вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 23:28

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: СаняУ



Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 134 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 27-січня-2015 18:29 
Катаюсь без інструктора

Вік: 40
Повідомлення: 186
Звідки: Миколаїв
Вот думаю не сильно ли большой расход бензина.

Не самая лучшая идея судить о расходе зимой, когда прогрев двигателя идёт от 0 до 50 град.
Дождись пока двигатель прогреется до температуры перехода, а потом езжай. Ну а если есть возможность, для ускорения процесса прогрева (не дожидаясь температуры перехода) без особых затрат топлива двигайся какое-то расстояние на х.х. со скоростью 5-10 км/ч.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2015 09:22 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
StAd
Согласен.Просто ради интереса решил засечь хоть какой-то ориентир.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Doc20
Нужно будет по пробовать.Я если честно забыл что и бензин нужно заправлять,вчера загорелась лампа резерва я первые секунд пять не мог понять в чем дело))))

Решил вчера поменять две рулевые крестовины,а то дребезг и постукивание в районе руля ужасно напрягали.Загнал на СТО,а то в такую погоду делать самому ничего не хочется,плюс ко всему новые крестовины нужно было прихватить на точки сварки.В итоге крестовины заменены,постукивание пропало,а вот этот противный дребезг остался.Нужно копать дальше)
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-лютого-2015 14:26 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
Слегка обновлю БЖ.Замена крестовин рулевого вала не помогла-оказалось не в них дело.Что-то как дребезжало так и дребезжит под торпедой в районе водителя.Звук похож как будто бы отсоединился какой-то разьем с металлическим креплением (на каждом разьеме сделана металлическая защелка для крепления) и тарабанит об метал об метал. Звук вроде и не сильный но доводит просто до сумасшествия)). Уже снимал и приборку,и вниз под торпеду с фонариком заглядывал-так ни чего и не нашел.Видимо этот разьем стоит где-то не в очень доступном месте)) Уже думал и шумоизоляцию под торпедо сделать с полной ее разборкой,но как узнал ее стоимость- примерно 1500-1800 пока временно передумал)))
Отдельно хочу отметить печку в этих машинах-она просто хреновая.За 10 км пути салон не прогревается.На холостых стоишь-воздух еле теплый идет,только поехал или добавил оборотов-воздух гораздо теплее.В сочетании с кожаным салоном без подогрева это просто капец)))Летом при наличии финансов буду делать обогрев сидений ну или хоть накидки с подогревом куплю))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-лютого-2015 17:33 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Отдельно хочу отметить печку в этих машинах-она просто хреновая.За 10 км пути салон не прогревается.На холостых стоишь-воздух еле теплый идет,только поехал или добавил оборотов-воздух гораздо теплее.

Такое явление может быть связано с не правильным подключением подогрева редуктора ГБО.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-лютого-2015 20:31 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
aleks6114
Есть и у меня такие мысли.Просто с кем из Элароводов не общался,все говорят о плохой печке.У меня может и то и другое в куче.Уже летом начну "ковырять" глубже.Сейчас зима делать ничего не охота,холодина ветер сумасшедший))))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2015 01:46 
Автоманіяк
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1549
Звідки: Ахтырка
Поставь дополнительную электропомпу для улучшения циркуляции. Улучшение точно будет: когда ты начинаешь ехать обороты двигателя и штатной механической помпы растут, циркуляция улучшается, становится теплее. А так ты ее улучшишь дополнительно без привязки к оборотам пихла.

_________________
Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2015 09:23 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
Lёva
Опять таки тоже об этом думал.Просто как-то не хочется колхозить что ли.Думаю летом сделать полную промывку системы ОЖ с заменой ее на свежую.Плюс в мечтах подогрев сидений,а там посмотрим-помпу поставить не есть проблема.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2015 10:30 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
СаняУ, похожую проблему печки поимел хотдед на своем Х7 (то, о чем Алекс говорил - влияение ГБО на печку), решал так viewtopic.php?p=576747#p576747 (описание проблемы - пост выше). Суть, если обогрев редуктора подключен к трубкам печки (в параллель), то убери тройники и включи обогрев последовательно с печкой (если в редукторе толстые патрубки), либо грей редуктор от другой цепи системы охлаждения (например, подогрев дросселя - последовательно или в параллель, смотри по-месту)

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2015 12:32 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
Serj
Хочу найти у себя в городе толкового газовщика,сделать ТО ГБО ну и за одно пообщаться на счет подключения,вариатора УОЗ и стука газовых форсунок.
Сегодня на крышке маслозаливной горловины обнаружил эмульсию белого цвета,более того она есть и в трубке масляного щупа.Сначала испугался-думал прокладку пробило,потом подумал-антифриз не уходит,в бачке не бурлит-наверное конденсат.Тем более хорошо вытер трубку масляного щупа-конденсат пропал.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2015 12:43 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
Сегодня поменял воздушный фильтр.Купил "оригинал", с аналогами мучатся не стал, так как уже есть печальный опыт с попытками впихнуть фордовский фильтр, который не садится так как нужно в короб.
Что не очень обрадовало, так большой расход бензина при езде на газу.Да, да Вы правильно прочитали))). Две недели назад заправил 10 литров 92.Проехал ориентировочно 300 км.Бензина уже нет, при чем бак с газом тоже пустеет пропорционально пробегу.Расход газа выходит 13 литров на сотню.
Когда в очередной раз доставал щуп СС заметил что присутствует стойкий запах бензина.Вот думаю может бензиновые форсунки сильно переливают или одновременно газ и бензин кушает.В общем нужно ехать к газовщикам разбираться с этим.
Так же любимой женой на мое день рождение которое совпадает с днем всех влюбленных была подарена куча "автомобильных подарков". Видеорегистратор, оплетка на руль и еще кое что.Более подробно думаю опишу в следующей записи))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2015 21:15 
Катаюсь без інструктора

Вік: 40
Повідомлення: 186
Звідки: Миколаїв
Бензин будет кушать пока на улице холодно - частые прогревы до температуры перехода.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2015 21:40 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
StAd
Ну как помимо газа может сожрать 10 литров бензина за 300км??Езжу каждый день,пробег в день 20-25 км в среднем.Грею на холостых 2-3 минуты.Может как-то не полностью подача бензина прекращается?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2015 21:49 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 664
Звідки: Киев-Вышгород
СаняУ
Ты не засекал сколько ты в день километров проезжаешь на бензине? Я у себя засек получается 7-8 км в день.

_________________
АЗЛК 2140->ВАЗ 2103>ВАЗ 2107>ВАЗ 2101>Peugeot 309ГБО>ГАЗ 2752 Соболь>Ford Sierra 1.6I ГБО>ГАЗ 2705>Fiat Ducato 2.5TDI>FORD Transit 2.0i ГБО>Ford Sierra 2.0i ГБО->GEELY MK 1.5 ГБО>EMGRAND EC7 1.8 ГБО


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2015 22:14 
Катаюсь без інструктора

Вік: 40
Повідомлення: 186
Звідки: Миколаїв
СаняУ, ну всё верно, 2-3 минуты прогрел на холостых оборотах и поехал - на бензине. А на газ авто перейдёт по достижению температуры перехода (если мне не изменяет память, у тебя это 50 гад), а это может быть и через 2-3 км. А на холодном двигателе расход бензина будет не паспортные 7-8, а 12-15 (+ обогрев салона, зеркал, освещение).


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2015 22:36 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
Pankovich
А как это засечь? Смотреть когда индикатор газа переключится? Если да,то смотрел,газ в среднем включается через 1.5 км после поездки.То есть в день на бензине 3км

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
StAd
Ну а у Вас сколько выходит расход бензина?К стати на каких заправках у нас в городе заправляетесь газом и где собственно обслуживаете саму установку?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2015 22:48 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 664
Звідки: Киев-Вышгород
Грею на холостых 2-3 минуты
+
То есть в день на бензине 3км
Это как минимум грамм 600-700 бензина
Считаем дальше . Баллона газа тебе хватает 12-15 дней при твоем пробеге 20-25 км в день.Даже по мин 12х0.6=7.2 л бензина

_________________
АЗЛК 2140->ВАЗ 2103>ВАЗ 2107>ВАЗ 2101>Peugeot 309ГБО>ГАЗ 2752 Соболь>Ford Sierra 1.6I ГБО>ГАЗ 2705>Fiat Ducato 2.5TDI>FORD Transit 2.0i ГБО>Ford Sierra 2.0i ГБО->GEELY MK 1.5 ГБО>EMGRAND EC7 1.8 ГБО


Востаннє редагувалось Pankovich в 16-лютого-2015 22:53, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2015 23:06 
Катаюсь без інструктора

Вік: 40
Повідомлення: 186
Звідки: Миколаїв
StAd
Ну а у Вас сколько выходит расход бензина?К стати на каких заправках у нас в городе заправляетесь газом и где собственно обслуживаете саму установку?

Прогреваюсь до темп. перехода (у меня 55 град) на холостых оборотах, одновременно при необходимости прогреваю салон. Переключился - поехал, иногда могу прогреваться на хх при скорости 5-10 км/ч. Время прогрева при температуре воздуха -5...0 град занимает около 8-10 мин. И таких вот прогревов не менее 4-х в день. И выходит, что, например, в январе-феврале десяти литров бензина мне хватило где-то на 400 км пути на газу, хотя я бы лучше приравнивал не к расстоянию, а к периоду времени, за которое этот бензин израсходовался. В моём случае 10-ти литров бензина мне хватило на 3-4 недели, вот и считай теперь 25-27 дней, более 4-х прогревов в день по 8-10 мин.
Короткие поездки - беда для расхода.
Когда я тулил по трассе км 300 в одну сторону, а потом столько же обратно, то и бензин был на месте.
А по поводу заправок, то после долгих проб и ошибок остановил свой выбор на WOG и БРСМ, правда, ещё на Лукойле понравилось, но перестал там заправляться из-за того, что у них часто перебои с поставками топлива - приедешь, а газа нет.

Установку вынужден обслуживать на АИСе - гарантия + монополия на Tartarini.
Как-то тебе кидал в личку адресок мастера-газовщика, не интересовался что-как?


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2015 14:23 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
StAd
Не,я от Вас ЛС не получал.Только что проверил еще раз-не біло.А на каком Воге заправляете газ,на Пушкинской и на Хресонском газа например нет.
Сегодня начали плавать холостые обороты,снимал декоративный кожух искал не подсасывает ли где воздух,посмотрел какие у меня газовые форсунки стоят- tomassetto.Кто знает гуано или нет?))

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Pankovich
Может Вы и правы-буду наблюдать,а то цена на бензин нынче кусается))Хотя почему 600гр бензина? На 3 км уходит максимум 390 гр бензина это если расход 13 литров,ну пусть на прогрев грамм 50 итого 440 грамм.То есть 10 литров должно хватить минимум на 22 дня


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2015 18:13 
Учень

Вік: 49
Повідомлення: 45
Звідки: Николаев
хотя я бы лучше приравнивал не к расстоянию, а к периоду времени, за которое этот бензин израсходовался. В моём случае 10-ти литров бензина мне хватило на 3-4 недели,
абсолютно согласен.У меня по бензину примерно также-раз в месяц доливаю по 10-13 литров.Расход на газу-12,5 л(город).


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2015 18:36 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
3013
10 литров бензина мне хватило на 2 недели.Две "заводки" в день.20-25 км за день пробег.Как по мне это очень мало.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2015 19:24 
Катаюсь без інструктора

Вік: 40
Повідомлення: 186
Звідки: Миколаїв
Не,я от Вас ЛС не получал.Только что проверил еще раз-не біло.

Да, действительно, это я что-то напутал. Отправил лс, дабы не делать никому рекламы.
А на каком Воге заправляете газ,на Пушкинской и на Хресонском газа например нет.

Чаще всего на пр. Октябрьском возле Эпицентра, бывало ещё на выезде из города, где Мешковка за блок-постом. Есть ещё по Киевской трассе за городом. А так полный список можешь глянуть тут


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-лютого-2015 17:55 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
Начали "плавать" обороты холостого хода.Надеюсь что все прийдет в норму после чистки дроссельной заслонки.За одно поменял свечи.Поставил Denso tt,для газа должно быть самое оно)))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-лютого-2015 10:38 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
Сделали чистку ДЗ.Вроде нагара было совсем чуть-чуть, а все таки на холостые влияло.Машинка ездит и продолжает радовать,единственное что не радует так это цена на бензин и газ.
Гудит передняя левая ступица,новая в самом дешевом интернет магазине 891 грн.При чем я звонил туда цена правильная и есть наличие.Обзвонил кучу разборок,б.у предлагают не дешевле 800грн,в обще оборзели.Смысл покупать б.у не известно сколько она пробежала так еще и датчик абс может быть не рабочий.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-березня-2015 10:19 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
За то время что не было записей в БЖ в машине много чего поменялось)).Заменил переднюю ступицу с датчиком АБС,поменял свечи,прокладку между выпускным коллектором и катализатором,и т.д.Если честно не хватает времени для полноценого ведения БЖ.Поэтому более подробно с фото кому интересно можно прочитать на странице на Драйв-е https://www.drive2.ru/r/chery/1152384/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-квітня-2015 12:43 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
Немного "освежу" свой БЖ. Машина каждый день на ходу,возит меня и жену на работу и просто поехать за продуктами в супермаркет или в соседный город на картинг))В целом машиной очень доволен,нравиться внешний вид,ходовые качества,была бы она новая цены б ей не было)))А так требует хотя-бы первоначальных вложений.Пробег уже все-таки не маленький 189000.Тем более что все вещи которые я менял в основном стояли еще оригинальные))
Из крупных вложений в последнее время купил комплект литья на лето ,заменил переднюю ступицу с датчиком АБС.
Из прогнозируемых вложений нужно будет глушитель посмотреть,кондиционер заправить ну и разобраться с неработающей АБС.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 134 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія