вверх

Текущее время: 23-июл-2019 17:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Куратор темы: creage

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 323 ]  Пред.   На страницу    1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 10-апр-2016 20:52 
Автомеханик

Говорят многие запчасти от китайского автопрома подходят.
И сЪэкономить получится.
Вы ж ничего против китайских авто не имеете?

Сообщение Добавлено: 11-апр-2016 11:35 
Писатель

GekaAE
Вам уже Graf ответил.

Jogi: Не зная немецкий, слоган Фолькса Das Auto я перевожу как "Ну так епта блиат, машина!"

Сообщение Добавлено: 11-апр-2016 19:35 
Автоманьяк

GekaAE писал(а):
Говорят многие запчасти от китайского автопрома подходят.
И сЪэкономить получится.
Вы ж ничего против китайских авто не имеете?

Сходи ко мне в тему, может и мне посоветуешь китайские запчасти на Омегу? :P

Сообщение Добавлено: 11-апр-2016 19:57 
Автомеханик

Купи запчастей на 42к и сразу посоветую :mad2:
А что, какое-то неровное отношение к Китаю? :shock:

Сообщение Добавлено: 11-апр-2016 20:11 
Автоманьяк

GekaAE писал(а):
[quote="[url=http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=613284#p613284]Lёva » 11-апр-2016 19:35[/url]"]

Купи запчастей на 42к и сразу посоветую :mad2:
А что, какое-то неровное отношение к Китаю? :shock:[/quote]
Даже на отцовскую СК предпочитаю ставить не китайские аналоги ,если таковые подобраны. Из последнего - сайленты передних рычагов - оригинал Хюндай/Киа

Сообщение Добавлено: 12-апр-2016 07:45 
Полутысячник

Оффтоп
Lёva, ткни меня носом, плиз, в эти сайленты...

Сообщение Добавлено: 12-апр-2016 07:52 
Председатель

ткни меня носом, плиз, в эти сайленты...

viewtopic.php?f=151&t=3552

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 12-апр-2016 08:13 
Почетный писатель

Ремонтировать старый ГУР практически не имеет смысла, т.к. ходят они пол года макс. Решился я купить новый. Оригинальный стоит космос денег, нашел хороший, чешский, который банчит узлы на шкоду - купил ихний гур, 3к грн.

А кинь в меня плз номерком или ссылкой на этот насос?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 12-апр-2016 22:30 
Автоманьяк

Doc20 писал(а):
[quote="[url=http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=613327#p613327]maxxx.ua >> 12-апр-2016 07:45 [/url]"]ткни меня носом, плиз, в эти сайленты...

http://geely-club.com.ua/forum/viewtopi ... 151&t=3552[/quote]
Угу

Сообщение Добавлено: 15-апр-2016 09:54 
Писатель

А кинь в меня плз номерком или ссылкой на этот насос?

Оригинал 8D0 145 156 K, аналог SC H019

Jogi: Не зная немецкий, слоган Фолькса Das Auto я перевожу как "Ну так епта блиат, машина!"

Сообщение Добавлено: 15-апр-2016 11:09 
Почетный писатель

Ну оригинал мне известен, мне интересно именно что за супер качественный Чешский аналог. А то возможно самому придется скоро менять. То есть ты себе сейчас SC H019 поставил? Это же вроде Старлайн, который даже не Китайцев не очень стоит брать ) Кстати, какой код двигателя у тебя?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 15-апр-2016 12:50 
Лучший

Ну оригинал мне известен, мне интересно именно что за супер качественный Чешский аналог. А то возможно самому придется скоро менять. То есть ты себе сейчас SC H019 поставил? Это же вроде Старлайн, который даже не Китайцев не очень стоит брать ) Кстати, какой код двигателя у тебя?

Вов, а де новий БеЖе болю та витрат?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 15-апр-2016 13:47 
Почетный писатель

Вов, а де новий БеЖе болю та витрат?

Нима времени еще тут пилить )
На драйве пока вливаюсь в тему )
Но я по лайту иду, не как Creage )))

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 15-апр-2016 14:48 
Писатель

LoskutOptimizma
Китайские стоят по штуке грн, этот 3, оригинал 8 - я считаю, нормальная середина. 3 года гарантии типа - дай бог отходит.

Мотор у меня BBG.

Сообщение Добавлено: 15-апр-2016 14:54 
Почетный писатель

Понятно. Мне конкретно этот насос не катит, у меня АСК.
А когда насос ГУРа гремел, руль при этом нормально крутился?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 16-апр-2016 19:47 
Писатель

Не, когда гур крякнул, руль работал, как на жигулях - без усилителя ваще. Я, пока ехал до сервиса, чтоб не перегружать рейку, в повороты входил мееедленно-медленно.

Добавлено спустя 1 час 44 минуты 5 секунд:
Re: Creage Films presents - БЖ
Хочется увидеть такие же плюс/минус через три года (или сколько ты на нем прокатаешь). ИМХО, разочарует. При чем в первые пол-года. Но, у меня такого небыло, не могу утверждать!
В любом случае желаю удачи!

Прошло 3 года. Машиной доволен чрезмерно. Настолько, что дальнейшее будущее намерен связывать только с VAG-ом. Очень нравится последний Passat, и Superb - прям ссусь. У ауди люблю S3 последнюю, но слишком уж она "недоступная" для меня. )

Относительно моей машины, расскажу следующее.

Итак, за 3 года в машину было вложено немало средств. Оставим небольшой курьез с логами, который встал мне в 2к уе, но в остальном ВАГ высосал примерно 5к зеленых. На 2к я полностью обновил ходовую, от слова ВАЩЕ ВСЁ - подробности в бж, и остальное, в среднем, встало по штуке в год. Это с учетом всех запчастей и ремонтов. Большую часть срока обслуживался у официалов. Старался не экономить, но и не переплачивать без смысла. Никакой "китайщины", делал все для себя. К примеру, со склада ВАГ-а запчасть идет 5к грн, при этом запчасть, допустим, Lemforder. Со склада Lemforder та же запчасть стоит раза в 2 дешевле. Китайские аналоги при этом могли стоить процентов 20 от оригинала. Главное - знать, что откуда поставляется на заводы ВАГ-а. Спасибо инторнетам - инфы вагоны.

Машина, не смотря на свой возраст - очень комфортная. Многорычаг на всех колесах очень решает - управляемость просто бомбезная. На пересеченке валит, как трактор, на трассе - как поезд. Символическое 243 - это не просто слова - это скорость, которую мой ВАГ валил честно. Полный привод нас где только не вытягивал - и в Карпатах в снегах, и на Днепре в болотах, и в Крыму в песках. Народ - полный привод - это просто маст хев. Я теперь даже не представляю, как можно жить без полного привода. Правда, учитывая, что на моем ВАГ-е полный привод постоянный, с моментом 50 на 50, а на современных он электронный и с другими моментами - мои ощущения/ожидания можно оспорить. На моем ВАГ-е стоит Torsen, полностью механический, и это последняя машина, где он использовался - дальше шли только Haldex-ы - а это совсем другая история.

Есть минус - задний ряд кресел, он не складывается, как на остальных - т.к., из-за полного привода, кузов усилен дополнительной панелью позади задних сидушек. Есть только карман под лыжи. Из-за этой особенности, довольно сложно найти полный комплект салона под эту машину - многие идут именно под складываемые, у которых сзади - балка, а не многорычаг, как у меня. Т.е. задние сидушки - не взаимозаменяемы - прошу учитывать "будущих" владельцев!

Следующий минус - масложор. У меня мотор 2.8 литров, относительно большой объем. 6 цилиндров, 30 клапанов. По паспорту - расход масла 700-1000 мг на 1 тысячу км. Учитывая, что ТО, по регламенту, на машине проводится раз в 15 тысяч, и объем масла в моторе - 7 литров, на ТО менять масло - практически не имеет смысла )) Можно просто доливать, и масло всегда будет свежее. Sad, but true. Но, замечу - расход очень сильно зависит от стиля езды. Если тошнить по городу в пробках - расход довольно велик. На трассах расхода практически нет. Для сравнения - в киевских пробках я стабильно заливаю пол литра на тысячу. Одним летом гонял в Болгарию, на 5 тысяч долил всего литр. Магия.

Расход бенза можно отнести в отдельную категорию, но тут тоже все относительно. По началу, после того, как пересел с МК, и к машине был не привыкший - ездил довольно сдержанно, и расход по городу был в районе 11-12 литров. Покатавшись, и поняв всю суть машины, расход вырос довольно значительно - 14, 16, местами все 20 литров на 100 км - очень запросто. Но это все - только по городу. На трассе - стабильно 10 литров, все 3 года. Но мотор того стоит. Динамика, момент, мощность - это все очень, и очень отменное. Даже при пробеге в 300 тысяч. Мотор способен, и может. Все, кто ставит газ на такие моторы - должны сгореть в аду. Это мое личное мнение.

Во всем остальном - я очень доволен машиной. За все время, несмотря на ее возраст, она никогда не подводила меня. Был единственный момент с датчиком одного коленвала, который я не сразу определил, из-за чего машина несколько раз неожиданно глохла. Но при этом я сгонял на ней в довольно далекие дали, и ВАГ меня отвез, и привез. И возит, уже третий год. И нет, я не собираюсь(-лся) его продавать. Я его люблю, и он меня тоже.

Но.

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)

Сообщение Добавлено: 17-апр-2016 00:13 
Председатель

за 3 года в машину было вложено немало средств. Оставим небольшой курьез с логами, который встал мне в 2к уе, но в остальном ВАГ высосал примерно 5к зеленых.

Был мой пост привязан. Большое спасибо за ответ, Я оценил!
Я очень рад, что машина тебя не разочаровала.
Как по мне - оборот за три года, просто не адекватный. Я б себе такую машину не хотел!
П.С. По правде, наверное завидую, что не могу позволить себе запросто такую машину. Но и 90% сомнений, стоит ли оно того?..

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 17-апр-2016 09:19 
Почетный писатель

Как по мне - оборот за три года, просто не адекватный.

как говорили мне мои друзья - не бойся много тратить. бойся мало зарабатывать(с) :o
никогда не говори никогда - надо стремиться и все будет. ;)

Сообщение Добавлено: 17-апр-2016 13:57 
Почетный писатель

Вот блин, пропал я :-) У меня то авто уже с ГБО было, когда я покупал, видимо нужно идти шланги резать :-)

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 27-июл-2016 20:54 
Писатель

Все, мой ваг передан по наследству. Новый владелец (не будем показывать пальцем), возможно, продолжит дневник машины.

Я же пересел на Volkswagen Passat B6 Combi R-line, позже постараюсь создать отдельный дневник на него, "для истории", так сказать...

Сообщение Добавлено: 27-июл-2016 22:03 
Почетный писатель

Все, мой ваг передан по наследству.

:lol:

Сообщение Добавлено: 28-июл-2016 12:42 
Писатель

Нет, просто переехал в Польшу)

Сообщение Добавлено: 19-авг-2016 15:10 
Писатель

Встречайте новый сезон Creage Films

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 323 ]  Пред.   На страницу    1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 2 часа