вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:12

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Airness



Створити нову тему Відповісти  [ 13 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 21-липня-2016 23:27 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Повідомлення: 215
Звідки: Киев, Украина
Всем привет)

После продажи Джили совсем забыл написать сюда на что же я пересел.

Встречайте, Турбо Форестер 2.0 с АКПП и 180 лс :)

Зображення

Вот так оно едет до 100 км/ч



Уже откапиталил двигатель за $2000, поменял тормозные колодки, масло в коробке и музыку. На днях буду ставить планшет с навигацией в штатное место :) В общем, конструктор еще тот :)

Если кому интересно, есть ссыль на драйв https://www.drive2.ru/r/subaru/1628273/


Рейтинг повідомлення: +4 (відгуків: 4)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-липня-2016 11:39 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
Airness написав:
Встречайте, Турбо Форестер 2.0 с АКПП и 180 лс :)
Уже откапиталил двигатель за $2000, поменял тормозные колодки, масло в коробке и музыку.

Хороший, аппарат! Нравятся мне Субарики :ay: .
Неприятный сюрприз с мотором. Но когда человек знает, что машина в скором времени будет продаваться, то и отношение к мелким поломкам которые приводят впоследствии к крупным - соответствующее.

_________________
Мій БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-липня-2016 12:00 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1064
Звідки: Київ
мотор сделал- летай смело)))
теперь хоть знаешь что там и как)))

_________________
Аіст 1986 => Україна 1990 => Bergamont Stallion 2004 => Trek Luquid 25 2006 => QinQui Dragon 200 2008 => Kawasaki KLE500 1995 => Golf3 VR6 2.8 1992 => MK NEW Comfort 1.5 2011 => SL Comfort 1.8 2012 => Rexton1 2.9 2006 =>Great Wall Haval H5 2.0 TD AWD 2011=> Rexton2 AWD 2.7 DLX 2009 => Volvo D4 2.4 XC70 2014 => Toyota Yaris 1.0 2001

Ідеальних авто не існує. Існують вперті власники))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-липня-2016 10:36 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
когда человек знает, что машина в скором времени будет продаваться

И при чём тут предыдущий владелец? Перегрев то случился при нынешнем...

Airness Даже не знаю поздравлять или нет, что б не выглядело как в мультике "Простоквашино"

Это я про 2 косаря за снятие и разборку двигла. На некоторых машинах такие процедуры проходят даже без снятия двигателя, и делов там максимум на 400 баксов. Даже голова не шлифовалась, стало быть и перегрева не было,.. не повело головку, просто пробита прокладка и всё. При желании тебе и без эвакуатора, с печкой и перекурами самостоятельно можно было добратся к НУЖНОМУ мастеру, а не туда куда эвакуатор везёт. Покупаешь корч :lol: как тут любят говорить, сначала найди хорошего мастера по этим авто.
А то что все патрубки пластмассовые,.. ну не знаю,.. встречайте легендарное тойотовское качество. :o

Короче поздравляю с обновкой.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-липня-2016 10:50 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
bush06 написав:
И при чём тут предыдущий владелец? Перегрев то случился при нынешнем...

Со слов ТС:
"В итоге мы имеем двигатель, который перегревали задолго до меня и не следили за уровнем масла. Автослесарь показал характерные следы того самого перегрева и масляного голодания на элементах двигателя. Мой лопнувший радиатор просто ускорил кончину двигателя, это случилось бы так или иначе ближайшее время. Маслосъемные кольца залегли, двигатель жрал масло хоть я этого и не замечал."
Взято отсюда: https://www.drive2.ru/l/9573505/.

_________________
Мій БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-липня-2016 11:28 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
SergCross
Ключевая фраза (С) "хоть я этого и не замечал"

Канешн для некоторых турбомоторов предыдущих поколений (не знаю, конкретно за этот, говорить не буду) свойственно брать масло, и следить за уровнем нужно,.. НО покупая такую машину я как минимум убедился бы в своевременном прохождении всех ТО (производитель даёт регламент исходя из самых тяжёлых условий эксплуатации), померял бы компрессию и тд.

з.ы. А мастер которому готовы заплатить 2 штуки может всякое показать.
з.ы. з.ы. может и ездили без масла, мож и залёгшие кольца, но замена масла, ОЖ и прокладки головы за такие деньги?!
Я понимаю, что это машина из той серии где в мануале любые операции под капотом начинаются с фразы: "снимите двигатель" :bj:

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-липня-2016 13:32 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 184
Звідки: С тех ворот откуда весь народ
Откапиталить двигатель за 50 тыс грн :shock: ??? Это дорогого стоит !!! :cry:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-серпня-2016 21:10 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1099
Звідки: Днепропетровск
Откапиталить двигатель за 50 тыс грн :shock: ??? Это дорогого стоит !!! :cry:

Уровень авто дорогой. У коллеги по работе был такой же аппарат, сломалась какая-то деталюшка(собачка или фиксатор) в акпп размером с фалангу пальца. С разборки 800грн в 2012 году. ыы

_________________
Лучше на 30 минут позже, чем на 30 лет раньше.
БЖ http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=8786


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-серпня-2016 22:42 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
Уровень авто дорогой. ыы

Ыы. ... цены на разборках формируются только уровнем спроса и предложения, и все... хоть майбахи разбирай, железо есть железо. У меня в пользовании 10 лет 605-й Пыж был, который позиционировался как бизнес седан. Так шаровая на него новая стоила дешевле чем на Волгу. Не говорю уже про бу зпч. с разборки.
повторяюсь. Нужно знать где обслуживать. Вон на джили ТО стандартное уже за 3 кгрн уже.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-серпня-2016 18:09 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
Откапиталить двигатель за 50 тыс грн ??? Это дорогого стоит !!!


для субару это еще дешево я бы сказал... аппарат зачетный конечно.. стреляет неплохо. :ay:

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-серпня-2016 22:52 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1099
Звідки: Днепропетровск
для субару это еще дешево я бы сказал... аппарат зачетный конечно.. стреляет неплохо.


Не ради срача, но всё же ))

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
У меня в пользовании 10 лет 605-й Пыж был, который позиционировался как бизнес седан. Так шаровая на него новая стоила дешевле чем на Волгу. Не говорю уже про бу зпч. с разборки

пропруфил 143 грн ))) Жесть ))

_________________
Лучше на 30 минут позже, чем на 30 лет раньше.
БЖ http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=8786


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-серпня-2016 09:01 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Повідомлення: 215
Звідки: Киев, Украина
Ого сколько обсуждений)

Хороший, аппарат! Нравятся мне Субарики .
Неприятный сюрприз с мотором. Но когда человек знает, что машина в скором времени будет продаваться, то и отношение к мелким поломкам которые приводят впоследствии к крупным - соответствующее

Очi бачили шо брали =)
Мне тоже уже субарики нравятся) Спасибо
мотор сделал- летай смело)))
теперь хоть знаешь что там и как)))

Ага, летай) По пробкам в жару 14 литров кушает)
И при чём тут предыдущий владелец? Перегрев то случился при нынешнем...

Airness Даже не знаю поздравлять или нет, что б не выглядело как в мультике "Простоквашино"

Это я про 2 косаря за снятие и разборку двигла. На некоторых машинах такие процедуры проходят даже без снятия двигателя, и делов там максимум на 400 баксов. Даже голова не шлифовалась, стало быть и перегрева не было,.. не повело головку, просто пробита прокладка и всё. При желании тебе и без эвакуатора, с печкой и перекурами самостоятельно можно было добратся к НУЖНОМУ мастеру, а не туда куда эвакуатор везёт. Покупаешь корч :lol: как тут любят говорить, сначала найди хорошего мастера по этим авто.
А то что все патрубки пластмассовые,.. ну не знаю,.. встречайте легендарное тойотовское качество. :o

Короче поздравляю с обновкой.

Стоит поздравлять, я доволен покупкой)
А вот на счет остального, не все так)
Во-первых это Субарь - к двиглу не залезть не вынув его.
Во-вторых головы подорвало и повело, их шлифовали и собрали на шпильках.
Ну и в-треьих тут только ремкомплект для двигателя (шайбочки, прокладки, поебень всякая) стоит $600 =) Там на драйве есть полный перечень, что пошло под замену.

Эвакуатор, кстати, повез куда нужно) При замене радиатора я уже знал, что попал на капиталку. Так шо цена/сроки были обговорены до вызова эвакуатора

Ключевая фраза (С) "хоть я этого и не замечал"

Канешн для некоторых турбомоторов предыдущих поколений (не знаю, конкретно за этот, говорить не буду) свойственно брать масло, и следить за уровнем нужно,.. НО покупая такую машину я как минимум убедился бы в своевременном прохождении всех ТО (производитель даёт регламент исходя из самых тяжёлых условий эксплуатации), померял бы компрессию и тд.

з.ы. А мастер которому готовы заплатить 2 штуки может всякое показать.
з.ы. з.ы. может и ездили без мас

Интересно было бы посмотреть на б/у авто 2004 года, где есть есть история обслуживания) Машину проверяли Львовские субаристы, отчасти благодаря им я и встрял на капитал шоу)

Турбомотор и должен жрать масло, но после отжига) На этом же ездила какая-то бабища (не в обиду женскому полу, не все такие) и под капот не смотрела вообще.
К мастеру претензий вообще никаких, двигатель при мне вскрывали. Ну и человек там такой, что лишней копейки не возьмет и делает на совесть.
Откапиталить двигатель за 50 тыс грн ??? Это дорогого стоит !!!

Суба - не самая дешевая в обслуге машина. Зато валит боком :lol:
для субару это еще дешево я бы сказал... аппарат зачетный конечно.. стреляет неплохо.

Угу, при мне там же собирали двигатель на ковке под турбу TD04L и давку 1.2-1.4, так там цена вопроса около $4к. Не считая турбины, кулька и всяких трубок)

Стреляет да, не плохо, но уже хочется больше) Может созрею на другую турбину, после этого будет около 240 лс)


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-липня-2017 18:40 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Повідомлення: 215
Звідки: Киев, Украина
Стреляет да, не плохо, но уже хочется больше) Может созрею на другую турбину, после этого будет около 240 лс)

Созрел))

Поставил ТД04, дует 1.15 бара. Примерно 270 лс получилось :lol:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 13 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія