вверх

Текущее время: 21-июн-2018 14:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Куратор темы: Lёva

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу    1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Запчасти для китайских авто Chery, Geely, BYD, Great Wall, FAW. Большой ассортимент на складе, низкие цены!
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 20-сен-2012 15:58 
Автоманьяк

Спонтанная покупка, хотя смотрел на ООБ давно. Хотел именно дорестайл. От салона рестайла меня откровенно рвотніе рефлексы. Хотелось 98-99 год на полном фуле. Но… Так получилось, что была эта машина в продаже и параллельно человек предложил мне купить у меня мою Вектру. Не кричал "дораха" (фишка УОКа), а просто спросил: "Лех, я понимаю сколько вложено, за сколько ты можешь отдать?" Нашли золотую середину. Так она и ушла, не побывав даже в разделе продаж.
Договорившись о продаже, поехал в Донецк за ООБ. Ехал со своим верным другом и боевым товарищем Игорем. Приехали посмотрели. Не понравился двигатель, понравился кузов. Поскольку кузов главнее, а цена была адекват, то было принято решение брать. Так что с Донецка ехали на уже двух машинах – на Верке и на Омеге.
Что можно сказать – стихия этой машины это автострада – жаль в Украине мало дорог, на которых можно сполна ее реализовать.
И теперь о том, что мне досталось поподробнее
Opel Omega B 1995 г.в.
Цвет – черный
Двигатель V6 3.0
Комплектация MV6 (4 ЭСП, электрорегулировки сидений (без памяти), электрозеркала с обогревом, электрошторка заднего стелка, попогреи, родная сигналка, обдув задних боковых стекол, кондиционер (не работает), рециркуляция, велюровый салон. Из технических приблуд: трекшен контроль, АБС)
Машина была тонирована – фу, уже растонирована, спасибо куму.
Из того что нужно делать:
Менять радиатор печки – обнаружен антифриз в ногах пассажира
Решить вопрос по двиглу — не нравится мне как он коптит. В крайнем случае — куплю на разборке другой и перекину — пока поиграюсь с этим. Машина перед покупкой стояла прилично. Нужно пошаманить. Будем посмотреть что он запоет.
Попутно разобраться с кондишеном – в системе есть фреон – при нажатии на клапан на магистрали есть пшик, но есть какие-то попутне траблы.
Замена 3х дверей – обе левые и задняя правая – изнутри гниль. Но снаружи пока все красиво – потому не срочно.
Немного зачистить подкрасить задник арки – начало пучить в пере мест. Вскрытие покажет.
Днище НЕ ГНИЛОЕ (!), но машина стояла долго и на нем налет ржавчины. Отгоню пескоструйщику, пусть перевернет ее на бок, отпескоструит и сделает хороший антикор.
Посмотреть тормоза – не очень плохо, но и далеко не на отлично.
Ну и всякие мелочи – типа там концевик на двери не работает, там лампочка.

А теперь о первом ремонте:
Начал приводить машину в порядок. Первым делом заказал радиатор отопителя ибо в ногах у пассажира было что? Лужа антифриза. Замена радиатора на ООБ это отдельная песня. Тут либо торпеду снимать, либо лючек в ней резать. Почитав подробный отчет на Омега клубе, решил резать. Разобрал центральную консоль, вынул бардачек, снял оббивку (кстати удобно — она тут как четверть, а не общая с водителем)резанул шумку по тоннелю и вынул четвертью. Вычерпал, выжал и так далее пол-ведра антифриза. вытер все. Шумку и ковры выстирал, ковер уже высох, а шумку думаю не один день придется на солнышке жарить — слава Богу погода позволяет.
Отодрал часть шкуры с нижней части торпеды, вырезал кусок торпеды, выкинул радиатор, поставил новый Ниссенс. 320 грн. + уплотнительные колечки 2 грн. Закрутил все вроде ок, подтеков нет. Скидал на скорую руку консоль, прикрутил на пару болтов бардачек — все равно разбирать когда высохнет шумка. Думаю на выходных все уложу и поставлю. Главное что б высохла.
кстати обнаруджил что антифриз дотек и назад. там в качестве шумки типа войлока толстого подкоеенопод ковер. Еле отодрал, тоже выстирал. Ковер был влажный — его почистили на мойке со всякими средствами прямо в машине не вынимая.
Что нужно по мелочевке:
1. Бананчик водительской двери
2. Амортизаторы крышки багажника
3. фонарик освещения номерного знака
4. блестящую вставку в бампер задний
5. жгут проводки которая идет в крышку багажника .
6. задний правый фонарик освещения салона.

Почему то врет очень сильно спидометр — показывает ниже чем в реале, отстает и одометр. Либо приборка что-то не так, а может и КПП не под этот мотор. Буду разбираться.
Активно занимаюсь подбором ГБО, манал я на бензине ездить. Привык к газу. Газ это тема.

Рейтинг сообщения: +2 (отзывов: 2)

Сообщение Добавлено: 20-сен-2012 16:00 
Пожиратель Кефира

Lёva, поздравляю с покупкой!
Сколько вышло по деньгам?

Последний раз редактировалось Forzajuve999 20-сен-2012 16:00, всего редактировалось 1 раз.

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 20-сен-2012 16:01 
Пресс-секретарь Клуба

ОГО! Это называется "наша песня хороша, начинай сначала!" :lol: Ту машину сколько вылизывал, а теперь все по новой?

ЗЫ: поздравляю с обновкой :az: (если это можно так назвать).

Сообщение Добавлено: 20-сен-2012 16:26 
Дед

Не, это называется "понеслась!!!!!".
Лева, респект!!!

Сообщение Добавлено: 20-сен-2012 16:27 
Автоманьяк

машину взял за 5,5 куе

Сообщение Добавлено: 20-сен-2012 16:29 
Главный инженер

Забанен: Бессрочно
а фотки есть?

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!

Сообщение Добавлено: 20-сен-2012 16:32 
Автоманьяк

есть парочка фото на перегоне c Донецка:
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Блин, не Вектре так и проездил до последнего дня без противотуманок. Поставил в последний день перед отдачей - для себя все было некогда.... Но для человека сделал все в лучшем виде
Изображение

Рейтинг сообщения: +2 (отзывов: 2)

Сообщение Добавлено: 20-сен-2012 17:02 
Главный инженер

Автоман'як він і в Африці автоман'як :ay: (в хорошому розумінні :-) )
Бажаю щоб вона принесла творче задоволення :az:

Изображение
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю

VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT )

Сообщение Добавлено: 21-сен-2012 09:03 
Полутысячник

С покупкой, пусть машина приносит радость и удовольствие от творчества ;-)

З.Ы. Хорошо взял :-)

Сообщение Добавлено: 21-сен-2012 12:35 
Пожиратель Кефира

maxxx.ua писал(а):
З.Ы. Хорошо взял

Извините конечно, но что хорошего? Обычно взял.
За 17летнее авто 5,5 кусков это как бы так сказать, ну не халява прямо скажем.

Сообщение Добавлено: 21-сен-2012 22:48 
Автоманьяк

Хорошая цена. Была б она без косяков - была б цена 8.
17 лет то такое. Зато тогда еще не перстали делать МАШИНЫ. Да и "Е" класс, как ни крути.
Сегодня ехали с другом из Сум. Он попросил прокатится. Ради БОга, садись. А сам сел назад. Да, что не говори, Омега это уже "членовоз" :lol:

Сообщение Добавлено: 22-сен-2012 18:46 
Пожиратель Кефира

Lёva писал(а):
Хорошая цена

Хорошая цена на неё в Германии- евров так 500-700 в негнилом отличном состоянии.

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)

Сообщение Добавлено: 22-сен-2012 21:21 
Краса форума Краса форума

И мои поздравления!
:ay:
Ну а в том, что до ума доведёшь, у меня уже и сомнений нет!

МОЙ БЖ

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 23-сен-2012 16:40 
Автоманьяк

Forzajuve999 писал(а):
Хорошая цена на неё в Германии- евров так 500-700 в негнилом отличном состоянии.

Ты в какой стране живешь? Вот-вот.
А на счет цена там, 500-700 это не отличное состоянии. Это "труп". У меня друзья занимаются разбором и знаю по чем машины там, сколько она стоит тут после пересечния границы.

Сообщение Добавлено: 23-сен-2012 17:58 
Полутысячник

Lёva писал(а):
Сегодня ехали с другом из Сум. Он попросил прокатится. Ради БОга, садись. А сам сел назад. Да, что не говори, Омега это уже "членовоз" :lol:

От з тим повністю згоден! авто для пасажирів, особливо задніх :ay: Їздив на такій в Крим, туди в якості заднього пасажира - отрмав море задоволення :ay: , назад в ролі водія - купа розчаруваннь :( авто заточено тупо під автостраду з хорошим покриттям, тобіш не для нас :oops: Але з іншої сторони, я так розумію, авто купувалося не скільки їздити а для "покрутити гайки" :-)

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 24-сен-2012 18:11 
Автоманьяк

а вот нифига. Ездить. И ездить много. Автострада с хорошим покрытием говоришь? Да, там супер, но то как "глотает" омега наши дороги... Ни одна из машин на которых мне доводилось ездить, так этого не делает. Я постоянно езжу по дороге с колеями, буграми. Так там где Вектру я держал, Омега проходит как утюг еще и рулится гараздо зачетней. Перестановки выполняет - мама дорогая. Фишка в рулевом. Тут нет рейки. Тут рулевой редуктор с нижним расположением рычагов - такая система имеет гараздо лучшу. управляемость, "остроту" руля. НУ а энергоемкость подвески.... Да еще и резина 205/65...

Сообщение Добавлено: 24-сен-2012 18:13 
Главный инженер

Яка витрата пального на бензині ?

Изображение
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю

VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT )

Сообщение Добавлено: 24-сен-2012 18:55 
Автоманьяк

V O V A писал(а):
Яка витрата пального на бензині ?

феерическая :lol:
по трассе до 10 литров - смотря как ехать. В 10 вложился когда гнал с Донецка - не экономили.
в городе думаю литров 15. трудно понять - у меня одометр/спидометр врут аки скотина.
на этой неделе хочу порешать вопрос с газом .

Сообщение Добавлено: 24-сен-2012 19:58 
Бандеровец-Правосек

Я не могу. Ты не просто маньяк, ты МАНЬЯЧИНА. Не. МАНЬЯЧИЩЕ.
А я вот видать старею. СК-шку свою я вдоль и поперек разобрал.
Интересно было.
А вот в FC, максимум голову сменю.
Ну вот неохота и все. Я в свое бортовике назвал такое авто корчем.
НО. Тут перед тобой сниму шляпу. В твоих руках даже такой корч будет
конфетой.
Одно прошу - ты хоть покатайся то на ней. Блин.
Ведь сколько труда ты вложил в предыдущую.
Деньги я уже не считаю, но время... время. Мама дорогая.

Вообщем ты пиши. Я с удовольствием почитаю твой БЖ,
помечтаю, как будто я типа с тобой там лазаю :lol:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 24-сен-2012 21:43 
Автоманьяк

-= INFerNO =- писал(а):
Вообщем ты пиши. Я с удовольствием почитаю твой БЖ,помечтаю, как будто я типа с тобой там лазаю :lol:

:bj: :bj: :bj:

-= INFerNO =- писал(а):
Одно прошу - ты хоть покатайся то на ней. Блин.

поживем - увидим :lol: Я таких глупостей обещать не буду.

Итак продолжим. Полез я под капот.
Что я вам скажу господа - обслуживать V6 это :shock: :shock: :shock:
Ну ладно. Не Боги горшки обжигают. Нужно біло сменить масло, разобраться с течами. Заодно сделать раскоксовочку.
С правой стороні хоть свечи легко вікрутить, а с лева вообще хрен доьерешься чтоб просто надсвечники снять - пришлось малеха поразбирать всякие датчики, трубочки, хернюшки... Что ожидаемо, свечные колодцы были наполнены маслом. Отсмоктал через трубочку :lol: , вікрутил свечи. Залил Винсом. Через пару часов "продышал" двигатель, залил опять и на ночь. Пока ждал эти пару часов отремонтировал солонный плафончик светильника. Точнее собрал из двух один (часть потрохов с родного перекинул в донорский, который и поставил. Донорский подогнал друг - как то попалась Вектра с таким плафончиком. Он шел на ООБ и ОВБ). Теперь фсе фунциклирует. Только затухание на этом оказалось не плавное. Задержка есть, а затухает резко. Может сменю плату с родного.
На следующий день (воскресенье) пришел в гараж, "продышал" мотор, вкрутил свечи, собрал все то что разобрал. Завел, прочихала, пропыхала. Выехал за город, дал про...дышаться. Хорошо идет чертовка :lol: 180 набирает легко и непринужденно. И еще запас есть - дальше пока не разгоняю. Вроде трехлитровые движки разгоняют этот фрегат до 240 без проблем. А если дунуть... нО это другая история.
Слил масло, сменил фильтр. Все удобно. ТОлько для более полного слива нужно поддомкарачивать морду.
Залил Шелл 10/40 полусинь. Проехался. ПО впечатлениям. Машина стояла и когда я ее забирал дымила во всю. Мы даже сразу "приговорили" двигатель. Но, сейчас дыма нет такого. Выхлоп не воняет горелым маслом. Это позитивно. Я еще всадил МотоДоктора. Посмотрим, что покажет. Но блин из под коапанныз крышек течи жуткие. Я помыл двигло на мойке. Но левая сторона соплит жутко. При чем на выхлопной коллектор. Нужно решать проблему. Проблема в поведенных клапанных крышках. Они пластиковые. Это болячка этих V6. Крышки становятся как бы горбом, и заливает масло в свечные колодцы, которые внутри крышек. ПРосто замена прокладок не помогает. Вариантов два: 1. Идеальный. Покупка очень редких и дорогих аллюминиевых крышек от Опель Вектра Б 2,5 V6. Цена до 200 Эвро. - но гарантированное решение проблемы. Вариант 2. Недавно открыт нашими умельцами. Продольное разрезание крышек. После этого они плотно прилегают и течь устраняется. Что и будет сделано. Почитаю отчеты народа о работах и буду делать.
Попутно досушиваю шумку что б наконец собрать нормально салон. Заказываю ремень ГРМ, ролики на его (2), помпу, прокладки клапанных крышек, ВВ провода (без проводов 1977 грн :shock: ). Нужно обслужить двигатель, ибо когда это все менялось я не знаю. Внятно предидущий хозяин ничего сказать не смог. Я тал понял он не менял. А до этого машина была на фирме. И как обслуживалась хер его знает. Манал я угробить двигло обрывом ремня. Как то так.
А вообще Омега машина супер. Представительский класс дает о себе знать во всем. Плюс у меня хорошая комплектаха. Если будет все печально с двиглом и его таки менять, может вообще закажу себе донора из-за бугра с 3,0 пихлом и на полном фарше. Что б с кожей-рожей, подогрев что б и сзади был, сидения с памятью, климатом, круизом. И все пересыплю. А свое распродам. Что нам стоит дом построить?

Сообщение Добавлено: 25-сен-2012 11:56 
Лучший

Присоединяюсь к Косте по поводу твоего бортовика, сам взахлеб им зачитываюсь, респект тебе и уважуха!!! Но вот эта фраза совсем убила:
Lёva писал(а):
может вообще закажу себе донора из-за бугра с 3,0 пихлом и на полном фарше. Что б с кожей-рожей, подогрев что б и сзади был, сидения с памятью, климатом, круизом. И все пересыплю. А свое распродам. Что нам стоит дом построить?
:?
ты МЕГАМАНЬЯК в кубе!!! :facepalm:

Сообщение Добавлено: 25-сен-2012 15:02 
Полутысячник

Lёva писал(а):
а вот нифига. Ездить. И ездить много. Автострада с хорошим покрытием говоришь? Да, там супер, но то как "глотает" омега наши дороги... Ни одна из машин на которых мне доводилось ездить, так этого не делает. Я постоянно езжу по дороге с колеями, буграми.
Шо то терзають мене смутниє сомненія :-) , ібо кліренс сійого авто дозволяє хіба шо стесувати бугри на наших дорогах (шо я і робив, особливо на відрізку траси Львів-Тернопіль :( ). Хоча енергоємність самої підвіски таки да - непогана :-) , на рахунок управління то тут хто до чого привик і шо кому подобається :oops: , мене більше пре передній привід, відповідно на задньому мені не дуже, іздив на тій же Вектрі але Б-ешці, вона рулиться як на мене краще, але то моя суб’єктивна думка :oops:

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 25-сен-2012 20:06 
Автоманьяк

sashanova писал(а):
іздив на тій же Вектрі але Б-ешці, вона рулиться як на мене краще

Ээээ батенька. Заглянем в техдокументацию. И что мы видим в Вектре Б? Видим нижнее расположение рулевой рейки.... Ото оно и рулится остро. Но все равно. Если взять ООБ и ОВБ в исправном состоянии, то на мой взгляд, ООБ выиграет в рулежке.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Stas_N писал(а):
Но вот эта фраза совсем убила:

не поверишь. Ей Богу самый нормальный вариант. Хоть есть гарантия того, что ставишь. Проблема с адекватными разборками ООБ как оказывается. Уже столкнулись. То пружины пришлют просевшие то подушку на которой резина отслаивается от металла... :shock: Блин, мы такое выкидываем... Подвожу друга плавно к мысле об необходимости расширять ассортимент разборки и начать загонять на гайки Омеги.

Добавлено спустя 14 часов 50 минут 55 секунд:
заказал запчасти для обслуживания мотора:

Прокладки клапанных крышек с уплотн.колечками под болты Victor Reinz - 160 грн/шт *2 = 320
Ремень ГРМ..GATES - 319грн/шт
Узел натяжения ГРM... SNR / SKF - 772грн/шт
Отклоняющий (паразитный) ролик... INA / SKF - 270грн/шт
Помпа... DOLZ - 296 грн/шт
Провода в/в (к-т)... BERU - 638 грн/к-т
Итого : 2615 грн

Сообщение Добавлено: 26-сен-2012 11:37 
Бандеровец-Правосек

Надеюсь Killers читает твой БЖ :lol:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 26-сен-2012 12:48 
Автоманьяк

-= INFerNO =- писал(а):
Killers

ху из Killers ?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу    1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа