вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 09:27

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Jogi



Створити нову тему Відповісти  [ 32 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 27-липня-2016 21:54 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 1744
Звідки: Львів
СаняУ
Абсолютно верно, но, возможно, паджерик уедет к моему отцу, а у него пробеги уже под 30 тысяч в год.

Morpheus
Я дуже далекий від теми ГБО, орієнтуюся виключно по інформації, що маю. Двигуни 3.8 дуже капризні з газом і тому треба ставити дорогу систему типу Prins чи BRC, з варіаторами, випілювати каталізатор, по OBD налаштовувати роботу всієї системи, тощо.

Сегодня поставил новую резину, родная слишком уж затёртая как для меня. Но, надеюсь, её новая жизнь будет приносить пользу нашей стране. Взамен поставил Achilles Desert Hawk H/T (265x65 R17), бюджетная резина, но, если верить отзывам, своих денег стоит.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-липня-2016 10:38 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 2008
Звідки: КИЇВ
Саня, поздравляю с реальной взрослой машиной :ay: Теперь можно и животик отрастить :lol: Pajero к этому располагает :lol: :Brat:

Не твоя, вот и бесишься.

Ой, не его :lol: :bj:

_________________
БортЗаписки
Слава Україні та смерть ворогам!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-серпня-2016 15:45 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 1744
Звідки: Львів
Развиваем тему корчеколхоза.
Путем недолго чтения профильных форумов решил устранить досадный недостаток дорестайлингового Паджеро 4, а именно отсутствие входа AUX для магнитолы. Поскольку флешки с MP3 я уже давно не слушаю в силу перехода на потоковое аудио, отсутствие AUX входа напрягало довольно сильно.
К счастью, умелые китайцы японцы заранее подумали о будущих владельцах и сделали не только саму магнитолу с функцией AUX, но и даже сделали проводку под разъём, но вот сам разъём, по каким-то японским причинам делать не стали. Неподключенная клемма с нужными проводами находится у водительской левой ноги рядом с предохранителями, к ней я и приделал проводочек с 3.5 разъёмом типа "папа". Увы, не всё так прекрасно, как хотелось бы - очень сильные шумы.
По степени интенсивности я выделил:
  1. Наименьшая степень - двигатель выключен, магнитола в режиме AUX, кабель никуда не подключён
  2. Двигатель выключен, магнитола в режиме AUX, кабель подключён к телефону
  3. Двигатель включён, магнитола в режиме AUX, кабель не подключён
  4. Двигатель включёе, магнитола в режиме AUX, кабель подключен к телефону

В 4м режиме слушать музыку - нереально, даже на высокий громкости. Очень сильные наводки от генератора, т.к. при газовке шум линейно усиливается. Что удивительно, наводка только в режиме AUX, радио работает идеально.
Я грешу на кабель, т.к. взял первый попавшийся дома подходящий, в нём никаких экранов замечено не было. Но, боюсь, не только в кабеле дело.

Какие есть способы борьбы с наводками? Единственное, что я могу исправить - это путь от соединения проводов до штекера на другом конце кабеля.
Возможно есть какие-то небольшие, но действенные схемы для подавления наводок?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-серпня-2016 11:38 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
Jogi
Попробуй повесить магнитный / феритовый фильтр на провод цена вопроса 10 грн. брать по диаметру провода.
Текст:
Зображення


Или потом поменять весь провод (можно взять в оплётке) если идут сторонние наводки.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-серпня-2016 15:29 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 506
Звідки: Марковка
Как на мой взгляд:
Провод от разъема до магнитолы работает как антенна. В том числе и от разъема телефона (плеера) до разъема авто. Неэкранированный кабель в этом случае не катит ну никак. Ферритовый фильтр срежет ВЧ составляющую помех, причем вешать его надо на ИСТОЧНИК этих самых помех... Так что нужно посмотреть, экранирован ли кабель от телефона до разъема и кабель от разъема авто до самой магнитолы.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-серпня-2016 11:44 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 1744
Звідки: Львів
Не стал я париться с изоляторами и феритовыми кольцами и решил проблему намного проще - купил FM-трансмиттер Xiaomi Roidmi. Вставляется в прикуриватель, на выходе имею 2 USB порта (2.1A + 1A), телефон подключается к нему по блютузу.
Помех практически нет, качество звука как у очень хорошего радио.
Цена вопроса - что-то около 12 долларов на gearbest'e.
Вот так выглядит девайс:
Текст:
Приєднання файлів:
Original-Xiaomi-Roidmi-font-b-Bluetooth-b-font-USB-Car-Charger-5V-3-1A-2-USB.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2022 11:13 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1064
Звідки: Київ
Красиве авто, Вітаю!

_________________
Аіст 1986 => Україна 1990 => Bergamont Stallion 2004 => Trek Luquid 25 2006 => QinQui Dragon 200 2008 => Kawasaki KLE500 1995 => Golf3 VR6 2.8 1992 => MK NEW Comfort 1.5 2011 => SL Comfort 1.8 2012 => Rexton1 2.9 2006 =>Great Wall Haval H5 2.0 TD AWD 2011=> Rexton2 AWD 2.7 DLX 2009 => Volvo D4 2.4 XC70 2014 => Toyota Yaris 1.0 2001

Ідеальних авто не існує. Існують вперті власники))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 32 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія