вверх

Сьогодні: 17-квітня-2024 01:55

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: creage



Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 323 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 16-червня-2015 16:41 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
у меня такие поездки были стабильно раз в год

Ну так это проблема не машины, а сервиса!

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-червня-2015 14:55 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3413
Звідки: Київ
Ну так это проблема не машины, а сервиса!

Именно, в свое время, в 2012 году, вместо АИСа поехал на диагностику к толковым ребятам кондиционерщикам. К слову, нареканий на кондей не было, но начитавшись о недозаправленых и тд решил проверить. В итоге тогда прогнали фреон через спец аппарат, добавили краситель и масло, проверили всю систему на наличие утечек и дозаправили как положено. В итоге из воздуховодов дует от 3 до 5 градусов даже спустя 3 года. Так что возможно кому как повезет с кондеем, у меня к нему претензий нет.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-червня-2015 15:10 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
В итоге из воздуховодов дует от 3 до 5 градусов даже спустя 3 года.

В ставлю и я свои пять копеек.
У меня кондей работал - не плохо работал, но ощутимая прохлада наступала через 3...5 км проезда, с моими пробегами это как раз до глушения двигателя.
В прошлом году поехал дозаправили, было 550 дозаправили до 600 - как работал так и работал, без изменений.
Недавно сгорел двигатель салонной вентиляции (печки), поменяли по гарантии. Поменяли все что к нему крепится, заслонка салон/улица и т.д.
Так вот, после этой замены кондей стал морозить, именно морозить сразу после включения, буквально через минуту хоть выключай.
Что там к вентилятору еще подключается не знаю там 3 разъема, один вентилятор, второй заслонка, третий Х.З.
Но как то так получается.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-червня-2015 16:21 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
У меня кондей работал - не плохо работал, но ощутимая прохлада наступала через 3...5 км проезда


ребята, не надо холиварить. на малолитражках мощный кондей не ставят априори. :lol: не стоит ожидать холода как в морозильной камере вот так сразу после старта двигателя. автор сей темы щас катается не на малолитражке - естественно у него на пасате климат шарашит в разы сильней чем на мк или ск. на личном так сказать опыте убедился :o

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-червня-2015 18:29 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Graf
Надеюсь Вы дочитали мое сообщение до конца?
Кондей не трогали, поменяли вентилятор и еще что-то входящее в его сборку, и все... Как будто подменили. Кондей морозит, еще раз морозит.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2015 10:21 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
Эффект "плацебо" о чем нибуть говорит? :lol: так вот это - он.

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2015 10:43 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 1329
Звідки: Киев
Эффект "плацебо" о чем нибуть говорит? :lol: так вот это - он.


Зря смеешься )
Могла какая нибудь заслонка в корпусе печки не до конца закрываться\открываться и уменьшать поток воздуха через салонный радиатор кондиционера, либо где-то подмешивать к этому воздуху еще теплого.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2015 11:32 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Эффект "плацебо" о чем нибуть говорит? так вот это - он.

Прежде чем говорить о плацебо, я прокатил больше сотни километров для проверить.
Зря смеешься )
Могла какая нибудь заслонка в корпусе печки не до конца закрываться\открываться и уменьшать поток воздуха через салонный радиатор кондиционера, либо где-то подмешивать к этому воздуху еще теплого.

Я думаю немного не так. Заслонки печки мне не трогали. Но с вентилятором установили 3 разъем экстрический - я думаю что там какой нить набор резисторов или чет более умное и как раз для управления кондиционера (связанное с датчиком температуры). Кондиционер на первой скорости перестал часто включатся, а на второй вообще маслает почти непрерывно ... . На второй через минуту можно шубу одевать, третью с кондиционером не пробовал.
Есть сомнения, милости просим посмотреть померзнуть. :lol:

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2015 11:50 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
Но с вентилятором установили 3 разъем экстрический - я думаю что там какой нить набор резисторов или чет более умное и как раз для управления кондиционера (связанное с датчиком температуры).


:bj: :bj: :bj: :bj:
любий друже, ну что же ты городишь?! :lol: у тебя кондиционер, а не климат контроль. включается-отключается он по давлению в системе и датчик там таки есть, но он никак не в вентиляторе печки... :o сядь как нибуть не в малолитражку (с объемом 2.0+ литров) и включи климат хотя бы на +20 по цельсию при забортной +35 и трезво содрогнись. :lol:

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2015 12:11 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
любий друже, ну что же ты городишь?!

Почти не чего не горожу. С экстричеством - да не дружу, и енто признаю.
На счет малолитражек, у меня в конторе доводится мне ездить от авео до Рындж Ровера, как то так. Наиболее часто приходится ездить конечно на Авео, но второе место Нисан патруль, так что немного знаю...
Лан, я высказал ИМХО. А там... :smoke:

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2015 12:46 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Уже все всё поняли. Зафлудили человеку бортовик.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2015 14:10 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
Нее.. :-) тема до сих пор не раскрыта...
(С) конец 80-х начало 90-х ,. едут три генацвале в такси (Волга) по побережью Батуми: в тужурках, в шапках,.. всё как нужно,.. все окна наглухо закрыты. Водитель умоляя говорит: - ну может хоть мою форточку открыть можно?!
- НЭт!
- Пусть всэ думают что у нас кандицианэр... :lol:

з.ы. это я к тому что есть мощность, есть теплообмен и т.д. всем понятные вещи.
Кому то уже прохладно от самого наличия в комплектации кондиционера / климата, а кому то мало мощного, саправленого и ПРАВИЛЬНО работающего климата.

з.ы.з.ы в МК заправлял, и краник на печку ставил,.. ну не мёрз я в авто. Прохладно было,.. но не холдно. (это 520 гр. заправки)
В Транзите 1 кг. фреона. (2.2 объём дизель) В грузовом варианте с перегородкой- в жару нормально (не мёрз) сейчас передний ряд- сносно,- остальным жарко.
Ховер 2,4 л. бензин, климат,.. х.з. сколко туда влазит фреона (явно не много)- но китайцы туда этот климат явно для понтов всунули. :(
Как то так.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2015 08:47 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Михалыч. Молодец. Зачетно набросил :lol:

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-серпня-2015 22:56 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 837
Звідки: Варшава
Ой вей, сколько лет...

Буду пейсать роман. Может стану издаваться, посмотрим...

Давайте, мои дорогие, я вам расскажу за свои последние истории?

Обычно, лето, наша небольшая семья проводила у бабушек, на дачах/деревнях/природе. Но бабушки у нас живут в Крыму, и, по определенным причинам, туда мы в этом году ехать отказались. Бабушки плакали, но слава скайпу.

После долгих дискусов, было принято решение поехать на ближайшие берега. Черноморье Украины обещало быть перегруженным, поэтому стали рассматривать недалекую заграницу. В Черногории долго не могли найти подходящее жилье, нашли в Болгарии. Путь примерно 1300 км, Черное море, умеренный климат, и, обещающее болгарско/европейское гостеприимство. Я взял отпуск на месяц, и мы поехали.

Т.к. в те края я машиной ехал впервые, было решено преодолеть весь путь не одним махом, а с ночевкой в Румынии. Выехали в 7 утра, с Киева до Черновцов мы доехали примерно за 5 часов, пару часов стояли на нашей границе. Румынскую прошли минут за 20. Там же купили виньетку на оплату дорог - 3 евро. В Румынии они платные. Впрочем, как и в Болгарии. В Фелтичени (городок в Румынии) приехали часов в 5 дня, быстро наши отель.

Когда я его бронировал в нэте, в описании было указано, что персонал владеет румынским, русским, итальянским, и английским языками. Из перечисленного я владею английским, и, немного, русским - думали справимся. Подошли на ресепшн.

- Добрый день...
- ???
- Hi, do you speak English?
- ???, ???...

Ахуетьжи.

Я достаю телефон, показываю заранее сохраненный чек с бронированием, показываю паспорт. Тут меня начинают понимать, пальцами показывают, что мол, да - мы знаем о вашей брони, "типа велкам!"

Хочу заплатить за отель, достаю карту - терминал не соединяется. Достал евро, дали сдачи в румынских леях. Провели в номер.

Неплохой, просторный, светлый, чистый. Но белье. На вид, стиранное, и свежее. Но в нем везде - волосы! С разных человеческих мест! Жена наотрез отказалась им пользоваться, позвали сотрудников. Показываем пальцами, мол, смотрисука - волосняблять! Кивает, да, беда - ща заменим. Уходит, приносит другие комплекты, ТАКИЕ ЖЕ! Чистые, стираные, но в такой же волосне!

Но моя жена запасливая, Болотыч знает - мы с собой взяли 2 комплекта постельного. Пришлось их достать из чемоданов - на них мы и заночевали. Почти.

Всю ночь в отеле шла чья-то свадьба, по-румынски - с криками свистами улю-люканием. Пришлось закупорить окна и включать кондишен. И да - поужинать в отеле мы так и не смогли - официанты тупо нас не понимали, а меню было исключительно на румынском.

Решили выехать в центр, найти местный ашан. Навигатор этот город отмечал серой зоной с одной улицей по середине, поэтому магазин искали практически на ощупь. Сперва покатались по кварталу каких-то могильщиков, потом проехались по паркам, и в итоге выехали на какой-то бульвар. Через несколько светофоров заметили Billa - были чрезмерно рады. Набрали самого простого, для легкого ужина, брали практически на угад - описание товара только на румынском. Я взял себе пару банок пива, взял среднее по цене.

Что вот тут хочу сказать, отдельным абзацем. Все продукты оказались необычайно вкусными! Абсолютно все! Колбаса, сыр, хлеб, овощи, фрукты, вода, молочка! И пиво! Все реально вкуснее наших отборных марок! При этом брали все в средней цене - смотрели на мин и макс цены, брали среднее. Но мы были очень приятно удивлены. Да, оно дороже нашего в полтора-два раза - но оно того стоит!

Утром проснулись часов в 7, позавтракали, и выдвинулись дальше, в Болгарию.

Отдельно хочу выделить дороги Румынии. Очень грамотные развязки, чистые обочины, частые карманы для отдыха. Полосы поделены на 4, все прерывистые. Т.е., в итоге, ты можешь с самой правой, перестроиться в самую левую, если ни кому не мешаешь - очень удобно, особенно на обгонах. Двойной, тройной обгон на таких дорогах - обычное дело! При этом знаки стоят почти каждые 100 метров - о направлении движения, о скорости, об обгонах, поворотах - праипать дорожную ситуацию практически невозможно. Очень понравилось! Ну, и, качество дорожного полотна, канеш, на высоте. Даже в замухрышных селах, где кругом одни подводы с цыганами - дороги без единой ямки, ровная разметка, красивая обочина, все чисто. Ехали и восхищались. Но это еще не все - я потом напишу еще - читайте дальше :)

Где-то часам к 12 мы добрались на болгарскую границу, прошли ее примерно за час - было очень много туристов и фур. Купили там же виньетку на оплату болгарских дорог на месяц - 14 евро, если не изменяет память. И поехали по Болгарии.

Блеа, тут нужен отдельный абзац. Болгария - это маленькая часть неумершего совка. Вот, как въехал - пробыл минут 10 - всё. Совок, из какой-то прошлой реальности. Эти этажки, парки, беседки, дороги - все такое до боли знакомое. Надписи кругом - на русско-болгарском. Люди кругом - совок. Унылость, немного облаченная в европескую мишуру. Я смотрел на это все, и мне очень было страшно. Страшно, что сейчас мы, наша страна, стремится к чему-то европейскому, но ввиду подавляющей ватности населения мы сильно рискуем превратиться вот в эту Болгарию. Это очень страшно. Я так не хочу. "Ни за это мы стояли на Майдане".

Дороги в Болгарии полная жопа. Да, местами есть новые полотна, но они именно местами. Есть магистраль, предполагающая допустимую скорость в 130. Валишь по ней 130, и ВНЕЗАПНО, БЕЗ ЗНАКОВ!!! магистраль кончается, и начинается "Кировоград", со всеми последствиями. Я категорично всегда, всех, в своем салоне пристегиваю, у меня, дети, даже спят в ремнях - именно это их и спасает - приходилось иногда с сотни тормозить в ноль так, что очки слетали с головы - такие в Болгарии дороги. Хорошо, у меня новая подвеска, рулилось и держалось нормально.

Ну и линейность на дорогах - однополоска почти везде. Кругом сплошная. Обгон? Жди 5-10 км, плетись за фурой/автобусом. Мы всю Румынию проехали за 5 часов, и еще 200 км по Болгарии ехали те же 5 часов - чтоб вы понимали.

К вечеру второго дня мы добрались к нашей вилле, в Свети Власе, недалеко от Несебра. Виллу выбирали в нэте, оказалась довольно хорошей, чистой. Тихое место, отличный вид, далеко от шумной инфраструктуры.

Первые пару дней было довольно пасмурно, и мы пока обживались - нашли магазины, рестораны, рынки, родники, пляжи. Предстоял целый месяц отдыха. Но это уже другая история...


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Была MK Impress, белая
Был Passat, черный
Сейчас Passat, серебристый
Jogi: Не зная немецкий, слоган Фолькса Das Auto я перевожу как "Ну так епта блиат, машина!"


Востаннє редагувалось creage в 21-серпня-2015 23:19, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +8 (відгуків: 8)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-серпня-2015 08:28 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
мы с собой взяли 2 комплекта постельного
досвід і чистоплюйство не проп'єш ;)

поужинать в отеле мы так и не смогли - официанты тупо нас не понимали
а потикати пальцями на сусідні столи?

Навигатор этот город отмечал серой зоной с одной улицей по середине
що за софт? І яка версія карти? Просто для себе цікаво.

мы сильно рискуем превратиться вот в эту Болгарию
тьфу-тьфу... стукаю по усьому до чого дістав....

Но это уже другая история.
давай, не відкладай, поки усе в пам'яті свіже...
:ay:

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-серпня-2015 09:13 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
давай, не відкладай, поки усе в пам'яті свіже...
:ay:

Просим, просим...

По поводу Навигации, знакомые дальнобойщики рекомендуют АвтоПапа, хорошо ведет по европам, Польская программа.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-серпня-2015 10:40 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
:) :) :)
напомнило анекдот:
"они думали, что я езжу в поезде без плоскогубцев и отвертки"

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-серпня-2015 21:30 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Михалыч, ты с навигацией спецом посмеялся? В чатике Долотыч, Кузя, я - и ты не спросил ничего про карты?
Стыд тебе и позор.

А за рассказ плюсону канеш.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-серпня-2015 22:24 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 837
Звідки: Варшава
Я вижу, вам понравилось вступление. Устраивайтесь поудобнее - мы продолжаем.

Итак, после обследования территорий, нашей семьей был составлен примерный план трудодня на период отдыха. Подъем, завтрак, вот это всё.

В маркетах наметили где что брать, в мясных лавках нашли неплохое мясо. Но в общем, продукты в Болгарии просто ужасные. Колбасы, сыры, молочка, мучное, пиво - все просто полное гавно. Овощи и фрукты еще были ничего, можно было найти хорошие, но все остальное - полная срань. Или какой-то треш из Турции, который там никто не потребляет, или местное до такой степени самопальное, что даже в руки брать стремно. В итоге искали румынские и не-болгарские продукты - так выживали, можно сказать.

Первые дни ездили на ближайший пляж - путь нашли по карте. Все отлично, можно подъехать, правда кругом знаки "No Parking". Причем зоны действий знаков подчиняются каким-то болгарским правилам. У нас как - знак действует до первого перекрестка. В Болгарии не везде так. Знак может распространяться вот сюда, и вон туда, и еще так же в обратном направлении. Ну, я утрирую, канеш, но реальность очень рядом, поверьте. Я это понял, когда после очередных водных процедур на пляже, не обнаружил своей машины.

Да да, выхожу такой весь мокрый, уставший после плавания, а машины нет. Что делать, куда звонить, где искать - бида пичаль. Пешком дошел до виллы, погуглил варианты - никто ниче не пишет, как вернуть машину. Набрал по вайберу хозяйку виллы, так и так - увезли май кар, как мне его того, вернуть то есть. Хозяйка попросила назвать регистрационный номер. Через минуту перезвонила, назвала адрес, где стоит моя машина. Оказалось недалеко от нас, минут 5 пешком. Прихожу, мой пассат стоит жарится на солнце. Штраф 38 лев, плюс 2 за каждый час, итого 40 лев. Примерно 600 грн на наши. Т.к. был уставший в конец, выяснять ничего не стал, заплатил, сел и уехал. Позже почитал в нэте, что спорить бесполезно, машины эвакуируют очень резко, и всегда законно обосновано. Оспорить анриал. При этом я машину ставил в таком месте, что она просто физически никому мешать не могла! Справа забор, слева обрыв и пляж. Но нет, блиа - вон там, через 2 перекрестка, через 500 метров, оказывается, висит знак!

Вот такой сукасервис. Т.е., я, блиа, приперся из-за тысяч километров, с валютой, чтоб ее тут потратить, а меня вот так вот, ррраз - и на 600 грн на ровном месте. Типа "велкам май диар френд!" Блин, да ваще не вопрос - сделайте парковок, платных, чтоб было удобно, недалеко от пляжей! Но нет же! Платные есть только в центрах, до пляжа пилить минут 20 по солнцу (с детьми), в остальных местах кругом "No Parking". Ну, чтоб вам, сукатуристам, жизнь малиной не казалась.

После этого случая я стал Болгарию недолюбливать. Да, предвзято, но осадок остался. Она, меня, кстати, тоже.

У жены продуло поясницу, терпеть не может, болит, и ночь на дворе. Решил не ждать страховки, сгонял в ближайшую аптеку. Объяснил все, аптекарша достает гелей обезбаливающих, и аккуратно так сдирает ценники.

- Сколько?
- 24 лева! (примерно 320 грн)
- А чек?
- Извините, кассовый аппарат сломался!

У нас тот же препарат стоит 150 грн, для сравнения.

Приезжаю на заправку. Ооо! Это ваще ИСТОРИЯ!

Сперва отмечу, что я практически всегда заправляю полный бак - это важно. У нас как - приехал на заправку, вставил пистолет, если заправщика рядом нет, зажал его на полный, и пошел на кассу, заказывать. Называешь номер колонки, желаемый бенз, и ждешь заправки. Как готово - платишь, и уезжаешь.

В Болгарии не так. Приехал я значит, вставил пистолет, зажал его на полный бак, и пошел в кассу, заказывать, значит. Подхожу, вот, мол, третья колонка, до полного, пожалуйста. Кассирша была не в духе, и начала что-то махать, говорить непонятное. Насколько я понял, с третьей колонкой была какая-то беда - то ли зависла, то ли не работала временно. В общем, стою, жду. Через минут 5 опять к ней - что там с колонкой? Она опять машет и кричит. Ну я так понял, что колонке пипец, надо переезжать к другой. Вышел, подозвал заправщика. говорю

- Что там с колонкой, работает, нет?

Он покрутил пистолет туда сюда, что-то мне потыкал на экранах. Я так понял, что работать она не будет. Говорю ему, мол тогда заправь меня где работает. Переехал к другой колонке, номер 1. Заправщик начал заправлять.

Тут выбегает та ипанутая кассирша, руками машет, кричит. Мол ты куда собрался?! При этом сразу вспомнила/выучила русский - вы тут только что заправили 58 литров, и должны заплатить! Я такой в шоке. И тут заправщик подходит, говорит, мол все - заправил бак до полного. На другой колонке.

Вы понимаете весь цимес?

Меня заправили до полного на двух колонках. Бак у меня 65 литров, при этом я приехал явно не с пустым.

Иду к кассе, начинаю выяснять, как они смогли в 65 литров залить 2 полных бака. Кассирша сама в шоке, вижу, как дымятся ее мозги. Начинаем вместе смотреть логи по колонкам. На колонке №3 заправлено 58 литров, на колонке №1 заправлено 2 литра.

Вы поняли?

Когда я вставил пистолет и зажал его - бенз уже пошел литься. И когда кассирша отмахивалась, она имела ввиду что колонка еще заправляется, мол, не готово еще. Вот такие вот правила в Болгарии.

Пытался объяснить, почему так получилось, начала кричать на меня что я ухуел, мол щас вызовет полицию и все такое. В общем, рассчитался, уехал.

Ну вот как так? Туристическое место, любой может подъехать, зажать пистолет, и просто свалить же. Почему такой безответственный подход? БОЛГАРИЯ!

Ну да ладно, хватит про Болгарию, давайте теперь про нас :)

Итак, примерно после недели моря и солнца, нам стало интересно, что тут вообще вокруг, как народ живет, ну и вообще - пора прокатиться до цивилизации. Решили съездить в ближайший крупный город - Бургас.

Поехали. Дорога - опять однополоска, со светофорами. Пробка туда, пробка обратно. Бургас сам из себя обычный совок - панельные этажки, уебищные развязки, свиньи-люди, бросающие мусор и окурки из окон машин, грязные парки. И это не туристический город - самый обычный такой себе. Зашли в местную макдачню - какая-то шаурмешная, чесслово. В подробности вдаваться не буду.

Ща, погодите, в горле пересохло. Пойду смочу чем нибудь. Не переключайтесь.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Была MK Impress, белая
Был Passat, черный
Сейчас Passat, серебристый
Jogi: Не зная немецкий, слоган Фолькса Das Auto я перевожу как "Ну так епта блиат, машина!"


Рейтинг повідомлення: +4 (відгуків: 4)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-серпня-2015 22:43 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Вот такой сукасервис. Т.е., я, блиа, приперся из-за тысяч километров, с валютой, чтоб ее тут потратить, а меня вот так вот, ррраз - и на 600 грн на ровном месте.

Дык ты ее и потратил :lol:
Ну вот как так? Туристическое место, любой может подъехать, зажать пистолет, и просто свалить же. Почему такой безответственный подход? БОЛГАРИЯ!

Михалыч, ну так толсто, что просто у меня монитор зажироточил. Еле оттер.
Давай я тебя подъипну: ты в европах вообще-вообще не был? Это первый раз?
Пойду смочу чем нибудь. Не переключайтесь.

Конечно же 50-ти летним виски? Господа должны смачивать горло только таким :lol:

Ну держи еще 1 плюсик

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-серпня-2015 23:05 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 837
Звідки: Варшава
Я знаю, мои дети, что вам интересно послушать про мой ВАГ, какое он корыто, вот это всё. У меня есть что вам рассказать.

Я уже раньше писал, что травит у меня где-то тосол. На официале нашли один треснувший патрубок, заменили. Но травить не перестало. Причем травило очень непредсказуемо, закономерности отследить не мог. Бывало месяц не травит, а бывало за неделю доливал литра 3 тосола. Запасливо, в дорогу купил 2 литра концентрата Ликви Моли Г12+ - мало ли че.

Ну, и вот, в Болгарии, я нашел причину всей это беды.

Уже на месте, при поездках на пляж, и обратно, стал замечать под машиной ахуенные такие лужи тосола. Плакал, доливал Г12, мешал с водой. Пока мой Г12 не кончился, примерно ко второй неделе отпуска. А потом, возвращаемся как-то с пляжа, нарвались на пробку, проторчали в ней минут 20 под солнцем, и к нам еще в гору поднимались на повышенных оборотах, и как подъехал, заглушил - из под капота просто столб пара! Жена и дети в панике - горим!

Я капот отдернул, огнетушитель выхватил, стою весь на измене. Из под капота, в районе аккума фонтан тосола, кругом пар. Огня нет. Мотор минуты 2 пошипел, и успокоился, дым рассеялся. Я смотрю - крышка на расширительном бачке тосола вывернута, весь мотор в красном Г12. Ахуенно покатались, думаю.

Гуглю беду. В общем проблема была в герметичности системы охлаждения.

Кто помнит историю с логами, тот в курсе, что мне снимали двиг. Ну и когда собирали обратно, видать плохо натянули патрубки на трубки внутренней системы печки. Фишка в чем - когда мотор работает, и помпа гоняет - жидкость нормально отводит тепло, и рассеивает через радиатор. Когда глушишь мотор, пока он довольно горячий - если тосол сильно нагрет, и не в состоянии рассеять тепло, он тупо начинает закипать. При этом, если система не герметична, давление не сохраняется, что просто кипятит его в геометрической прогрессии. Поэтому в современных машинах ставят дополнительные электро-помпы (в моем кстати тоже можно поставить - есть такие комплектации, для стран с жарким климатом), которые остужают тосол даже с заглушенным двигателем.

Ну в общем, у меня тупо посрывало патрубки, и тосол лил со всех щелей. А всему бедой стала плохо прикрученная крышка расширительного бачка - она довольно сильно травила давление, от чего тосол кипел, создавая еще большее избыточное давление, когда глушил горячий мотор. Я потом ее вывернул, а там вся резьба просто рассыпалась - крышка держалась на двух оборотах. Затянул ее покрепче, натянул на ближайшем сервисе все патрубки, и травить перестало. Уже дома, в Киеве, купил новую крышку, заменил. Сейчас вроде все в норме - не травит, уровень тосола в норме.

Вот.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Была MK Impress, белая
Был Passat, черный
Сейчас Passat, серебристый
Jogi: Не зная немецкий, слоган Фолькса Das Auto я перевожу как "Ну так епта блиат, машина!"


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-серпня-2015 00:22 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Я бы на такой машине ездить за тридевять земель бы не рискнул.
Поставил бы тебе еще 1 плюсик да правилами нельзя.
Я тебе потом поставлю. За героизм.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-серпня-2015 14:15 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Цыгане есть цыгане, ведро есть ведро! :D

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-серпня-2015 00:20 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 2506
Звідки: Київ
шикарно пишешь! Жду новых баек :lol:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-серпня-2015 23:42 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 837
Звідки: Варшава
Как там правильно говорить, когда тебя хотят нагнуть? ХyN вам в сраку, или как?

Ну, в общем, после первой истории с эвакуатором, я, типа, стал умнее, и больше под опасные знаки машину не ставил. Приходилось подолгу искать свободные места, но со временем выяснил себе несколько нычек, где парковались местные - они, кажется, эвакуаторщиков тоже не сильно любят. Или просто жмут за платную.

Ну так вот. Ехали как-то вдоль пляжа - искали где поменьше народу, и нашли небольшой подъезд к берегу, вдоль стройки. Присмотрелся, знаков нигде нет, и машины стоят так аккуратненько. И пляж там неплохой - будем парковаться здесь!

Два дня. Да, [censored], вот так вот, всего ДВА дня!

На третий выходим всей семьей с пляжа, а весь ряд машин, среди которой была и наша - подчищен в ноль! Тут я уже реально, как бы это сказать, был в недоумении! Знака ведь нет, какого хера???

Идем, значит к вилле. И что бы вы думали? Эти [censored], как раз перед подъездом, ПОВЕСИЛИ ЗНАК!!! Утром не было, оставил машину, к обеду знак есть, машины нет.

Пришел на ту же штраф-площадку, начал пытаться объяснить что мол какого хера, знака не было! Потный болгарин только руками разводит, говорит мол знаки не мы ставим, нам позвонили, сказали что под запрещающий стоят машины, мы приехали и вывезли.

40 лев, как с куста. Второй раз. Суки.

После этого парковался только на платных, по 2-3 лева в час.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Была MK Impress, белая
Был Passat, черный
Сейчас Passat, серебристый
Jogi: Не зная немецкий, слоган Фолькса Das Auto я перевожу как "Ну так епта блиат, машина!"


Рейтинг повідомлення: +4 (відгуків: 4)
Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 323 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія