вверх

Сьогодні: 19-березня-2024 06:03

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: bush06



Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 258 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 11  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 29-квітня-2014 11:11 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
Взял таки я Форд Транзит. :D
Выбрал то что в принципе и хотел. Если коротко, то 2010 год грузовой фургон 2.2L Duratorq TDCi (115 л.с) механика 6-ступка; передний привод, кондиционер, эл. стеклоподъемники, две подушки, круиз-контроль АБС / ESP / помощь на подъемах. Пробег на момент покупки: 165 тыс. км.
Из того что есть в топе и здесь отсутствует- мотор не в 140 лошадей (но и расход у него соответственно выше), подогрев лобового и заднего стекла (как и стекла), подогрев сидений и жиклёров, датчиков света и дождя. Обогрев сидушек в любом случае буду ставить, а вот лобовое с обогревом,- с учётом его стоимости в 700 Евро, весьма сомнительное удобство на наших дорогах.
Как по мне то к плюсам можно отнести то что отсутствует фильтр твёрдых продуктов сгорания диз.топлива,- дорогостоящая и весьма непрактичная штука при нашем топливе. Английская сборка… даже не знаю, хорошо это или нет. Свет головной- хороший, хоть и галоген.
Из непонятного: в описании имеется фраза «С полностью легко тонирован.стеклом» На лейбах- UV не прописано, и зеленоватого оттенка не замечаю. Так что для меня пока не ясно- обычные стекла в нём или нет.
Ездил в Германию забирал и гнал сам. Таможню тоже проходил сам. В пятницу поставил на учёт, имею пока временный тех. паспорт и постоянные номера. Принимаю поздравления :oops:
Пока как то вот так...
Фотки здесь:
Текст:
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Востаннє редагувалось bush06 в 18-грудня-2017 16:44, всього редагувалось 3 разів.

Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-квітня-2014 11:17 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 915
Звідки: Київ
ПОЗДРАВЛЯЮ! Машина должна быть бомба!
Будешь переделывать под пассажирский?

_________________
не познав злую волю - не поймешь добрую
Бортовік FAW B30


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-квітня-2014 11:29 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
Светлый_Дайвер
Спасибо за поздравление.
Переделывать буду, но пока на руках временный техпаспорт, заявление на переоборудование не принимают. В МРЕВ нет пластика пока... так что жду.
Мест в нём три так что пока хватает.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-квітня-2014 11:31 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Поздравляю! :az: Удачной эксплуатации!

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-квітня-2014 11:32 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 784
Звідки: Киев
bush06
Поздравляю!!! :victory: Пусть радует!!!Аппарат то шо надо :ay: :-)

_________________
Зображення
Мой бортовичок


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-квітня-2014 11:40 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
TORNADO
Александр47
Дякую. :thnks:

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-квітня-2014 11:49 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 2098
Звідки: Київ
Агонь, сарай здоровенный, просторный :lol: поздравляю.
по теме, подозрительно мал пробег, не боязно было брать?
поведай что да как все прошло, наверняка ж фотки делал по дороге, что т интересное видел.

_________________
Зображення
Geely CK2 2011--> Emgrand X7 2014 -->Geely CK2 2015 (2012)-->


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-квітня-2014 12:16 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
hotded

Пробег 168 тыс. (уже с моими 2,5) На наклейках и в сервиске- за 6-7 месяцев очердное ТО. Коммерческий транспорт так и наезжает. Машина была в лизинге, забирал у юр лица.
В Нимецию ехал на автобусе, с остановками и заездами в города 36 часов. Приехал, переночевал в отеле, утром осмотрел машинку, чуть поторговались (кондёр не работал) и в ихнее дойче-МРЕВ, потом в таможню. Короче в 13-00 я был уже с документами, и поехал на родину.
Чуть протупил с навигатором, забыл залить карту Польши :shock: Так что в Варшаве чуть попетлял, :o но в 9-00 уже был на границе. В очереди подремал, оформился, вечером в 20-00 двинул дальше. Ночевал в Сарнах,... устал жуть :? Следующим днём уже был дома.
Так что всё из окна автобуса / буса. Из интересного-это ветрянные генераторы по всей германии стоящие группами по 5-7 шт. Фотки не делал... автобаны всё таки.

з.ы. С кондёром оказалось всё в порядке, дали давление, компрессор запустился. Так что перезаправил и обслужил (550 грн. / 1 кг фреона). Ещё поменял акустику в дверях. Родная- бумага. Поставил двухполосные Alpine
Машинку отмыл немного и фоткал уже здесь.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-квітня-2014 13:06 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 1329
Звідки: Киев
Ну так а что по расходу то вышло за поездку? )

Какой порядок цен на уже растаможенную маршрутку? )

Поздравляю! )

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-квітня-2014 14:00 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
bush06
Друзья твои рады будут, все что им нужно перевезти, наконец то поместиться у тебя в машине, да и они влезут, да и бесплатно :lol:
Поздравляю :ay:

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-квітня-2014 14:17 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
уже растаможенную маршрутку? )

Улыбнул. :o

Что до цен,.. то авториа Тебе в помощь. Скажу одно, осенью я здесь смотрел подобный 2009-го года 140-сильный Транзит,- чувак за 15,8 не отдал. В Марте эта же машина появилась в нете уже за 18 и продалась.
Опять таки: утиль отменили :ay: Опять таки буду брать комплект летней резины пока она ещё на зимней ,.. и возможно на дисках. Так что я все расходы не подбил, но одно скажу: полштуки за перегонщика я уже заработал. :victory:

По расходу,- за поездку вышло 7,7 л. на сотню. Но это автобан и дичайшие пробки. 1,5 часа при скорости 140, и затем 30 минут 10-20 км.ч. и по радио то и дело слышишь: Штутгарт- зибен киломитер штауф, Манхайм- фюнф киломитер штауф и т.д. Причём зачастую- без явных причин. Добил меня случай на выезде из Германии,.. как говорят: в Германии всё хорошо, если бы не русские. Впрочем какие они русские- Ж..Ды, потому как есть молдаване, белорусы,- эти не стесняются своего, а эти.. с позволения руссо-немцы работать не хотят, язык не учат и тп. в основном сидят на социале, а уж если работают,... то это такое великое отдолжение миру :song: Так о чём это я.. Восточная Германия, много "русских" отпечаток пребывания СССР за пол века,.. не это не отпечаток, это след от сапога :( Короче выезд к границе, Мимо Франкфурта на Одере, стою в пробке минут 40, стрелка уровня топлива приближается к нулю,- ни одной заправки за последние километров 100. :shock: Дальше Польша с её злотыми, короче желательно заправится. Наконец то разъезжается пробка,- причина: немцы отметили ямку на дороге для завтрашнего ремонта, аккуратно огородили, световую индикацию поставили, знаки выставили, две полосы преспокойно это место обходят сторонами,.. но факт пробки есть, дальше- ура заправка. На радостях залил полный бак, съел большую сосиску, пообщался с русским персоналом,.. и блин привык что в фиесте на горловине евро-клапан и всё,- забыл на колонке пробку (она под ключ, как запчасть 70$ у нас стоит)
Обнаружил пропажу уже утром, когда в Польше дозаправлялся. Чек остался, звоню на заправку- вежливо на немецком отвечают что нет ничего у них, и не было. Вот засранцы, у западных немцев никто бы не взял чужого, и не выбросил бы не разобравшись. Ну да ладно.
Кстать по Киеву ездил много спокойно, то расход был 7 л. Последние дни- короткие растояния, то 8,5

vertall :thnks: Спасибо.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-квітня-2014 14:34 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
С пополнением в семействе! :az: :Brat:
Поздравляю!

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-квітня-2014 14:38 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 1329
Звідки: Киев

Что до цен,.. то авториа Тебе в помощь.


Я это к тому, стоит ли овчинка выделки?
Может при таких раскладах разница в треть цены от авториа вылазит, как знать? )))

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-квітня-2014 14:51 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
LoskutOptimizma
Я думаю в 14-15 уложится с переделкой, с камерой/парктроником, телевизором, виброшумоизоляцией и т.д.
На авториа глянул, с ценой 15-16 стоят пустые бюджетники, т.е без кондёра и т.д. Правда и мало предложений,.. хотя сейчас наверное попрёт, в свете отмены закона о утильзборе.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-квітня-2014 15:24 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 1329
Звідки: Киев
LoskutOptimizma
Я думаю в 14-15 уложится с переделкой, с камерой/парктроником, телевизором, виброшумоизоляцией и т.д.
На авториа глянул, с ценой 15-16 стоят пустые бюджетники, т.е без кондёра и т.д. Правда и мало предложений,.. хотя сейчас наверное попрёт, в свете отмены закона о утильзборе.


Ясно, спасибо за ответ )

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-квітня-2014 17:53 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 2588
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Поздравляю с обновкой!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-квітня-2014 09:12 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
Mystery1981
Спасибо.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-травня-2014 00:46 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 982
Звідки: Киев
Поздравляю с отличным авто!
Только я не понял все таки, сколько он обошелся по деньгам?
У моего соседа в подъезде тоже Транзит. По многим параметрам, очень нравится машинка мне. Единственное, что смущает - это ржавчина которая начинает лезть по кузову. Конечно, это сейчас относится к большинству марок, но в Транзитах она довольно рано начинает проявляться .

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-травня-2014 09:04 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Конечно, это сейчас относится к большинству марок, но в Транзитах она довольно рано начинает проявляться .

Во многом это зависит от хозяина и от условий эксплуатации машины. Если машина из-за рубежа, то она будет практически без антикора.

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:
Переделывать буду, но пока на руках временный техпаспорт, заявление на переоборудование не принимают.

Для решения вопроса переделки ты сразу для себя определись, что же тебе надо, в каком объеме и качестве. Подбери в Бердичеве фирму, которая сможет все это тебе выполнить на нормальном уровне и предоставить все документы для переделки и перерегистрации (таких фирм там не много, основная масса халтурщики). Если будешь ставить допы, то при их наличии фирма тебе все это может сделать. На нормальных фирмах есть большой выбор обивочных материалов, шаблоны и выкройки на перетяжку сидений, сами сиденья и бригадное разделение труда по типам авто.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-травня-2014 21:07 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1855
Звідки: Краматорск
Поздравляю с обновкой! Здоровья и Удачи! А приборка на нашу смахивает. :-)


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-травня-2014 09:29 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
zender
gem95b
Спасибо за поздравления.


Только я не понял все таки, сколько он обошелся по деньгам?

в 6 EUR там. Машина лизинговая, покупалась у юр лица с возвратом НДС через посредника. Вывоз подтвердили уже, на этой неделе должны мне вернуть залог в 500 EUR.
Сменил также перед выходными резину на лето- 195/70 R15C Barum Vanis 2 на литых дисках (докупал также гайки под конус, под 19 ключ. Т.к. оригинальные: под сталь- с плавающей шайбой на плоскую посадку под 21 ключ.) Правда под литьё нужно было бы брать не в родном размере, а с профилем пошире,- сам литой диск шире. Ну да ладно. :oops: Также уже было куплено зеркало заднего вида Гейзер (под фордовский пятак) со встроенным монитором + бюджетная врезная камера Фалькон (с парковочной разметкой), потолочный монитор RS LM-1532BE USB+TV и парктроник.
Так что... учитывая покупки, на сегодня где то обходися в 12,5 тыс. долл.

Если машина из-за рубежа, то она будет практически без антикора.

сразу для себя определись, что же тебе надо, в каком объеме и качестве. Подбери в Бердичеве фирму, которая сможет все это тебе выполнить на нормальном уровне и предоставить все документы для переделки и перерегистрации

Да антикора нет. Днище только с заводским пвх покрытием. Зато все внутренние полости как на ладони- видишь что берёшь. Потом, после переделки всё закроется бибро/шумкой и обработается антикором.

Перед выездом звонил в одну контору (делали там Вито знакомые) предварительно, цены озвучили такие: бюджетный вариант 1000 уе., с документами- 1200 у.е. Есть электрик, ставят допы, делают шумку. Это всё уже по договорённости.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-травня-2014 10:22 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
Отдельно напишу о фиесте, которая тоже 2010- го года рождения :-)
На сегодня 47 тыс. пробега, наших -12 тыс. за 1,5 года. Из того что делалось: два официальных ТО, доустановлены фартухи колёс, активирована заводская подсветка в ногах, добавлен диодный свет в багажнике,.. до бардачка я так и не добрался. Подключен к бортсети рег. Вроде бы больше ничего.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-травня-2014 09:23 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
Перечислили мне залоговую денюжку, и остаток после разтаможки,.. :D так что теперь я немножко разбогател, и можно дальше готовится к переоборудованию.
Заказал защиту картера, выбрал завода Фрунзе (720 грн) В планах пройти полную диагностику и развал (хоть и есть немецкая распечатка с сервиса), резина всё ж таки новая :oops:
Вот так бусик выглядит после переобувки.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-травня-2014 09:32 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 2098
Звідки: Київ
А тяжело на таком здоровенном сарае ездить после МК-хи и тем более Фиесты?
ведь габариты то огого!!!

_________________
Зображення
Geely CK2 2011--> Emgrand X7 2014 -->Geely CK2 2015 (2012)-->


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-травня-2014 09:42 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
hotded
Здря ты так думаешь. Здесь короткая база и отличная обзорность. В городе вождение ничем не смущает. Ещё бы камеру заднего вида или хотя б окна... :o
Хотя конечно легкости электроусилителя Фиесты- конечно не хватает.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 258 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 11  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія