вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:40

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: evg.vis



Створити нову тему Відповісти  [ 38 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 10-квітня-2016 10:45 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 91
Звідки: Киев
чуть больше года ездил на папиной Geely CK и понял что хочу что-то своё :)
сначала выбирал на что мне хватит денег. остановился на БУ Accent, уж очень он мне нравился с виду. по внутренностям советовался и с папой и с другом на работе, который как раз и ездил на Accent'е.
начал смотреть БУ машины. из всех сайтов понравился только Auto Ria. как-то по людски фильтры сделаны и в общем более удобный чем другие.

1ю машину поехали смотреть в Чернигов. перед поездкой заехали к Сергею (HotDed) взяли девайс для проверки толщины краски). осмотр машины был оочень веселым) папа, легким постукиванием уронил противотуманку внутрь бампера)) её пытались клеить, и приклеили на сопли. мы еще постояли, посмотрели на этот беспредел, и поехали ни с чем, домой.
2й и последний раз, мы поехали в Белую Церковь. это было 18го марта. мы приехали, мужик вроде адекватный. загнали машину на комп.диагностику, проблем не было выявлено. проехались на ней, вроде все ок. решили ехать в МРЕО) хорошо было то, что машина была снята с учета, надо было только поставить её на меня. через пару часов шатаний по МРЕО мы вышли без денег, но зато с номерами и красивым, желтым тех.паспортом на мое имя :)

пару слов про машину:
1.6, механика. комплектация - Comfort.
2012 г. выпуска. 1я регистрация 26.11.12
точный пробег не помню, т.к. не записал. примерно 78500
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
зы. из удобств сейчас то, что до гаража не надо идти пешком))) я еду на Geely, пересаживаюсь в Accent, а вечером наоборот :)
зы2. сегодня хочу помыть, и тогда добавлю еще фоток ;)

сразу же, 18го марта, была сделана Автоцивилка.
22 марта была оформлена полная КАСКО.
23 марта была на офф. СТО где была проведена полная диагностика, ТО которое надо было сделать на 75000 (я думаю, вряд ли его делали, зная что продают машину), добавлена 2я отметка в сервисную книжку (1я была при 1м ТО). самое главное, что проблем, скрытых дефектов не было выявлено.

на данный момент, проехал около 1000. не могу на радоваться :)
если будут вопросы, задавайте ;)

_________________
Зображення
Бортовой Журнал
Билл Гейтс: "Я всегда выберу ленивого человека делать трудную работу, потому что он найдет легкий путь ее выполнения"


Востаннє редагувалось evg.vis в 11-квітня-2016 12:27, всього редагувалось 2 разів.

Рейтинг повідомлення: +8 (відгуків: 8)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2016 12:47 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 184
Звідки: С тех ворот откуда весь народ
за не полный месяц 1000, ну вы батенька даете ...ну, а так поздравляю, а извиняюсь спросить, почему МОНСТР ???


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2016 12:59 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 91
Звідки: Киев
за не полный месяц 1000, ну вы батенька даете ...ну, а так поздравляю, а извиняюсь спросить, почему МОНСТР ???

обкатываю))) привыкаю.
после Geely, Accent мне кажется монстром))) от того как он податливо реагирует на педаль газа)

_________________
Зображення
Бортовой Журнал
Билл Гейтс: "Я всегда выберу ленивого человека делать трудную работу, потому что он найдет легкий путь ее выполнения"


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2016 13:45 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Поздравляю. Удачи на дорогах и полный бак бензина.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2016 13:56 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 91
Звідки: Киев
спасибо ;)

_________________
Зображення
Бортовой Журнал
Билл Гейтс: "Я всегда выберу ленивого человека делать трудную работу, потому что он найдет легкий путь ее выполнения"


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2016 14:01 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1861
Звідки: Донецк-Лисичанск-ГородРека - Украина!
почему МОНСТР ???

Наверное за то что страшно смотрит левой фарой! :o

evg.vis
Поздравляю! И очень интересует цена :oops: Можно по секрету, я никому :al:

_________________
Каждый самурай сам выбирает свой путь... БЖ
Каждый самурай достоин прихода утра... БЖ 2
Он или Она?
****
"О Господи, сделай моих врагов смешными. И Бог ниспослал это." Вольтер


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2016 14:58 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 91
Звідки: Киев
очень интересует цена :oops: Можно по секрету, я никому :al:
можно, но только никому :no-no:
:al: 9800$

_________________
Зображення
Бортовой Журнал
Билл Гейтс: "Я всегда выберу ленивого человека делать трудную работу, потому что он найдет легкий путь ее выполнения"


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2016 20:50 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1855
Звідки: Краматорск
Так это бортовик- или как?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2016 01:29 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 91
Звідки: Киев
Так это бортовик- или как?

вроде как да :-) или что-то не так ? :rtfm2:

_________________
Зображення
Бортовой Журнал
Билл Гейтс: "Я всегда выберу ленивого человека делать трудную работу, потому что он найдет легкий путь ее выполнения"


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2016 12:11 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
перед поездкой заехали в Сергей (HotDed)
переживаю..... :o

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2016 12:28 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 91
Звідки: Киев
переживаю..... :o
ошибочка вышла))) я очень спешил :lol: :oops:

_________________
Зображення
Бортовой Журнал
Билл Гейтс: "Я всегда выберу ленивого человека делать трудную работу, потому что он найдет легкий путь ее выполнения"


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-квітня-2016 12:31 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 386
Звідки: Черкассы
Мои поздравления. :ay: Интересны впечатления после Geely CK. И я думаю можно поправить авто в профиле. ;-)

_________________
Зображення
Бортовик N.Dry.U


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-квітня-2016 15:01 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 91
Звідки: Киев
спасибо :victory:
разница просто огромная))) даже не знаю с чего начать. отличается вообще все :)

зы. подправил профиль. спасибо ;)

_________________
Зображення
Бортовой Журнал
Билл Гейтс: "Я всегда выберу ленивого человека делать трудную работу, потому что он найдет легкий путь ее выполнения"


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-квітня-2016 15:31 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
разница просто огромная)))

надо признать, что даже в старом кузове Акцент (особенно 1,6) приятнее - и ходовая и пихатель!

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-квітня-2016 00:15 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
Вітаю з купівлею - колись задумувався над купівлею саме такого акценту в кредит, оскільки на старті грошей неставало. Але в той час відмовився від даного автомобіля - бо мені в ньому якось замало місця було незнаю з чим повязано але суто така моя субєктивна думка - хоча дизайн кузова що спереду що ззаду що в середині салон дуже подобався але ось місця мені було малувато... Старий кузов акцентів мені недовподоби а ось новий - те що треба.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-квітня-2016 01:03 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 91
Звідки: Киев
спасибо.

зы. фотки будут чуть позже, когда синоптик перестанет обещать дождь))) а то не хочу 2 раза мыть :)

_________________
Зображення
Бортовой Журнал
Билл Гейтс: "Я всегда выберу ленивого человека делать трудную работу, потому что он найдет легкий путь ее выполнения"


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-квітня-2016 12:53 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 2006
Звідки: КИЇВ
Поздравляю :ay: !!!
Сам в своё время чуть не купил такую в кредит :-)
Потом посмотрел на китайцев :lol: и взял МК, она тогда на 5 тыс. у.е. была дешевле :lol:
Буду следить за твоим БЖ, обязательно пиши все мельчайшие подробности :-)

_________________
БортЗаписки
Слава Україні та смерть ворогам!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-квітня-2016 13:10 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 91
Звідки: Киев
спасибо. все так и будет)
чуть позже распишу про свою 1ю проблему с АКБ))))

_________________
Зображення
Бортовой Журнал
Билл Гейтс: "Я всегда выберу ленивого человека делать трудную работу, потому что он найдет легкий путь ее выполнения"


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-квітня-2016 20:57 

Повідомлення: 8
Звідки: Днепропетровск
Поздравляю, ни гвоздя, ни жезла.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-квітня-2016 01:48 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 91
Звідки: Киев
Поздравляю, ни гвоздя, ни жезла.
спасибо ;)


совсем забыл, что хотел рассказать за АКБ)
в общем поехал на прошлой неделе, в Борисполь. был дождь, сидели минут 30-40 в машине, слушали музыку. время от времени я включал дуйку. когда решили уезжать, машина не завелась :) набрал на СТО где ремонтировался, мне сказали что наверно разрядил АКБ. хорошо что к этому времени перестал лить дождь. нашлись добрые люди, прикурили меня.
решил заехать к Ивану в Бровары, взять зарядное.
плюс еще решил проверить клему, которая идет на корпус авто. открутил болт, он был полностью ржавый. еле нашел новый в гараже, заменил его. машина стала определенно быстрее заводиться)
через пару дней смотрел АКБ в одном из магазинов, мне предложили подъехать и проверить бесплатно мой АКБ. их мудреный прибор показал 51% работоспособности. хочу еще заехать к официалу на СТО и если диагноз повторится, то искать новый АКБ.

пока все :az:

_________________
Зображення
Бортовой Журнал
Билл Гейтс: "Я всегда выберу ленивого человека делать трудную работу, потому что он найдет легкий путь ее выполнения"


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2016 22:53 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 91
Звідки: Киев
таадаааамм :imp:
ЗображенняЗображення
и откуда такой пробег :hot1:

_________________
Зображення
Бортовой Журнал
Билл Гейтс: "Я всегда выберу ленивого человека делать трудную работу, потому что он найдет легкий путь ее выполнения"


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-квітня-2016 21:02 
Тисячник

Вік: 60
Повідомлення: 1231
Звідки: Киев
1я регистрация 26.11.12

Наша СК была по техпаспорту поставлена на учет тоже 26.11, только 2007 года... приемственность или карма?

_________________
Мой БЖ: viewtopic.php?f=94&t=14136&start=0

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы - изменить то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Молитва Курта Воннегута (для невоинствующих атеистов и не только).


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-квітня-2016 21:41 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 91
Звідки: Киев
итак, отчет за неделю :)
мне надоело крутить стартер, решил заняться АКБ в плотную.
набрал в магазин AvtoStore, ребята сказали что можно бесплатно продиагностировать АКБ. решил заехать. их девайс показал что у акума низкий пусковой ток, а акум живой на 50% (насколько я понял, это текущая, примерная емкость акб.)
чтобы перепроверить их заехал на офф. СТО АвтоБерег, на П.Усенка (кстати, именно туда я все время и езжу). их комп.диагностика стоила мне 84 грн. отчет показал пусковой ток 351 CCA из заявленных на акуме 550 CCA. из хорошего, проверили систему на утечки, все в пределах нормы.
в результате 2х диагностик, и учитывая что у меня впереди планируется большое турне (про это позже) было принято решение менять АКБ. предложенный вар-т замены а АвтоБереге меня не устроил ценой, потому поехал в AvtoStore за батареей. новый АКБ стоил 1649, с учетом скидки (150 грн) за мою старую батарею. там же в магазине мне произвели замену.
начал я пускать двигатель, и блин, все равно стартер довольно долго крутило. с чуваком продавшим мне батарею - Алексеем (у которого КИА) мы пару раз потестили как запускается двигатель. в итоге, если машина постоит минут 5-10, то заводится не сразу, но если завезти, заглушить и попробовать завести еще раз, то все ок. Алексей сказал что у него была похожая ситуация в прошлом году. я нюансов не понял, но вот что я постарался запомнить)) кто шарит, соберет все в кучу ;) в топливной системе, возле обратного клапана, есть какая-то резинка, которая зажимается шпилькой с двух сторон. и вот возможно эта резинка не плотно зажата, где-то травит воздух и из-за чего топливный насос не может быстро прокачать топливо по системе.
с этим я вчера приехал на СТО, они сначала удивились, как я до этого пришел. но сделали диагностику и таки заметили проседание давления) механик начал разбирать топливную систему и проверять в чем дело. как мне сказали, причина была таки в какой-то резиночке) беда оказалась в том что эта резиночка продается только в комплекте с топливной системой, но мне предложили подождать, пока её где-то найдут. в итоге, я пробыл на СТО около 3х часов, заплатил 105 за комп.диагностику топливной системы и 60 за резинку. за что отдельное, огромное спасибо Алексею :hi:
в результате, двигатель запускается так, вне зависимости от простоя :)


еще на неделе купил себе мини-канистру на 10л за 210 грн.
вот такую:
Зображення

и еще, наконец-то купил себе красивые рамочки для номерного знака и пластиковую карточку на которой можно написать номер и оставить на парковке, если коряво припарковался))
Текст:
Зображення Зображення Зображення


пока что вроде все :az:

_________________
Зображення
Бортовой Журнал
Билл Гейтс: "Я всегда выберу ленивого человека делать трудную работу, потому что он найдет легкий путь ее выполнения"


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-травня-2016 02:33 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 91
Звідки: Киев
сегодня возвращались с Юлей с Барышевки, и уже, почти, на подъезде к Борисполю смотрю стоит на обочине тетка на аварийке.
сначала проехал, потом быстренько остановился, думаю, что я за мужик если не помогу женщине. ну как минимум не попробую помочь, ибо механик с меня вообще никакой))
сдаю назад и высматриваю в зеркало кто там. смотрю держит одного малого в руках, а из машины вылазит еще один мелкий засранец) 2 сына.
подъехал спросил какая проблема, тетка сказала что траблы с АКБ и нужно прикурить. хорошо что, несмотря на новый АКБ, я не выложил крабы) плюс позвонить мужу не могла, т.к. сел телефон. благо она помнила телефон мужа, я дал ей телефон. предупредила что задерживается из-за проблем с машиной, и сказала что уже выезжает.
развернул свою машину, чтобы крабы достали. завели её машину. подождал еще пару минут пока она младшего усадит в кресло, и поедет.
делов было на 5 мин.

собственно, зачем все это было написано.
я понимаю что сейчас дурят нашего брата как могут, что могла быть ситуация - я подъезжаю а из кустов выходит какой-то [censored] со стволом и т.д. и т.п.... НО!! сколько тетка с 2мя детьми там стояла и сколько бы она еще стояла не остановись я ? (зы. и это не значит что я хороший, я обычный. но почему другие поступают плохо...)
я все равно призываю всех, как минимум попробовать узнать ситуацию. у меня все :hi:

_________________
Зображення
Бортовой Журнал
Билл Гейтс: "Я всегда выберу ленивого человека делать трудную работу, потому что он найдет легкий путь ее выполнения"


Востаннє редагувалось evg.vis в 03-травня-2016 02:40, всього редагувалось 4 разів.

Рейтинг повідомлення: +7 (відгуків: 7)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-травня-2016 19:46 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
несмотря на новый АКБ, я не выложил крабы

Их и летом не надо выкладывать, всякое бывает.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 38 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія