вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 17:17

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Воха



Створити нову тему Відповісти  [ 48 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2011 12:30 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 903
Звідки: Жашков
Выбирал паркетник почти полгода. Рассматривался только полный привод и бюджет до 23 тыс.у.е. В эту категорию попадало не много машин. Много проводил тест драйвов и наконец в апреле определился с Дастером. Заказал и ровно через 3 месяца машина пришла. Долго не мог определиться с цветом брать черный или металик. Остановился на металике и не пожалел. Черная была МК только помоеш через пару дней припала пылью и какбудто и не мыл. На металике такого нет, пыли почти не видно. Вообщем цветом доволен что выбрал именно такой. В целом машиной очень доволен. Расход после обкатки трасса и город по кругу у меня выходит 7.5-8л100км. тоже приемлимо. Из негатива - это короткие дворники и очень большая "сопля" перед глазами у водителя. Вылечил подобрал и поставил другие по размеру дворники. Также очень сильно забрызгивает лобовое стекло если по сплошным лужам ехать. Не было брызговиков (у рено это опция которая стоит за комплект около 800-900гр)- закидало по самое не могу двери окна. На перед поставил универсальные подошли идеально - как родные, на зад покуда подобрать не можем.
Поставил у ОД сигнализацию Convoy GSM 001. как то криво они мне ее поставили несколько полезных функций не работает. Вообщем криворукий сервис и здесь есть. Писал по этому поводу в Рено Украина пришла отписка что это особенность автомобиля Дастер и подругому поставить никак нельзя. Смирился. Пока не лезу никуда - на гарантии побуду годик другой....
Вообщем буду потихоньку дописывать......

_________________
МОЙ БОРТОВИКЪ


Востаннє редагувалось Воха в 22-квітня-2014 12:44, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2011 12:49 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
Вітаю з другим бортовиком !!! :az:

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2011 12:52 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
Воха
Поздравляю с Бортовиком!
Машина хорошая, катались, знаем. :ay:

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2011 13:21 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 915
Звідки: Київ
Почитал про
GSM-сигнализация Convoy GSM-001
...
Это типа по мобиле с машиной можно общаться? ...
Но самое мне больше в описании нравится :

Цитата:
Установив на свой автомобиль GSM-001, Вы сможете определить его месторасположение, прослушать, что происходит в салоне, а также подключить громкую связь.

.... Это же можно сажать туда людей, а самому, скажем, в магазин типа отлучиться и потом слушать про себя гадости :lol:

...расскажи про реальную работу сигналки.

_________________
не познав злую волю - не поймешь добрую
Бортовік FAW B30


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2011 13:55 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 3783
Звідки: Умань
Воха
:Brat: С бортовичком, с машинкой уже поздравлял ;)
Пусть радует!
Ты главное сам не пропадай, пиши :ay:

_________________
kyznechik's БЖ
Продажа ELM327 OBD2, Vag-com 409.1


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2011 14:20 
Ас

Вік: 34
Повідомлення: 355
Звідки: Львів
давай фото :bi: І вітаю з покупкою!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2011 14:22 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 903
Звідки: Жашков
Светлый_Дайвер
Сигналка мне очень нравится!!!! Относительно месторасположения автомобиля - то эту функцию выполняет не сама сигнализация, а оператор, а именно в моем случае функция КС "маячок".
Цитата:
.... Это же можно сажать туда людей, а самому, скажем, в магазин типа отлучиться и потом слушать про себя гадости

именно так и есть можно включить прослушивание салона на 13сек, а можно до 5 мин, причем те кто сидят в салоне даже не догадываются что их слушают. Ставить и снимать с охраны можно как телефоном так и штатным ключем машины.
В случае если сработал датчик удара или открыли дверь, багажник, капот то сигналка звонит, если не брать трубки или вне зоны - шлет еще и СМС. Можно ввести до 5 номеров на которые будет звонить. Также есть функция блокировки двигателя или через СМС или звонком. Есть свое автономное питание сигнализации, когда садится аккумулятор или обесточить отключить аккумулятор приходит СМС.
З.Ы Кривизна установки ОД в моем случае заключается в том что при попытке поставить машину на охрану с незакрытой дверкой или капотом, багажником - то попросту ничего не происходит, на охрану не встает и никак об открытой двери мне не сообщает, очень жаль - приходится за этим следить!
Может что забыл спрашивай.......... напишу.

_________________
МОЙ БОРТОВИКЪ


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2011 14:28 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Воха
Поздравляю с бортовиком! Желаю чтобы машина только радовала! :az:

ЗЫ уже на твоих ковриках катаюсь :Brat:

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2011 14:31 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Bodja написав:
давай фото :bi: І вітаю з покупкою!

Вот тут немножко есть ;) viewtopic.php?p=272270#p272270

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2011 14:34 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 915
Звідки: Київ
Воха написав:
Сигналка мне очень нравится!!!! Относительно месторасположения автомобиля - то эту функцию выполняет не сама сигнализация, а оператор, а именно в моем случае функция КС "маячок".

А как это все выглядет на практике то?

Хочу уже такую =)
...только по безопасности нужно сайты порыть. Может это реально троянский конь!

_________________
не познав злую волю - не поймешь добрую
Бортовік FAW B30


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2011 15:03 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 903
Звідки: Жашков
Светлый_Дайвер написав:
А как это все выглядет на практике то?

В блоке сигналки стоит СИМ карта ты ее перед тем как поставить в блок должен зарегестрировать, т.е. другими словами разрешить чтобы по умолчанию она отвечала на твои запросы через оператора о местонахождении. Тут можеш почитать как это сделать http://www.kyivstar.ua/ru/mm/mobile/ser ... /mayachok/ Реально пробовал приходит смс с радиусом около 1км. Это в моем случае в большом городе может было бы по другому. Пишет в смс область, район город и растояние до обьекта.
Да и еще 1 большой минус это РОУМИНГ!!!!

Добавлено спустя 13 минут 42 секунды:
Bodja написав:
давай фото

Вот нашел у себя такую


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
МОЙ БОРТОВИКЪ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2011 11:27 
Трохи за кермом

Повідомлення: 123
Звідки: Зимбабве
Цитата:
Может что забыл спрашивай.......... напишу.

Расскажите сколько вышла сигналка по деньгам, а так же интересует работа подвески по бездорожью, то бишь жесткая, мягкая и привод он подключаемый или всегда работает?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2011 13:55 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 903
Звідки: Жашков
Reskator написав:
Расскажите сколько вышла сигналка по деньгам, а так же интересует работа подвески по бездорожью, то бишь жесткая, мягкая и привод он подключаемый или всегда работает?

Сигналка мне обошлась с установкой 800гр. ОД сделал такой подарок при покупке машины. Относительно подвески то она ОЧЕНЬ комфортная, нивкоем случае не жесткая, в меру мягкая. Езда одно удовольствие :ay: Полный привод подключаемый. Есть 3 режима 2WD, АВТО и Лоск. Авто - при пробуксовке переда подключается зад. А лоск постоянно полный - работает только до 40кмч.

_________________
МОЙ БОРТОВИКЪ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2011 14:11 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 1744
Звідки: Львів
Воха написав:
Полный привод подключаемый. Есть 3 режима 2WD, АВТО и Лоск. Авто - при пробуксовке переда подключается зад. А лоск постоянно полный - работает только до 40кмч.

Точно такое же поведение на SY Korando. Очень советую проехаться куда-нибудь на "сыпучее" место, чтобы почувствовать полный привод - на песячный пляж, грязь например :)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2011 16:13 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 903
Звідки: Жашков
Jogi написав:
грязь например

уже был! и в полной мере прочувствовал что такое полный привод!!

_________________
МОЙ БОРТОВИКЪ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2011 19:37 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 1354
Звідки: Луганская область,г. Красный Луч
Забанений: Безстроково
Поздравляю с обновочкой. Самому эта машинка нравиться. :ay:

_________________
Вместе с 4.01.2008г. Не курю с 05.09.2008 г.
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2011 11:10 
Трохи за кермом

Повідомлення: 123
Звідки: Зимбабве
Воха написав:
Сигналка мне обошлась с установкой 800гр. ОД сделал такой подарок при покупке машины. Относительно подвески то она ОЧЕНЬ комфортная, нивкоем случае не жесткая, в меру мягкая. Езда одно удовольствие :ay: Полный привод подключаемый. Есть 3 режима 2WD, АВТО и Лоск. Авто - при пробуксовке переда подключается зад. А лоск постоянно полный - работает только до 40кмч.

с сигналкой повезло вам по ходу ее поставили бесплатно, т.к сама сигналка стоит 903 грн, http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=10686 + еще установка, расскажите еще пожалуйста сколько вам вышла машина? Оформление в гаи? Да и в какой комплектации брали, база, комфорт, люкс?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-жовтня-2011 14:50 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 903
Звідки: Жашков
Reskator написав:
расскажите еще пожалуйста сколько вам вышла машина? Оформление в гаи? Да и в какой комплектации брали, база, комфорт, люкс?

Сама машина если память не изменяет то 171650гр. Постановка на учет в районе 5тыс может +200-300гр. Точно уже не помню. Техосмотра уже не проходил :D и никаких талончиков на стекле кроме страховки (цивилка обошлась около 160гр) НЕТУ! Да комплектация лауреат - все кроме кожи, и боковых подушок безопастности.

_________________
МОЙ БОРТОВИКЪ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2011 13:36 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 903
Звідки: Жашков
Сегодня помянял временный регистрационный талон на постоянный техпаспорт. Обошлось в 330гр.

_________________
МОЙ БОРТОВИКЪ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2011 21:54 
Учень

Вік: 38
Повідомлення: 25
Звідки: Полтавская обл., Миргород
МАШИНА - СУПЕР !
почти мечта для меня. ну ничего - сбудется :-)
а почему дизель не взял?..если уж ты не экономил и не брал за 131 тыс. гривенников.. я бы на твоем месте дизелек взял - все таки он более экономичный в эксплуатации. Или у тебя по этому поводу другие толкования?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2011 22:47 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 903
Звідки: Жашков
RUDOLF
Дизель почти на 2000 у.е. дороже - это первая причина. Второй момент я в год проезжаю до 10-12тыс. поэтому большой экономии не будет. Дизеля нужно было ждать полгода, есть ребята которые заказали как и я в апреле, а только сейчас получают дизеля. Я ездил гораздо шумнее в салоне от дизеля. Да и не было у меня никогда дизелей - незнаю что к чему. Исходил еще из таких соображений если уж еще будет дорожать бензин и будет не подемный - поставлю газ, какая никакая будет экономия, хотя при моих пробегах и эта не существенная.

_________________
МОЙ БОРТОВИКЪ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-жовтня-2011 16:50 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 915
Звідки: Київ
Купил я себе такую сигналку за 904грн.
АИС на Ирпенской сказал что это очень сложная работа и запросил 1300 грн за работу.
Я дал согласие.
Но какое мое было удивление что они провозившись день так и не фига не поставили! :twisted:
...
да ... я хотел спросиьт аккумулятор под сигналку покупал?
а то я не могу негде найти... или там любой аккумуляторчик какой-то пойдет?

_________________
не познав злую волю - не поймешь добрую
Бортовік FAW B30


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-жовтня-2011 11:21 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 903
Звідки: Жашков
Светлый_Дайвер
Аккумулятор я так понимаю в моем случае шел в комплекте, я его не докупал, но знаю точно что он у меня есть, так как видел когда мне все упаковывали. Мне не поставили динамик, сказали что не комплектуется сигналка им - тот что бы меня слышали в салоне, мне покуда это и не так важно. Насчет какой туда подойдет даже и не знаю, я свой мельком то видел. И добраться чтобы посмотреть не могу, запаковали мне под торпеду внутрь - что бы туда добраться пол торпеды разобрать нужно. Мне тоже долго ставили загнал машину в 9 утра а выехал из сервиса только в 18.

Сейчас в поиске..... хочу прикупить зеркало заднего вида с парктроником каиерой и дополнительным видео входом и ЮСБ. Может кто нибуть видел такое и посоветует что нибуть!!!

_________________
МОЙ БОРТОВИКЪ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-листопада-2011 23:52 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 903
Звідки: Жашков
Заказал себе такой парктроник Longhorn BREES Н-091. В качестве монитора буду использовать GPS зеркало. Парктроник ставить буду сам. Но пока ищу информацию как разметить бампер, чтобы равномерно посверлить отверствия под датчики. Буду благодарен если кто подскажет как разметить бампер для сверления отверствий.

_________________
МОЙ БОРТОВИКЪ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-листопада-2011 15:14 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 260
Звідки: Харьков
Воха написав:
Сегодня помянял временный регистрационный талон на постоянный техпаспорт. Обошлось в 330гр.


Я тоже сейчас катаюсь на временном талоне, а за что 330 грн? И расскажи порядок обмена временного талона на постоянный техпаспорт, туда же в МРЭО идти? и через какое время после регистрации его поменять надо?


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 48 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія