вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 19:15

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Geely forever!!!!!



Створити нову тему Відповісти  [ 189 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 4, 5, 6, 7, 8  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 16-листопада-2015 12:14 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 586
Звідки: Херсонская обл
Ситро
условных 257 300 км :lol: было заменено масло в ДВС, задул мастикой в 1,5-2 мм боковины в груз отсеке, на мастику приклеил войлок (предварительно снял целофаночку :victory: ). Стало глобально тише и приятней.

_________________
Была СК 5 лет 3 месяца и 25 дней...==> Лада Калина Хэтч 1,6 8V 3 года месяц и 24 дня...==> Ситроен Джампи 2.0 HDI 6МКП
Зображення
Ситро на Драйв2 https://www.drive2.ru/r/citroen/1423586/


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2015 08:17 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 586
Звідки: Херсонская обл
Ёлка. Поставил стальную защиту фирмы Титан, по деньгам 645 + 35 грн за оправку денег за изделие. Вродь ничего такая, но нет техотверствия для слива масла :yab:
21099 была недавно на переборке сцепления, тормоза смотрели и т.д. :lol: Так спец- ремонтник впереди (там где крабы) прикрутил методом наживки зашиту . В итоге вчера-сегодня ночью болты улетели в неизвестном направлении и защита отвалилась. Хорошо что тихо ехал, но впечатлений было масса :? Защита -защитой, но не проконтролировать затяжку элементов подвески это уже перебор ( а там болт подвески держит защиту).

_________________
Была СК 5 лет 3 месяца и 25 дней...==> Лада Калина Хэтч 1,6 8V 3 года месяц и 24 дня...==> Ситроен Джампи 2.0 HDI 6МКП
Зображення
Ситро на Драйв2 https://www.drive2.ru/r/citroen/1423586/


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-листопада-2015 11:41 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 586
Звідки: Херсонская обл
Сегодня бобика переобуть стоило 150 грн: снять с машины колеса, снять старую резину, надеть новую, балансировка, установка на авто. И опять же у меня была скидка в пару десятков гривен, просто хозяин монтажки норм чувак и работает на постоянного клиента! :hi: Ранее переобул переднюю пару на Ситре там же за 80 грн, в эту сумму вошла и рихтовка диска с помощью молотка :lol: (катать не сильно хотелось, а с помощью молотка штамп легонько поправили).
Зображення

_________________
Была СК 5 лет 3 месяца и 25 дней...==> Лада Калина Хэтч 1,6 8V 3 года месяц и 24 дня...==> Ситроен Джампи 2.0 HDI 6МКП
Зображення
Ситро на Драйв2 https://www.drive2.ru/r/citroen/1423586/


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-листопада-2015 17:06 
Водій-випробувач

Вік: 45
Повідомлення: 272
Звідки: Суми
Суми, geely MK, переобувка + балансировка, 200 грн. Плюс потриндеть с бойцом (реально веселим) - безценно :)


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-грудня-2015 16:54 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 586
Звідки: Херсонская обл
И так машина была обменяна-куплена в состоянии грузовой, но с доками пасса на 7+1 мест. Почитав отзывы про переделку авто в Бердичеве, качество и цена не особо сильно порадовали. Всё-ровно потом убирать косяки, добавлять улучшайзинги) Пришел к решению собственноручно (по максимуму) делать.. Уже начал бюджетно шумить (ранее в БЖ есть описание сего процесса) . Ну а на днях заказал материалы для обшивки. Пока перетянул только карты:
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
У кого есть интерес то детально можно следить на Драйв2 https://www.drive2.ru/r/citroen/1423586/

_________________
Была СК 5 лет 3 месяца и 25 дней...==> Лада Калина Хэтч 1,6 8V 3 года месяц и 24 дня...==> Ситроен Джампи 2.0 HDI 6МКП
Зображення
Ситро на Драйв2 https://www.drive2.ru/r/citroen/1423586/


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-грудня-2015 17:11 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
Geely forever!!!!!
К стати хорошее решение. У меня брат в Бердичеве фиорино переделывал в пассажира. Они торопятся что бы за день успеть и качество реально хромает. А денег это стоит не кисло....
Я бы тоже сам по тихоньку переделывал, ведь самое главное- документы на пассажира есть)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-грудня-2015 15:55 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 586
Звідки: Херсонская обл
После вчерашнего теплого дня закралась идея сделать задние арки. Ранее уже обклеил виброй. В планах было обтянуть войлоком и поверх него поклеить карпет. После поклейки войлока решил приостановить мероприятие так как еще не ясно какие сидушки будут, какие крепления и т.д. Не сильно охота портить свои труды… и материалы :-) . Главная цель достигнута — зашито листы СТП-шки об которые пачкалось всё что могло, а смола она такая :twisted: .
Прикинул бюджет сделать арки "под ключ". От суммы офигел маленько:
1. Два листа СТП 2 мм — 180 грн ( рыночная цена на сегодня 240 грн).
2. Войлок на грн 25-30.
3. Клей 55 грн.
6. Карпет 220 грн.
7. Щетки, растворители обошлись условно в 25 грн.
Итого примерно 500 грн только на арки…
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

_________________
Была СК 5 лет 3 месяца и 25 дней...==> Лада Калина Хэтч 1,6 8V 3 года месяц и 24 дня...==> Ситроен Джампи 2.0 HDI 6МКП
Зображення
Ситро на Драйв2 https://www.drive2.ru/r/citroen/1423586/


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-грудня-2015 18:58 
Учень
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 31
Звідки: kiev
Geely forever!!!!!
К стати хорошее решение. У меня брат в Бердичеве фиорино переделывал в пассажира. Они торопятся что бы за день успеть и качество реально хромает. А денег это стоит не кисло....
Я бы тоже сам по тихоньку переделывал, ведь самое главное- документы на пассажира есть)

Бырдычев, он тоже разный и многоликий. к примеру мне скудо переделывали там более 4 месяцев, потому как осиливали бюджет в 7,5 тысяч баксов, не считая сидений и оборудования.

_________________
все мы сильны задним умом


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-січня-2016 14:14 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 586
Звідки: Херсонская обл
Перед Новым годом была аномально теплая температура на улице... и руки зачесались что-то сделать в бусике :lol: Так как была в наличии шумка-вибра то сделал передние двери. По материалам пошло два листа вибры (50*60 см) и кусок изолона самоклейка + фольга (100*100 см). Положительный эффект есть. Фоток процесса работы не делал.
И еще прикупил малость б\у акустику на время ( а что временное то очень даже постоянное). Недорогие 10 см балалайки.Поставлю на зад для акустического фона грузового отсека. Цена вопроса 230 грн, юзались менее недели.Купил набор инструментов…давно мечтал об нормальном наборе головок. В наличии есть куча всяких разных ключей, но они растасканы как минимум в 3 машинах и одному гараже, если что делать так собрать всё в кучу анриал. И теперь у меня есть наборчик головок 8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18,19,21,22,24,27,30,32 мм под названием Набор инструментов KING STD KSD-021 за 680 грн. Еще сто лет бы не купил если б не очередной кипишь открутить невозможное ключом которого нет в наличии, а что было то просто переломал на морозе))) Ну в итоге я с КЛЮЧааааааааМИ для моего француза :-) .


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Была СК 5 лет 3 месяца и 25 дней...==> Лада Калина Хэтч 1,6 8V 3 года месяц и 24 дня...==> Ситроен Джампи 2.0 HDI 6МКП
Зображення
Ситро на Драйв2 https://www.drive2.ru/r/citroen/1423586/


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-січня-2016 21:48 
Автоманіяк
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1549
Звідки: Ахтырка
Та то не серьезный набор.

Отправлено с моего C2305 через Tapatalk

_________________
Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-січня-2016 12:23 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 586
Звідки: Херсонская обл
Та то не серьезный набор.

кому как... ходовые размеры есть для собственного пользования то шо доктор прописал ) Я доволен аки слон и это главное :lol:
Всякие воротки шестигранники и звездочки имеются в наличии, но тоже относительно бутафория ...но для простого юзера как я хватает с головой.

_________________
Была СК 5 лет 3 месяца и 25 дней...==> Лада Калина Хэтч 1,6 8V 3 года месяц и 24 дня...==> Ситроен Джампи 2.0 HDI 6МКП
Зображення
Ситро на Драйв2 https://www.drive2.ru/r/citroen/1423586/


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-січня-2016 20:05 
Автоманіяк
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1549
Звідки: Ахтырка
Geely forever!!!!! написав:
Всякие воротки шестигранники и звездочки имеются в наличии, но тоже относительно бутафория ...но для простого юзера как я хватает с головой.

Та поверь... TORX довольно распространенная вещь. Поищи под капотом ;)
На Вектре я их тоже лишними считал, а к Омеге без них можно и не подходить.

_________________
Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-січня-2016 20:11 
Автоманіяк
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1549
Звідки: Ахтырка
Я в свое время за наборчик почти 100 баксов отдал - но оно того стоит.Зображення
И еще есть набор удлиненных рожковых ключей топтул.

_________________
Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-січня-2016 08:59 
Водій-випробувач

Вік: 45
Повідомлення: 272
Звідки: Суми
я собі ось таке на новий рік купив. http://king-roy.in.ua/product_info.php?products_id=45 - щасливий шо обізяна :)


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-січня-2016 12:06 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 586
Звідки: Херсонская обл
дизельные будни... Похолодало аднака :cold: . 31.12.15 не завелся , савсем-савсем..... Стартер крутнул пару-тройку раз и всё, дальше стало понятно что"кіна не буде..." :lol: На мониторчике пишет какие-то матюки на не привычном языке ( после покупки поставил инглиш так как рус/юа в настройках нету), потом присмотрелся что и часы сбиты.... в итоге акумм сел в ноль. Сосед подогнал зарядку, погонял акумм 8-10 часов и щя крутит хоть бы шо...тьфу три раза чтоб не сглазить старичка, ему по идее как и машине 9 лет, а там х/з.
После зарядки всё норм... в баку обычная соляра( естественно еще летняя). Стараюсь держать не меньше пол бака , есть такая легенда что чем больше ДТ тем труднее ему в желейку превратится. Сегодня в 6:20 в гараже было -17, на улице в поселке -19…-20, за пгт было от -20 до - 23. В баку та же летняя солярка , прогрел свечи три раза и давай заводить… в итоге завелся только с третей попытки. Но всё-ровно считаю очень даже хорошим показателем. После поездки за поселком как то стало стремно испытывать судьбу и заехал прикупил антигель ХАДО на 500 литров дизеля за 108 грн банка. Залил 5 кубиков и заправил сверху еще 20 литров ДТ. На данный момент в баке около 50 литров топлива. Едем дальше.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Была СК 5 лет 3 месяца и 25 дней...==> Лада Калина Хэтч 1,6 8V 3 года месяц и 24 дня...==> Ситроен Джампи 2.0 HDI 6МКП
Зображення
Ситро на Драйв2 https://www.drive2.ru/r/citroen/1423586/


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-січня-2016 23:08 
Автоманіяк
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1549
Звідки: Ахтырка
ironwit написав:
я собі ось таке на новий рік купив. http://king-roy.in.ua/product_info.php?products_id=45 - щасливий шо обізяна :)

Такой набор супер для домашне-бытовых нужд. Общехозяйственных. Для авторемонта не очень.

_________________
Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-січня-2016 11:23 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
в баку обычная соляра( естественно еще летняя).
есть такая легенда что чем больше ДТ тем труднее ему в желейку превратится.
прикупил антигель ХАДО Залил 5 кубиков и заправил сверху еще 20 литров ДТ.


-На сколлько я помню, согласно Гост/ДСТУ для летних видов дизеля граничные температура фильтрации/ застывания - 5/10 минус.

- баки как правило не маленькие,- поэтому в процессе вентиляции/ конденсации влаги из воздуха в дизтопливо будет больше попадать воды, соответственно чаще сливать воду из фильтра.

- антигель вещь хорошая, но постоянно пользовать не нужно (в мануалах даже предупреждают) лучше вовремя переходить на зимний дизель. По количеству: у меня на 40 л. идёт 20 мл. моего концентрата (понижение температурных параметров (по памяти) на 10 гр., или можно разбавлять по-соотношению)

з.ы. Особенно удивила фраза на банке "повышает цетановое число" :bj: что я могу сказать,.. если на обратной стороне банки будет фраза "снижает расход" то я не удивлюсь... ХАДО блин. :ay:

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-січня-2016 17:08 
Водій-випробувач

Вік: 45
Повідомлення: 272
Звідки: Суми
Для авторемонта не очень.

хм, просто цікаво - а що не так, що він не підходить?

P.S.
автор, ти вже вибач за діалоги в прямому ефірі :)


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-січня-2016 21:59 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 586
Звідки: Херсонская обл
хм, просто цікаво - а що не так, що він не підходить?

Ви почитайте сторінку-другу бортовиків Lёva і все стане на свої місця... Просто рівень і масштаби робіт у нас з вами мізерні в порівнянні з "Автоманьяком" з великої букви :lol: Для нас наші ключі "предел мечтаний", а для Lёva просто якесь "детское творчество". Якось так...

_________________
Была СК 5 лет 3 месяца и 25 дней...==> Лада Калина Хэтч 1,6 8V 3 года месяц и 24 дня...==> Ситроен Джампи 2.0 HDI 6МКП
Зображення
Ситро на Драйв2 https://www.drive2.ru/r/citroen/1423586/


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-січня-2016 18:32 
Автоманіяк
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1549
Звідки: Ахтырка
Просто Lёva в своей практике сталкивался не только с шестигранники болтами и гайками :roll:
Я постоянно использую всю линейку torx своего набора. Я использую удлиненные головки. Зачастую тот же болт со стандартной шестигранной головкой удобнее открутить длинной головкой, иногда короткой, инога через удленнитель, иногда нужен карданчик, а иногда все сразу)))
Я б еще набор удлиненных бит шестигранников и торксов хотел бы.

_________________
Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2016 08:44 
Водій-випробувач

Вік: 45
Повідомлення: 272
Звідки: Суми
удобнее открутить длинной головкой, иногда короткой, инога через удленнитель, иногда нужен карданчик, а иногда все сразу


все це є в наборі ;) але згоден з Geely forever!!!!! - у мене цей набір щось по мінімуму підкрутити. не маньяк я :)


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-січня-2016 17:39 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 586
Звідки: Херсонская обл
Седня-вчера сделал такой фронт работ:
1. Проложил провода и подключил 10 см колонки. Установил у верхние вентиляционные шахты. Вентиляцию салона решу путем переноса 12в розетки на карту, на её место поставлю еще одну решетку.
Приєднання файлів:
SN850234.JPG
Приєднання файлів:
SN850232.JPG

2. Завибрил + оклеил войлоком задние дверки в тех местах, где должны быть стекла. Стекла решил не ставить так как иногда бус будет перевозить грузы и "лишние" остекление может пострадать :o .
Приєднання файлів:
SN850220.JPG
Приєднання файлів:
SN850236.JPG
Приєднання файлів:
SN850237.JPG


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Была СК 5 лет 3 месяца и 25 дней...==> Лада Калина Хэтч 1,6 8V 3 года месяц и 24 дня...==> Ситроен Джампи 2.0 HDI 6МКП
Зображення
Ситро на Драйв2 https://www.drive2.ru/r/citroen/1423586/


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2016 21:38 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 586
Звідки: Херсонская обл
по Ситру делал бюджетную шумку потолка. Между ребер жесткости поклеил вибру, потом войлок и на верх стройизоляцию. Эффект положительный, даже очень :ay: . Над передним рядом сидений еще не клеил ничего, но туда пойдет 2 листа вибры (практически сплошняком закрою голый металл) и по верх него изолон. Так же были куплены и успешно установлены сидения от Мондео МК3. Ясное дело что тумбы буду красить, обшивать. Ну и сидушки почистить надо..но всё будет по весне.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Была СК 5 лет 3 месяца и 25 дней...==> Лада Калина Хэтч 1,6 8V 3 года месяц и 24 дня...==> Ситроен Джампи 2.0 HDI 6МКП
Зображення
Ситро на Драйв2 https://www.drive2.ru/r/citroen/1423586/


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2016 19:39 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 586
Звідки: Херсонская обл
21099, потек главный тормозной цилиндр... тормозуха очень сильно убегала, сегодня заменили одну резиночку. Полный ремкомплект обошелся в 27 грн. Заодно заменили тормозную жидкость, куплена была ранее. Тормоза прокачаны, машина в строю :-) .
Приєднання файлів:
SN850290.JPG

Ситро. Замучил меня штатный аккумулятор Варта 60 Ah 370 A. Дважды садился в "ноль", 30.12.15 и еще раз примерно с неделю-полторы назад. Причем во второй раз проехал больше сотни км и поставил машину в гараж, а утром стало ясно что "кина не будет"(. Сегодня как крутил 21099 (туда поставил аккумулятор со своей бывшей Калины) и решил сравнить характеристики, тоже 60-ка…но пусковой ток 520А . Произвел обмен))).MUTLU куплен 12.01.13. Посмотрим как оно будет, правда в мороз уже не протестирую судя по прогнозам погоды. Ну и всё-таки в планах есть приобрести 75 Ah с хорошим пусковым током.
Приєднання файлів:
SN850284.JPG

Приєднання файлів:
SN850285.JPG

Приєднання файлів:
SN850286.JPG

Аутлендер. Ждет плановую замену масел-фильтров.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Была СК 5 лет 3 месяца и 25 дней...==> Лада Калина Хэтч 1,6 8V 3 года месяц и 24 дня...==> Ситроен Джампи 2.0 HDI 6МКП
Зображення
Ситро на Драйв2 https://www.drive2.ru/r/citroen/1423586/


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2016 10:32 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
пусковой ток 520А

Маловато будет... согласен. мой 95ah пусковой 800, но в сильные морозы вяленько крутит.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 189 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 4, 5, 6, 7, 8  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія