вверх

Текущее время: 15-окт-2019 10:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Куратор темы: Haborym

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу   1, 2  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 05-янв-2012 11:44 
Катаюсь без инструктора

Покупка произошла как-то спонтанно. Категорически не хотел седан, т.к. задолбался с погрузкой - только хетч или сарай. После продажи моей МКшки был нацелен на МК кросс, посидел в салоне, понравилось, да и ценник вменяемый. Потом оказалось, что первые машинки будут в феврале, решил подождать. В декабре настигла еще одна неприятная новость - ценник будет другой. Сообразив, что база будет около 90 тыс. решил посмотреть еще на б/у клубные машины и наткнулся на привлекательное объявление на лацетти клубе. Пообщавшись с единомышленником ЦЕЗАРЬ, также пересевшим с МК на лацетти, решил поехать посмотреть. Ну что сказать ребята, МК и лацик - реально разные машины. Это чувствуется во всем - как глотает ямы, четкий руль, как работает дрыгатель и т.д., да и вообще эти ощущения не передать словами, просто когда садишься в машину и начинаешь ехать - чувствуешь все это, машина более... благородная, чтоли. Более сбитая. У меня была болезненная тема закрытие багажника - в МК надо было хитро хлопнуть, чтобы он закрылся. Тут я просто отпускаю крышку с 2 см, идет ели-ели слышный "щелк" и все. Жена до сих пор не может привыкнуть, постоянно проверяет закрылся ли. Это не камень в огород, МК - хорошая машина за свои деньги и отрабатывает их на все 100, просто я понял, что нужно двигаться дальше.

И так, приехал на просмотр и понял, что надабрать. Машина реально ухоженная, оно обычно видно по салону/внешнему виду/подкапотному. Владелец дал прокатиться 10 км за город, прочувствовать как идет, как передачи переключаются. Очень понравилось, что хоть двигатель как в МК 1.6, но тянуть он начинает уже в диапазоне 2-2.5 т. об. (в отличии от МК, где динамика начинается после 3т.). Ощущения описал уже выше, в общем, через неделю я дал задаток =)

Теперь о машине: 2006 г.в., 84 тыс. честного пробега, на 60 тыс. заменены ролики и ремень ГРМ, летом были поменяны свечи DENZO, стойки каяба, биксенон (хотя я не любитель, но пусть будет), вопросов по машине нет, кроме пары мелочей - не работает задняя омывайка (где-то пережало трубку) и есть пару сверчков в салоне (думаю по весне делать шумку). Машину отдали мне на зимней резине (практически новой) на родных Р14 штамповках, в нагрузку дали диски Р15, купленные в марте 2010 на летней резине (почти изношенной, может еще сезон откатает) вот такие

Сама машинка
Изображение

Изображение

----> Бортовик Хаба, Chevrolet Lacetti, 2006 <----

Изображение Изображение

Opel Omega 95' -> Geely MK 09' -> Chevrolet Lacetti 06' -> Mazda3 2.0 07' -> Mercury Sable LS 3.0 V6 96'

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 05-янв-2012 11:47 
Пресс-секретарь Клуба

Ну пересел так пересел. Поздравляю! :az:

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 05-янв-2012 11:57 
Лучший

так за сколько денег ты ее купил то. может я не увидел ткните носом. Поздравляю с покупкой. это правда разные машины, единственное лачетос - расход больше.

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 05-янв-2012 12:01 
Катаюсь без инструктора

Теперь о доработках. Что реально не нравилось - очень долгий ход ручки КПП, длиннее чем в МК. Локтем махать по салону надоело быстро, так что установил себе чудо-девайс под названием "короткоходная кулиса". В общем, обычная кулиса с доработкой - возможностью регулировки рычага переключения. Теперь ход уменьшился вдвое, а четкость увеличилась, т.к. родная кулиса была-таки немного изношена за 80 тыс. Фото с разных ракурсов, но оно и так заметно, особенно на второй передаче (на первом фото воткнута первая, на втором вторая. Слева - до, справа - после.

На днях планирую поменять сигналку и поставить парктроник, привык я к нему и без него теперь как-то некомфортно, да и кузов хетч у меня впервые, еще не чувствую габаритов.

Кстати, по габаритам - длина машины почти такая же как и МК, но за счет меньшего багажника намного больше места в салоне (сам за собой сажусь нормально при 195 см роста) и немного больше подкапотное.

По планам сделать еще подогрев зеркал (т.к. комплектация самая простая, его нет), вывести кнопку ЦЗ на подлокотник (как в МК, опять же комплектация), сделать подогрев сидений. В общем, есть куда деньги девать =)

Цитата:
так за сколько денег ты ее купил то. может я не увидел ткните носом. Поздравляю с покупкой. это правда разные машины, единственное лачетос - расход больше.

9600 у.е. или 77000 на наши.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Изображение Изображение

Opel Omega 95' -> Geely MK 09' -> Chevrolet Lacetti 06' -> Mazda3 2.0 07' -> Mercury Sable LS 3.0 V6 96'

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 05-янв-2012 12:04 
Полутысячник

Прими поздравления!Хороший выбор!!!Да и смотрю она почти в идеале!

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 05-янв-2012 12:04 
Полутысячник

Ты у дизеля КК покупал?притёрлась?а я что то побаиваюсь ставить)

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 05-янв-2012 12:08 
Катаюсь без инструктора

Прикупил себе еще цацку - титановый брелок, надписи прорезаны лазером на станке с ЧПУ.
Изображение

Также впечатляет размах лацетти-клуба, порядка 5000 посетителей ежедневно, 30000 зарегистрированных пользователей, 2 млн. постов. И главное - вся машина изучена до винтика, всегда найдется знающий человек, который подскажет где-что-как.

Цитата:
Ты у дизеля КК покупал?притёрлась?а я что то побаиваюсь ставить)

Да, у дизеля. Вроде как притерлась, наездил с ней 300-400 км. Третья, четвертая - вообще залетают лучше, чем на родной. Первая еще нужны усилия, поеду завтра на регулировку, сделаю как тут, должно полегчать
http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?showtopic=35476

Изображение Изображение

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 05-янв-2012 12:10 
Полутысячник

и я хошу такой брелочек!!!!!Посодействуешь? :song: ну и надпись "ЦЕЗАРЬ" :song:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 05-янв-2012 12:14 
Катаюсь без инструктора

ЦЕЗАРЬ писал(а):
Прими поздравления!Хороший выбор!!!Да и смотрю она почти в идеале!

Машина действительно почти в идеале, пару мелких вопросов по кузову, но считаю норм для 5-летней машины. А так - главное она ухожденная и прошлый хозяин ее любил и заботился.

ЦЕЗАРЬ писал(а):
и я хошу такой брелочек!!!!!Посодействуешь? :song: ну и надпись "ЦЕЗАРЬ" :song:

Цена вопроса 40 грн.
Подробности см тут http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?sho ... 265&st=940
Реквизиты тут http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?s=& ... &p=2174666

Изображение Изображение

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 05-янв-2012 12:21 
Полутысячник

Спасибо! :D Уже заказал!

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 05-янв-2012 12:22 
Главный инженер

Вітаю !!! :az: Хетч він і в Африці хетч :ay: :lol:

Изображение
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю

VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT )

Сообщение Добавлено: 05-янв-2012 12:24 
Полутысячник

Кстати по твоему омывателю заднего стекла, трубку у тебя нигде не пережало, она просто лопнула!!!Смотри не качай на зад воду, не пользуйся пока!А то через лопнувшую трубку пойдет вода, а там где идет трубка там контактная группа, намокнет будет *опа!

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 05-янв-2012 12:35 
Катаюсь без инструктора

Всем спасибо за поздравления
ЦЕЗАРЬ писал(а):
Кстати по твоему омывателю заднего стекла, трубку у тебя нигде не пережало, она просто лопнула!!!Смотри не качай на зад воду, не пользуйся пока!А то через лопнувшую трубку пойдет вода, а там где идет трубка там контактная группа, намокнет будет *опа!

Да тож так думал, прошлый владелец грит покачал - слазил все проверил - сухо. В общем, по весне разбираться будем, смысла в задней омывайке мало, т.к. стекло почти всегда чистое (по конструкции из-под колес ничего не летит, а сверху прикрывает спойлер.

Изображение Изображение

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 05-янв-2012 12:59 
Полутысячник

Согласен, я вообще омывалкой не пользуюсь, езжу по грязи, в городе всё летит ужас....а заднее стекло чистейшее, друзья все удивляются говорят постоянно протираю))))Сколько я не ездил и где по какой грязи........заднее стекло чистое!!!Лач есть лач, что в переводе мускулистый, да и родина америка :song: Италяшки разумно создали машину!

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 05-янв-2012 22:21 
Лучший

Поздравления, хороший апарат.
С летней резиной могу помочь, обращайся если надо.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 06-янв-2012 00:54 
Пожиратель Кефира

Haborym, поздравляю с покупкой! Пусть только радует!
ЦЕЗАРЬ писал(а):
да и родина америка

Чья родина америка??? :o

Сообщение Добавлено: 06-янв-2012 10:34 
Лучший

Forzajuve999 писал(а):

Не надо говорить ему про "УкрАвто" в Ильичевске, а то расстроится.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 06-янв-2012 13:13 
Катаюсь без инструктора

Forzajuve999 писал(а):
Haborym, поздравляю с покупкой! Пусть только радует!

Спасибо за поздравления.
Родина значка, видимо. На сколько я помню, лацетти - чистый кореец, он же Деу Нубира 3. А значок нацепили для нашего брата, ибо деу - беспонтово :lol:

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:
P.S. Еще есть Suzuki Forenza - те же яйца :-)

Изображение Изображение

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 10-янв-2012 10:55 
Катаюсь без инструктора

Поменял сигналку (привет прошлым установщикам, электрик матюкался. Это ж надо изуродовать родной ЦЗ. Благо, восстановили, теперь при заводе закрывается, при глушении открывается), поставил подогрев зеркал (с новыми стекляшками) и парктроник.
Парктроник зафоткал, машинко грязное, никак до мойки не доеду.

В планах поставить передний плафон в салоне, т.к. салонный хорошо светит задним пассажирам, а вот спереди не очень, кнопку ЦЗ рядом со стеклоподъемниками, раздумываю над подогревом сидений, но еще не надумал.

Изображение Изображение

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 22-фев-2012 13:50 
Катаюсь без инструктора

Потеплело, пора возвращаться к улучшайзингу :lol:
Планирую скоро переезд, так что по деньгам пока не вкидываюсь.
Поставил вольвовские форсунки на лобовуху, теперь омывайка льется не двумя струйками, а равномерно распределяется по стеклу. Цена вопроса 130 грн (по 65 за штуку) и минута времени на замену.
Каталожный номер писюнов 30655605.
Фотки до, в процессе и после:
Вложение:
До.jpg
Вложение:
Сред.jpg
Вложение:
После.jpg

Эффект превзошел ожидания, стекло идеально чистое без пропусков даже с моими убитыми щетками :D

Также забрал в экзисте передний салонный плафон, скоро поеду ставить. В планах после переезда - шумка, разобраться что не так с задней омывайкой.

Из неприятностей пока вылез нерабочий переключатель направления обдува (в любом положении дует на стекло), мб что-то с троссиком. И шумит вентилятор. Через 1000 км очередное ТО, там и посмотрим. Масло в коробке родное (по сервисной книжке замена не требуется), но думаю поменять, т.к. при морозах меньше -15 начинает густеть, при -25 ручка утром достаточно тугая. Может, на ТО поменяю.

Пока что все, машинка радует, жду не дождусь майских скататься на ней по Украине (как раз и дороги починят, ибо сейчас вместе со снегом в Украине исчезли и дороги).

Изображение Изображение

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 13-апр-2012 13:44 
Ученик

Я свой Кадетт хочу поменять! Та же ситуация, Кросс или б.у. хетч Лачетти, но я больше к Кроссу склоняюсь, всё таки новое.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 15-май-2012 22:09 
Катаюсь без инструктора

mihasik писал(а):
Я свой Кадетт хочу поменять! Та же ситуация, Кросс или б.у. хетч Лачетти, но я больше к Кроссу склоняюсь, всё таки новое.

Я кросса не дождался. Лач больше по габаритам и качественней, но б.у. В общем, советую посидеть в том и в том, сравнить и подумать готов ли ты променять пропуканные кем-то сиденья на больший комфорт.

Давно не писал. Из мелкого улучшайзинга - поставил себе обратные клапана на передние форсунки омывателя. Теперь жидкость не стекает в бочек и брызгает сразу после нажатия на рычаг, а не спустя 1-2 сек. Очень доставляе.
Купил новую резину - michelin energy saver 195/55 r15. Резина также доставляе, стало ощутимо мягче и тише. Накат радует. Диски были ппц погнуты, катать пришлось все 4, из них один предварительно выравнивать кувалдой. Теперь едет прямо (раньше вело жестко вправо). Обошлась резина с прокаткой, балансировкой и т.д. в 4000 грн.
Также поставил штурманский плафон, теперь в машине 2 подсветки салона (как в более старших комплектациях).

Из мелких поломок: заменил трубку для заднего омывателя (была лопнута), нацепил слетевший тросик направления обдува и поменял перегоревшую лампочку стопа.

Теперь по крупняку. Потекла передний левый амик Каяба, отходившая 25000 км. Рано, но черт его знает мб в яму влетел, в общем поменял пару передних на Boge, артикул 32-Q60-A, за компанию поменял опорные подшипники. Разницы с каябой не заметил. Также писец пришел задним втулкам, которые были успешно заменены.
Неприятность случилась и с термостатом, он в лачах 1.6 какого-то пластиковый (в 1.8 - алюминий) и с годами его ведет. Начал травить тосол и под конец прорвался. Пар из под капота ппц. Заменил термостат и патрубок.

Надеюсь отстрелялся и больше она меня не будет расстраивать =)

Смотался в Каменец на майские - на трассе по приятней МК будет. Втопил газку, очнулся на 160, при чем жена молчала (обычно начинаются замечания со 130), т.е. не я один не заметил. Идет хорошо и плавно, скорость не чувствуется. В общем не в обиду Джили, но я не пожалел, что пересел.

Ну и чуть не забыл главный улучшайзинг - совместными усилиями всей семьи машина была затюнингована наклейкой любимого радио, фоторепортаж далее :ar:

Изображение Изображение

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 11-авг-2012 13:40 
Катаюсь без инструктора

Давно не отписывался. Накатал на машинке уже 8к км, из поломок - люфт рулевой рейки =( Новая стоит в районе 5000, восстановление - 1200, решил восстановить. Пока катается, тьфу-тьфу, гарантия пол года.
Поставил фишку на 95 бензин (раньше стояла на 92) - машина стала порезвее, расход чуть уменьшился.
Также установил ГБО, теперь катаюсь в 2 раза дешевле. Сегодня зарегистрировал в МРЕО, если кому интересны подробности - описал тут http://forum.autoua.net/showflat.php?Ca ... ost6255110

Изображение Изображение

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 09-янв-2013 01:32 
Катаюсь без инструктора

Давненько не писал.
Недавно у нас с Лачей была годовщина, ну я как истинный джентльмен решил сделать даме подарок.
Съездил к официалам на акционную диагностику за 99 грн, и внезапно остался доволен :shock: Наверное, непривычно после АИСа когда к тебе по человечески относятся. В диагностику входил сканер, ходовая, двигло. По сканеру все ок (я аш удивился), по ходовой - прогорел глушак, резонатор (хотя он начал "подпёрдывать" когда я ее еще брал) под замену передние колодки (выработка 2 мм) и передние диски. Залезли в двигло, выкрутили свечи - а там ужос проста, масло в колодцах, ВВ провода на честном слове и прочие прелести. В топливной тоже жах.

В общем, первым делом промыл топливную, почистил форсунки, поменял свечи, ВВ провода, протекающую прокладку клапанной крышки, заодно и поменял топливный фильтр (хоть езжу на газу - но хай будет новенький). Прошел квест с поиском болта для клапанной крышки, т.к. кто-то нехороший закрутил его намертво и пришлось срывать резьбу. Болт нашелся на окружной, стоил 2.74 грн, убитый день и промокшие ботинки в снежной каше - бесценно.

После чего поменял глушак и резонатор в сборе, оригинал стоит какой-то космос, купил одесские гривен 650 за комплект... о чем сразу же пожалел. Если берете замену - берите польские. Менял также весело, т.к. туда за все время никто не лазил, пришлось спиливать все 5 гаек, ибо прикипело насмэрть.
Завтра забираю тормозные диски и колодки (взял оригинал, итого вышло порядка 500 грн, если брать у официалов - порядка 1000), на неделе заменю.

Также внезапно был найден у тестя двухосный прицеп Палыч ПГМФ-8904-3,1 , а т.к. я любитель повыезжать на природу со столами, лавками, всякой утварью и бить там людей топорами по голове (гугли "историческая реконструкция") , то было принято решение об установке фаркопа. Под ключ вышло порядка 1300 грн, но после этого перестал работать 1 датчик парктроника, а через месяц - и второй. Пока так и езжу на 2 оставшихся, нужно будет как-то разобраться.

Фоток не делал, все в работе, но в качестве компенсации - держите. Был в этом году в Дрездене и скажу, что наши танки ездят по Германии и 70 лет спустя :D

Изображение Изображение

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 09-янв-2013 08:38 
Бандеровец-Правосек

Ну "НИВА" реально популярная в Европе, на нее устойчивый спрос. Вообще там даже есть
мнение, что именно "НИВА" брутальный тру внедорожник, а всякие кукурузеры и патролы - это так...
для дам :lol:

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу   1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа