вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:03

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Romio



Створити нову тему Відповісти  [ 102 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 04-лютого-2014 18:46 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Romio
Покатайся после ремонта, а там видно будет. С ЦПГ после "встречи" ничего страшного не будет. Мой Ёпель 1.4 после двух встреч до сих пор ездит. Если клапана хорошие поставили, то будет всё ОК. При ремонте необходимо было тщательно осмотреть звезду коленвала (она то ремень и режет) на возможные деффекты или заменить ее на новую. То, что порвало в мороз, подтверждает либо низкое качество ремня (но, даже самый хреновый более 10000 отходит) либо он был перетянут (возможно в натяжном ролике проблема, если он есть на Форзе, мог тоже просто подклинить).
Если на разорванном ремне видны подрезы внизу зубьев или несколько зубьев вообще срезаны-звездочка, если разрыв поперек-натяжение ремня. Тебе всё равно после пары сотен км натяжение необходимо проверить и на холодном и на горячем.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2014 18:52 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
а ктонибудь знает можно ли 9000 у.е купить рено кенго,и какой там багажник ,инвалидная коляска влезит?

Купил весной грузовой Рено-Кенго 1,5dCi. Сразу официально переделал в пассажирский. Багажное отделение имеет длину около 1300мм. Если будешь брать, то бери ТОЛЬКО 1,5dCi. Реальный расход на уровне 5,6л-6,0/100км.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-лютого-2014 19:41 
Водій-випробувач

Вік: 44
Повідомлення: 330
Звідки: Краснодон
Уважаемые друзья ! Меня очень интерисует мнения по поводу вот этой машины http://auto.ria.com/auto_fiat_doblo_pass_12925317.html ,не большой ли пробег,влезит ли та электро коляска которую вы мне купили в багажник длина гдето 1300 мм ?
По поваду моей машины ,погнуло все клапона 8 вобще в смятку ,а 8 коснулись поршня ,по деньгам 800 грн работа + запчасти больше 1000 грн,вот так.

_________________
Тиши едешь- дальше будешь!!!!

Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-лютого-2014 23:18 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2844
Звідки: Троещина
2008го надо было бы с пробегом поменьше поискать, а так влезть все должно и похоже на правду. Гнать на СТО и смотреть обязательно как бы там хозяин не выступал, пусть хоть стихами говорит и балетом танцует.

_________________
Зображення
Galant|Ностальгия


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2014 11:07 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Меня очень интерисует мнения по поводу вот этой машины

Для такого возраста пробег нормальный да и для этих дизелей тоже не высокий. Правда мощность его не 120л.с., а 105л.с. Судя по фото машина переделана в пассажирскую из грузовой. В принципе можно брать, но с торгом.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-лютого-2014 14:37 
Водій-випробувач

Вік: 44
Повідомлення: 330
Звідки: Краснодон
Короче попал я на 3300 грн ,это сегодня мне озвучили на Сто ,но сейчас таких денег нету ,пускай стоит до понедельника ,а там займу у друзей. :twisted:

_________________
Тиши едешь- дальше будешь!!!!

Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-лютого-2014 16:34 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Ну я считаю, что еще по божески, наша машинка как я говорил попала на 6000 грн. Главное четко распроси за гарантию, хоть машина и не на гарантии, нам дали после ремонта вроде как 10 тыс пробега. Это важно, не дай бог опять рванет, эдак не напасешься денег и друзей.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-лютого-2014 12:12 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Если будешь брать, то бери ТОЛЬКО 1,5dCi.

А я бы сказал иначе, НЕ БЕРИ этот гребаный дизель. Мой кум уже наездился, тоже с ойропы, тоже пробега 160К :facepalm: Уже поменял турбину - 500уе, приборка горит как новогодняя елка чеками и стопами, на подходе топливная, а это ой как больно ударит по карману.
А вот второй товарищ таки ко мне прислушался и 2 года назад взял Кангу 1,4 бенз, оригинальный пасажир, а не бердичевстайл, с пробегом 70К РЕАЛЬНЫХ, покупался предыдущим хозяином в офдилера в Украине. В общем ездит и радуется, мотор простой как угол дома, мощи там хватает для той лушпайки с головой. Расход средний у него 7,5.

Зы Если что, владел старым дизелем и знаю с чем его едят :o

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
2008го надо было бы с пробегом поменьше поискать, а так влезть все должно и похоже на правду. Гнать на СТО и смотреть обязательно как бы там хозяин не выступал, пусть хоть стихами говорит и балетом танцует.

+100, причем если ну очень хочется именно дизель, то перед покупкой желательно заехать на диагностику топливной, да не дешево, одни только форсунки в районе 1000грн будут, но зато будешь спать спокойно.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2014 01:32 
Півтисячник

Вік: 40
Повідомлення: 532
Звідки: Симферополь
Забанений: Безстроково
у всех европейских авто пробег от 250 тыс.км и более... Единичные случаи когда меньше но это наверное 1 на 1000!
Хорошо если на официальном сервисе скажут когда машина проходила последнее ТО за границей.... там то и можешь прикинуть сколько тысяч она в месяц проезжала... умножив на количество месяцем когда она в Украине появилась... бывает написано 190 тыс... а реальных 600, т.к. последний раз она во Франции проходила ТО при пробеге в 380 тыс год назад(т.е. 200 тыс год), а авто всего 3 года!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2014 13:41 
Водій-випробувач
Аватар користувача

 З Днем народження Potap
Вік: 37
Повідомлення: 303
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Купил весной грузовой Рено-Кенго 1,5dCi. Сразу официально переделал в пассажирский. Багажное отделение имеет длину около 1300мм. Если будешь брать, то бери ТОЛЬКО 1,5dCi. Реальный расход на уровне 5,6л-6,0/100км.

У меня на работе коллега ездит на таком. Тоже бывший грузовик, теперь пассажир и дизель. Брал БУ, юзает уже года три, пробег не знаю точно, но больше 100 000. Очень хвалит, надежная и жрет мало. Эксплуатирует достаточно жестко.

Коляска в него думаю войдет с легкостью.

А вот чем тебя Форза привлекла даже не знаю. Я как только за руль сел и на эти приборчики от китайского скутера глянул - сразу остыл к этой машине. А когда на заднее сиденье сел в "расклинку" - ноги уперлись коленями в сиденье, а голова в потолок (рост 184 см) - больше в ее сторону и не смотрел. :at:

_________________
"Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки."
Народная мудрость


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2014 16:16 
Водій-випробувач

Вік: 44
Повідомлення: 330
Звідки: Краснодон
Коляска в него думаю войдет с легкостью.

А вот чем тебя Форза привлекла даже не знаю. Я как только за руль сел и на эти приборчики от китайского скутера глянул - сразу остыл к этой машине. А когда на заднее сиденье сел в "расклинку" - ноги уперлись коленями в сиденье, а голова в потолок (рост 184 см) - больше в ее сторону и не смотрел. :at:[/quote]

Да ничем не привлекла, просто нужна была машина с большим багажником, покупал я её в кредит ,а на чтото стоящее проста небыло денег ,вот и всё

_________________
Тиши едешь- дальше будешь!!!!

Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2014 12:21 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 217
Звідки: Днепропетровск
По Реношкам не подскажу, но когда читал и сравнивал варианты то много слышал что дизеля рено кенгу очень требовательны к качеству солярки, т.е. только ОККО или ВОГ желательно.

По Добло.
Удлиненная база лучше короткой, так как ее меньше козлит на трассе. Удлиненную базу можно определить по фоткам, по сле ползунка боковой двери там еще 20-40см кузова. На боковых фотках четко видно.
По Добло II который выпускался с 2006 по 2010 года. Потом с 2010 по сейчас его соберают в Турции для наших рынков, но там двигатель только 1.3
Будем рассматривать именно из Европы с 2006 по 2010 года. Там 4 типа дизелей: 2 с объемом 1.3 и 2 с объемом 1.9. Более мощные движки обородованы сажевым фильтром. 1.9 105л.с. без сажевого фильтра, 1.9 120л.с. с сажевым фильтром. Сажевый фильтр улавливает сажу из солярки и дожигает ее, такие движки соответствуют ЕВРО4, ЕВРО5. Как правило сажевый фильтр умирает к 150-200к пробега. Новый сажевый фильтр 700у.е., б/ушный лотерея сколько проходит, вырезать сажевый фильтр и перепрошить компьютер 500у.е.
По запчастям: все есть на разборках, но запчасти все равно дорогие по сравнению с отечественным автопромом. Зато Добло 2 уже много умельцев могут починить. Папику брал новый генератор за 1400грн.
Какую машину брать и как проверять: я бы машины с сажевым фильтром обходил стороной - это если брать на долго. Конечно нужно проверять машинку на СТО, но всеравно это не даст полной гарантии что с машиной все ок. В первую очередь нужно проверять всю машину прибором на перекраску и чтобы не была битой. Папику когда брал Добло на Западной два доблика оказались ударенными, причем один очень сильно и только третий был целым по кузову. Сервисные книжки рисуют в Польше за 25у.е. там же и отматывают спидометр. Реальный пробег нужно проверять только на фирменном СТО который занимается ФИАТами. Знакомый взял Добло с базара с пробегом 150к а оказалось что там 350к. Но в целом ездит, все нормально.
Если продавец отказывается ехать на фирменное СТО, то с такой машиной лучше не связываться. Папиков Добло 2006 года на СТО не проверял, просто доверился продавцу, разговорились, подружились на том и сошлись, говорил что машина живая и без проблем, пригонялась другу год назад под заказ. Вобщем уже прошел год как папик ездит на Добло 2, проблем нет, только вот генератор умер, еще пришлось чистить ЕГР, был сильно засраный. Папик проехал 20тыс. км. за год, все нравится, особенно огромный багажник.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2014 13:03 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
можна тут почитати
viewtopic.php?f=9&t=6777

я в результаті купив Берлінго 2,0 HDI, прокатався 2 роки, норм машинка, економічна і зручна

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2014 14:15 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
много слышал что дизеля рено кенгу очень требовательны к качеству солярки

На сегодняшний день практически все дизеля и не только Рено, оборудованы системой впрыска Common Rail, кроме очень древних. И требования у них к солярке самые обычные. Достаточно вовремя менять топливный и воздушный фильтры. Сложнее, если машина оснащена сажевым фильтром, но вопрос решается удалением этого фильтра и установкой эмулятора. Цена вопроса около 200 USD.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-лютого-2018 16:12 
Водій-випробувач

Вік: 44
Повідомлення: 330
Звідки: Краснодон
Всем здрасте ! В 2016 году продал Форзу ,взял себе Рено Трафик 2008 года длинную базу, 2-х литровый дизель пробег на день покупки был 220 тыс .км ,сейчас 245 тыс .км ,машина переделланный грузовик, пока проблем нету,подремантировал ходовку, ну в принцепи и всё.

_________________
Тиши едешь- дальше будешь!!!!

Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2018 00:20 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Приятная машина, ездил на такой с 1,9 мотором, даже груженым везет достаточно уверенно. :ay:

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-грудня-2021 14:43 
Водій-випробувач

Вік: 44
Повідомлення: 330
Звідки: Краснодон
Добрый день !!! Продал я свой автобус и взял фольцваген тигуан 2016 года ,бензин 2,0 TSI из америке


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Тиши едешь- дальше будешь!!!!

Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-грудня-2021 17:50 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Romio
Поздравляю

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2021 01:03 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1064
Звідки: Київ
Красивый тигуан!

_________________
Аіст 1986 => Україна 1990 => Bergamont Stallion 2004 => Trek Luquid 25 2006 => QinQui Dragon 200 2008 => Kawasaki KLE500 1995 => Golf3 VR6 2.8 1992 => MK NEW Comfort 1.5 2011 => SL Comfort 1.8 2012 => Rexton1 2.9 2006 =>Great Wall Haval H5 2.0 TD AWD 2011=> Rexton2 AWD 2.7 DLX 2009 => Volvo D4 2.4 XC70 2014 => Toyota Yaris 1.0 2001

Ідеальних авто не існує. Існують вперті власники))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2021 02:52 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 976
Звідки: Кропивницкий
Поздравляю!!! :ay:

_________________
Есть машины,а есть Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2021 11:02 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1861
Звідки: Донецк-Лисичанск-ГородРека - Украина!
Грузинский транзит? ;-)

_________________
Каждый самурай сам выбирает свой путь... БЖ
Каждый самурай достоин прихода утра... БЖ 2
Он или Она?
****
"О Господи, сделай моих врагов смешными. И Бог ниспослал это." Вольтер


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2021 15:52 
Водій-випробувач

Вік: 44
Повідомлення: 330
Звідки: Краснодон
спасибо за поздравления, совершенно верно машину гнали с грузии

Добавлено спустя 8 часов 1 минуту 42 секунды:
а теперь ложка дегтя , машина классная ,но через 1000 км потекла помпа благо она стоит 50 доларов ,но когда я туда полез окозалась что нужно ещё патрубки покупать ,потому что старые были склеины какимито соплями ,ну да ладно помпу поменял через 500 км проблемы с рулевой рейкой ,а она стоит 1300 долоров ,вообщем туда попала вода и при первых морозах она замерзла ,и в итоге рулевую под замену ,благо что нашол востановленую за 500 доларов ,устлановил пока овсё ок ,я понял одно что в грузии машины делают на от-бись , просто хочу всех предостеречь
а так удар был не сильный капот крылья всё целое, но тачка один хрен класная ,в ней есть всё ,кожа рожа панорама ,автомат от японской фирмы айсин, полный привод и т.д.
вообщем когда будите покупать машину в грузии внимательно всё смотрите
на момент покупки пробег был 90000 км ,но чего стоит двуг литровый турбированый мотор , это сказка 210 лошадей,меня на светофоре ещё никто не зделал

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:
вот ещё фотки ,а свет просто сказка штатный биксенон


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Тиши едешь- дальше будешь!!!!

Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-грудня-2021 11:09 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1064
Звідки: Київ
ох и накрутили генацвале))
Ну ничего, понаходил сделал и можно ездить,
Повторюсь, машина красивая!

_________________
Аіст 1986 => Україна 1990 => Bergamont Stallion 2004 => Trek Luquid 25 2006 => QinQui Dragon 200 2008 => Kawasaki KLE500 1995 => Golf3 VR6 2.8 1992 => MK NEW Comfort 1.5 2011 => SL Comfort 1.8 2012 => Rexton1 2.9 2006 =>Great Wall Haval H5 2.0 TD AWD 2011=> Rexton2 AWD 2.7 DLX 2009 => Volvo D4 2.4 XC70 2014 => Toyota Yaris 1.0 2001

Ідеальних авто не існує. Існують вперті власники))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-грудня-2021 10:38 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Вітаю з обновкою!
Стосовно авто зі Штатів, собі якби брав, то тільки під власне відновлення, тобто повний контроль враховуючи запчастини. Про авто з Грузії вже легенди ходять, ризиковий ти. :-)

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-грудня-2021 15:22 
Півтисячник

Вік: 44
Повідомлення: 613
Звідки: Львів
вообщем когда будите покупать машину в грузии внимательно всё смотрите
а краще просто перегляньте ролики в ютубі тих “щасливців” які купили і не попадайте в їх число :lol:
но чего стоит двуг литровый турбированый мотор , это сказка 210 лошадей,меня на светофоре ещё никто не зделал
:bj: :bj: :bj: а ти впевнений що хтось намагався тебе “сдєлать”? :lol: :lol:


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 102 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія