вверх

Текущее время: 27-сен-2020 08:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Куратор темы: maksym_bvs

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  Пред.   На страницу   1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 30-июл-2020 12:12 
Генератор идей

Мда-а-а, зустріч клапанів з поршнями відбулася в досить напруженій обстановці. Вітаю з повернення в стрій.

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)

Сообщение Добавлено: 04-авг-2020 13:50 
Писатель

мой офигенный австралийский ремень грм приехал быстро
Изображение
но оказался китайской подделкой на китайский официал))
Изображение
Изображение
Потому что голограмма напечатана размазанной краской,
а ссылка в проверочном PDF коде ведет на статичный сайт с одной картинкой,
на котором есть еще один PDF код который ведет на страничку с ошибкой))

сам ремень на вид неплох, но кто ж его знает))

Последний раз редактировалось maksym_bvs 04-авг-2020 13:51, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 06-авг-2020 13:29 
Генератор идей

Це якась жесть із ремнями. А є код рідного контітеча?

Сообщение Добавлено: 07-авг-2020 11:50 
Писатель

написал на сайте грейт волл глобал "дайте [censored] ремень".
там есть своя фишечка, надо указать почту но не gmail так как в Китае он запрещен)))

На следующий день позвонил Сергей из официального импортера - Богдан Индустрия.
И я поехал к нему и купил заводской ремень great wall в заводской упаковке, производства 2019 года, такой как ставят на заводе на Wingle, Haval H5, Haval H6, Haval H9.
Поганяю еще 10-20 тыс старый контик (при последнем осмотре он был в идеале) и поставлю этот.

В сравнении с австралокитайским, на котором на тыльной стороне ременя прощупываются основания зубов,
этот толстенный и дубезный. Больше стекловолокна, больше резины, тверже зубы.
По надписям точно такой же как я видел на вингле с пробегом 220 тыс где ремень не менялся (видимо хозяин вингла был бесстрашный)))) Фотки добавлю чуть позже.

Подводя итоги могу сказать: я [censored]. В прошлый раз, когда я спрашивал у официалов - у них были ремни 2011 года.А сейчас, когда все перестали возить фирменный континентал за 1200 грн - потому что немцы его перестали выпускать - официалам стало снова выгодно возить фирменный грейт волл по 2750 грн. Если закрылась одна дверь, где-то открылась другая. Только ее еще надо найти.
Ну как говориться знал бы прикуп жил бы в Сочи. Так то по факту мне исследование вопроса обошлось в полтора килодоллара. Вместо того чтобы сразу отдать сотню. Но кто же знал что они там есть? Я не знал)))

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 10-авг-2020 10:09 
Писатель

фоточки заводского оригинала:
Изображение
Изображение

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 10-авг-2020 13:15 
Генератор идей

официалам стало снова выгодно возить фирменный грейт волл по 2750 грн.

:shock:

Сообщение Добавлено: 16-авг-2020 22:29 
Писатель

124350
Езжу активно. Уже почти 2 тыс после ремонта двигателя.
Скоро замена масла и фильтров после обкатки перебранного мотора.
Заодно вкину заводской ремень ГРМ. Или нет. Решение принять сложно)

Сегодня разобрался с бачком омывателя. Стала быстро уходить жидкость, до уровня с которого ее не хватает для заднего стекла 5й двери. И снова текла на ноги когда заливаешь.
Сняли колесо, подкрылок (бачек в правом крыле).
Съемная горловина бачка была заклеена герметиком, он отклеился. Пропаяли воздушным термопаяльником для пластика при температуре 260 градусов, в качестве припоя использовали бачек с таз2113)))

На бачке два моторчика: ниже для переднего стекла, выше для заднего. На моторчике для заднего стекла потрескалась резинка, и жидкость сразу после залива вытекала до уровня когда оставался один литр из 3.5 емкости бачка.
Поменяли резинку, подобрали по размеру, поставили подкрылок и колесо на место. Красота))

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 17-авг-2020 08:51 
Полутысячник

Йопт :oops: ..то не бортовик а страшний сон китаєвода якийсь :cool: якби я не мав два китайські автомобілі то після прочитки такого бортовика однозначно обходив би китайський автопром по великому кругу з запасом по дистанції :-) одне не розумію, чи то просто попався такий екземпляр, чи то всі Н5 такі сирозроблені :? у мого швагра ховер Н2 2,4 бензин, пробіг на сьогодні...460тис. на 360тис. робили капіталку, 30тис. назад пробило прокладку-поміняли, машина використовується як робоча тому ніхто особливо не парится там якісним обслуговуванням але не зважаючи на то, вона проїхала майже пів ляма..і вона їздить і по великому рахунку моск не парить і по експлуатації копійки виходять, а тут..ремінь грм 100$ :facepalm: я якось раніше подумував на перспективу заміни своєму Тігго якраз Хавал, а тепер прям вже й не знаю :oops:

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 17-авг-2020 13:12 
Писатель

ну я если получится менять то буду брать Рекстон.
что касается "страшного сна" - я просто задрот по этому поводу, если что-то не так то надо чинить))
меня иногда с СТО пытались выгнать, но учитывая мои габариты это нелегко.

У Дед Мороза стоит на продаже вингл который прошел 200+ тыс на родном ремне грм. Так что, дело не в китайской машине))

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 17-авг-2020 14:09 
Полутысячник

что касается "страшного сна" - я просто задрот по этому поводу, если что-то не так то надо чинить)
який би ти задрот не був, як би воно не ламалося той чініть не було б шо, як на мене -дуже багато поломок як на такий пробіг :( в моєму розумінні авто з таким пробігом-це тільки обкатка закінчилась :-)
У Дед Мороза стоит на продаже вингл который прошел 200+ тыс на родном ремне грм. Так что, дело не в китайской машине))
та хоч би він 100років той ремінь їздив би, все рівно ситуація не є гут, коли копійчана деталь-розхідник існує в єдиному екзмеплярі (в плані виробника) фіг знати якої якості і по ціні сбитого самольоту, при тому стоїть дана деталь далеко не на есклюзивному лакшері авто (тут ше можна якось зрозуміти було б :oops: ) а на бюджетній бляшанці, яка апріорі не повина була б бути дорожчою по обслуговуваню ніж її дорожчі конкуренти..це ж брєд получається якийсь :cool:

Сообщение Добавлено: 26-авг-2020 20:08 
Писатель

125100
Cделал большое ТО по жидкостям:
Масло двс 5w30+ фильтр масла + воздушный ДВС + грубой очистки топлива + тонкой очистки топлива
Масло переднего моста, заднего моста 75W90, ATF в раздатке.
ATF в гидроусилителе руля.
Тормозуха в тормозной системе, и в системе сцепления.
Охлаждайку менял пару месяцев назад вместе с термостатом.
Поменял приводной ремень, как раз 2 года и 35 тыс он отьездил. Оставил бы его еще на зиму но он был 2017 года выпуска и пищал.
Перебрали правый передний суппорт - заклинила одна направляющая, поменяли ее и ремкомплект суппорта. Левый просто смазали, он целый, ему меньше водички достается чем правому.
Перебрали 5ю дверь после полей и Трахтемирова (насобирала килограммы пыли)))
По этой же причине почистили воздуховоды печки специальной пенкой.
а и карданы пошприцевали.

Последний раз редактировалось maksym_bvs 26-авг-2020 20:14, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 27-авг-2020 09:21 
Полутысячник

Нормальне таке ТО :ay:

Сообщение Добавлено: 28-авг-2020 17:10 
Писатель

через 50 км после ТО пропало сцепление.
Педаль стала пустой. Передачи при запущенном двигателе перестали включаться, выключить передачу удалось.
Подозрения пали на главный цилиндр.
История такая. Предыдущий хозяин не менял жидкость в сцеплении.
От этого после покупки я менял рабочий цилиндр сцепления, а главный реставрировал, потому что не смог найти оригинал.
И вот пришел его час. Он после реставрации прожил 32 тыс, но уже манжеты на штоке стали западать.
Это поправляется прокачкой упавшей педали при заглушенном двигателе, но это ненадежно) потому что потом они западают снова.
Тем более стремно это делать стоя в левом ряду на аварийке.
Так что теперь у меня новый главный цилиндр сцепления )) Такой блестящий))))

Последний раз редактировалось maksym_bvs 28-авг-2020 17:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 15-сен-2020 19:11 
Писатель

сделал себе отпуск в Карпатах. Как человек социальный, поехал сам но жил в Яремче - чтобы люди были в пешей доступности)) в итоге с одной отдыхающей парой в популярных местах встречались несколько раз))
В основном сидел в отеле ибо работал на удаленке, но утром гулял и вечером тоже.
Один день вырвался на Дземброню. До Верховины асфальт а дальше - комфорт зависит)
Хотя там и на 6-ках жигули народ валит. Я на одну горку не решался, пока без мимо меня по ней с разгону не вскарабкался А-класс с 4 чуваками, как положено на бляхах))
Пару фоток
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вообще конечно для всего этого надо либо самурай либо 2-дверный патрол на 33х колесах))

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 16-сен-2020 15:25 
Полутысячник

красиво :ay: бачу повезло с погодою :-)

Сообщение Добавлено: 16-сен-2020 16:23 
Писатель

сухо, да. по мокрому я бы в эту глину не совался)))

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  Пред.   На страницу   1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 2 часа