вверх

Текущее время: 19-ноя-2017 12:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Куратор темы: creage

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 323 ]  На страницу    1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Запчасти для китайских авто Chery, Geely, BYD, Great Wall, FAW. Большой ассортимент на складе, низкие цены!
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 30-мар-2013 21:24 
Писатель

В общем идея с Чехией провалилась. Таможенники лютуют, и теперь эта услуга стоит в 2 раза дороже, с еще большими смутными ньюансами. Решил забить, буду брать машину тут.

На мои скромные 11 тыс. уе выбор невелик. Думал взять Audi A6 C5, сюдя по объявлениям - есть варианты. Это я так думал. Сегодня поехал смотреть одну. Человек ждал меня на авторынке. Приехал, посмотрел, и шок - машина ушатана в конец. Ну, думаю, раз приехал - пройдусь посмотрю че еще продают. Все А6, что видел до 12 тыс. - хлам. Нормальные стоят 15 и выше. Зато глянул Passat B5.5 - по салону практически такой же, как Audi, но цена приятно ниже. Посмотрел несколько штук - понравилось. На мои деньги, конечно, машины нормально так поюзанные, с конским пробегом за 2 сотни, но было несколько приличных вариантов. Т.к. Фольц я не планировал, и ничего о них не знал - решил не торопиться. Вернулся домой, 4 часа курил форумы, изучал машину. Общее мнение - машина нормальная, проблемы есть, но многие зависят от хозяина. Решил остановиться на нем.

В нэте нашел неплохой вариант 2.8 V6, полный привод, 2002 года. Салон, правда, велюровый, зато есть климат, коробка типтроник, парктроник, омыватели, электропакет. Созвонился, встретился, осмотрел. По кузову есть там, тут сколы - всетаки 10 лет машине. Ржавых мест практически нет (есть в некритичных местах), двери не люфтят, мотор работает ровно и тихо. Проехались - показалась немного жесткой, ожидал больше комфорта. В общем - буду брать ее, наверное. Договорились загнать на диагностику, после этого определить уровень торга.

Позвонил на официальный сервис, узнал цену - опять шок. 500 грн. просят. Правда там будет полный анализ, вплоть до компрессии двига и давления масла. Просто когда я свою продавал - мою "продиагностировали" за 50 грн. - так, для сравнения :)

Вот, как-то так. Костя уже залошил мой выбор, говорит велюровое гавно и очень дорого. Но я ему не верю - он просто завидует :)

Jogi: Не зная немецкий, слоган Фолькса Das Auto я перевожу как "Ну так епта блиат, машина!"

Последний раз редактировалось creage 08-апр-2013 08:19, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 30-мар-2013 22:00 
Бандеровец-Правосек

В тред врывается Костя. :lol:

Нелюблю я эти пассики. Тогда уж Шкодорожец брать, но тебе нужен двиг не 1.8 :lol:

Вообщем не знаю. Я бы взял новую из салона.
Да короч. Уже обсудили. Нравится - бери,
ТОЛЬКО СДЕЛАЙ ЧТОТО С ЭТИМ ВЕЛЮРОМ :lol:
Христа ради! :hi:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 30-мар-2013 22:29 
Вице-президент

Решил остановиться на нем

Хочется увидеть такие же плюс/минус через три года (или сколько ты на нем прокатаешь). ИМХО, разочарует. При чем в первые пол-года. Но, у меня такого небыло, не могу утверждать!
В любом случае желаю удачи!

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 31-мар-2013 16:36 
Писатель

Сегодня нашел другой Passat. Тот же конфиг, только кожа с алькантарой, и пробег 211. Правда без ESP и круиза. Но общее состояние приятнее чем от того, что смотрел вчера.

Нашел другое СТО, где полная диагностика стоит всего 150 грн.

Jogi: Не зная немецкий, слоган Фолькса Das Auto я перевожу как "Ну так епта блиат, машина!"

Сообщение Добавлено: 03-апр-2013 19:50 
Писатель

Не, ну че - типа поздравьте мну.

Сторговал я велюровый пассат за 10к уе. (стоил 11)

Загнали мы его на диагностику - нужно заменить ремень генератора, подушку коробки, и прокладку одного блока. Плюс сзади сайлент плачет, и передние колодки. По кузову замечаний нет. (Запчасти на 2000 грн.)

Кожаный салон с алькантарой нашел за 500 уе. на разборке.

В общем, привести машину в порядок мне встанет примерно в 1к уе. В свой бюджет вкладываюсь полностью.

Поздравляйте меня :)

Рейтинг сообщения: +7 (отзывов: 7)

Сообщение Добавлено: 03-апр-2013 20:48 
Админ

(Запчасти на 2000 грн.
просто ради интереса, а во сколько "работа" обойдется по замене?

А по теме, поздравляю, чё :Brat: Веди БЖ - очень интересно. Главное что ты отказался от чешской машины. После той авантюры - никакой "велюр" не страшен :-)

Сообщение Добавлено: 07-апр-2013 14:59 
Писатель

Голова болит, капец...

Вчера, в общем, все свершилось. Утром поехали в МРЭО, у хозяина машины был какой-то чувак знакомый, который за 1к грн. ему машину снял с учета, ждали примерно полтора часа. Пошли, сделали справку-счет, за 800 грн. Ну, и мне сразу поставили на учет - за 2100 (хз дорого или нет). Плюс новый полис ОСАГО за 200 грн. (я прописан в 6-ой зоне). Уехал с крымскими номерами, завтра поеду забрать техпаспорт.

Сел я за руль, выжал тормоз, завел, и... - страшно, блин. После механики тут как-то все "без тебя" работает, ноги рефлекторно ищут сцепление, правая рука пытается дергать ручку передач - капец полный. Минут 20 ехал тихо, аккуратно. Но ниче - привыкаешь быстро.

Машина, канеш, валит адски. Причем ускорение происходит как-то неявно. Жмешь педаль в пол, он сперва секунду думает, потом аккуратно начинает разгоняться примерно секунды две, и потом тупо выстреливает. Не успеваешь реагировать - только вроде собрался обгонять, уже догнал следующего на полосе - пора тормозить. Мотора практически не слышно, весь мир тупо в лобовуху несется, как в NFS.

Вчера обмывали весь день, сегодня повез семью по магазинам. Жена, от машины, канеш, тоже в шоке. От скорости, от свободного места.

Из явных проблем отметил сильное громыхание правой передней подвески, на ямах. Причем при осмотре, перед покупкой, мастер ничего не выявил. Судя по форумам - очень похоже на опору. На экзисте аналог стоит 80 грн. Надо будет заехать на СТО куда нибудь, пусть убедятся, что это именно она - поменяю.

На крышке багажника мертвые аморты, заказал по 81 грн., и одна форсунка омывателя лобового чуток мертвая - новая 30 грн. Приедет на днях - поменяю. В нэте заказал летних колес, DUNLOP SP Sport FastResponse (одни из лучших по ADAC-у), по 700 грн. - надеюсь есть в наличии.

Заправил полный бак Okko Puls-ом - вошло 57 л., денег отдал 725 грн - померяю реальный расход.

Завтра поеду хвастаться перед сотрудниками, на работу :)

Рейтинг сообщения: +2 (отзывов: 2)

Сообщение Добавлено: 07-апр-2013 15:08 
Админ

creage поздравлямши, но может все таки лучше новый БЖ?

Сообщение Добавлено: 07-апр-2013 16:57 
Бандеровец-Правосек

Михалыч - поздравляю.
Закрывай этот - начинай новый.
Вообщем завтра жду в чатике, насмехаться, троллить будем.
Ты ж в общем в курсе, да? :lol:

И это, сышь, может ну его аналоги. Или оригинал стоит некисло?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 08-апр-2013 16:53 
Пожиратель Кефира

Михалыч, ты жжёшь! А где же БиМиВу?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Сколько жрёт этот пепелац?

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 08-апр-2013 20:15 
Бандеровец-Правосек

И пока Михалыч отрабатывает на бензин для Фольц я отвечу.

1. С БМВ пока не срослось, но Михалыч копит деньги
2. Жрет овер 15

:lol:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 09-апр-2013 08:39 
Пожиратель Кефира

Жрет овер 15

Не бережёт себя Михалыч!

Сообщение Добавлено: 09-апр-2013 08:48 
Автомеханик

Жрет овер 15

Было время и я мог 15 кружечек за день вкусить :lol:
creage
Поздравляю с покупкой!

Последний раз редактировалось vertall 09-апр-2013 08:49, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 09-апр-2013 08:49 
Лучший

Поздравляю с новыми ощущениями!
чувак знакомый, который за 1к грн. ему машину снял с учета, ждали примерно полтора часа. Пошли, сделали справку-счет, за 800 грн. Ну, и мне сразу поставили на учет - за 2100 (хз дорого или нет).

официально снятие с учета 200-210 грн. по времени 1-1,5 часа, остальное берет на лапу "знакомый" постановка на учет с новыми номерами в районе 500-550 грн. по времени 20-мин.
Я делал все сам, народ с бегунками удивлялся, почему в обычной очереди так быстро и дешево... на что бегунки клиентам вешали разную лапшу.

Сообщение Добавлено: 09-апр-2013 09:33 
Лучший

В нэте заказал летних колес, DUNLOP SP Sport FastResponse (одни из лучших по ADAC-у), по 700 грн. - надеюсь есть в наличии.

Если 195/65Р15 то переплачиваешь 100 грн, если 205/55Р16 то цена очень хорошая...
поздравляю с покупкой, приезжай на встречу, похвастаешься :bi: :bi:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 09-апр-2013 21:08 
Писатель

Сегодня переобулся - шины были в наличии, на удивление. Не расчитывал, если честно. Родной размер Пассатов - 205/55 16, такие и купил. Мягенькие такие, почти как зимние - понравилось.

Купил новый корпус ключа, за 100 грн, а то старый совсем убитый - не по-поцански. Разобрал старый, а там чип, в стеклянной колбочке, залит клеем.

Вложение:
DSC_7568.jpg

Ох и запарился я его выковыривать. И феном дул, и спиртом заливал - ниче не берет его! Пришлось тонким шилом, осторожно, царапинка за царапинкой, отдирать клей, пока полностью не очистил чип.

Вложение:
DSC_7567.jpg

Собрал все в новый корпус, сбегал проверил - работает! Теперь и ключ достать не стыдно - новенький, как из салона!

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Последний раз редактировалось creage 09-апр-2013 21:31, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 10-апр-2013 07:18 
Бандеровец-Правосек

У меня такое впечатление, что это уже не родной ключ.
У меня по начинке такой же :lol:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 10-апр-2013 09:05 
Писатель

-= INFerNO =-
Ну то неважно на самом деле. Главное, чтоб работало. Самое сложное - привязать "новый" ключ к машине - там гемора немало. Все из-за того чипа, мать его...

Надо купить чистый чип ($5), ключ со схемой ($25), потом специальным кабелем ($20) и софтом, привязать его к машине. Думаю себе как-то замутить такое, а то у меня только один ключ - потеряю, будет весело.

Кстати, забрал новенький техпаспорт в МРЭО.

На выходных думаю купить новый звук. После долгих курений форумов, остановил свой выбор на Sony CDX-GT650UI - бездисковая, с дискретным процессором. К ней подключу Morel Maximo 6.2. Перед этим думаю дополнительно зашумить двери StP Комфорт.

Пока думаю сделать только передние двери. Если не будет хватать звука, тоже самое сделаю и с задними.

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
Жрет овер 15
:lol:

Кстати, пока прогнозы вполне приемлемые. За 120 км выкатал четверть бака (судя по датчику). Выходит примерно 13л. на сотню. Для Киева, да и с таким мотором - помоему вполне себе ничего. Но это все пока "на глаз". Конечные расчеты оглашу, как выкатаю весь бак.

Последний раз редактировалось creage 10-апр-2013 09:07, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 10-апр-2013 10:01 
Пожиратель Кефира

В общем, привести машину в порядок мне встанет примерно в 1к уе

Психология многих владельцев БУ. Вот сейчас я вложу 1 т.у.е.(2т.у.е- 3т.у.е-подчеркнуть) и станет за...ись. Но за затратами приходят затраты. Впрочем я так понял ты к этому готов, поэтому удачи в эксплуатации.

Сообщение Добавлено: 10-апр-2013 10:29 
Писатель

Ну затраты у меня и с новой Джили были - я не из тех, кто катает машину по 3-4 года, не заглядывая под капот. Просто с Пассатом вложения как-бы оправданы, а с Джили - это было похоже на делание новой, качественной машины. Мне надоело, и я ее продал. Лучше буду просто содержать в нормальном состоянии изначально качественное авто.

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)

Сообщение Добавлено: 15-апр-2013 07:37 
Писатель

На выходных решил починить правую стойку, заехал к мастерам. Щупали, искали, дергали - все мертво, ничего греметь не может. Сели, проехались, парень говорит "у тебя гремит не с права, а по центру". Я думаю "Ах.... как классно". Чеж это может греметь? Открыли, капот, сняли кожухи, а там аккумулятор не прикручен! Болтается себе херня, на 10 кг, людей пугает. Прикрутили, подставили резинок. И я уехал, радуясь предстоящей тишине. Но хер там. Шум не пропал, как гремела правая сторона, так и гремит. В тот же вечер возвращаться не стал, поздно было. Заеду, наверное, на выходных.

С расходом тоже беда - когда монтировали аккум, пришлось скинуть его клеммы, и все "временные" счетчики обнулились. Вчера опять заправил полный. Но даже на глаз, по памяти, там выходило что-то около 14 л. Не очень утешительный, канеш, но что поделать - Киев, пробки...

Кстати, ребята просмотрели всю ходовую - задняя часть вообще не менялась, все родное (11 лет, 270 тыс. км.), спереди менялась правая стойка (походу ставили дешевые аналоги, вот и гремит). Там, тут сайленты уставшие/умершие, пыльники на шрусах, тормозные диски, колодки. В общем, работ и денег надо будет вложить нормально. Комплект передних рычагов на обе стороны стоит 500 уе. Сказали, если хочешь все сделать идеально, и так, чтоб еще на 10 лет - готовь 2 штуки уе. "Будем искать!"..

На выходных потестил типтроник. Это что-то. Валит аки ракета, на третью переключаться страшно.

Сообщение Добавлено: 15-апр-2013 08:40 
Лучший

creage
расход 14л по городу это еще мало! по божески! у колеги такой движок, расход 14,0 смешанного режима на газу. + добавь еще 1-1,5 литрушку за автомат в городе + 1-1,5 литрушку за полный привод вот и считай, как бы даже 17 литров это нормально! если по трассе при 100-110 жреть 8 литров то даже не парься. привыкай :-)

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
собственно , почему сейчас все на турбомоторы переходят... при одной и той же мощности расход в 2 раза меньше, я уже не говорю о уменьшении стоимости производства.

Сообщение Добавлено: 15-апр-2013 09:42 
Писатель

tuning
ВАГ-овские турбины, скажем так, капризные - слишком частые ремонты. Именно поэтому не хотел турбину в принципе. Мой 2.8 V6, 30 клапанов - очень надежный двиг. Его единственный косяк, это ремень на ГРМ. Не могли, уроды, цепь кинуть.

Пусть он жрет больше, но ездит чаще :)

Сообщение Добавлено: 15-апр-2013 10:45 
Генеральный конструктор

собственно , почему сейчас все на турбомоторы переходят... при одной и той же мощности расход в 2 раза меньше, я уже не говорю о уменьшении стоимости производства.

Т.е. на нобелевскую премию,ну или как минимум на нечто новое в двигателестроении претендовать можно? :-)
А я грешным делом думал, что турбо ставят,чтоб поднять снимаемую мощность с одного литра мотора,тем самым уменьшив вес и все прочее. Не,оптимизация по расходу есть, но чтоб в два раза - это реально прорыв в науке :-)

Сообщение Добавлено: 15-апр-2013 11:12 
Лучший

Не,оптимизация по расходу есть, но чтоб в два раза - это реально прорыв в науке

тот же ecoboost 1,6 последнего поколения при схожих характеристиках крутящего момента и мощности в Городе в условиях пробок будет Жрать почти в 2 раз меньше! чем 2.8 атмосферник. А по трассе разница будет ну максимум 30-35%

на сегодня все делают машины на 3-5 лет на период гарантии. и турбомотор, это один из поводов того что спустя 3-5 лет человек побежит за новым авто.

П.С. количество мощности с литра!? да им насрать, им просто продавать машины нужно! и что бы еще себестоимость была ниже. А автожурналюги за денюжку уже по придумывают, и во всех красках распишут, что авто производители заботятся о своих клиентах... :-)

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 323 ]  На страницу    1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа