вверх

Текущее время: 23-окт-2019 23:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Куратор темы: Maxkroshka

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 426 ]  Пред.   На страницу    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 27-апр-2017 20:39 
Ас

Цитата:
Что бы не скучал, вопрос, ты еще веришь в пробег на приборке? ;-)

Ну, если на вито катали, как я на своей джуле (5лет=25к), то всякое может быть :cool: . Хотя.. сам сомневаюсь глубоко в этом :rtfm2:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 28-апр-2017 07:31 
Водитель-испытатель

а солярки 12.5л/100 по 15 грн,

А де таку дешеву солярку по 15 гривень продають.

Сообщение Добавлено: 28-апр-2017 15:16 
Уважаемый знаток

А де таку дешеву солярку по 15 гривень продають

У знакомых дальнобойщиков. А еще можно у нас в городе и по 13 грн брать, но только от 1000л.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 28-апр-2017 15:19 
Уважаемый знаток

Заменил сегодня главный тормозной и всю тормозуху :( Результата полный НОЛЬ :( Ничего не изменилось. Значит дело не в главном. То то меня и смущало ранее, что без вакуумника не перепускает. Эксперимент обошелся в 2000 грн :( Буду копать дальше.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 30-апр-2017 20:20 
Уважаемый знаток

Пока наблюдаю за тормозами, анализирую происходящее и прихожу к выводы :rtfm2: Надо: сначала прокачать тормоза правильно с ABS. А если не поможет толком (в чем я и сомневаюсь), то надо поковыряться с вакуумником, имея большой опыт еще с Москвича ;) Потому что, без вакуумника - нет провала и педаль мгновенно возвращается назад. Ждите событий в ближайшем будущем.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 01-май-2017 22:27 
Взялся за руль

Поздравляю!!! Ни гвоздя ни жезла, пусть только радует. :ay:
Только недавно увидел, когда не нашел БЖ Х7.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 02-май-2017 06:46 
Уважаемый знаток

Виктор43
Громадное Спасибо :thnks:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 11-май-2017 20:38 
Уважаемый знаток

Пробег 187 100 км. Что то снова начал доставать концевик левого слайдера. На работе часа 2 провозился - результата НОЛЬ :( Надо в спокойной обстановке изучить принцип его действия и решить данную проблему. А то, иногда, пока закроешь машину с брелка, надо раз надцать хлопнуть слайдером. Не комельфо.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 24-май-2017 10:30 
Уважаемый знаток

Вчера вечером столкнулся с такой проблемой :lol: По пройденому километражу 40л солярки должны были аж влететь в бак. Но в итоге еле еле залил 18л соляры и бак полный под горлышко. Стрелка показывает пол бака :shock: Ну понимаю, что наверное поплавок на датчике уровня топлива потерял герметичность и набрался жидкости в результате тонет. Когда облил весь двор соляркой которая напрочь не хотела заливаться, я закрыл пробку бака и поездил по двору с резкими торможениями в зад вперед. для утряски воздуха в баке (разные мысли лезли в голову тогда) Открываю горловину а она полная :shock: Ладно, на утро открываю горловину снова и тут опа - а солярки нема, я беру канистру и пытаюсь потихоньку влить оставшиеся 2л соляры, но залил не более 500-600 грамм и снова горловина полная - значит температурное расширение-сужение :shock: У кого какие мысли? Я собираюсь выкатать до НУЛЯ, заглохнуть, залить реально в пустой бак 20л и снова до нуля. Вот тогда и будет ясен расход. С датчиком уровня топлива пока забью, временно. Просто получается, что по пройденному километражу и такому казусу выходит расход 6-6,5л/100км. Да это золотая машина :D . Но рано радоваться, сначала надо все выяснить :rtfm2:

Последний раз редактировалось Maxkroshka 24-май-2017 10:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 24-май-2017 17:19 
Уважаемый знаток

Мож в баке че-то есть? :oops:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 24-май-2017 20:48 
Уважаемый знаток

Мож в баке че-то есть?

Юра, да ну брось :lol: Сегодня задолбал три разных СТО с консультациями. На одном (у знакомого) сделали одну штуку. Вытащили с лонжерона трубочку (дренаж) и дунули в бак - соляра потекла с горловины. Значит дренаж не забит, да и внутренний диаметр трубки дренажа около 10мм. Короче с утра как писал ранее залил до горловинки. Проехал 18-22 км а солярка еще виднелась (при помощи фонарика и палочки) в горловине перед входом в бак :shock: . Горловина толстая с расширением в одном месте, примерный объем 2,5-2,8л всей горловины. Короче знакомый сказал так: - Бак у тебя полный, а ездит она у тебя на "пердячем газу" А на счет стрелки, скорее всего поплавок набрался солярки и тонет. Надо в идеале снимать бак и тогда все выясним. Цена вопроса от 350 грн. И вот фото бака на котором видно и расширение горловины и дренажную трубку. Военного в нем нет ничего, ни клапанов, ни сеточек - НИЧЕГО.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Последний раз редактировалось Maxkroshka 24-май-2017 20:49, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 24-май-2017 21:25 
Председатель

Я собираюсь выкатать до НУЛЯ, заглохнуть,

Ну, как-бы не рекомендуется так делать на дизеле.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 25-май-2017 09:25 
Уважаемый знаток

Ну, как-бы не рекомендуется так делать на дизеле.

У меня корефан на Vito 111 постоянно про*бывает солярку. Даже при мне бегал с канистрой на АЗС :lol: Заливаем, ждем как погаснут лампочки, ждирк и поехали. Так что разок думаю можно. Или какие есть варианты?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 25-май-2017 11:49 
Председатель

Или какие есть варианты?

Если не пипецки геморно снимается, снять бак и по месту разобраться, что и к чему.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 25-май-2017 22:54 
Уважаемый знаток

Если не пипецки геморно снимается, снять бак и по месту разобраться, что и к чему.

Да - это правильно. НО!!! Когда я на работе с 8-00 до 17-00 а с 17-25 до 23-30 и позже на своей стройке со своей любимой. То до бака как то не добраться мне вовсе. А 500 грн отдать за такую работу которую могу сам сделать - НИКОГДА не заплачу :-)

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 25-май-2017 22:55 
Уважаемый знаток

Тут еще делема. Сегодня загорелась лампочка SRS черт бы её побрал :twisted: ELM ничего не показала. Нужен "Стар" и опять же. Диагностика 100 грн, но некогда :(

Добавлено спустя 13 часов 54 минуты 30 секунд:
Тут еще делема. Сегодня загорелась лампочка SRS черт бы её побрал

Заехал на диагностику к хорошему спецу. Все проверил. Сказал, что глюкнул на секунду разъем или кабель датчика наличия водителя. И еще сказал, что есть ошибка нестабильной работы дополнительного насоса отопителя (печки), наверное щетки моторчика или разъем. Данный насос включается если ты уходишь с машины и нажимаешь на кнопочку климата, выставляешь температуру, что бы поддержать тепло в машине до твоего прихода. И он на остаточном тепле ОЖ гоняет ее через печу с включенным вентилятором печки в первом положении. Работает данная функция до 30 мин или в зависимости от разряда аккомы. И еще сказал, что был когда то глюк датчика температуры салона (климата) но сейчас все в норме. В общем моторчик отопителя я как нибудь посмотрю. Еще попросил его проверить пробег во всех секретных местах. Человек сам удивился и сказал, что пробег родной и поздравил с удачным приобретением. Подушки, пиропотроны, преднатяжители тоже целые. В общем катаюсь пока. Если снова SRS загорится, заеду к нему посмотрим и устраним глюк. За диагностику отдал 100 грн.

Последний раз редактировалось Maxkroshka 26-май-2017 12:53, всего редактировалось 4 раз(а).

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 26-май-2017 15:38 
Водитель-испытатель

Машина - агонь, давай гроші і їдемо оформлятись - говорили вони :lol:

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 27-май-2017 06:18 
Уважаемый знаток

Машина - агонь, давай гроші і їдемо оформлятись - говорили вони

Глупый сарказм. Вам лишь бы тролить.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 27-май-2017 06:23 
Уважаемый знаток

В тот же день, поздно вечером снова выскочила SRS. Теперь уже зная куда лезть (благодаря диагностике) попробую проверить контакты и снова сбросить ошибку и дальше будем посмотреть. Последующий сброс ошибок после диагностики бесплатный. Если сам не разберусь, то пусть эти хлопцы устранят.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 29-май-2017 14:57 
Уважаемый знаток

Устранил проблему с SRS. Пол дня пролазил под передними сидениями и обнаружив провод идущий к датчику наличия пассажира (водителя) малость потянув его, выскочил без особого труда штекер с разъема. Был недозащелкнут. Подогнув путем нагрева зажигалкой фиксатор, соединил и поехал к диагносту для сброса ошибки. И вуаля :D Все работает :D Денег в этот раз потрачено 0 грн. Только придется футболку постирать потому что камасутра с сидениями вышла на ура :o

Последний раз редактировалось Maxkroshka 29-май-2017 14:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 02-июн-2017 12:30 
Уважаемый знаток

Теперь расскажу о топливном баке Mercedes Vito 639. Существует такая проблема у всех - не льется соляра даже в пустой бак, якобы он полный!!! Причина тому - что в баке есть дренаж воздуха через специальный "аварийный" клапан. И когда мы заправляемся до полного потихоньку или с канистр, но не по отстрелу пистолета на АЗС, то соляра поднимает данный клапан который перекрывает доступ воздуха, ну типа машина перевернулась :rtfm2: Вернуть его на родину можно: загнать машину на яму, вытащить из лонжерона дренаж бака и путем продутия в обратку ртом или компрессором, при этом вся соляра из малого отсека вытечет через горловину, продуть клапан. Но есть одно но, трубочка дренажа сделана буквой "С" и входит в лонжерон. При изгибе, она переламывается и пережимается и нет возможности с ямы в нее дунуть. Надо делать угловую трубочку, надевать и дуть, при том, что машину нужно будет поставить (поднять передок) чуть ли не под 90 градусов, что бы соляра стекла из тонкого отсека бака в более толстый для того что бы не брызжила из горловины во время продутия. Но это предыстория болячки всех 639 Vito. Теперь о мои действиях. Сняли бак - все легко и доступно. Сняли насос с поплавком. Слили остаток топлива - ровно 10л когда горит "попрошайка" Осмотрели бак и сеточку насоса - все до идеала чисто. Проверили насос на стенде - все ОК. Поплавок полнотелый, по этому физически утонуть не может (т.е. набраться топлива). Значит остается клапан дренажа. Не хитрым движением сломали его изнутри, доточили трубку дренажа и вывели выше заливной горловины в отсек с пробкой. Все - проблема решена!!! Для информации: Бак без перегородок. В пустой бак можно под горлышко залить 86л соляры. Теперь сделаю защитную пробочку со свободным выходом воздуха и надену на конец дренажа, а то пыль, вода, снег. За работу отдал 450 грн.
Теперь лей - не жалей :ay: И естественно фото отчет.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Последний раз редактировалось Maxkroshka 02-июн-2017 12:34, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 02-июн-2017 20:55 
Почетный писатель

После твоих доработок машину купят немецкие конструктора :lol:

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 02-июн-2017 22:02 
Уважаемый знаток

+ за работу! :ay:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 07-июн-2017 09:41 
Уважаемый знаток

Выделил 4 часа на выходных. Позанимался салоном. Устранил все дребезги и т.д. Теперь чувствую себя точно как в Mercedese :lol: :ay: Осталось пара мелочей и тачка в идеале будет. Ждите результатов и доработок.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 07-июн-2017 10:20 
Автомеханик

О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2

Рейтинг сообщения: +2 (отзывов: 2)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 426 ]  Пред.   На страницу    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа