вверх

Сьогодні: 17-квітня-2024 01:57

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: creage



Створити нову тему Відповісти  [ 88 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2016 21:12 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 837
Звідки: Варшава
Сегодня поехал делать дверь. Вернее, ехал делать небольшую вмятинку от камня на крыле, ну, и, под шумок, сделал там и дверь.

После одной из скоростных поездок прилетел мне небольшой камешек, с горошину, в левое крыло. Сорвал лак, и оставил неприятную вмятину. Такую, что аж есть не могу. Нужно было срочно что-то делать.

В одной из местных украинских групп фб заметил объявление СТО, чинят без покраски. Показал им фотку вмятины, сказали за 50 зл выровняют. Поехал к ним. Оказалось полностью "наше" СТО - все говорят по-русски. Мужичок минут за 10 выровнял вмятину, осталась только царапина на лаке. И нашел еще вмятину на правой задней двери - похоже дети где-то открыли дверь в столб, или кто-то в меня открыл столб - ровная, вертикальная, еле заметная вмятина на 20-30 см. Заодно и ее выровняли.

И дверь. Отпаяли феном верхнюю часть с купленой карты, сняли мою карту, отпаяли поврежденную часть на ней, припаяли целую, просверлили в ней отверстие под диод иммобилайзера, собрали. Теперь карта, как новая.

Ну, и пора готовиться к зиме, найти шины. В моем размере они чета совсем не дешево стоят. Наверное, куплю б/у, какой нибудь Michelin. PA4 очень хвалят, можно найти по 150-250 зл. за покрышку. Новые 700 и выше.

_________________
Была MK Impress, белая
Был Passat, черный
Сейчас Passat, серебристый
Jogi: Не зная немецкий, слоган Фолькса Das Auto я перевожу как "Ну так епта блиат, машина!"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-жовтня-2016 13:03 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 837
Звідки: Варшава
Последнюю неделю температура довольно упала. Еще не минус, но утром стабильно 5-6 градусов. Сухо. Т.к. машина стоит в подземном паркинге, где всегда +15, моя летняя резина пока еще в "кондиционном" состоянии - не успевает задубеть. Но многие уже переобулись, хотя так же довольно много людей все еще на летней резине (может они вообще не планируют переобуваться).

Но я все же купил на аллегро, Michelin Pilot Alpin 4, на свои диски. Взял с таким же профилем, 235/45 17. Нашел 2 новых, у чувака какого-то остались, вышли по 350 зл. И еще нашел 2 слегка б/у, протектор 8 мм - по 275. В интернетах новые по 600-800 зл. Считаю норм экономией :)

На днях должны приехать, переобуюсь.

_________________
Была MK Impress, белая
Был Passat, черный
Сейчас Passat, серебристый
Jogi: Не зная немецкий, слоган Фолькса Das Auto я перевожу как "Ну так епта блиат, машина!"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-жовтня-2016 17:29 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 7448
Звідки: Підгородне-Дніпро
Какие вы там ранние, у нас около ноля по утрам, плюс у меня уже практически слики) Но дорогу держит отлично. Мишлен епта)

_________________
Це знають навіть малі діти -
що краще перебдіть, чим недобдіти.
БЖ - ДНІПРО - форева))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2016 22:04 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 837
Звідки: Варшава
Приехали сегодня шины. Новые, канеш, в идеальном состоянии, как и положено, стильная упаковка, наклейки. Вторая пара, которая б/у, тоже ниче - протектор практически новый, но одна шина пробита, и снутри латка. Пустяковая, но осадочек, как говорится.

Поехал переобуваться. Еще давно приглядел одну точку, находится в подземном паркинге одного из торговых центров, рядом с мойкой, и недалеко от меня. Приезжаю - "у нас только по записи, офис в торговом центре, идите записывайтесь". Ну, ок, пошел. Ближайшее место на субботу (сегодня среда), и цена 36 зл за колесо (235 грн). Нах, поехал искать в округе. В одном из кварталов нашел СТО, заехал, у них куча вулканизационных стендов, никаких очередей, цена 25 зл. Поставил новые на зад, б/у на перед.

Оценить пока не получилось, т.к. от СТО до дома буквально 300 метров, и все через школы/садики, с лежачими полицейскими.

Теперь вот встал вопрос о хранении летних шин. Многие сдают в хранение, но, мне чета кажется это не очень дешево. В гараже у многих шины лежат прям на парковке, бережно опоясанные цепью, к столбу :) Можно было бы хранить на балконе, он он у нас, хоть и большой - полностью открытый. И будет как-то не очень красиво их там хранить. У людей там столики скамеечки цветочки, и тут я, с шинами, блеа.

Буду думать в общем.

_________________
Была MK Impress, белая
Был Passat, черный
Сейчас Passat, серебристый
Jogi: Не зная немецкий, слоган Фолькса Das Auto я перевожу как "Ну так епта блиат, машина!"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-жовтня-2016 15:12 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Викинь. Потім нові купиш

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-жовтня-2016 21:57 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 837
Звідки: Варшава
Не, ну выкинуть - это слишком просто.

Решил я последовать примеру соседей, поехал в ближайший хозмаг искать цепь и замок на нее. Цепи от 16 зл за метр, замок 30-40 зл. Чета мне как-то расхотелось страдать вот такой вот паранойей, цепи-замки, фу таким быть. Европа жи! Ниукто не уркадет никада! С этой мыслью я сложил шины на паркинге, рядом с детскими великами и санками. Уже больше недели прошло, шины все еще на месте.

Ну и новыми шинами доволен очень. Дорогу держат идеально. Если на летних Goodyear-ах, даже в сухую погоду, в крутых поворотах начинала срабатывать ESP, то на этих Michelin-ах в дождь (снега у нас пока нет) заходит, как по рельсам. Не понимаю, почему гуды вели себя так плохо - резина в нормальном состоянии, не лысая, не старая, но мой ваг практически не держит. Буксует, в поворотах сносит. На Джили, и на старом пассате, Goodyear меня держали вполне отлично, а тут прям неожиданно ужас-ужас. Может зависит от размерности... На низкопрофильных Goodyear я до этого не ездил. Скорее всего, весной придется сменить на Michelin ;)

_________________
Была MK Impress, белая
Был Passat, черный
Сейчас Passat, серебристый
Jogi: Не зная немецкий, слоган Фолькса Das Auto я перевожу как "Ну так епта блиат, машина!"


Востаннє редагувалось creage в 30-жовтня-2016 21:59, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-жовтня-2016 13:16 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
Уже больше недели прошло, шины все еще на месте.
в мене друзі в Варшаві просять показати точне місце на гугль-мапс, а то задовбалися вже шукати...... :oops:

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-жовтня-2016 18:00 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 7448
Звідки: Підгородне-Дніпро
Уже больше недели

тому що Гудієр :at: Той самий Мішлєн пішов би вприприжку)

_________________
Це знають навіть малі діти -
що краще перебдіть, чим недобдіти.
БЖ - ДНІПРО - форева))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-листопада-2016 21:55 
Автоманіяк
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1549
Звідки: Ахтырка
Gibiskus написав:
[quote="[url=http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=623788#p623788]creage >> Нед жовтня 30, 2016 20:57 [/url]"]Уже больше недели

тому що Гудієр :at: Той самий Мішлєн пішов би вприприжку)[/quote]
Еще не вечер :P

_________________
Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-листопада-2016 03:57 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
:? Ги.. якісь ось "такі" наміри до реальних поляків вже не пасують. Хіба може до циган заезжих... :lol: Я до речі після перерви у відвідуванні я дуже радий прогресами що сталися тут.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-листопада-2016 12:11 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 837
Звідки: Варшава
Немного осенней Польши
Приєднання файлів:
20161105_150416.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Была MK Impress, белая
Был Passat, черный
Сейчас Passat, серебристый
Jogi: Не зная немецкий, слоган Фолькса Das Auto я перевожу как "Ну так епта блиат, машина!"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-листопада-2016 15:41 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Все хотел спросить - за рубежом машины опускают чтоб пониже были?

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-листопада-2016 17:05 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 837
Звідки: Варшава
GekaAE
Как и везде, есть свой, отдельный культ пузотерок, канеш. Любят поляки и гонять, и дрифтить, с визгами, дымом. Но делают это исключительно вечером, как стемнеет и улицы опустеют, и до 12 ночи. Позже все идут спать. А днем все едут шелковые, 50-60 кмч.

Касательно моего пассата - спортивная подвеска, на несколько см ниже стандартной.

_________________
Была MK Impress, белая
Был Passat, черный
Сейчас Passat, серебристый
Jogi: Не зная немецкий, слоган Фолькса Das Auto я перевожу как "Ну так епта блиат, машина!"


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-листопада-2016 22:15 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
creage написав:
и дрифтить, с визгами, дымом. Но делают это исключительно вечером

Да слышал я тут на днях одного дебила изображающего гонщега... после воплей его машины - слышал сирену.. надеюсь его "взули" и оприходовали.
creage написав:
А днем все едут шелковые, 50-60 кмч.
Это в городе при обычном трафике, но никак не на бане.
Более того,- касательно водителей автобусов- половина их это наши гастарбайтеры, и ездят спокойно. Настоящий поляк за рулём автобуса это ужас- все не так... курва дорогу не так переходят, паркуются как в дупу и тд.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Востаннє редагувалось bush06 в 11-листопада-2016 00:19, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-листопада-2016 22:19 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
GekaAE
Это в исполнении для нашего рынка подвеску перенастраивают и подымают на 1-2 см. А там это стандартно. НИКТО из рядовых автолюбителей ни злотого не потратит на тюнинх :lol:

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-листопада-2016 01:11 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 837
Звідки: Варшава
Пассат мой, канеш, ахуенный, но давайте я чуток наброшу.

Есть в дизельных моторах от 2004 года и выше беда с "шестигранником". Можно просто гуглить "passat b6 шестигранник" и все на ладони (https://www.drive2.ru/l/3121485/ https://www.youtube.com/watch?v=u93XrqDUzlg).

Проблема в хуeвом металле связывающего узла маслонасоса. Он изнашивается, и мотор начинает голодать маслом. Это очень, пи3дeц как очень - плохо. Хорошего в этой ситуации только одно - комп реагирует на херовое давление только после 2к оборотов!

Согласитесь, 2к оборотов, это, для некоторых - из разряда "дать мотору песды" (речь щас не обо мне, я, если пизжю мотор, то это 5 тыщ минимум). Я к тому, что не все ездят в таком режиме. И тут капец беда.

Мотор не крутится выше 2к, при этом остается в постоянном масляном голодании. И это дизель, со своими ТНВД, форсунками, турбинами, свечами... Такого режима мотору хватит примерно на пол года - год. Потом валит черный дым, машина не заводится, куча конденсата, мертвая турбина, жор масла, и - превед свалка. Реально - чинить выйдет дороже, чем купить другую.

Ну и вот, судя по статистике, весь этот пездец начинает проявляться примерно к 170-180 тыщам.

Приєднання файлів:
20160925_114625.jpg

Суслика видите? Нет? А я - вижу...

Начал я гуглить эту тему, и нашел, что у людей шестигранники и по 300к ходят, без износа. Просто нужно не забывать давать мотору песды, выше 2к - и комп предупредит о проблеме. Замена стоит понты, но важно ее не проипать. Иначе пе3дeц пе3дeц. В старых моторах, для легкости конструкции - использовали полые трубки, согнутые в 6 граней. В новых моторах используют литую каленую шпильку. Старая вынималась вкручиваемым болтом, новая вынимается магнитом.

Если вдруг надумаете брать B6 - смотрите на марку мотора. CBAB и CBAA збс - остальное шлак.

P.S. Мой мотор, к счастью, хороший, и пока давление держит норм. Я его, канеш, пизжю каждое утро, чтоб не сдох - держу руку на пульсе, так сказать)


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Была MK Impress, белая
Был Passat, черный
Сейчас Passat, серебристый
Jogi: Не зная немецкий, слоган Фолькса Das Auto я перевожу как "Ну так епта блиат, машина!"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-листопада-2016 11:33 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Когда начинаешь разбираться в этом дерьме - понимаешь что японцы не такие дураки. Пихло у них выходит круче делать

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2016 13:33 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
Михалич знайшов наукове виправдання чому він "шприцує" :)
нагадало
Зображення

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-листопада-2016 00:05 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
INFerNO та ладно... просто есть екземпляры с удачной разработкой двс.creage никогда не был поклонником vw. Присматривался к Транспортеру с 2.5 мотором - подобное тоже с мотором случается. И гольф не такой уж каноночный, кароче твой Пасцать- это твой личный выбор.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-грудня-2016 22:39 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 837
Звідки: Варшава
bush06
Ну, не знаю. Второй, третий пассат - считались действительно "народными" автомобилями - надежные, как молоток. Просто нынешний капиталлистический строй не мотивирует делать товар на века - профита нет. Именно поэтому в Европе очень популярен лизинг - берешь новую машину, на 2 года, платишь ежемесячный взнос. Контракт покрывает все расходы, вплоть до мойки и шиномонтажа. Через 2 года сдаешь, берешь новую. Или выкупаешь. В лизинг можно купить машину дешевле, чем за нал. Тут кругом куда ни глянь, все на новехоньких бмв, пассатах, мерсах. Мои соседи все ездят на аxyeвших машинах. Причем я точно уверен - доход у них не выше моего. Я тоже так хочу :)

Так и планировал, на самом деле. Октавиа стоит 800 зл в месяц, Суперб 1100, Пассат 1300 - это все нулевые, с салона. Я за свой отдал почти 36000, 2009 год. Проблема в том, что лизинг требует резиденства, а у меня на тот момент была только рабочая виза - пришлось выкладывать кровные. Теперь уж чо, покатаю его года 2-3, если решим остаться.

Но, друзья, сегодня я хочу вам рассказать, как плохо принебрегать системой.

Нужно было нам свозить ребенка на обследование, чета храпеть стал по ночам. Клиника находится в центре, прием в 12, ясное дело - парковку найти анриал. Начал я кружить, искать куда приткнуть машину. Ничего нет. На очередном углу вижу парковку, вроде как частная, но время уже поджимало, решил "хоть куда нибудь". Заехал, нашел одно единственное свободное место. Встали, пошел оплачивать. Нашел паркомат, ввел время, выбрал карту, и... автомат завис. Тупо не читает карту. А мелочи, как назло, всего пара злотых. Я и так, и сяк - не работает. Жена подгоняет, опаздываем. Ну, думаю, черт с ним - обойдется, как нибудь. Ах да, насчитал мне автомат 7 злотых, за пару часов. Пошли в общем, на обследование.

Проторчали там более 2 часов, возвращаемся, и вижу я под дворником вот такую картину.

Приєднання файлів:
20161201_201453.jpg

Ну и я такой немного ухи поел сразу. 95 злотых! Держите меня семеро.

Приехал домой, начал гуглить, че и как можно ли обжаловать. Нет - нельзя. Если вы видите неработающий паркомат, вы не должны там ставить свою машину, и пи3дeц. Пришлось оплатить 75 злотых.

А, и пробег уже 180 тысяч, да. Руль без подогрева, зараза - по утрам стремно рулить. Сидушки хорошо греют, а руль ледяной.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Была MK Impress, белая
Был Passat, черный
Сейчас Passat, серебристый
Jogi: Не зная немецкий, слоган Фолькса Das Auto я перевожу как "Ну так епта блиат, машина!"


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-грудня-2016 22:53 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 7448
Звідки: Підгородне-Дніпро
руль ледяной

руль да, сам как дурак в перчатках по утрам, малая вечно ржет)

_________________
Це знають навіть малі діти -
що краще перебдіть, чим недобдіти.
БЖ - ДНІПРО - форева))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-грудня-2016 17:50 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 2506
Звідки: Київ
Руль без подогрева, зараза - по утрам стремно рулить. Сидушки хорошо греют, а руль ледяной.

ваша галя балувана :lol:
а вообще у китайцев уже есть куча разных оплеток с подогревом на руль


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-грудня-2016 22:12 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3413
Звідки: Київ
а вообще у китайцев уже есть куча разных оплеток с подогревом на руль

А с питанием к ним как?

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-грудня-2016 23:30 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 837
Звідки: Варшава
ysk
Провод от прикуривателя, как обычно. Удобно же, чо... :)

_________________
Была MK Impress, белая
Был Passat, черный
Сейчас Passat, серебристый
Jogi: Не зная немецкий, слоган Фолькса Das Auto я перевожу как "Ну так епта блиат, машина!"


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-грудня-2016 16:01 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 2506
Звідки: Київ
А с питанием к ним как?

а я хз... даже не представляю как.
пысы. как вариант - натянул на руль, подождал пока он нагрелся, снял и поехал ))


Востаннє редагувалось Aviator в 04-грудня-2016 16:05, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 88 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія