вверх

Сьогодні: 17-квітня-2024 00:34

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 56 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 03-серпня-2009 14:40 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 599
Звідки: Ума разума нет. Калека
Забанений: Безстроково
Этот скрип у все тайот ..корин по крайней мере...ставите вот такую вещь и всё пройдёт.и вибрация(по кузову) тоже ..Есть такая же с фланцами на два болта с двух сторон.. :rtfm: Есть мастер на(в Одессе) чумке сварной ...он делает и да будет счастье ;-) Вроде он говорил что ...от 99...или 10-ки надо уточнить ;-)


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-серпня-2009 15:06 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 903
Звідки: Жашков
Macro1974
А как такую ерунду впихнуть вместо яблочка :shock: Это ж надо тогда всю систему переваривать..... :bl: Проще яблочки выточить нормальные. Харошему токарю это на 10 мин. работы. :ay:

_________________
МОЙ БОРТОВИКЪ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-серпня-2009 16:08 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 599
Звідки: Ума разума нет. Калека
Забанений: Безстроково
Воха написав:
Macro1974
А как такую ерунду впихнуть вместо яблочка :shock: Это ж надо тогда всю систему переваривать..... :bl: Проще яблочки выточить нормальные. Харошему токарю это на 10 мин. работы. :ay:
А зачем яблочко если ставится обычная прокладка между фланцами как на 99-ой или 10.Яблочко это гуано инженеров!Роль яблочка выполняет эт. гофра ! :bk: Зачем яблочко??? Вот тебе Мерсовский глушак)Видиш две гофры...?Покажи мне яблочко?(семириновка,белый налив)! :lol: Надо быть внимателнее..Есть такая же с фланцами на два болта :rtfm:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Востаннє редагувалось Macro1974 в 03-серпня-2009 16:16, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-серпня-2009 16:16 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Macro1974 написав:
Вот тебе Мерсовский глушак)Видиш две гофры...?Покажи мне яблочко?(семириновка,белый налив)! :lol:


А какой двигатель у этого Мерса?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-серпня-2009 16:17 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 599
Звідки: Ума разума нет. Калека
Забанений: Безстроково
aleks6114 написав:
[quote="Macro1974"] Вот тебе Мерсовский глушак)Видиш две гофры...?Покажи мне яблочко?(семириновка,белый налив)! :lol:


А какой двигатель у этого Мерса?[/quote]Какая разница???Это пример как делается на нормальных машинах!Не ну вы меня удивляете!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-серпня-2009 16:26 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Macro1974 написав:
[quote="aleks6114"][quote="Macro1974"] Вот тебе Мерсовский глушак)Видиш две гофры...?Покажи мне яблочко?(семириновка,белый налив)! :lol:


А какой двигатель у этого Мерса?[/quote]Какая разница???Это пример как делается на нормальных машинах!Не ну вы меня удивляете![/quote]

Разница в том. что один любит, а другой дразнится. А если серьезно, то что привел на картинке от дизельного двигателя. На бензиновых гофры ставят очень редко и внутри сделаны они для бензиновых из совершенно другого металла, не такого как для дизеля. Те которые у нас предлагают сплошь для дизелей. Поставить его не проблема, прогорит он очень быстро. А стоит немало, да плюс работа.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-серпня-2009 16:58 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 599
Звідки: Ума разума нет. Калека
Забанений: Безстроково
Слушай...ты..дразница загляни под 99 ...10 модель жигулей.....Ты или не хочеш читать, что я ставлю ударение на бензиновые двигатели или просто валяеш дурака...Я тебя не заставляю ничего лично тебе делать и тем более щитать чужие деньги!!!! Всё сказанно ,,,??? Или дальше будеш продолжать..валять??? дурочку??


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-серпня-2009 17:01 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 903
Звідки: Жашков
Macro1974
Я пошел по найменьшему пути сопротивления.... :bk: Ты же предлагаеш дорогой и не практичный путь решения. конечно каждый решает для себя как тратить деньги и на что...... допустим ты сделаеш щас такое , а через год два надо будет менять какуюто часть выхлопной системы ты естественно купиш стандартную..... и что потом снова бегай ищи сварщика, плати деньги чтобы он подогнал часть выхлопной под твою систему? Просто смешно.. :bk:

_________________
МОЙ БОРТОВИКЪ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-серпня-2009 17:04 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 599
Звідки: Ума разума нет. Калека
Забанений: Безстроково
Воха написав:
Macro1974
Я пошел по найменьшему пути сопротивления.... :bk: Ты же предлагаеш дорогой и не практичный путь решения. конечно каждый решает для себя как тратить деньги и на что...... допустим ты сделаеш щас такое , а через год два надо будет менять какуюто часть выхлопной системы ты естественно купиш стандартную..... и что потом снова бегай ищи сварщика, плати деньги чтобы он подогнал часть выхлопной под твою систему? Просто смешно.. :bk:
Так всё ясно!!!! работа стоит 100 гривен....и работает всё это лет 10 точно!!! Досвидания обоим !!!
[mod="-= INFerNO =-"] Прошу сменить тон [/mod]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-серпня-2009 17:12 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Macro1974 написав:
Так всё ясно!!!! работа стоит 100 гривен....и работает всё это лет 10 точно!!! Досвидания обоим !!!


Действительно, все ясно.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-березня-2011 20:08 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1455
Звідки: Севастополь
Такой вопросик, в глушителе есть маленькая дырочка для слива конденсата,
при подносе к ней руки - почувствовал напор горячего воздуха, так у всех,
или только у меня, если только у меня, что это может быть ?

_________________
Б/Ж http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... =59&t=6132
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-березня-2011 21:15 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
Krovosos
Конечно у всех!

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-березня-2011 21:22 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1455
Звідки: Севастополь
dmitriy8775 написав:
Krovosos
Конечно у всех!

Спасибо :thnks: успокоял :az: , а то я тут подумал что с глушаком не то

_________________
Б/Ж http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... =59&t=6132
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-березня-2011 22:12 
Ас
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 462
Звідки: Ukraine
Ну завари ее и глушак ну очень быстро сгниет :lol: :lol: :lol:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-жовтня-2011 20:47 
Трохи за кермом

Повідомлення: 84
Звідки: Донецк
У меня такая проблема - если при нужде не переключить передачу на низшую(скажем с 4 на 3), то при разгоне появляется звенящий звук. Звук идет с под машины, примерно с района от коробки и до задних сидений - точно не скажу. Думаю может где глушитель или стыки его? Но при плавной езде и своевременном переключении такого нет. Под машиной лазил уже много, но ничего не нашел.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2011 15:01 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
nedowizard написав:
У меня такая проблема - если при нужде не переключить передачу на низшую(скажем с 4 на 3), то при разгоне появляется звенящий звук. Звук идет с под машины, примерно с района от коробки и до задних сидений - точно не скажу. Думаю может где глушитель или стыки его? Но при плавной езде и своевременном переключении такого нет. Под машиной лазил уже много, но ничего не нашел.

Тоже есть такое. Думаю,что это просто особенность нашего МКашного выпуска. Выпуск из нержавейки и он будет звучать более звонче чем черная труба. Либо смириться, либо... шумка. И нам, по аналогии с более дорогими машинами, не хватает изоляции передней части выпускной трубы. От кузова она ничем не изолирована, а там желателен экран.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2011 22:25 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2323
Звідки: Харьков
nedowizard написав:
У меня такая проблема - если при нужде не переключить передачу на низшую(скажем с 4 на 3), то при разгоне появляется звенящий звук. Звук идет с под машины, примерно с района от коробки и до задних сидений - точно не скажу. Думаю может где глушитель или стыки его? Но при плавной езде и своевременном переключении такого нет. Под машиной лазил уже много, но ничего не нашел.

Посмотри на прихваченную типа теплозащиту где-то ниже лямбды или в районе катализатора. У меня точка сварки отошла и соответственно тарахтело. Уже точно и не помню где, но выпуск от штанов до резонатора...

_________________
Зображення
Самый читаемый GEELY БЖ в европе


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-жовтня-2011 10:01 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 188
Звідки: Ровно
У меня на штанах отпала термоекран, упал на защиту, тарахтело будто крышками от кастрюль :bj:

_________________
Зображення


Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2011 14:27 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2323
Звідки: Харьков
Во-во, yanson наверное про это-же говорит...

_________________
Зображення
Самый читаемый GEELY БЖ в европе


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2012 09:14 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 263
Звідки: Черкассы, Канев
Если использовать смазку на соединениях глушителя ,для устранения скрипа , то давайте решим какая смазка лучше... Все рекомендуют что графитная смазка помагает , но её температурный режим от -20 до +70 http://www.azmol.com/archive/pdf/-greas/Grafitna_J.pdf , может можно использовать смазку с более высоким температурным режимом ,как пример литол-24 ( от -40 до +130) http://www.azmol.com/archive/pdf/-greas/Litol-24.pdf , это только предположение , хотел бы услышать мнение других .
Вносите свои предложения не забывая о гламном : доступности ,цена и т.д.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2012 09:53 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Все это выгорит в момент. Не те температуры. Если использовать смазки, то за около 1000град, типа суппортовых керамика/медь
Повторюсь примером таких, хотя, и эти выгорают по отзывам
(зы. малые дозы, типа первый пакетик, имеют демократичную цену, накрайняк, в суппорта пойдут точняком, если не утихомирят глушак)
Текст:
Зображення или Зображення или Зображення и т.п.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-травня-2012 14:43 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Повідомлення: 246
Звідки: Киев
На моей МК при троганьи с места был слышен скрежет глушителя - определить легко, достаточно пошатать из стороны в сторону выхлопную трубу. В последнее время еще появились и стуки при троганьи или езде на малых оборотах "внатяг". Благодаря Count и его сообщению я также купил колечко и уже приготовился к тишине со стороны глушителя... но смог открутить только один болт (что неудивительно - болты работали столько лет в таких условиях). То что я увидел обьяснило причину стуков - пружина оказалась ниже упора на болте, те она не поджимала фланец к фланцу. Как временное решение, подложил шайбы - пружина снова стала работать и мне при езде стало чего то не хватать :o (стало тихо)

Понятно что это временная мера.
Нужно:
1. Откурутить все-таки второй болт
2. Купить 2 новых болта JQ189C1058TF2E
3. Купить (подобрать) 2 пружины 1016002026
4. Установть кольцо Bosal 256-520


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-липня-2012 23:51 
Учень

Повідомлення: 25
Звідки: ННовгород
1102 написав:
На моей МК при троганьи с места был слышен скрежет глушителя - определить легко, достаточно пошатать из стороны в сторону выхлопную трубу. В последнее время еще появились и стуки при троганьи или езде на малых оборотах "внатяг". Благодаря Count и его сообщению я также купил колечко и уже приготовился к тишине со стороны глушителя... но смог открутить только один болт (что неудивительно - болты работали столько лет в таких условиях). То что я увидел обьяснило причину стуков - пружина оказалась ниже упора на болте, те она не поджимала фланец к фланцу. Как временное решение, подложил шайбы - пружина снова стала работать и мне при езде стало чего то не хватать :o (стало тихо)

Понятно что это временная мера.
Нужно:
1. Откурутить все-таки второй болт
2. Купить 2 новых болта JQ189C1058TF2E
3. Купить (подобрать) 2 пружины 1016002026
4. Установть кольцо Bosal 256-520


Кто пойдет по этим стопам - аккуратнее с босалом - не всем оно подходит, на черкессках кольцо больше в диаметре на см примерно... Вобщем мерьте сначала!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-липня-2012 09:59 
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 16
Звідки: Одесса
Так кто то избавился от этой проблемы, у меня CK-2, в Аисе разводят руками, так что б что то сделать что б с гарантии не слетать кто подскажет? ) :(

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-листопада-2012 00:08 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 32
Звідки: Kiev
kumara написав:
Так кто то избавился от этой проблемы, у меня CK-2, в Аисе разводят руками, так что б что то сделать что б с гарантии не слетать кто подскажет? ) :(

Поменял упомянутое кольцо спереди (MK) - сверчков выхлопной системы больше не слышно.
Буду менять и аналогичное кольцо сзади.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 56 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія