вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:09

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Maxkroshka



Створити нову тему Відповісти  [ 549 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 27-квітня-2017 21:39 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 528
Звідки: Тернопіль
Цитата:
Что бы не скучал, вопрос, ты еще веришь в пробег на приборке? ;-)

Ну, если на вито катали, как я на своей джуле (5лет=25к), то всякое может быть :cool: . Хотя.. сам сомневаюсь глубоко в этом :rtfm2:

_________________
;)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-квітня-2017 08:31 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 67
Повідомлення: 316
Звідки: Червоноград
а солярки 12.5л/100 по 15 грн,

А де таку дешеву солярку по 15 гривень продають.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-квітня-2017 16:16 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
А де таку дешеву солярку по 15 гривень продають

У знакомых дальнобойщиков. А еще можно у нас в городе и по 13 грн брать, но только от 1000л.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-квітня-2017 16:19 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Заменил сегодня главный тормозной и всю тормозуху :( Результата полный НОЛЬ :( Ничего не изменилось. Значит дело не в главном. То то меня и смущало ранее, что без вакуумника не перепускает. Эксперимент обошелся в 2000 грн :( Буду копать дальше.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-квітня-2017 21:20 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Пока наблюдаю за тормозами, анализирую происходящее и прихожу к выводы :rtfm2: Надо: сначала прокачать тормоза правильно с ABS. А если не поможет толком (в чем я и сомневаюсь), то надо поковыряться с вакуумником, имея большой опыт еще с Москвича ;) Потому что, без вакуумника - нет провала и педаль мгновенно возвращается назад. Ждите событий в ближайшем будущем.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-травня-2017 23:27 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 72
Звідки: Винница
Поздравляю!!! Ни гвоздя ни жезла, пусть только радует. :ay:
Только недавно увидел, когда не нашел БЖ Х7.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-травня-2017 07:46 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Виктор43
Громадное Спасибо :thnks:

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-травня-2017 21:38 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Пробег 187 100 км. Что то снова начал доставать концевик левого слайдера. На работе часа 2 провозился - результата НОЛЬ :( Надо в спокойной обстановке изучить принцип его действия и решить данную проблему. А то, иногда, пока закроешь машину с брелка, надо раз надцать хлопнуть слайдером. Не комельфо.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-травня-2017 11:30 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Вчера вечером столкнулся с такой проблемой :lol: По пройденому километражу 40л солярки должны были аж влететь в бак. Но в итоге еле еле залил 18л соляры и бак полный под горлышко. Стрелка показывает пол бака :shock: Ну понимаю, что наверное поплавок на датчике уровня топлива потерял герметичность и набрался жидкости в результате тонет. Когда облил весь двор соляркой которая напрочь не хотела заливаться, я закрыл пробку бака и поездил по двору с резкими торможениями в зад вперед. для утряски воздуха в баке (разные мысли лезли в голову тогда) Открываю горловину а она полная :shock: Ладно, на утро открываю горловину снова и тут опа - а солярки нема, я беру канистру и пытаюсь потихоньку влить оставшиеся 2л соляры, но залил не более 500-600 грамм и снова горловина полная - значит температурное расширение-сужение :shock: У кого какие мысли? Я собираюсь выкатать до НУЛЯ, заглохнуть, залить реально в пустой бак 20л и снова до нуля. Вот тогда и будет ясен расход. С датчиком уровня топлива пока забью, временно. Просто получается, что по пройденному километражу и такому казусу выходит расход 6-6,5л/100км. Да это золотая машина :D . Но рано радоваться, сначала надо все выяснить :rtfm2:

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Востаннє редагувалось Maxkroshka в 24-травня-2017 11:33, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-травня-2017 18:19 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1981
Звідки: Славянск
Мож в баке че-то есть? :oops:

_________________
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-травня-2017 21:48 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Мож в баке че-то есть?

Юра, да ну брось :lol: Сегодня задолбал три разных СТО с консультациями. На одном (у знакомого) сделали одну штуку. Вытащили с лонжерона трубочку (дренаж) и дунули в бак - соляра потекла с горловины. Значит дренаж не забит, да и внутренний диаметр трубки дренажа около 10мм. Короче с утра как писал ранее залил до горловинки. Проехал 18-22 км а солярка еще виднелась (при помощи фонарика и палочки) в горловине перед входом в бак :shock: . Горловина толстая с расширением в одном месте, примерный объем 2,5-2,8л всей горловины. Короче знакомый сказал так: - Бак у тебя полный, а ездит она у тебя на "пердячем газу" А на счет стрелки, скорее всего поплавок набрался солярки и тонет. Надо в идеале снимать бак и тогда все выясним. Цена вопроса от 350 грн. И вот фото бака на котором видно и расширение горловины и дренажную трубку. Военного в нем нет ничего, ни клапанов, ни сеточек - НИЧЕГО.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Востаннє редагувалось Maxkroshka в 24-травня-2017 21:49, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-травня-2017 22:25 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Я собираюсь выкатать до НУЛЯ, заглохнуть,

Ну, как-бы не рекомендуется так делать на дизеле.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-травня-2017 10:25 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Ну, как-бы не рекомендуется так делать на дизеле.

У меня корефан на Vito 111 постоянно про*бывает солярку. Даже при мне бегал с канистрой на АЗС :lol: Заливаем, ждем как погаснут лампочки, ждирк и поехали. Так что разок думаю можно. Или какие есть варианты?

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-травня-2017 12:49 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Или какие есть варианты?

Если не пипецки геморно снимается, снять бак и по месту разобраться, что и к чему.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-травня-2017 23:54 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Если не пипецки геморно снимается, снять бак и по месту разобраться, что и к чему.

Да - это правильно. НО!!! Когда я на работе с 8-00 до 17-00 а с 17-25 до 23-30 и позже на своей стройке со своей любимой. То до бака как то не добраться мне вовсе. А 500 грн отдать за такую работу которую могу сам сделать - НИКОГДА не заплачу :-)

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-травня-2017 23:55 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Тут еще делема. Сегодня загорелась лампочка SRS черт бы её побрал :twisted: ELM ничего не показала. Нужен "Стар" и опять же. Диагностика 100 грн, но некогда :(

Добавлено спустя 13 часов 54 минуты 30 секунд:
Тут еще делема. Сегодня загорелась лампочка SRS черт бы её побрал

Заехал на диагностику к хорошему спецу. Все проверил. Сказал, что глюкнул на секунду разъем или кабель датчика наличия водителя. И еще сказал, что есть ошибка нестабильной работы дополнительного насоса отопителя (печки), наверное щетки моторчика или разъем. Данный насос включается если ты уходишь с машины и нажимаешь на кнопочку климата, выставляешь температуру, что бы поддержать тепло в машине до твоего прихода. И он на остаточном тепле ОЖ гоняет ее через печу с включенным вентилятором печки в первом положении. Работает данная функция до 30 мин или в зависимости от разряда аккомы. И еще сказал, что был когда то глюк датчика температуры салона (климата) но сейчас все в норме. В общем моторчик отопителя я как нибудь посмотрю. Еще попросил его проверить пробег во всех секретных местах. Человек сам удивился и сказал, что пробег родной и поздравил с удачным приобретением. Подушки, пиропотроны, преднатяжители тоже целые. В общем катаюсь пока. Если снова SRS загорится, заеду к нему посмотрим и устраним глюк. За диагностику отдал 100 грн.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Востаннє редагувалось Maxkroshka в 26-травня-2017 13:53, всього редагувалось 4 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-травня-2017 16:38 
Ас
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 354
Звідки: Вінниця
Машина - агонь, давай гроші і їдемо оформлятись - говорили вони :lol:

_________________
Мій БЖ


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-травня-2017 07:18 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Машина - агонь, давай гроші і їдемо оформлятись - говорили вони

Глупый сарказм. Вам лишь бы тролить.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-травня-2017 07:23 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
В тот же день, поздно вечером снова выскочила SRS. Теперь уже зная куда лезть (благодаря диагностике) попробую проверить контакты и снова сбросить ошибку и дальше будем посмотреть. Последующий сброс ошибок после диагностики бесплатный. Если сам не разберусь, то пусть эти хлопцы устранят.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-травня-2017 15:57 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Устранил проблему с SRS. Пол дня пролазил под передними сидениями и обнаружив провод идущий к датчику наличия пассажира (водителя) малость потянув его, выскочил без особого труда штекер с разъема. Был недозащелкнут. Подогнув путем нагрева зажигалкой фиксатор, соединил и поехал к диагносту для сброса ошибки. И вуаля :D Все работает :D Денег в этот раз потрачено 0 грн. Только придется футболку постирать потому что камасутра с сидениями вышла на ура :o

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Востаннє редагувалось Maxkroshka в 29-травня-2017 15:58, всього редагувалось 2 разів.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-червня-2017 13:30 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Теперь расскажу о топливном баке Mercedes Vito 639. Существует такая проблема у всех - не льется соляра даже в пустой бак, якобы он полный!!! Причина тому - что в баке есть дренаж воздуха через специальный "аварийный" клапан. И когда мы заправляемся до полного потихоньку или с канистр, но не по отстрелу пистолета на АЗС, то соляра поднимает данный клапан который перекрывает доступ воздуха, ну типа машина перевернулась :rtfm2: Вернуть его на родину можно: загнать машину на яму, вытащить из лонжерона дренаж бака и путем продутия в обратку ртом или компрессором, при этом вся соляра из малого отсека вытечет через горловину, продуть клапан. Но есть одно но, трубочка дренажа сделана буквой "С" и входит в лонжерон. При изгибе, она переламывается и пережимается и нет возможности с ямы в нее дунуть. Надо делать угловую трубочку, надевать и дуть, при том, что машину нужно будет поставить (поднять передок) чуть ли не под 90 градусов, что бы соляра стекла из тонкого отсека бака в более толстый для того что бы не брызжила из горловины во время продутия. Но это предыстория болячки всех 639 Vito. Теперь о мои действиях. Сняли бак - все легко и доступно. Сняли насос с поплавком. Слили остаток топлива - ровно 10л когда горит "попрошайка" Осмотрели бак и сеточку насоса - все до идеала чисто. Проверили насос на стенде - все ОК. Поплавок полнотелый, по этому физически утонуть не может (т.е. набраться топлива). Значит остается клапан дренажа. Не хитрым движением сломали его изнутри, доточили трубку дренажа и вывели выше заливной горловины в отсек с пробкой. Все - проблема решена!!! Для информации: Бак без перегородок. В пустой бак можно под горлышко залить 86л соляры. Теперь сделаю защитную пробочку со свободным выходом воздуха и надену на конец дренажа, а то пыль, вода, снег. За работу отдал 450 грн.
Теперь лей - не жалей :ay: И естественно фото отчет.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Востаннє редагувалось Maxkroshka в 02-червня-2017 13:34, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-червня-2017 21:55 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1855
Звідки: Краматорск
После твоих доработок машину купят немецкие конструктора :lol:


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-червня-2017 23:02 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1981
Звідки: Славянск
+ за работу! :ay:

_________________
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-червня-2017 10:41 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Выделил 4 часа на выходных. Позанимался салоном. Устранил все дребезги и т.д. Теперь чувствую себя точно как в Mercedese :lol: :ay: Осталось пара мелочей и тачка в идеале будет. Ждите результатов и доработок.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-червня-2017 11:20 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 549 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія