вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 18:51

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Aleks821



Створити нову тему Відповісти  [ 52 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 28-березня-2013 21:54 
Відмінний драйвер

Вік: 41
Повідомлення: 204
Звідки: Черкасский р-н
С момента покупки 8т.км наездил, ну что тут написать даже не знаю, дизель это вещь просто незаменимая в хозяйстве, уже привык к длительным прогревам, при остановках не очень длительных не глушу, да и длительных не сразу глушу(тоже еле привык, да и не накладно расход на холостом поллитра в час, так что можно тарахтеть). Расход гдето 7-7,5 л. пустой и 8 л. груженный( 7 пассажиров и гдето по 40-45 кг багажа на каждого) разница не большая в расходе да и в тяге тоже не особо, но это до 100-110км/час. Заправляюсь на пероне, топливо отличное, еще на джили понял.
Долбим ямы дальше!
P.S. Расположение штатной акустики просто шикарное, качество звука что на передних сидушках что на последнем ряду отменное, особенно бас!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2013 01:24 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 982
Звідки: Киев
Пеши исчо!!! ;-)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-травня-2013 07:45 
Відмінний драйвер

Вік: 41
Повідомлення: 204
Звідки: Черкасский р-н
Даже не знаю что еще писать, ездит и все


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-травня-2013 10:33 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 982
Звідки: Киев
Думаю брать такую же машинку. Уж очень много положительных отзывов об этом авто. Более того, Т4 поможет мне решить кучу вопросов, с которыми седан никак не справляется.
Как в целом авто? С какими проблемами пришлось столкнутся, если приходилось?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-червня-2013 12:54 
Відмінний драйвер

Вік: 41
Повідомлення: 204
Звідки: Черкасский р-н
Чего тут думать, жалеть точно не будеш, но брать по-новее. и токо пригнан. однозначно


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-жовтня-2013 12:27 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1855
Звідки: Краматорск
Интересный бортовичек ! Братик хочет брать Т4. А в VW-bus club зарегился?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2014 22:30 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 130
Звідки: Чернигов
Чего тут думать, жалеть точно не будеш, но брать по-новее. и токо пригнан. однозначно

Алекс, я вот тут тоже задумываться начал о бусах, но Фолькс как-то дороговат более (эт я так шоб если брать то поновее, чтоб потом не колупаться в нем), чем Рено Трафик или Опель Виваро (теже яйца токо в профиль), да и запчасти на них подешевее, и у официалов (АИС) мона оригинальные запчасти если че, но в общем не суть...
Меня какой вопрос интересует, как такой бус в качестве авто на каждый день, и что бы 90% возить себя любимого, и лишь иногда 2-3 чела, и еще реже 4-6? ( я конечно понимаю, можно задаться вопросом а зачем оно тебе впало, если и на МК можно так кататься, но это мои заморочки). Не слишком габариты напрягают, каждый день на нем колесить, особенно после СК?

_________________
Зображення
Не разочаровывайтесь в людях, нам всегда надо оставлять шанс на исправление! Может и воспользуемся)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2014 00:01 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Меня какой вопрос интересует, как такой бус в качестве авто на каждый день,

Теперь стоит серьезно подумать о такой покупке. С первого января 2014 года при переделке грузового авто в пассажира надо платить акцизный сбор такой же величины, как и при растаможке пассажирского (закон №3757 «О внесении изменений в Налоговый кодекс о ставках отдельных налогов и налоговых льгот»), а это плюс 4-6т. долларов+доплата НДС+доплата в пенсионный.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2014 13:06 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 130
Звідки: Чернигов
Теперь стоит серьезно подумать о такой покупке. С первого января 2014 года при переделке грузового авто в пассажира надо платить акцизный сбор такой же величины, как и при растаможке пассажирского (закон №3757 «О внесении изменений в Налоговый кодекс о ставках отдельных налогов и налоговых льгот»), а это плюс 4-6т. долларов+доплата НДС+доплата в пенсионный.

:shock: :shock: :shock: Я в шоке, нет ну я конечно слышал, что надо доплачивать за переделку, но чтобы столько :km: !!!
Блин всю малину испортили, а так хорошо мечталось :cry: Теперь получается без разницы что из-за бугра гнать груз, или уже готовый пасажир-оригинал б/у. Пасс даже выгодней, т.к. переделывать потом не надо. Правда убитые будут.

Но вопрос остается открытым , как такой бус в качестве авто на каждый день?

_________________
Зображення
Не разочаровывайтесь в людях, нам всегда надо оставлять шанс на исправление! Может и воспользуемся)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2014 13:20 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Я в шоке, нет ну я конечно слышал, что надо доплачивать за переделку, но чтобы столько

За переделку надо будет платить само собой.
Но вопрос остается открытым , как такой бус в качестве авто на каждый день?

Вполне пристойно, правда иногда громоздко из-за габаритов.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2014 13:26 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Покаматиз
скажу так. У моего брата таз 110 и фольцебус (транспортер, но не из последних, о глянул фотки - наверное такой же, обычная турбина-дизель). Как поповозка бус экономически не выгоден для покатушек порожняком и габариты. Это со слов брата. Юзает он его в малом городе и окрестностях, Балаклея харьковской обл.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2014 21:54 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 982
Звідки: Киев
Это, без преувеличения сказать, один из самых надежных автомобилей. Во всех отношениях, если его должным образом обслуживать и эксплуатировать. Не так давно, имел возможность поездить в Opel Vivaro. Причем комплектация была по моему вкусу - чистый пассажир, столик, кожа, весь электропакет. Пробег за 250. Не понравилась коробка. В целом ощущения нормальные. Но. Хозяин на нем попал на деньги - закипели свечи, и не было возможности нормально их извлечь. Короче говоря, попал с ремонтом до 17 тыс грн. Затем датчик какой то менял (не помню, газораспределения чтоли) - сам датчик 1500 и работа сколько. Постоянно задалбывает, что нужно снимать всю морду, чтобы что то сделать. Дополнительный гемор и удар по кошельку. Что касается мною лично любимого Т4 - я не встретил ни одного человека, который мог что то глобально плохо сказать об своем Вольксвагене. Почти всегда положительные отзывы. Даже Т5 особо не хвалят, а больше негативных отзывов. Тоже касается других известных нам бусов - Вито, Транзит, Примастар (Виваро, Трафик). там всегда владельцы что то обязательно хают. С Т4 ситуация совсем другая. Такой себе не убиваемый тракторец на каждый день.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2014 12:00 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 130
Звідки: Чернигов
Как поповозка бус экономически не выгоден для покатушек порожняком и габариты.

По поводу габаритов согласен (собственно почему я и спрашивал), но если поставить сзади парктроник и видеокамеру :bf: ... А вот экономически, если сравнивать с Емграндом 7 (без газа), который многие берут в качестве возки той самой единтсвенной попы, то наверное то на то и выходит. Если не прав - поправьте!
закипели свечи, и не было возможности нормально их извлечь. Короче говоря, попал с ремонтом до 17 тыс грн.
По поводу пьезофорсунок на 2.0 Трафике-Виваро наслышан, там вода под дворниками затекает на головку блока цилиндров, и форсунки закисают, потом их или выбивать или высверливать надо, но если принять меры предосторожности то у людей все обходиться.

_________________
Зображення
Не разочаровывайтесь в людях, нам всегда надо оставлять шанс на исправление! Может и воспользуемся)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2014 12:45 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Покаматиз
если брать габарит авто, как отдельно взятый именно для парковки, то парковаться этим бусом и без парктроника достаточно удобно (высокая посадка) - у меня это не вызывало проблем, как по зеркалам, так и с контролем через окно. Не забываем и о ширине авто. Если же сравнивать габариты и прожерливость, то есесно, зависит от конкретного оппонента (чего ранее не было озвучено).
На трассе бус брата берет около 8...8,5 дизеля, в городе - чуток более, до 10 обычно вкладывается. Загрузка мало влияет, чувствителен по расходу к биодизелю (больше съедает на около +1л, тяга вроде не страдает)
ЗЫ. На трассе мне очень понравилось, как едет дизель. Очень пристойно. Ручкой особо дергаться не приходилось, в основном хватает чуток дожать газульку и он поехал на обгон. Дизель - есть дизель, едет с низов и в широком диапазоне оборотов, что в городе, что на трассе.
ЗЗЫ. Еще один габарит - высота авто, критично, если имеется гараж - не во все стандартные гаражы влезет.

Но, имхо, держать две достаточно большие авто? Тут уместно все ж Мелкое авто + Бус

ЗЫ. ПО-ходу БЖ превратился в тему сравнения "Легковой авто ВС Бус"
ЗЗЫ. Уточнил, у брата Т4 1,9.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2014 23:46 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 130
Звідки: Чернигов
ЗЫ. ПО-ходу БЖ превратился в тему сравнения "Легковой авто ВС Бус"

Ну, так и темаж соответствует:
Цитата:
Мы пересели с Geely
:-) Вот и интересно как оно - бусово после джилево.

Тут уместно все ж Мелкое авто + Бус
100% :Brat: Скажем Матизок + Бус на 8 мест Long = буржуй :cool:

_________________
Зображення
Не разочаровывайтесь в людях, нам всегда надо оставлять шанс на исправление! Может и воспользуемся)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-лютого-2014 00:01 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Бус на 8 мест Long = буржуй

А ты не обращал внимание на Renault Espace. Семь мест, большой выбор двигателей, кузов из стеклопластика на стальной раме(до 2002года). Салон трансформер от 2 до 7 мест.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-лютого-2014 18:06 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 130
Звідки: Чернигов
А ты не обращал внимание на Renault Espace. Семь мест, большой выбор двигателей, кузов из стеклопластика на стальной раме(до 2002года). Салон трансформер от 2 до 7 мест.

Спасибо, очень интересно, если честно, то я действительно не обращал внимание. Посмотрел... немного уродловат, т.е. не на мой вкус, но 7 мест для меня очень актуально, по этому даже стал смотреть на Jac J6 (значительно красивее), но на 3 ряду я так понял там взрослому делать нечего, Рено Лоджи от 185000 грн. - уж слишком дорого! Наверное придется смотреть на б/у или этого Renault Espace или Volkswagen Sharan, я так понял это авто одинаковых параметров, но жаль не шарю в них.

_________________
Зображення
Не разочаровывайтесь в людях, нам всегда надо оставлять шанс на исправление! Может и воспользуемся)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-лютого-2014 18:15 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
или этого Renault Espace или Volkswagen Sharan

Только не Шаран. Машина хоть и не плохая, но особой экономичностью не отличается

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-лютого-2014 22:05 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 2098
Звідки: Київ
А ты не обращал внимание на Renault Espace

шось вас діду на хранцузів понесло :lol: :lol:

_________________
Зображення
Geely CK2 2011--> Emgrand X7 2014 -->Geely CK2 2015 (2012)-->


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-лютого-2014 22:41 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 528
Звідки: Тернопіль
шось вас діду на хранцузів понесло

ну а що? французи, дуже навіть хороші. При чому не лише в плані дизайну :cool:

_________________
;)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-лютого-2014 22:45 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 2098
Звідки: Київ
ну а що? французи, дуже навіть хороші. При чому не лише в плані дизайну :cool:

з приводу ну а що, то я нічого не маю проти франсузів, сам свого часу на пижика 307 СВ задивлявся, але нове є нове.

_________________
Зображення
Geely CK2 2011--> Emgrand X7 2014 -->Geely CK2 2015 (2012)-->


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-лютого-2014 22:52 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 130
Звідки: Чернигов
Шото я в растеряности. Время еще есть до 15-го года почекаю, а там глядишь поднакоплю, или законы изменяться (не дай Бог к тому времени чтобы хоть страну не развалили). И чего-то 7-8 местного очень хотелось бы.

_________________
Зображення
Не разочаровывайтесь в людях, нам всегда надо оставлять шанс на исправление! Может и воспользуемся)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2014 09:33 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
шось вас діду на хранцузів понесло

А я никогда не скрывал, что мне нравятся машины Рено.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-березня-2014 20:43 
Відмінний драйвер

Вік: 41
Повідомлення: 204
Звідки: Черкасский р-н
Цікава дискусія, по поводу габаритов, на любителя, мне уже и эта маловата, к габаритам быстро привыкаешь, по поводу экономичности, по пересеченной местности (вторая, третья передача) то расход меньше чем ск, по городу тоже самое, это моё личное наблюдение(расход от 7 - пустой, до 8-9 л - загруженый до тонны)
За год эксплуатации 50тыс.км., ремень и ролик грм поменял, наконечники, нижние шаровые, 3 колеса разбил, раз правую сторону - оба, раз левую - переднее, пружины поменял, тормозные колодки
кстати на морозе хорошо заводится, но может ещё потому что я каждый день ездил, а проходимость это вообще отдельная тема!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-березня-2014 21:17 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1855
Звідки: Краматорск
Вопрос хозяину бортовика: как слить соляр из бака, и возможно ли слить топливо при помощи штатного топливного насоса, отключив подачу топлива от двигателя? Заранее благодарен.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 52 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія