вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 10:27

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Кореец



Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 70 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 08-вересня-2015 15:57 
Півтисячник

Вік: 43
Повідомлення: 624
Звідки: Херсон
А подробности?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-вересня-2015 20:27 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 612
Звідки: Киев
А подробности?


А какие подробности интересуют?
Напишу с удовольствием :-)

_________________
Зображення
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-вересня-2015 14:33 
Півтисячник

Вік: 43
Повідомлення: 624
Звідки: Херсон
По машине, конечно. У меня же тоже Корандо, правда полный привод, ручка, газ-бензин


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-вересня-2015 14:57 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 612
Звідки: Киев
По машине, конечно. У меня же тоже Корандо, правда полный привод, ручка, газ-бензин


Ну даже не знаю...
Машина радует всем. Удобная, быстрая. Ручку я давно не приемлю. Работа автомата в паре с дизелем очень нравится. На обгон выйти вообще не проблема, выстреливает как пуля.
Ездил я и на бензиновой версии. Дизель все же едет ярче. Тупее на старте, но потом не догонишь.
Крутящий момент дизеля при езде по карпатским бездорожьям решает многое.
Салон удобный, но это ты и сам знаешь...
У меня привод только передний, но мне его хватает с головой. Не вижу смысла возить за собой лишний вес и иметь лишние затраты с обслуживанием раздатки, заднего моста и кардана...
В общем писать обо всем, это наверное ни о чем.
Лучше отвечать на конкретные вопросы :-)

_________________
Зображення
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-вересня-2015 15:58 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
Попробую тогда я позадавать вопросы)) Очень хотелось SY-дизелек, но пока к сожалению финансы не располагают к покупке)
1. Какой у Вас реальный расход в городе?
2. Как кузов на счет коррозии? Меня если честно пугает именно коррозия так как не крути кузов самая дорого стоящяя деталь)
3.Вы уже писали что автомат довольно таки резвый но все же спрошу, как обстоят дела с обгонами на трассе? При включенном кондиционере и полной загрузке. Я например часто езжу с друзьями на море, и это очень важный момент. Так как дорога на Одессу у нас двух полосная и очень много фур-зерновозов, иной раз выходит что собираються пробки по 15-20 машин. Я обгонять не рискую, а вот всякие прадики,лексусы и т.д делают это на раз)
4.Слышал многое о плохом качестве отделки (скрипучий пластик, зазоры и т.д)
5. Куда первее всего смотреть при покупке б.у? Какие у машинки детские болезни?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-вересня-2015 16:28 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
Вы уже писали что автомат довольно таки резвый но все же спрошу, как обстоят дела с обгонами на трассе? При включенном кондиционере и полной загрузке.

СаняУ Я Вам не скажу за всю Одессу все дизеля, но в основном это так: имея намного больший крутящий момент чем бензиновые моторы- они совсем не чувствительны к изменению полной массы авто и к включению кондея (нет скачка в оборотах при включении муфты) Как по мне то и расход за и в городе имеет меньшую разницу чем у бензиновых собратьев. Но так же и имеет место турбояма (у турбодизелей) и иногда что б резко ускорится- нужно переключится ниже. У автомата,- понятное дело на это уйдут какие то доли сек., но потом прёт как немой. :o
Опять таки не совсем понятен вопрос автомат vs "включенный кондиционер и полная загрузка"
-частично ответил выше, ну и потому как у меня также фофи 1,4 бензин автомат,- то напишу что при включении кондея на двиг возрастает нагрузка, и изменяется алгоритм переключений передач (если без кондея при спокойной езде переключения идут в диапазонах 1,8 - 3,5 об/мин., то с ним переключается как в спорт режиме- 4-5 об/мин.)

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-вересня-2015 16:35 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
bush06
Спасибо за столь содержательный ответ. Приведу пример,может ни совсем корректный. У брата фиорино 1,3 дизель, когда едешь пустой (максимум один пассажир) турбина очень хорошо "подхватывает" и ускорение довольно таки бодрое. Если 5 человек плюс загрузка багажника то и от турбины толку мало- вялая она, добавим кондиционер и моя Элара 2.0 на ГБО ровно в два раза резвее...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-вересня-2015 16:52 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
фиорино 1,3 дизель

Ну.. объём играет не последнюю роль. У мну 2.2 ,- описал свои впечатления... у автора ветки 2.0 пусть скажет своё мнение.
Хотя я ездил на дизельных малолитражках тоже (енот, мини, ауди, лянча) -все на ручке; но не замечал изменения в поведении при включении кондея.
Опять таки турбины,.. какая установлена, хотя сейчас ставят небольшие, не требующие турботаймера и пр. дополнительных забот в обслуге.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-вересня-2015 17:01 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 612
Звідки: Киев
1. Какой у Вас реальный расход в городе?

В районе 10 литров. Много зависит от расстояний. У меня они довольно короткие, что влияет на расход. Если ездить по городу много, то расход почти паспортный, в районе 8,5 литров. Меня утраивает. тем более, что солярка на сегодняшний день стоит дешевле 92-го бензина почти на 2 грн.

2. Как кузов на счет коррозии?

Моей машине нет еще и 2-х лет, о какой коррозии может идти речь? Хотя у меня есть еще одна корейская машина, которой уже 8 лет и ни следа коррозии.

3.Вы уже писали что автомат довольно таки резвый но все же спрошу, как обстоят дела с обгонами на трассе? При включенном кондиционере и полной загрузке.

Без проблем. Ехали в мае 4 человека в машине, полный багажник вещей, полный бак солярки. На обгон как пуля. 360 Нм. крутящего и 175 кобылок решают многое.

4.Слышал многое о плохом качестве отделки (скрипучий пластик, зазоры и т.д)

На мой взгляд Корандо один из лучших представителей корейского автопрома. Во всяком случае у меня ничего не скрипит. Качеством отделки я вполне доволен. Мягкий пластик довольно приятный.

5. Куда первее всего смотреть при покупке б.у? Какие у машинки детские болезни?

Мне сложно ответить на этот вопрос, я брал новую. Пока болезней не выявилось... Из всех Ссанг Йонгов Корандо самый надежный. У меня есть много знакомых, у которых пробег уже и более 150 000 км. и с машиной вопросов никаких...

_________________
Зображення
Зображення
Зображення


Востаннє редагувалось Кореец в 09-вересня-2015 17:03, всього редагувалось 2 разів.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-вересня-2015 17:07 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
bush06
У меня просто впечатления в целом,если полный салон,багажник,включен кондиционер- машина не едет. Все же сейчас за расходом гоняться,нет не спорю мне приятен расход 4.5 литра соляры, но лучше я буду заправлять 8 и ездить на том что действительно едет)

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Кореец
Знакомый ездил на лансере 9. Брас с салона, через 3 года появились мелкие рыжики, пробег на тот момент был 50 тыс. км.Еще через пол года машину поменял. Вот Вам и новая машина... У Вас именно Корейская сборка? Вроде уже Казахстан и россия собирают.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-вересня-2015 20:32 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 612
Звідки: Киев
Знакомый ездил на лансере 9. Брас с салона, через 3 года появились мелкие рыжики

Именно поэтому я в 2007 году купил Черато, а не Ланцер... И за 8 лет на ней и намека на ржавчину не было. Так и продал в идеальном состоянии.

У Вас именно Корейская сборка? Вроде уже Казахстан и россия собирают.

У меня сборка Кременчуг. Но сейчас их там уже не собирают. Да и сборкой это назвать сложно... Бампер и колеса прикрутили да и все.

_________________
Зображення
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2015 10:13 
Півтисячник

Вік: 43
Повідомлення: 624
Звідки: Херсон
Как работает автомат, не доставляет ли хлопот? ( знакомый на таком же перепрошивал, а то дергался)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2015 11:26 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 612
Звідки: Киев
Как работает автомат, не доставляет ли хлопот? ( знакомый на таком же перепрошивал, а то дергался)


Автомат подергивался между 1-й и 2-й передачами на холодную.
На ТО 20 000 км. долили масло, обнулили логи коробки и она немного обкатавшись дергаться перестала.

_________________
Зображення
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-вересня-2015 16:50 
Півтисячник

Вік: 43
Повідомлення: 624
Звідки: Херсон
Все! автомат на Корандо уже перехотелось, раз это не единичный случай


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-вересня-2015 18:25 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 612
Звідки: Киев
Все! автомат на Корандо уже перехотелось, раз это не единичный случай


Так буквально все автоматы при переключении дают хоть маленький, но толчок... У меня еще Матрикс в семье, так автомат тоже иногда подергивается...

Автомат это удобно, не смотря ни на что! :victory:

_________________
Зображення
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2015 16:38 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
[quote="
смотри поаккуратней с буераками. а то можешь автомат спалить, что встанет крепко дороже чем паленное сцепление на механике. :lol:

Так,.. для инф.
Вся тяжёлая современная каръерная техника (бульдозера/экскаваторы/погрузчики) работает на гидромеханической передаче. Так же как пример- Туарег,.. по версии авторитетных журналов,- лучший внедорожник года, предлагается только с автоматом.
Так что автомат- :ay:
Остальное- в его настройках и характеристиках.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-вересня-2016 15:57 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 612
Звідки: Киев
Что-то давно я тут ничего не писал :-)
Писать особо и нечего. Машина ездит и радует. Вот в сентябре совершили очередную поездку в Карпаты. Наконец-то добрались туда, куда не смогли проехать 2 года назад. В этом году Корандо вынес все тяготы этой поездки на 5 баллов.
Пробег приближается к 40 тыс.
Ездим дальше! :-)

_________________
Зображення
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-жовтня-2016 18:42 
Півтисячник

Вік: 43
Повідомлення: 624
Звідки: Херсон
О, хоть один Корандовод обозвался, а то нас тут не сильно жалуют, в плане общения, я на своем уже 65 тыс. наездил, тоже радует, машинка- прелесть!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-жовтня-2016 19:28 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 612
Звідки: Киев
хоть один Корандовод обозвался


Почему один? Тут оказывается нас много :-)

_________________
Зображення
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-жовтня-2016 17:18 
Півтисячник

Вік: 43
Повідомлення: 624
Звідки: Херсон
На много - а общения о Корандосиках -мало


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-жовтня-2016 17:48 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 612
Звідки: Киев
На много - а общения о Корандосиках -мало


Да вроде как в этих темах общаться особо и нельзя... :al:
Тут же типа бортовой журнал, тема не для флуда....
Хотя если у тебя будут вопросы, обращайся, я расскажу, что знаю по машине :-)

_________________
Зображення
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-травня-2017 14:55 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 612
Звідки: Киев
Обновлю тему.
Пробег почти 48 000 км. В мае совершена очередная поездка в Карпаты. В общем накатали 2350 км. за поездку.
Перед этой поездкой поменял частично масло в коробке. Хоть и говорят, что рановато, но оно лишним не будет.
Ездим дальше :-)

_________________
Зображення
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-лютого-2018 15:37 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 612
Звідки: Киев
Продолжаем ездить.
Пробег приближается к 60 000 км.
Из не очень хорошего - скоро видимо придется менять аккумулятор... Тот, что установлен с завода, уже устал...
Еще из не очень приятного - на морозе утром глюканула коробка автомат. Перешла в аварийный режим, не захотела переключаться выше второй передачи... Задняя вообще включалась пинком... Это известный глюк этой конкретной коробки, такое с ней было сразу после покупки. Поездка на официальный сервис решила проблему обнулением логов блока управления коробкой. Пока вроде все нормально, машина ездит.
Ну а в целом все нормально, машина нравится даже спустя 4 года эксплуатации :ay:

_________________
Зображення
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-лютого-2018 19:45 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 612
Звідки: Киев
скоро видимо придется менять аккумулятор... Тот, что установлен с завода, уже устал...

Вот и настал пушной зверек родному аккумулятору... :( Зима диктует свои условия. Настали морозы и машина просто не завелась утром в понедельник при минус 15... Ну, собственно морально был к этому готов, а потому был куплен в срочном порядке новый аккумулятор и машина радостно крутанула стартером и ожила :D
Что странно... С завода был установлен аккумулятор Рокет корейский, такие живут очень долго. На Черате такой отработал 9 лет и машина была с ним продана... Но видимо дизель имеет свои нюансы эксплуатации...
Не грущу, просто забил на это, купил новый и поехали дальше :-)
Корандо машина класс! :ay:

_________________
Зображення
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-лютого-2018 21:13 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 976
Звідки: Кропивницкий
Поздравляю с новым АКБ ;-)

_________________
Есть машины,а есть Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 70 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія