как видно из фоток обозначение есть,а места под диод нет.думаю это для ещё одного варианта панели....фантазии китайцам не занимать.

Рейтинг сообщения: +3 (отзывов: 3)

Сообщение Добавлено: 30-ноя-2009 08:21 
Полутысячник

oledjan, это приборка Geely CK? Если впаять светодиоды в нее на сигнальную лампочку пустого бака, температуры ОЖ, и ближнего света (они у меня не работают), то после впаивания все эти индикации будут работать?

Сообщение Добавлено: 30-ноя-2009 11:28 
Уважаемый знаток

Ответ простой: впаять светодиоды в интересующие места и тем самым проверить есть ли эта функция в прошивке ЦБУ. Но не все идет через ЦБУ. Например, если посмотреть эл. схему, что в английском мануале, то видно , что лампочка (?) индикации непристегнутых ремней безопасности есть и обозначена в спецификации под номером 37. Питание на нее подано с шины IG1, а вот земли нет. Поэтому можно землю взять с концевиков замков дверей (см. мой пост от 23 ноября в этой теме). А вообще алгоритм такой: разбираем панель, смотрим, что там стоит в интересующем месте, читаем эл. схему и проверяем ее правильность прозвонкой цепей. А уж потом определяемся с вариантом реализации желаемого.
Коллеги, научите меня как ставить "+", т.к. хочу "+" поставить Olejan. :hi: . :ay:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 30-ноя-2009 12:50 
Пресс-секретарь Клуба

kripon
Жмакай плюсик (+) возле его Репутации.

Сообщение Добавлено: 30-ноя-2009 17:14 
Главный инженер

kripon писал(а):
Конкретнее, что такое "в районе стрелки топлива"? Какая пиктограмма?

У меня пропадает подсветка шкалы показаний бензобака, тоесть все деления не светятся. Благо есть небольшое зарево от соседних подсветок, и кое как можно разобрать.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 30-ноя-2009 18:23 
Водитель-испытатель

работать будет всё(только проверь на колодке подходят ли соотв.провода).ну и помимо диодов допаяй саму цепь.если будешь проверять работу "пустого бака"и ОЖ переменным резистором(0-100 Ом),то не спеши его крутить,так как имеется большая инерционность,при резком изменении потенциала ,лампочки срабатывают через некоторое время.

Добавлено спустя 1 час 17 минут 34 секунды:
выяснилась ещё одна фишка МК,доставшаяся нам от МК с коробкой автомат.штуки эти по большому счёту бесполезные,но обойти стороной их тоже нехотелось бы....
итак.для начала фотографии
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

лично для себя я устанавливаю обозначение задней скорости "R" вопервых проще всего,во вторых на всякий случай.так же со временем хочу задействовать нейтраль "N" (но для этого надо придумать лепесток дополнительный ,где-нибудь на КП)и "P",прилампичить на ручнике.как этого добиться?

открываем распиновку контактов панели...
Изображение

тут я уже обозначил какой контакт к чему сажать.
как видно проже простого сделать заднюю скорость.т.е кинуть провод +12 на ножку 2 разъёма.все остальные фокусы производятся сажанием соотв.нодки на "массу".см рис.ниже
Изображение
вот таким нехитрым способом ,можно ещё добавить маленькую фишку в автомобиль,которая придаст индивидуальность панели приборов.
прикольно?

Рейтинг сообщения: +3 (отзывов: 3)

Сообщение Добавлено: 30-ноя-2009 20:10 
Генеральный конструктор

oledjan

Это распиновка для МК? Для СК не делал?

Сообщение Добавлено: 30-ноя-2009 20:14 
Водитель-испытатель

это для МК,для СК в мануале есть,но оно что-то у меня не совпало.я расчихлял по своему,но куда бумажки подевал не помню.

Сообщение Добавлено: 30-ноя-2009 20:23 
Генеральный конструктор

oledjan писал(а):
для СК в мануале есть,но оно что-то у меня не совпало.я расчихлял по своему,но куда бумажки подевал не помню.

Отож ,что не совпадает. Я когда БК цеплял, тоже на бумажку выписывал, а куда делось не знаю.

Сообщение Добавлено: 06-дек-2009 11:58 
Водитель-испытатель

кстати пропаял дорожки к пищалке.т.е резистор(по большому счёту просто перемычку и транзистор.естественно впаял и пищалку.вобщем затея ненужная т.к пищит только на непристёгнутые ремни и толку от неё никакого...
результат...всё уничтожил.хотя...
если приспособить этот вывод (т.е лапку ремней) и пропаять дорожку к пищалки,а вместо неё впаять светодиод,то получится интересная световая индикация чего-либо(даже тех же ремней.светодиод будет ярко загораться с постепенным угасаниям...
ну а для того что бы сделать на дисплее букву "Р",достаточно припаять перемычку 1 контакта разъёма С к 4 контакту разъёма А.и при постановке машины на ручник эта циХра будет высвечиваться

Сообщение Добавлено: 16-фев-2010 18:04 
Ас

Стеклышко на приборке (точнее это пластик) был немного грязным с внутренней стороны и я решил его почистить. Разобрали, почистили, но вот проблема - товарищ задел стрелку температуры. Теперь она все время норовит "лечь" и таким образом показывает температуру ниже фактической. Можно описать ее поведение так: напрмире, двигатель холодный и я беру эту стрелку и рукой выставляю в нулевое положение. Прогреваю, еду какое-то время - стрелка поднимается до среднего деления, т.е. показывает все правильно. Глушу мотор, подождав ЛИШЬ НЕСКОЛЬКО секунд поворачиваю ключ во второе положение - стрелка поднимается до серединного положения, т.е. пока тоже все правильно. Но! Если повернуть ключ в первое положение или просто вынуть его и подождать более долгое время, то потом, когда заводишь, стрелка ведет себя так : поворачиваешь ключ во второе положение, стрелка из нулевого начинает двигаться сначала ВНИЗ!, потом как-бы упирается во что-то, и немного подымается вверх (меньше чем опустилась). Что теперь? Теперь, если руками ее не выставить в нулевое положение (при условии конечно что машина долго стояла и тепм. двиг. должна быть нулевой) как я описал выше, теперь прогрев двигатель она застынет не на середине а ниже.
Т.е. проблема как-бы в том, что после простоя стрелка "падает" при последующем заводе. Но! Если заглушить двигатель, сразу повернуть ключ во второе положение, и вот так оставить стоять(хоть несколько часов), то при следующем заводе глюка не будет. Не знаю что делать. Новую приборку покупать? :(

Сообщение Добавлено: 16-фев-2010 18:12 
Дед

Глянь, сдесь по стрелкам малость обсуждалось http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... &start=250
ЗЫ. может туда же и твой пост перенесу

Объединено.

Сообщение Добавлено: 16-фев-2010 19:06 
Ас

Не нашел там ничего кроме ссылки на чериводов. По первой ссылке там про стрелку немного есть но вообще ничего не понятно. Понял только, что наверное ее снимать нужно ?

Сообщение Добавлено: 16-фев-2010 20:45 
Полутысячник

Juiceman писал(а):
Не нашел там ничего кроме ссылки на чериводов. По первой ссылке там про стрелку немного есть но вообще ничего не понятно. Понял только, что наверное ее снимать нужно ?

Нужно снять приборную доску и опустить стрелку вниз!
Может просто стряхиванием :victory: Я в СК, снимал приборку,
от нечего делать, на даче. Потом оказалось, что виноват датчик
скорости. Потом поставил, никакие показания не изменились :victory:

Сообщение Добавлено: 17-фев-2010 07:18 
Ас

Сергей Феодосьевич писал(а):
Может просто стряхиванием :victory:

1. Доска снята, к стрелкам доступ есть - если это имелось в виду.
"Стрелку вниз опустить" - она в том и проблема ,что опускается. Мне поднять ее надо а не опускать )))
Я догадываюсь, что стрелку СНЯТЬ надо, а затем уже вытсаивть, вот где решение проблемы.
Про стряхивание не понял.

Сообщение Добавлено: 17-фев-2010 08:56 
Навсегда с нами

Juiceman писал(а):
[quote="Сергей Феодосьевич"]
Может просто стряхиванием :victory:

1. Доска снята, к стрелкам доступ есть - если это имелось в виду.
"Стрелку вниз опустить" - она в том и проблема ,что опускается. Мне поднять ее надо а не опускать )))
Я догадываюсь, что стрелку СНЯТЬ надо, а затем уже вытсаивть, вот где решение проблемы.
Про стряхивание не понял.[/quote]
Наверное остается только два способа.
1. Снять стрелку и поставить ее обратно, но просто надев на ось, в такое положение, в каком она находится в любой другой СК.
2. Снять датчик температуры, соединить его внешними проводами с системой, погрузить в кипяток вместе обычным термометром и, когда термометр покажет 90 градусов, надеть стрелку так, что бы она показывала на среднее деление шкалы.

Сообщение Добавлено: 17-фев-2010 10:32 
Дед

Надо бы oledjanа на помощь звать...

Сообщение Добавлено: 17-фев-2010 10:51 
Пресс-секретарь Клуба

Он периодически выпадает из интернета и надолго. Видать, сейчас в очередной раз это происходит...

Сообщение Добавлено: 17-фев-2010 11:36 
Ас

Я попробую ее снять и потом выставить, об результате обязательно отпишусь. Просто пока проблема в другом - двигатель не заводится :-) Об этом конечно в другой теме спрошу.

Сообщение Добавлено: 23-мар-2010 16:43 
Ас

Получилось. Подковырнул стрелку одной плоской отверткой, снял, поставил как надо. Помню, мне где-то попадалось что это очень страшная проблема а все оказалось очень просто.

Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:
33 несчастья...
Теперь такая проблема возникла - парктроник перестал пищать. Работает как и работал, на табло показывает правильную дистанцию и все ок, но только не пищит гад! Когда втыкаешь заднюю - не пищит. Но! Я заметил, что также перестал работать "beep" на магнитоле. Если кто не знает, это пиканье при поиске радиостанций и регулировке громкости. Получается, накрылась сама пищалка ? Сие вероятно могло произойти если она находится в приборке (а ведь кажись там?) - заметил симптом вскоре после того как отключал. Клемму с аккумулятора при этом не снимал :oops:
Что делать? Сталкивался ли кто-то с выходом из строя этой пищалки?

Сообщение Добавлено: 26-мар-2010 20:26 
Ас

"Beep" заработал - причина была в отключенных твиттерах, т.е. парктроник тут совсем не при делах. С ним разберусь отдельно. Решение тут : http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 04#p186504, пока не проверял.

Сообщение Добавлено: 23-фев-2011 19:44 
Дед

Эх, поговорю еще раз сам с собой :( , формально запишу мысль, что б не забылась...
Апну САБЖ по распиновке разъема ипопробую изложить некоторые мысли по индикации открытых дверей на панели приборов.
1. просто мысль по индикации от уважаемого kriponа описание в конечном посту здесь. Для индикации конкретно открытых дверей хорошо бы использовать в качестве индикатора семисегментный индикатор (8) - боковые сегменты - на каждую дверь, практично и наглядно. Что-то такое, желательно с малым наклоном цифири. А немного доработав схему, можно так же добавить индикацию закрытия капота и багажника
Что-то типа такого индикатора:
Изображение

2. Мысль нумер ДВА. как бы грех не воспользоваться скрытой возможностью ПП СК. ИндикаторТрафарет на ПП присутствует........... Желательно воспользоваться отличным обзором ПП СК от уважаемого oledjanа. Возникает вопрос о подключении. Тем более, в ПП МК этот значек подключен, только остается загадка КАК? На схеме МК такового подключения нет. Остается догадываться, куда подключен значек.
Но что-то мне нутро подсказывает, что значек можно подключить (будет самое смешное, если подключенно именно так) на выход ЦБУ В3 (свет салона). Учитывая разный алгоритм работы этого выхода управления салонным освещением (изменяется тайм-аут свечения плафона, в зависимости от состояния входа ЦБУ А5), вполне логично, что индикатор подключен именно на этот выход ЦБУ (В3).

Добавлено спустя 22 часа 36 минут 4 секунды:
По МК вопрос снят. http://www.geelygroup.com.ua/forum/view ... f39#p14134 Всем (т.е. мне) СПС за активное участие в обсуждении :( :( :( .
Текст:
Изображение

Хоть и не в тему, но очень "порадовало" подключение микриков дверей в МК, неужели так именно все запущено подключено в МК?!! Вот у кого КМ научился скручивать провода в СК для подключения сигналки :mad2:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  Пред.   На страницу    1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа