вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:58

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 535 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 22  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 20-вересня-2007 15:26 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 73
Звідки: Киев
Китайцы будут сами бить свои машины

После серии неудач на европейских краш-тестах, китайские автомобилестроители, озабоченные проблемами с безопасностью выпускаемых в Поднебесной авто, являющимися одним из главных препятствий "входа" на рынки Старого Света, активно взялись за покупку оборудования для испытательных стендов.

Так, американская компания Seattle Safety LLC уже установила первый стенд стоимостью $1,5 млн в иследовательском центре компании Jinzhou Jinheng Automotive Safety System Co. До конца 2007 года фирма рассчитывает выиграть еще два тендера на поставку аналогичных систем для Chery и FAW.

По словам директора Seattle Safety Брайана Когрэна, переговоры о приобретении стендов, лабораторий, манекенов и другого необходимого для крэш-тестов оборудования ведутся также с Geely Automobile Co. и Shanghai Automotive Industrial Corp. (SAIC), сообщает Autonews, цитируя Automotive News China.


Источник: kolesa.ru

_________________
И чего нам не сиделось на деревьях?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-вересня-2007 15:31 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 793
Звідки: Одесса
что-то я не понял... у Китая есть своя краш-лаборатория C-NCAP. Это они скупают стенды для того, чтобы тестировать еще до выпуска на рынок свои модели. Я так понимаю? :?

_________________
[url=http://lines.geely-club.com.ua/][img]http://lines.geely-club.com.ua/geely/119.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-вересня-2007 15:43 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
сами производители покупают стенды чтобы было не так что выпустили модель потом разбили потом улучшения а чтобы при разработке уже бить и в серию не пущать машины которые не довели до ума по безопасности

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-вересня-2007 15:48 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 793
Звідки: Одесса
Значит я все правильно понял. А и правильно сделают. Правда теперь сроки выпуска затягиваться будут - это явный минус. Зато машины станут еще надежней уже в первых моделях - это БОЛЬШОЙ плюс! :D

_________________
[url=http://lines.geely-club.com.ua/][img]http://lines.geely-club.com.ua/geely/119.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-вересня-2007 15:54 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
для европейских авто нормано если смена модельного года раз в 5 лет происходит, другое дело что модели обновляют не все сразу

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-вересня-2007 16:57 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 73
Звідки: Киев
Chery Kimo - первый великолепный китаец

26 Сентября 07
Появление нового китайского автомобиля – всегда праздник, но пока еще событие далеко не всемирного масштаба. Однако китайцы упорно пытаются этот факт изменить

Обычно, из общего потока различных посредственностей, их автомобили выделяются либо ценой, либо какой-нибудь абсолютной несуразицей. Однако, в случае с Chery Kimo (A1) сценарий дал сбой и принял несколько иную форму, а информационный повод нарисовался сам собой. Это первая китайская машина, о которой зарубежный журнал (Wall Street Journal) отозвался неплохо и “подтвердил качество автомобиля”, по словам представителей Chery в России.

Действительно, в оригинале автомобиль называют великолепным. Есть только одно но, незадолго до этого большое внимание уделяется цене. Дескать на внутреннем рынке слоган компании звучит примерно так: “мы предлагаем вам машину мирового класса за доступные деньги”. Стоимость этого детища китайского автопрома на внутреннем рынке около 7 000 $. Подобная цена, естественно, объясняет восторги американских журналистов.

С нашей же точки зрения Chery, как Chery. Внешность – специфическая. Кому-то понравится, кому-то нет, не урод и не красавец. Чем-то этот автомобиль отдаленно напоминает Fiat Panda. Маленький такой автомобильчик, который, при соответствующей цене, будут покупать не обращая внимания на подобные мелочи. Альтернативы-то все равно нет.

Внутри, по словам американских коллег, всё очень даже ничего, если говорить об оснащении. Стерео с USB портом, кондиционер, датчики парковки и даже люк – за 7 000$ просто шикарный набор. А вот качеству отделки интерьера можно было уделить и побольше внимания. Здесь эпитет “великолепный” пока еще не заслужен и его уж точно не дождаться от впечатлительных американцев. По их же словам, кожух пассажирской подушки безопасности установлен кривовато, а металлическая отделка салона начала разрушаться уже через пару дней.

В движение этот автомобиль приводит двигатель объёмом 1,3 литра мощностью 79 л.с. Причем, американцы были удивлены поведению машины на дороге. По их словам, на скорости около 160 км/ч кроме небольшой вибрации рулевой колонки никаких других отрицательных качеств не было. Очень радостно за весь китайский автопром, но хотелось бы посмотреть, что станет с этой машиной после года эксплуатации не на фешенебельных американских магистралях, а на российских полигон для тестирования подвески.

Есть еще две новости. Во-первых, в некоторые страны, например в Латинскую Америку, этот автомобиль будет поставляться прикрываясь более внушительным шильдиком Dodge. Компания Chrysler сочла выгодным вложиться в экспорт этих уникальных машин.

Во-вторых, обещают, что на краш-тестах Chery A1 покажет более достойные результаты, нежели ее предшественники-самоубийцы. И в тех странах, где продавать китайские машины будет Chrysler, они обещают тщательно следить за тем, чтобы авто соответствовало всем нормам безопасности.

Ну и наконец, по некоторым данным, в России этот автомобиль будет стоить около 11 000$. Конечно и по таким ценам альтернатив китайской машине сложно найти, но всё же это немного смазывает общее, в целом неплохое, впечатление об этом китайском новобранце.

Николай Загвоздкин
http://www.autonews.ru

ПыСы Там же много фот приличного размера

_________________
И чего нам не сиделось на деревьях?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-вересня-2007 17:04 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
было бы неплохо саму ссылку на статью
http://www.autonews.ru/first_look/news. ... 26/1301685
авто симпатичное в принципе а вот цена в 11000 для китайца такого размера высоковата если 7000 в Китае у нас от силы 9000 должен стоить

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-вересня-2007 10:10 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
Mitrich написав:
Chery Kimo
симпатичная машинка. за 9штук у.е. это будет просто бомба!

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-жовтня-2007 17:38 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 73
Звідки: Киев
В Украине растут продажи китайских автомобилей

Автомобили Geely успешно продаются в Украине (не случайно их имя переводится с китайского языка как пожелание удачи). Появившись на украинском рынке в конце марта 2007 года, эти авто сразу стали популярными среди покупателей, благодаря невысокой цене и хорошей комплектации.

За четыре месяца продаж корпорации «АИС» - официальному импортеру китайского бренда в Украине - удалось реализовать 1000 новых Geely CK, а всего через два месяца эта цифра удвоилась.
Geely появились на украинском рынке в середине марта 2007 года, до конца месяца было реализовано 10 авто. Уже в апреле количество продаж достигло 250. Всего за первые три с половиной месяца в Украине было продано 489 автомобилей Geely. В конце лета продажи существенно возросли, обогнав по динамике роста отечественный автомобильный рынок. Так, в августе было реализовано в 1,5 раза больше автомобилей, чем в июле, а наиболее активными в августе оказались автолюбители из Киева (57 авто), Кривого Рога (50) и Донецка (48).

Сентябрь оказался еще более «урожайным» - 788 реализованных Geely. На первое место по числу проданных машин вышел Николаев, заметно опередив столичные показатели. Октябрь подхватил эстафету «скоростных» продаж. На 20 октября продано более 450 автомобилей марки Geely, в тройке городов-лидеров по темпам реализации - Киев (31 авто), Мариуполь (30) и Николаев (27).

Модельный ряд представленных на украинском рынке автомобилей Geely скоро пополнится седаном Geely МК, презентация которого состоится 1 ноября 2007 года. В этом автомобиле оптимально сочетаются экономичность, безопасность и комфорт. На автомобили марки Geely распространяется гарантия сроком 3 года или 100 000 км пробега, а также полугодовая гарантия на оригинальные запчасти Geely.

Geely Group Co., Ltd была основана 6 ноября 1986 года. В 1998 году на заводе в городе Линхай был выпущен первый автомобиль. В 2001 году Geely Group стала первой частной компанией на китайском авторынке. 2002 год принес компании подписание нескольких стратегически важных договоров с крупными коммерческими банками. В этом же году были подписаны контракты о сотрудничестве с Daewoo International Co ., Ltd и Maggiora S . p . A Italy .
В 2003 году "Geely Automobile Holdings Ltd" начала реструктуризацию, создав два совместных предприятия с компанией "Zhejiang Geely Holding Group Ltd" - главной компанией-производителем автомобилей в Китае в городах Нингбо и Шанхае. В том же году компания открыла филиал в городе Тайжу и стала главным производителем автомобилей и запасных частей в Китае.
В этом же году Geely вышла на рынки стран Центральной Азии, Центральной и Южной Америки, а также Африки. Доказывая свою компетентность и надежность, Geely Group Co ., Ltd планирует завоевать рынки Европы, России, Соединенных Штатов Америки и Австралии.

// AutoWeek.com.ua

_________________
И чего нам не сиделось на деревьях?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-жовтня-2007 17:54 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 290
Звідки: Днепропетровск
да уж... Днепропетровск отстает :(

_________________
Пиво - это двигатель процесса
жажды утоления и, в частности,
превращения брюшного пресса
в пухлую подушку безопасности


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-жовтня-2007 18:35 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
у нас мало реально Geely мало, если чесно думаю немаловажную роль играет расположение самого салона, расположить его в довольно отдаленном спальнике да еще и на левом берегу, это какая-то хитрая задумка

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-жовтня-2007 20:19 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 966
Звідки: Николаев
Николаев рулит!!! Это все мой пример подхватили! :lol:

_________________
С увлажнением,
Александр :)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-жовтня-2007 09:26 
Трохи за кермом

Вік: 40
Повідомлення: 137
Звідки: Мариуполь
Шурик777 написав:
Николаев рулит!!! Это все мой пример подхватили! :lol:

Мариуполь тоже на уровне! :)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-жовтня-2007 12:28 

Повідомлення: 16
Звідки: Івано-франківськ
В статье говорится:
На автомобили марки Geely распространяется гарантия сроком 3 года или 100 000 км пробега, а также полугодовая гарантия на оригинальные запчасти Geely.
нет ли здесь противоречия?
Может кто мне обьяснить


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-жовтня-2007 12:32 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 966
Звідки: Николаев
Три года гарантии только на двигатель и кузов. Есть детали, на которые гарантия - месяц или вообще отсутствует.

_________________
С увлажнением,
Александр :)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-жовтня-2007 12:43 
Біля керма

Повідомлення: 56
Звідки: Днепропетровск
petr,
petr написав:
гарантия сроком 3 года или 100 000 км пробега
на авто вцелом (с оговорками см. выше)
petr написав:
полугодовая гарантия на оригинальные запчасти
на конкретную замененную запчасть
Только вот и мне не совсем понятно. Если через месяц поменять по гарантии двигатель, то гарантия на него после этого будет 2 года 11 месяцев или полгода :?:
Или если поменять ту деталь, на которую гарантия 1 мес, то после замены гарантия будет 6 месяцев :?: :o


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-жовтня-2007 18:02 
Трохи за кермом

Повідомлення: 134
Звідки: Львів
Цитата:
Или если поменять ту деталь, на которую гарантия 1 мес, то после замены гарантия будет 6 месяцев

нема гарантії 1 місяць.. мінімально 6 місяців:
http://www.cug.net.ua/forum/files/img_0759_198.jpg
http://www.cug.net.ua/forum/files/img_0760_907.jpg
http://www.cug.net.ua/forum/files/img_0762_106.jpg


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-листопада-2007 15:33 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 783
Звідки: Запорожье
Вчера смотрел новости на каком то российском канале, и показывали китайский полицейский участок, я даже с дивана упал когда увидел что весь их автопарк это Джели :D


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-листопада-2007 19:52 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 73
Звідки: Киев
Продолжаем наше дело :о)

Geely готовит автомобиль А-класса

рынок автомобилей | Опубликовано - 2007-11-14 17:22:15
Компания Geely представит компактный автомобиль под названием Aoo на автосалоне в китайском городе Гуанчжоу. Переход в компактный класс стимулирует китайское правительство, обеспокоенное экологической обстановкой и ростом числа автомобилей. Покемонообразный автомобильчик планируется в бюджетном сегменте. Его разновидности будут поставляться и на экспорт.
Пока трудно сказать, удастся ли новому компакту с необычным именем добиться того же успеха, что и Chery QQ. По существующему среди независимых экспертов мнению, оснащаться "крошка" Geely будет фирменным трехцилиндровым двигателем с системой изменения фаз газораспределения.

Дизайн автомобиля очень спорный, но явно разрабатывался в Китае. На базе хэтчбека Аоо планируется и появление и версии с кузовом седан (аналог Chery QQ6). Ценовая политика пока не оглашается.

_________________
И чего нам не сиделось на деревьях?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-листопада-2007 15:18 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 73
Звідки: Киев
Geely планирует создать СП в России

Китайская автомобилестроительная компания Geely планирует создать совместное предприятие в России в рамках продвижения свой продукции на мировые рынки.
«Мы намереваемся создать совместное предприятие в России, хотя детали производства еще являются предметом для обсуждения», - заявил официальный представитель Geely Хун Шаолунь в интервью газете «Шанхай чжэнцюань бао». В планах Geely запуск в 2008 году завода ежегодной производительностью 10 тыс. автомобилей.
По словам Хун Шаолуня, компания также планирует создать заводы в Центральной Америке и Африке, а сейчас Geely ведет переговоры с партнерами в этих регионах о продажах своих автомобилей. // "Интерфакс"

_________________
И чего нам не сиделось на деревьях?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-листопада-2007 20:33 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 2103
Звідки: Ukraine
Geely ведет переговоры не только Центральной Америке и Африке, но посмотрим, каковы будут результаты этих переговоров, ведь всё (а точнее многое) будет зависить от наших отзывах... :lol:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-листопада-2007 09:07 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 783
Звідки: Запорожье
Интересно, а в Эвропу почему китайцы даже не пытаються влесть. :o


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-січня-2008 09:24 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Некоторые итоги.
Новости от AUTO-Consulting

В 2007 году в Украине продано 4572 автомобиля Geely
рынок автомобилей | Опубликовано - 2008-01-21 11:24:43 (541 раз прочитано)
Появление GEELY в 2007 году эксперты назвали одним из самых резонансных событий на автомобильном рынке Украины. Интерес, который вызвала китайская марка у отечественных автолюбителей, подтверждают и ее продажи: с момента появления авто в марте 2007 года было продано 4572 автомобиля.
Сегодня в торгово-сервисной сети корпорации «АИС» - эксклюзивного импортера марки GEELY в Украине, продаются две модели китайского бренда – GEELY CK и GEELY МК. «Первопроходец» рынка – GEELY CK – уже на старте сумел завоевать симпатию украинских автомобилистов. На протяжении года его продажи уверенно шли вверх, демонстрируя высокую активность в осенне-зимний период, и на конец года достигли уровня 4353 автомобиля. В нынешнем году планируется увеличить продажи GEELY CK в 2,3 раза и довести их до отметки в 10 000 экземпляров.

Седан GEELY МК, который появился в продаже в декабре прошлого года, уже нашел 219 владельцев. Специалисты корпорации «АИС» прочат модели не меньший успех, чем его предшественнику СК, и строят планы в 3000 проданных авто на 2008 год.

Всего в нынешнем году «АИС» планирует пустить на улицы Украины 13 000 новых автомобилей GEELY, увеличив, таким образом, объемы продаж почти в 3 раза. Успешный дуэт из GEELY СК и GEELY МК дополнит представительский автомобиль GEELY FC, который появится в конце 2008 года.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2008 16:49 
Трохи за кермом

Повідомлення: 134
Звідки: Львів
Geely розробила систему
Blow-Out Monitoring and Braking System (BMBS)
яка дозволяє безпечно зупитини автомобіль коли розірвалась покришка колеса. Система працює на датчиках які відслідковують тиск в колесах.

Також в планах компанії випуск 1.7 млн машин в рік до 2015року. Випускати по 5 нових моделей на рік. Відкриття двох нових заводів в Європі та південній Африці. Крім того вже будуються заводи в Мексиці та два в Китаї

по матеріалам
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=8864
http://www.auto123.com/en/info/news/news,view.spy?artid=93573&pg=1
http://www.thetruthaboutcars.com/news-blog/geely-introduces-breakthrough-to-prevent-blowout-disasters/comment-page-2/
http://www.chinadaily.com.cn/bizchina/2008-01/16/content_6397919.htm
http://www.forbes.com/feeds/ap/2008/01/14/ap4529647.html


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2008 17:13 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
По третьей ссылке почитал отзывы, янки упорно не хотят признавать китайцев... :lol:
Кто говорит, что эту работу должна выполнять АБС, кто-то что проще оснащать машины системой ESP, кто-то - что эта БМБС и есть ЕСП по-китайски... :o


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 535 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 22  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія