вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 08:22

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: creage



Створити нову тему Відповісти  [ 88 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 18-вересня-2017 17:26 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Подведем промежуточный итог:
В Польше страховые реально выплачивают

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-жовтня-2017 20:36 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 837
Звідки: Варшава
Друзья,

Ваг зaeбaл.

Не ломается, сykа. Не накаркать бы, канеш, и не выeбoнa ради (хотя, чего ж лукавить - выeбyюcь, канеш!))...

Хочу ауди S3. Если хватит очка, возьму RS3.

Это, типа, этого, как его... ЭПИЛОГ!

Начал гнить местами. Ну как гнить - краска вздувается, в самых проблемных местах этой модели (все гуглится). Я вам, канеш, по-дружески - карт раскрывать не стану. Вдруг вы купить захотите вага от михалыча, как некоторые...

Кроме лкп - все работает, как часы. Пробег 194к, поменяли колодки, и ровнял правый передний диск - нормальная там не-геометричность была. Летняя резина уже прошла все мыслимые и немыслимые грани - езжу практически на сликах. Весной куплю комплект чего нибудь стоящего...

Скучаю по полному приводу, канеш. Передний, особенно дизель - это, блиат, тоска... Давишь в пол, и.. - стоишь на месте. Момента столько, что резина не сцепляет с дорогой. Да - именно поэтому езжу на сликах... На полном приводе - самый эффективный старт. Никаких тебе буксов, прoeб
ов, прогревов - все 4 колеса тебя практически вгребают в дорогу.

Один раз перегорела габаритная лампочка. И тут я Гитлера клял особым матом, вторичны. Как, сцуко, нельзя придумать процедуру смены рядовых ламп как можно проще!?

В пятом ваге приходилось или под бампер лезть, или изгибаться под капотом. Даже с моей геометрией - это был норм такой челендж.

В шестом ничего не изменилось. Только новые лабиринты изобрели. Помню, приехал на своем ваге в Киев, стою на ашановской парковке, заливаю омывайку. Подходит мужик,
- Извините, я вижу, вы автомобилем занимаетесь сами, у меня такой же - не подскажите, как поменять лампочку в поворотнике?
Пришлось показать куда и как совать руки, где че вынимать и куда че впихивать. Общими усилиями, поменяли ему обе лампы.

Ну, и, кроме того, еще...

_________________
Была MK Impress, белая
Был Passat, черный
Сейчас Passat, серебристый
Jogi: Не зная немецкий, слоган Фолькса Das Auto я перевожу как "Ну так епта блиат, машина!"


Востаннє редагувалось creage в 22-жовтня-2017 20:39, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-жовтня-2017 09:55 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
И тут повествование оборвалось, потому что ВАГ искоса глянул на Михалыча...

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-листопада-2017 20:08 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 837
Звідки: Варшава
Зима близко...

У нас тут температура уже упала до 6 градусов, пора сменить резину.

Поехал вчера в ближайшую вулканизацию.

- Мне б, - говорю, Резину сменить...
- Ну, можно. Ближайшее свободное место через 3 недели.
- ???

Вот такие пироги. Очереди на всех монтажках. Куда ни сунься, у всех по записи. Но мы легких путей не ищем. Загрузил зимнюю резину в багажник, и поехал искать свободный сервис. Не может же быть, чтоб ПРЯМ НА ВСЕХ нет мест?

Заехал в 3 точки - везде тоска. Ближайшее место - через 3 дня. Но я ж не зря катался с резиной в салоне? Поехал в следующую, какую нашел на карте. И, о чудо!

- У нас, типа, тоже - по записи. Но вот тут чет чувак опаздывает, так что мы вас примем.
- Ну наконец то!

Взяли ключики, секретку. Начали менять - правый передний диск - кривой. Ок, ровняем.

Летнюю сняли, а она уже всё, в ноль. Но беда в том, что ее нельзя вот так просто выкинуть на мусорку - штраф 140 евро. Только утилизация. Можно покататься по точкам принятия габаритных грузов, и сдать бесплатно. Но обычно они переполнены, и привозить нужно тоже по записи, ага. А сервисы предлагают услуги утилизации, но не бесплатно, а по 10 зл. за штуку. 70 грн. по нашему. Ну, а че делать - сдал им.

В итоге, смена резины, выкатывание диска, 3 новых соска, и утилизация - итого 303 зл. Помнится, Jogi жаловался на 800 грн. во Львове. ~2100 грн. в Варшаве, кушайте, не обляпайтесь :)

_________________
Была MK Impress, белая
Был Passat, черный
Сейчас Passat, серебристый
Jogi: Не зная немецкий, слоган Фолькса Das Auto я перевожу как "Ну так епта блиат, машина!"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-листопада-2017 20:43 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Большинство шин идет с металлокордом - за утилизацию таких нужно платить.
А есть шины от СГ техники и от тягачей (самый простой пример большое колесо от трактора где рисунок протектора елочкой) так вот они идут "с ниткой" и при правильной постановке вопроса за такие шины можно еще и деньги получить.
Но надо про это знать :lol:

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-листопада-2017 21:17 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 528
Звідки: Тернопіль
Всі такі бізнесмени, що нема навіть кого на *** послати :work:

_________________
;)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-листопада-2017 09:33 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Всі такі бізнесмени, що нема навіть кого на *** послати :work:
Они там наверно в Польше все такие?

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-червня-2018 22:35 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 837
Звідки: Варшава
- Ну хорошо, хорошо - уговорили!

- Но только потому, что вы все так очень настаиваете...

Делает глубокий глоток пива, вытирает рот рукавом.

- Итак, где мы там остановились? Ах, да... Зима. Ну, зимы почти не было. Морозных дней было реально с неделю, может чуть больше. Остальное время грязь и слякоть. В один из таких дней жена решила съездить к морю, Балтийскому. 3 часа автобанов, и мы на месте. Беда только с тошнящими фурами - все едут по тахографу, 100 кмч макс. Тянулся некоторое время за одной из таких. Ну и прилетел небольшой камень в "лицо". Так - пустяк. Даже не заметили. Потом, когда мыл машину, заметил на стекле небольшой скол, не придал значения.

А зря, как оказалось.

Когда наступили морозы, случился казус.

Машина дома у меня стоит в подземном паркинге, а по приезду на работу стоит в паркинге открытом. Вернее - он тоже под крышей, но полностью на земле, и без стен. Такой себе огромный бетонный навес.

Ну и, через несколько дней морозов, от того скола начали расти трещины. Сперва еле заметная, на миллиметр, потом два, потом быстрее и быстрее. За неделю все выросло до 15 см. А тут это реально проблема.

Запрещено эксплуатировать авто при трещинах на основных стеклах более 10см в длину.

Как я понял - в скол попадала вода, в тепле просто проникала, в минус леденела, ломая стекло. Это вам практическая история про "как на морозах стекло трескает".

"Лечить" такую трещину никто не возьмется - заливают максимум 5см. Поэтому, только замена.

- Расстреляли меня, сынок...

Замена вышла в 560 зл (4к грн вроде как), все вместе - за стекло и работу.

Вот.

Весной купил новый комплект летних колес, взял Michelin Pilot Sport 4, отдал 1700 зл.

Месяц назад прошел очередное ТО, пробег уже 203к, заменил фильтры и масло. Обошлось все в 265зл.

А еще местный ВАГ провел компанию - бесплатно раздал всем владельцам вагов моложе 2008 года коннектор, который типа ELM. К нему прилагается апликуха, которая следит за состоянием авто (и высылает всю инфу ББ) - расход там, последнее место парковки, сроки сервисов, рекомендации по вождению, и т.п. - такой себе бортовой комп на телефоне. Херня, а приятно :)

На двери и крышке багажника стала проникать ржавчина. Ничто не вечно, как грится...

Ездим дальше.

Хочу гибрид.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Была MK Impress, белая
Был Passat, черный
Сейчас Passat, серебристый
Jogi: Не зная немецкий, слоган Фолькса Das Auto я перевожу как "Ну так епта блиат, машина!"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-червня-2018 14:45 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
бесплатно раздал всем владельцам вагов моложе 2008 года
місце для жарту, який усе такий Михалич молодий....

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-червня-2018 07:27 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1064
Звідки: Київ
тоесть если на пассате 2009 г гниет то что не протерлось а под резинкой стекла..
мне уже не так в западло что у меня на грейтволле 2011 г ржавеет на задней ляде то что накладка потерла))

_________________
Аіст 1986 => Україна 1990 => Bergamont Stallion 2004 => Trek Luquid 25 2006 => QinQui Dragon 200 2008 => Kawasaki KLE500 1995 => Golf3 VR6 2.8 1992 => MK NEW Comfort 1.5 2011 => SL Comfort 1.8 2012 => Rexton1 2.9 2006 =>Great Wall Haval H5 2.0 TD AWD 2011=> Rexton2 AWD 2.7 DLX 2009 => Volvo D4 2.4 XC70 2014 => Toyota Yaris 1.0 2001

Ідеальних авто не існує. Існують вперті власники))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-січня-2023 03:37 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 837
Звідки: Варшава
Хола амигос!

Ваг стал гнить в гавно)

Это болезнь этих моделей, но никто не смог выделить закономерность. У соседа такой же (почти) ваг, и ни намека на ржавчину. У меня уже почти дыры, как на каком нибудь Запоре.

Чинить это старье нет смысла, поэтому езжу как есть.

Мотор отличный, масла не жрет ни грамма, валит 200 аж бегом, пробег уже почти 300к. Куда он нас только не свозил по Европе...

Катаю еще год, и продам строителям (любят они дизеля универсалы - там много мешков говна возить можно)

Слава Україні!

Донатим ЗСУ!

_________________
Была MK Impress, белая
Был Passat, черный
Сейчас Passat, серебристый
Jogi: Не зная немецкий, слоган Фолькса Das Auto я перевожу как "Ну так епта блиат, машина!"


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-січня-2023 23:55 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
Катаю еще год
краще зараз, поки "майже дири"... дуже залежить ціна і торг від "майже" і "дири"

з днем народження шолє :az:

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2023 10:32 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
Йой! З Днем народження!!
Нехай буде все гаразд!

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 88 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія