вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:29

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Воха



Створити нову тему Відповісти  [ 48 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 07-листопада-2011 15:30 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 903
Звідки: Жашков
messiah написав:
Я тоже сейчас катаюсь на временном талоне, а за что 330 грн? И расскажи порядок обмена временного талона на постоянный техпаспорт, туда же в МРЭО идти? и через какое время после регистрации его поменять надо?

330гр наверное за сам пластиковый техпаспорт и за услуги МРЕО. Порядок простой приходиш пишеш заявление, отдаеш временный талон, заявление и проплоченные квитанции. Ждеш 30-45минут - и забираеш готовый техпаспорт. У меня на все ушло мах 1-1.5 часа. Помоему временный талон дается на 3мес. посмотри там должно быть написано до какого числа он у тебя действительный.

_________________
МОЙ БОРТОВИКЪ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-листопада-2011 15:39 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 260
Звідки: Харьков
Воха написав:
330гр наверное за сам пластиковый техпаспорт и за услуги МРЕО. Порядок простой приходиш пишеш заявление, отдаеш временный талон, заявление и проплоченные квитанции. Ждеш 30-45минут - и забираеш готовый техпаспорт. У меня на все ушло мах 1-1.5 часа. Помоему временный талон дается на 3мес. посмотри там должно быть написано до какого числа он у тебя действительный.


Мне только не понятно почему сразу не дают постоянный техпаспорт, мне так и не объяснили в ГАИ. Зачем надо еще раз ездить и терять время, ведь если пользоваться услугами ускорителей то техпаспорт дают сразу. На моем временном талоне написано что действует до 12.01.2012 года, это значит мне в январе надо его поменять или можно поменять в ноябре? просто когда мне давали временный талон, то сказали что с ним нельзя выехать за границу, а мне надо в конце ноября в россию ехать.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-листопада-2011 15:46 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 903
Звідки: Жашков
messiah написав:
Мне только не понятно почему сразу не дают постоянный техпаспорт, мне так и не объяснили в ГАИ. Зачем надо еще раз ездить и терять время, ведь если пользоваться услугами ускорителей то техпаспорт дают сразу. На моем временном талоне написано что действует до 12.01.2012 года, это значит мне в январе надо его поменять или можно поменять в ноябре? просто когда мне давали временный талон, то сказали что с ним нельзя выехать за границу, а мне надо в конце ноября в россию ехать.

Сразу выдают техпаспорта на автомобили выпущенные в Украине, а на все машины которые пришли из-за границы выдают временный талон. Это связано с тем что делаются запросы во все возможные инстанции на предмет угона, законности пересечения границы и т.д. На счет поменять в ноябре сказать не могу все будет зависеть от того пришли ли подтверждающие документы на твою машину в МРЕО, так что подезжай и узнавай по месту в свое МРЕО.

_________________
МОЙ БОРТОВИКЪ


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-листопада-2011 13:21 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 903
Звідки: Жашков
Поставил парктроник и камеру заднего вида......


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
МОЙ БОРТОВИКЪ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-грудня-2011 19:30 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 903
Звідки: Жашков
Давно не заглядывал....... а писать особо то и нечего все работает, лишних стуков нет. Из негатива могу отметить дубовый пластик на морозе, покуда салон не прогреется поскрипывает. На джильке реально пластик получше будет. Еще пару раз запотевали в сырую погоду противотуманки. Звонил на сервис рено сказали приезжайте будем смотреть - но это ж нужно их поймать когда запотееют, а они как назло больше не зпапотевают. Пробег подбирается к 5тыс.

_________________
МОЙ БОРТОВИКЪ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-грудня-2011 23:51 
Відмінний драйвер

Вік: 42
Повідомлення: 233
Звідки: Донецк
Машинка прикольная. Вопрос одни, почему не Тиго или Гейт Волл Хавал Н3, последний ведь всетаки рамник а цена ниже, и дизайн у грейт вола как интерьера так и экстерьера интересней (ИХМО))))???

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-грудня-2011 18:51 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 903
Звідки: Жашков
DimaS
Расход топлива играл не маловажную роль в выборе авто. Сейчас зимой на круг у меня расход 8.5л100км. Назови еще хоть одну модель с полным приводом с таким расходом. Грейт вол не тестировал не скажу, а тиго и рядом возле дастера не стоит. Хотя рассмотривал и тиго.
Всех с Наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!

_________________
МОЙ БОРТОВИКЪ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-січня-2012 22:36 
Півтисячник

Вік: 43
Повідомлення: 624
Звідки: Херсон
DimaS писал:
Расход топлива играл не маловажную роль в выборе авто. Сейчас зимой на круг у меня расход 8.5л100км. Назови еще хоть одну модель с полным приводом с таким расходом. Грейт вол не тестировал не скажу, а тиго и рядом возле дастера не стоит. Хотя рассмотривал и тиго.

Отсюда вопрос: это в чем же Тигго и рядом не стоял??? Может по параметру комплектации - цена ( Дастер и очень далеко не стоял), может по мощности и резвости ( тоже Дастер нервно курит), по проходимости (Тигго 2.4 4 на 4 прет как танк - проверено). стоимость запчастей тоже ниже, вместительность примерно одинакова, при скорости до 110-115 тот же 2.4 жрет по трассе 8.5 литров, но при этом совершать на нем обгоны одно удовольствие. Соглашусь только в одном у Дастера на мнооого лучше настроена подвеска.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Знаю все это не по наслышке: в 2010 отец стоял перед выбором - Дастер "голяк" 1.6 за 131 тис. грн. или Тигго полный фарш 2.4, полный привод за 109 тис., предпочтение отдали последнему. За 1.5 года сожелений в принятом решении не нашлось. К тому же Тигго играючись тянет прицепчик с тонной груза, я бы посмотрел на Дастер 1.6 с таким прицепом...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-січня-2012 16:47 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 903
Звідки: Жашков
Цитата:
это в чем же Тигго и рядом не стоял???

Наконец то добрался до нормального интернета и отвечаю... Повторюсь что я почти полгода выбирал и проводил тест-драйвы полноприводных авто ценовой политики до 23т.у.е. таковых оказалось не много. Я даже целую тему создал тут http://www.chery-club.ru/forum/viewtopi ... 88#1323888 с опросом реальных владельцев и каждый трейтий!!!!, ответил в пользу дастера. Это для меня означает что люди разочаровались в своем выборе. Я форумы по тигго перечитал, народ обижался на ходовую напуганный ходовой МК я не стал испытывать снова судьбу. На сегодняшний день на основном форуме по дастеру http://www.forum.renault-duster.com.ua/ ... m.php?f=25 даже тем по проблемам с ходовой за больше чем год эксплуатации просто - НЕТУ! Это говорит о том что машина в плане ходовой получилась очень удачной. И расход радует за раз проехал 2010км БК показал расход 7.6л100км
З.Ы. чего не скажу о МК - через 3 мес. на новой машине начали стучать стойки.

_________________
МОЙ БОРТОВИКЪ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2012 23:14 
Півтисячник

Вік: 43
Повідомлення: 624
Звідки: Херсон
Так я ж и согласился с этим: У Дастера лучше ходовая, остальное под вопросом. Мне тоже нравится "Пыльник", но для меня 1.6 слишком слаб, 2.0 есть только в Росиян. К тому я не считаю его "скандально доступным", т.к. 131 тыс - он голый как бубон, а приличная версия стоит немеренно, но и тут опять вялый 1.6 движок! По дизелю 1.5 : прилично упакованный стоит под 200 тыс., не лучше ли тогда за 208 купить упакованный и мощный 175 кобыл Санйонг Корандо? Ну это чисто мои мысли, а так на вкус и цвет.... Удачи на дороге!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-квітня-2012 16:10 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 903
Звідки: Жашков
Давно сюда не заглядывал..... писать особо нечего машинка ездит радует, все работает, нигде не стучит, по гарантии ничего не менялось - пробег уже около 23 тыс. Было пройдено ТО1 на 13500, цена вопроса 1200гр. Завтра еду на установку газа к ОД. Цена вопроса 8000гр. Может можно было бы гдето найти и дешевле, он покуда терять гарантию не буду.
З.Ы. Кто нибудь знает сколько стоит вписать газ в техпаспорт сейчас?

_________________
МОЙ БОРТОВИКЪ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-квітня-2012 17:05 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 717
Звідки: Запорожье
Воха, в январе менял техпаспорт в связи с установкой ГБО. Обошлось 800 грн. и часа 4 времени.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-червня-2012 21:06 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 903
Звідки: Жашков
Приближается то3 пробег почти уже 44тыс. все устраивает, работает, правда на то2 по гарантии поменяли лягушку на тормозе, а то через раз срабатывала. Расход газа составляет 9.5-10 л.на 100км. Больше никаких проблем - ездим дальше! Да заказал 2х диновую рамку для мафона. Щас выбираю достойную недорогую голову с GPS, TV.

_________________
МОЙ БОРТОВИКЪ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-червня-2012 22:04 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 2098
Звідки: Київ
Ты круиз продал?

_________________
Зображення
Geely CK2 2011--> Emgrand X7 2014 -->Geely CK2 2015 (2012)-->


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-червня-2012 07:07 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 903
Звідки: Жашков
да давно уже, щас подыскиваю для дастера.

_________________
МОЙ БОРТОВИКЪ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-вересня-2012 09:47 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 903
Звідки: Жашков
На одометре 60000 было пройдено ТО4 замена ГРМ, масла фильтров. Попал под акцию и скидки от рено обошлось в 2500гр. Машинка покуда еще на гарантии. Из неприятного на повороте на право по неровной дороге подстукивает левая шаровая. На сервесе сказали что меняется ввесь рычаг в сборе. Заказали, как придет позвонят - поеду на замену. Признали гарантийным случаем поэтому будет все бесплатно.

_________________
МОЙ БОРТОВИКЪ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-вересня-2012 11:19 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
Воха написав:
Признали гарантийным случаем поэтому будет все бесплатно.

Да уж... наталкивает на размышления.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-вересня-2012 11:37 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 903
Звідки: Жашков
Приобрел на зиму снова такую же резину как и на джильке была, а именно 21565R16 Dunlop Graspic DS3. Отдал за 4 колеса 4500гр. Очень она мне понравилась.

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
Да еще поставил себе вот такой апарат.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
МОЙ БОРТОВИКЪ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-вересня-2012 13:18 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 2588
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Воха написав:
Приобрел на зиму снова такую же резину как и на джильке была, а именно 21565R16 Dunlop Graspic DS3. Отдал за 4 колеса 4500гр. Очень она мне понравилась.

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
Да еще поставил себе вот такой апарат.

Добрый день! Как магнитофончик, нормально воспроизводит?? Сколько стоимость?


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-вересня-2012 16:07 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 903
Звідки: Жашков
На свои деньги не плохой, главное что все а одном. Качество звука приемлемое, я не меломан меня устраивала по звучанию даже стоковая магнитола. Цена чуть больше 2000гр. Брал на аукционе http://aukro.ua/listing.php/search?sg=0 ... er+PI-803+ щас посмотрел даже еще и подешевел он.

_________________
МОЙ БОРТОВИКЪ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-жовтня-2012 18:55 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 903
Звідки: Жашков
Заказал универсальный круиз-контроль для электронной педальки газа.

_________________
МОЙ БОРТОВИКЪ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-жовтня-2012 14:04 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 903
Звідки: Жашков
Задумался над установкой ДХО. Осталось найти проверенную схемку подключения. Кто нибуть может посоветовать? Чтобы вкл. после завода двигателя, а при вкл. ближнего и дального гасли ДХО.

_________________
МОЙ БОРТОВИКЪ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2014 11:02 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 903
Звідки: Жашков
Давно не заглядывал, пробег 140тыс. машинка радует. Менялись втулки стабилизатора, стойки покругу все 4шт. 2 передних рычага вместе с шаровыми. На задок кинул усиленные пружины. Стала жоще. Сначала поставил усиленные и на перед, но потом снял и поставил стоковые пружины обратно - очень жесткая и дубовая стала. Плюс к тому передняя подвеска стала пробивать на отбой - очень маленький свободный ход переднего амортизатора. Хотя в этом есть плюс - клиренс добавился на 30мм. Но я сторонник комфорта. Да передние колодки при таком пробеге еще стоят родные. 80% пробега это трасса.

_________________
МОЙ БОРТОВИКЪ


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 48 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія