вверх

Сьогодні: 17-квітня-2024 02:21

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Well-wisher



Створити нову тему Відповісти  [ 109 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 26-листопада-2014 11:33 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 2098
Звідки: Київ
Если прогноз передаёт на ночь -30,.. то поверь- смысл есть. (даже если автозапуск по температуре будет реализовыватся через каждый час-два, утром ты спокойно заведёшься.)

і як я без автозапуску минулої зими в -30 спокійно сідав у холоднюче авто, робив дж-дж-дж кличиком, чекав 2 хвилини на прогрів і їхав ? :lol:

_________________
Зображення
Geely CK2 2011--> Emgrand X7 2014 -->Geely CK2 2015 (2012)-->


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-листопада-2014 11:42 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
hotded
х.з. наверное везло. :-) Аккум в моей джили в -30 после ночного простоя (без автопусков) утром крутил сартёр Ооочень вяло.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-листопада-2014 11:54 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Серийно ваги доукомплектовывались доп. отопителем в северных исполнениях.

Не устанавливались только для тропиков.
устанавливать бензиновую печку со своим бачком,- как то уж слишком будет.

На дизелях они были соляровые, на бензиновых -бензиновые.
Расход солярки 0,2л/час, бензина-0,35л/час. Тепловая мощность около 3кВт. Нагрузка на АКБ при запуске не более 5А (время запуска около 3 минут), при работе не более 1,5А. Момент запуска и время работы программируются. Включается в разрыв шлангов радиатора отопителя и имеет встроенный насос. Благодаря этому ОЖ двигателя подогревается примерно до 40*С.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-листопада-2014 12:20 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
aleks6114
Я как то присматривался к T5: скандинавы идут с Webasto и с писюнами омывателя на дворниках, немцы выше Гамбурга-Бремена тоже с доп. отопителем, всё что ниже- без них.
Но всё равно спасибо за инфу. Стоит отметить что мы сейчас говорим о "мокрых" автономках. Я присматриваюсь к 5kW-ному. Ещё есть "сухие" но там несколько другой принцип, и другое назначение автономно обогревать большие салоны, а не систему охлаждения.

Well-wisher
Извини что в твоём бортовике... можно перекинуть в мой с подачи админам. :-)

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-листопада-2014 12:24 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
ну за 5 хвилин до виходу з дому я ще розумію автозапуск. Вийшов, сів, поїхав, салон теплий, кайфуємо...
а от навіщо щоб воно в ночі само заводило по температурі, я щось зрозуміти не можу, навіщо наприклад о 3 годині гріти двигун, якщо в 4:30 температура двигуна знов буде така сама як і до прогріву його о 3 годині, його в 4:30 також гріти? Смисл?
Я на це дивлюсь зі сторони фінансових затрат, це ж гроші в трубу...


Для бензинової машини це не так актуально, але для дизеля в сильні морози дуже актуально.
В мене кум, щоб зранку виїхати і гарантовано завести дізеля, в сильні морози, більше -20, вночі вставав до машини по будильнику, виходив, і прогрівав. Бо ранком можна просто не завести.

До речі, для дизеля є це одна функція дуже потрібна, це відкладене виключення машини, для того щоб охолола турбіна. Бо як відомо, виключити на гарячу турбіну, і часто, це пришвидшити її смерть.

Є і бензинові варіанти авто з турбінами. Є варіанти, коли і бензинова машина пагано заводиться коли дуже холодна, то тоді її актуально прогріти, декілька разів уночі.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Извини что в твоём бортовике... можно перекинуть в мой с подачи админам.


Да на здоровье, не надо перекидывать.

_________________
Мои бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-листопада-2014 12:35 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Ещё есть "сухие" но там несколько другой принцип

Принцип у них один и тот же -сжигание топлива. "Сухой" он потому, что греет только воздух салона. 2кВт тебе будет вполне достаточно.
Я присматриваюсь к 5kW-ному.

Нечего присматриваться, если есть возможность, то дорогу ты уже знаешь.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
До речі, для дизеля є це одна функція дуже потрібна, це відкладене виключення машини, для того щоб охолола турбіна.

Такая функция уже давно является штатной на многих автомобилях.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-листопада-2014 12:40 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
і як я без автозапуску минулої зими в -30 спокійно сідав у холоднюче авто, робив дж-дж-дж кличиком, чекав 2 хвилини на прогрів і їхав ?


Я тоже, первые года после покупки авто. А потом когда аккум был уже трехлетний, то зимой ему было очень трудно стартануть груду металла при температуре -24 -26 гр.
Да и старты по времени или по температуре, это очень дополнительная, не основная функция сиг с автозапуском. Хоч узай, хош нет.
Там вообще в брелке есть старт авто по будильнику в указанное время. Как и просто будильник, который разбудит утром.
Функций, много, как говорят кому что нравится, тот то и юзает.
Кому то просто подходит вообще самая простая сигналка, односторонняя. Закрыл открыл, пип-пип сделал и отлично. Стукнули - заволала, открыли - заволала, что еще нужно.

Как то раз, во дворе дети, играют мячом, раз попали, два попали, три попали, сига сработает поволает, а они уже привыкли, в азарте им это не важно. Ругать детей тоже нет смысла, это их двор, их детство, а я тут машину втулил. Ну я взял ее просто завел. Это нужно было видеть. Остановились, рты открыли, обошли с опаской по кругу, позаглядывали в окна не лежил ли кто на полу. И, пошли мне звонить в домофон, говорят, дядя Олег, ваша машина, сама завелась, но мы не виноваты, мы в нее только один раз попали мячиком, выходите, потому что может поехать. Во какие сознательные :)

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Такая функция уже давно является штатной на многих автомобилях.

Может, я ж не по дизелям и не по турбинам.
У меня у кума форд куга. Сига у него стоит тоже с "все включено". Но, из всего он полбзуется как раз только функцией для турбины, и то после того как поменял ее дважды, хоть и по гарантии, но береч стал.
Ну а чего то штатного для этого от форда там небыло ниче не предусмотрено.

У второго кума, мерседес бус. Тоже не особо старенький, 2010 года кажись, тоже ниче нет. И сиги вообще никакой тоже нет. Так после ремонта турбины, теперь как приедет, старается постоять покурить возле авто иподождать пока турбина остынет. Хотя сам говорит, что это больше успокоение для души, так как за целый день столько раз приходится заводить и глушить в коротких переездах, что говорит что столько не курю в день :)

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
А вот еще один знакомый, ищет как потеплее сделать в салоне мерседеса вито в старом кузове. Печка на дизеле ще и переделанном с грузовика - это жесть. Все что она может это слегка нагреть двоих спереди сидящих. А сзади дубать еще тот.
Так он ищет бюджетное решение какое то. Вбасты и подобрые дорогие решения не потянет.
Я виделв газелях печку между сидениями для салона, греет тех кто сзади сидит, но наверно в вито дизельное не пойдет? Или там хватит тепла от двигателя? Или только методом тыка, пока не поставит то и не поймет?

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:
Кстати, как то был я нарвался (веб магазин) на разные российские решения для подогрева машины. Расчитаны они для их холодных регионов где у них там и -30 и -40 и еще меньше. Там были и "кипятильники" в картер для подогрева масла, и тоже самое для подогрева ОЖ, даже с электро помпой дополнительной, так же видел подогрев дворников с подводом нагревалельных елементов к дворникам или с укладкой нагревателя вдоль лоб стекла, так же были всякие жопогрейки, что мне понравилось, так это жопогрейка маленькая, для детсого автокресла. Если бы цена не в рублях и доставка не из россии, то купил бы.

_________________
Мои бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-листопада-2014 13:02 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
Такая функция уже давно является штатной на многих автомобилях.

Скорее уже нет. На современных турбомоторах для "общественности" ставят турбины не требующие доп. охлаждения (читай турботаймера). Пример: фордовские бензиновые экобусты или нисан-реношные турбодизеля.

У меня у кума форд куга. Сига у него стоит тоже с "все включено". Но, из всего он полбзуется как раз только функцией для турбины,
В те года ещё ставили вольвовские 2,5 л. двигателя... надёжные судя по отзывам.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-листопада-2014 13:07 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
В те года ещё ставили вольвовские 2,5 л. двигателя... надёжные судя по отзывам.


Может это экземпляр кума именно, но машина хороша во всем, и кузов и салон и ходовая, все без проблем. Но только не турбина, форсутки, топливная система. Вот вечно он с ней мается. А да еще сажевый фильтр, его включающаяся самоочистка и т.п.
А учитывая что кум обслуживается только на офф сто, даже за дурные деньги продлил гарантию там как то, то это все вместе - жесть по деньгам.
Я понимаю, что очень может быть что все изза топлива, но не он один же на нем ездит.

_________________
Мои бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 109 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія