вверх

Текущее время: 08-апр-2020 19:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 26-фев-2008 21:02 
Уважаемый знаток

25.02.2006 обнаружен электрогидрокорректор и он работает собственно комплектацию и на сайте обновили, для счастья не хватает электроподогрева зеркал
помылись в первый раз чистая красивая ... в общем чистый авто все таки получше выглядит всегда, мойка бесконтактная обошлась в 50 грн с обработкой жидким воском
обнаружена неприятность (болезнь Элар) начала облазить хром полоска на водительской двери, в общем к этому были готовы но что-то очень быстро, буду думать что делать, вариантов немного, отодрать молтинги вовсе, отодрать полоску и наклеить чего то взамен хромового :) искать альтернативу
других проишествий не было хочу на этой или следующей неделе вплотную заняться защитой картера и порогами

Последний раз редактировалось Anton Oprya 03-мар-2008 13:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Сообщение Добавлено: 26-фев-2008 23:31 
Ученик

А что такое "электрогидрокорректор" :?: И как он работает?

Сообщение Добавлено: 26-фев-2008 23:39 
Уважаемый знаток

сорри я обшибся
электрокорректор

Сообщение Добавлено: 26-фев-2008 23:41 
Ученик

Электрокорректор чего?

Сообщение Добавлено: 26-фев-2008 23:45 
Уважаемый знаток

фар конечно

Сообщение Добавлено: 26-фев-2008 23:54 
Ветеран

Главное, что проблема с молдингом не смертельная. А по гарантии что, думаешь - никак? Вообще действительно, рановато ещё ему облазить... :(

Anton Oprya писал(а):
на этой или следующей неделе вплотную заняться защитой картера и порогами

А про пороги - это ты о чём?

ЗЫ:
Anton Oprya писал(а):
мойка бесконтактная обошлась в 50 грн с обработкой жидким воском

:shock: А где это в Днепре такие цены, если не секрет???

Сообщение Добавлено: 27-фев-2008 00:00 
Уважаемый знаток

ну вообще говоря молтинги это у них болезнь такая у кого сразу облазят у кого через три месяца в общем по гарантии ИМХО сложно выбить, как пить дать скажут Вы там небось активными хим веществами мыли ну и т.д. и т.п.
про пороги имел ввиду накладки
кстати не в курсе 150 грн это дорого за накладки а то я в раздумьях (накладки пластиковые)
мойка возле станции метро коммунаровская
полная мойка там с мойкой салона и жидким воском 70, а мне за 50 в салоне только коврики помыли стекла и пороги :)

Сообщение Добавлено: 27-фев-2008 00:32 
Ветеран

Ну вообще-то да, если это массово и поголовно, то могут отморозиться и съехать.

Накладки, как я понял, это сверху на порог которые ставятся? (алюминиевые?) Вещь неплохая, имхо. По цене точно не скажу.... не в курсе... :bn:

А мойка эта - не на Братьев Трофимовых, случаем? (в начале). (уж извините за флуд.... :oops: Дюже вопрос важный... :) )

Сообщение Добавлено: 27-фев-2008 00:56 
Уважаемый знаток

пороги меня стращают что пластиковые как соберусь с мыслями и деньгами буду пытать продавца
ИМХО за 150 пластиковые дорого
карта как искать мойку прилагается только у них там как потеплело постоянно очередь (вернее запись) утром у них были в 10-11 они аж на 16 записали

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщение Добавлено: 27-фев-2008 01:06 
Ветеран

Ну, если пластик... то думаю таки-да, дороговато.....
За карту спасибо! А то я за другую мойку подумал... Надо будет заглянуть к ним, благо живу не особо далеко (Западный). :)

Везде, где бывал - минимум 60грн контактная, 75грн - безконтактная... :(

ЗЫ: Думаю, надо будет тему соответствующую в Днепровской ветке создать! :wink:

Сообщение Добавлено: 27-фев-2008 02:02 
Ученик

Спасибо, Антон! Простите, если не разобрался!

С интересом читаю Ваш журнал, Надеюсь - поможет мне в выборе. Вот только бы еще фотографий бы побольше... :D

Сообщение Добавлено: 27-фев-2008 08:42 
Уважаемый знаток

будут я после мойки хотел пофоткать но АКБ сел в фотоаппарате, так что не удалось

Сообщение Добавлено: 03-мар-2008 13:41 
Уважаемый знаток

03.03.2008 так перестал закрываться лючок бензобака записались на завтра на 9 на гарантийку, так как сходу не смогли починить на СТО, теперь по расходу
пробег когда заправлялись был 846, то есть набаке проехали 846-30-424=392 км, опять залили полный залилось 44 литра
итого расход 11,22
по сравнению с прошлым разом возрос, тому есть причины объективные ездили иногда чуть резвее чем обычно, немного (километров 40-50) проехали по снегу очень осторожно, пару раз эксперементировали со сменой маршрута, искали оптимальную дорогу, неудачно расстояние хоть и меньше зато пробок больше и ямы глубже :), результат на 3-ю в таких экспериментах вообще почти не переходили про 4 и 5 молчу
пробег снова 100% по городу
в этот раз залили на пробу 92 уже проехали километров 30 на нем (правда на смеси в баке то все равно литров 7-8 95-го осталось) по динамике жена отличий не ощутила, по расходу время покажет

Последний раз редактировалось Anton Oprya 15-мар-2008 16:02, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 05-мар-2008 01:32 
Уважаемый знаток

04.03.2008 жена ездила на гарантийку в ДнепрАвто, итак самое главное починили по гарантии :) причина поломки?, жена не вдавалась в подробности
задняя передача вроде нормально включается, просто жене ее неудобно включать, плюс думаю заменим масло в коробке будет полегче
теперь по порядку, отношения мастеров в целом конечно хорошее, но возятся конечно долго, не знают наверное что и как делать да и метаются туда сюда, вообще говоря немного повезло, такая проблема уже была на выставочной Эларе и был человек который знал как ее устранить. правда чего то сам не стал устранять а сказал другим, те пытались но не смогли в конечно итоге пришёл тот кто знал и все сделал за пару минут, во как без шаманства ни ни
гарантийный менеджер удивил, пытался втулить что это случай не гарантийный (сломалась какая-то пластмаска) в общем жена ему заявила что ее не интересует что там сломалось, мол я три раза лючок открывала всего, а что там сломалось или нет меня не интересует :) в общем поулыбались но сделали
за фары и двери жена не заикалась, уж очень медленно они все там делают а времени не было, будем на ТО запасемся терпением и временем там и решим проблему :)

Последний раз редактировалось Anton Oprya 15-мар-2008 16:03, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 09-мар-2008 00:00 
Уважаемый знаток

07.03.2008 разменена первая 1000 км, УРА!!! товарищи, новых проблем нет, субъективно 92-го расход на том же уровне и динамика при спокойном стиле езды никак не ухудшилась, хотя к слову жена потихоньку начала ездить активнее, номинально первый этап обкатки завершён (из рекомендаций сервисной до 1000 км обороты не выше 4000 и скорость до 100 км/ч), второй этап еще 500 км когда выше 4000 рекомендуется кратковременное повышение оборотов, что же может и попробуем там на низкой какой нибудь передаче
достало окончательно дребезжание в багажнике, купили самоклеящуюся резиновую полоску (для утепления окон дверей) на днях буду пытаться устранять
а да еще раз помыли машинку в преддверии 8-го марта чтобы в праздник на чистой машинке ездить, заплатили 30 грн за бесконтактную
эх а 8-го уже машинка пыльная была при ближайшем рассмотрении, буду думать что-то про минимойку замахаешься так мыть даже по 30 грн
p.s. есть немножко фоток выложить пострааюсь завтра

Последний раз редактировалось Anton Oprya 15-мар-2008 16:03, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 09-мар-2008 01:30 
Ветеран

Anton Oprya писал(а):
разменена первая 1000 км, УРА!!!

Ну что ж, вот твоя Эларка и "обкаталась", даже как-то быстро вроде 1000км наездили! Поздравляю с "датой"! :wink:

Anton Oprya писал(а):
а да еще раз помыли машинку в преддверии 8-го марта чтобы в праздник на чистой машинке ездить, заплатили 30 грн за бесконтактную
эх а 8-го уже машинка пыльная была при ближайшем рассмотрении, буду думать что-то про минимойку замахаешься так мыть даже по 30 грн

Вроде как слишком часто мыть тоже нежелательно для ЛКП... Сам стараюсь 1 (макс.2) раза в месяц мыть, не чаще. А зимой (в морозы) вообще не мою.

Сообщение Добавлено: 09-мар-2008 01:33 
Уважаемый знаток

спасибо за поздравления
слой грязи тоже для ЛКП не лучше кто виноват что у нас так грязно на дорогах
Veyron писал(а):
твоя Эларка

не моя :) жены

Сообщение Добавлено: 09-мар-2008 01:38 
Ветеран

Anton Oprya писал(а):
не моя Smile жены

Сорри, я как-то на автомате... :o :wink:

Тогда пусть уж лучше "ваша Эларка"! :)

Сообщение Добавлено: 09-мар-2008 01:39 
Уважаемый знаток

p.s. кстати обнаружил в мануале что расход городского стиля 12, смешанного 9,5 и трасса на 120 8,4, чтож получается у нас расход ниже паспортного :)

Сообщение Добавлено: 09-мар-2008 01:45 
Ветеран

Думаю, если учесть недоливы и погрешности измерений, как раз где-то 12л и получится...
Хотя, по идее, в период обкатки расход может быть даже выше паспортного.

Сообщение Добавлено: 09-мар-2008 02:00 
Уважаемый знаток

сомневаюсь что недолив столь существенен при второй заправке чтоб получился расход 12 нужно было влить 47 литров, вместо 44, по первому расчёту я не уверен на все 100 скорее всего расход там был с погрешностью не такой +- 0,25 литра
но второй расчёт более точный уверен что расход может колеблется в пределах 0,1 литра на 100 км, то есть 100% меньше 12 литров
но стиль езды спокойный тут я не спорю

Сообщение Добавлено: 09-мар-2008 22:37 
Уважаемый знаток

так обещанные фото
p.s. фото сделаны 8-го марта, фотосессия блестящей машины и не менее блестящей владелицы

Сообщение Добавлено: 09-мар-2008 22:38 
Уважаемый знаток

продолжение

Сообщение Добавлено: 10-мар-2008 01:01 
Ветеран

Классная фотосессия!
По фоткам такое впечатление, что сиденья кожаные... :?
Машинка уже достаточно помечена! (я про наклейки) :lol: Только вот "70" надо вроде как в левом верхнем углу клеить... (причём спереди тоже) Хотя это не принципиально, имхо... (если даже с буквами "У", по периметру проклеенными на заднем окне, ездят)
Кстати, а что там за второй знак, "ребёнок в машине"?

А вообще - зачёт!!! :)

Сообщение Добавлено: 10-мар-2008 01:06 
Уважаемый знаток

да ребенок в машине

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа