вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:57

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 29 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 04-листопада-2012 13:48 
Учень
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 44
Звідки: Харьков
Уважаемые форумчане! Прошу высказать свои мнения по этому поводу!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-листопада-2012 13:50 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Так а какие могут быть мнения? У меня в городе СКшек в такси уже не меньше, чем Сенсов/Ланосов.
Да и на форуме есть таксисты!

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Востаннє редагувалось Doc20 в 04-листопада-2012 14:24, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-листопада-2012 14:06 
Учень
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 44
Звідки: Харьков
Doc20 написав:
Так а какие могут быть за мнения? У меня в городе СКшек в такси уже не меньше, чем Сенсов/Ланосов.
Да и на форуме есть таксисты!


Да и у нас тоже не мало таксистов на СК. Вопрос скорее по МК. Так как видел буквально 2-3 машины


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-листопада-2012 14:14 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1609
Звідки: Киев
В Киеве какая-то служба такси (не помню точно какая) еще 3 года назад купила себе целый парк серебристых CK.
Вот одна из них "долеталась" http://avtopoligon.info/news/dtp-v-kiev ... varii.html
Doc20 написав:
за мнения

Имелось ввиду "сомнения"?

Добавлено спустя 47 секунд:
zloy2791 написав:
Да и у нас тоже не мало таксистов на СК. Вопрос скорее по МК. Так как видел буквально 2-3 машины

Я на своей 1.5 года отколесил в такси.
Но если бы я брал машину чисто под такси, то МК не покупал бы. Нет смысла переплачивать за машину, которую собираешься "убивать". СК прямо как будто создана для такси - вкусная цена вкупе с достаточно вместимым салоном и неплохими ходовыми качествами. После появления СК, как мне кажется, всякие Ланосы и Авео (Сенсы и Виды) "отдыхают" в этом смысле...

_________________
Второй "день рождения" Джульетты


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-листопада-2012 14:24 
Учень
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 44
Звідки: Харьков
Count написав:
Я на своей 1.5 года отколесил в такси.
Но если бы я брал машину чисто под такси, то МК не покупал бы. Нет смысла переплачивать за машину, которую собираешься "убивать". СК прямо как будто создана для такси - вкусная цена вкупе с достаточно вместимым салоном и неплохими ходовыми качествами. После появления СК, как мне кажется, всякие Ланосы и Авео (Сенсы и Виды) "отдыхают" в этом смысле...


А почему МК не покупал бы? Можно подробнее?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-листопада-2012 14:26 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Count написав:
Имелось ввиду "сомнения"?

Нет, просто в процессе написания предложение переформулировал и не перечитал потом :o

zloy2791 написав:
Вопрос скорее по МК. Так как видел буквально 2-3 машины

Да можно и на МК. Там и ходовую дешевле ремонтировать)

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-листопада-2012 14:34 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1609
Звідки: Киев
zloy2791 написав:
А почему МК не покупал бы? Можно подробнее?

Я уже написал - потому что она дороже, а убивать более дорогую машину в такси - не комильфо.
Doc20 написав:
Да можно и на МК. Там и ходовую дешевле ремонтировать)

В принципе, есть и такой нюанс, но изначальная стоимость машины все таки существеннее. Да и при продаже, к сожалению, СК ненамного дешевле МК, а при покупке - значительно.

_________________
Второй "день рождения" Джульетты


Востаннє редагувалось Count в 04-листопада-2012 14:50, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-листопада-2012 14:36 
Учень
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 44
Звідки: Харьков
На мой взгляд МК идеально подходит под такси, но таксисты почему то предпочитают Авеопроирологаноланосы.
Наверно ликвидность машины играет не последнюю роль.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-листопада-2012 14:46 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 730
Звідки: Киев
Цитата:
Count
В Киеве какая-то служба такси (не помню точно какая) еще 3 года назад купила себе целый парк серебристых CK.


Они спрыгивают с Geely CK переходят на другую марку (какую точно сказать не могу (может Ланос)) говорят Джильки слабенькие для такси 24h в сутки.

_________________
Geely CK 1.5 Comfort "Авантюрин"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-листопада-2012 14:48 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Просто-на-просто, сознание большинства граждан еще воспринимает товары из поднебесной!

Помнится мне, что Корейцев (Daewoo) тоже по началу не охотно брали

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-листопада-2012 15:14 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Count написав:
В Киеве какая-то служба такси (не помню точно какая) еще 3 года назад купила себе целый парк серебристых CK.

Это частная фирма. Он пару раз приходил на встречи и пытался всех научить уму разуму. Типа идите ко мне работать, а я вам буду платить за аренду авто.

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось aleks6114 в 04-листопада-2012 15:15, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-листопада-2012 17:29 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
В Мариуполе например МК-шек очень много в такси, из новых машин последних лет- пожалуй большинство.
Ходовая МК намного больше подходит для такси, нежели СК-шная- сугубо моё мнение, основанное на эксплуатации обоих машин(хоть и не в такси). За 50 тысяч пробега в МК по ходовке ничего не делалось, в СК к этому пробегу были заменены все стойки стабилизаторов (и передние и задние) и задние аммо. Аналогов на МК намного больше, сзади нет многорычажки- для эксплуатации в такси это значительны плюсы.

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-листопада-2012 17:32 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Плюс к этому: в МК больше места (удобство для пассажиров), больше багажник, больше дорожный просвет.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-листопада-2012 18:23 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 1744
Звідки: Львів
В Донецке полно Geely в такси - особенно много CK и Emgrand'ов. MK тоже не мало, а вот SL в такси не видел, хотя мне кажется эта машина для такси отлично подходит - огромный багажник, вместительный салон, дешевая в обслуживании.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-листопада-2012 19:12 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 2588
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Jogi написав:
В Донецке полно Geely в такси - особенно много CK и Emgrand'ов. MK тоже не мало, а вот SL в такси не видел, хотя мне кажется эта машина для такси отлично подходит - огромный багажник, вместительный салон, дешевая в обслуживании.

Видел SL серую, правда одну, таксует на Амсторе Пролетарском, часто ее вижу там и в близлежащим районе) МК много вижу, думаю нормальная для такси машинка!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-листопада-2012 19:33 
Учень
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 44
Звідки: Харьков
Таксуют люди действительно на самых разных авто. В Харькове возле метро Героев труда стоит таксист на чёрном MG 6 :bd: Этого я понять не могу, ведь зарплата таксиста мало зависит от стоимости авто или эксклюзивности, как в случае с MG. Я через две недели понесу АИСу предоплату за MK Cross. Планирую таксовку как доп. заработок. Собственно из-за этого и тему начал...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-листопада-2012 21:40 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
zloy2791
Приезжай в Запорожье и увидишь фигову тучу таксистов на МК, один живет с соседнем доме :lol: Пока недовольных не встречал.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-листопада-2012 21:42 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 309
Звідки: Запорожье
Да что тут говорить - рынок давно все сказал, джилек в такси сейчас не меньше, чем Ланосов. Конечно в основном СК, цена вкусная, а авто все равно на убой идет. Но у нас в Запорожье и МКшек много с шашечками ходит.
Кстати, что-то там говорилось насчет плохой ликвидности китайцев. На данный момент это из разряда стереотипов, улетит за неделю, максимум две. Народ уже вкусил, что к чему.

_________________
Зображення

Мой бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-листопада-2012 22:02 
Учень
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 44
Звідки: Харьков
TORNADO написав:
zloy2791
Приезжай в Завпорожье и увидишь фигову тучу таксистов на МК, один живет с соседнем доме :lol: Пока недовольных не встречал.


Куплю машину, приеду. У меня в Запорожье сестра живёт.

Спасибо всем за высказанные мнения! Сомнений вообщем то и не было. Ещё раз убедился в правильности выбора автомобиля :-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-листопада-2012 22:07 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
zloy2791 для таксі думаю багажник не дуже, хібащо замість запаски докатку і повитягувати пластикові бокси, таким чином зробити його глибшим на сантиметрів 15

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-листопада-2012 22:32 
Учень
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 44
Звідки: Харьков
V O V A написав:
zloy2791 для таксі думаю багажник не дуже, хібащо замість запаски докатку і повитягувати пластикові бокси, таким чином зробити його глибшим на сантиметрів 15


Я так и думаю сделать. Купить докатку. Видел кто-то на форуме поставил докатку справа вертикально. Мне понравилось. Понимаю что багажник маловат, но нравится мне Кросс и всё! :ay: Я работал в службе такси некоторое время на Сенсе. Людей с большим количеством поклажи не много. Так что маленький багажник не страшно.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-листопада-2012 00:37 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1609
Звідки: Киев
zloy2791 написав:
Людей с большим количеством поклажи не много.

Но они есть! И их тоже как-то везти надо ;)

_________________
Второй "день рождения" Джульетты


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-листопада-2012 09:55 
Учень
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 44
Звідки: Харьков
Доброе утро всем! Я уже выкладывал на форуме ссылку http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,3499.0.html это бортовой журнал таксиста. Кто не читал, прочитайте пожалуйста и выскажите своё мнение! Больше всего меня убило,как поржавела машина!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-листопада-2012 11:35 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 915
Звідки: Київ
Тема ни о чем...

_________________
не познав злую волю - не поймешь добрую
Бортовік FAW B30


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-листопада-2012 20:34 
Півтисячник

Вік: 43
Повідомлення: 624
Звідки: Херсон
В Херсоне есть таксист на СК, если не изменяет память - прошел 180 тыс., когда я с ним общался пол года назад на СТО. По двигателю и кузову проблем 0, по ходовой: поднял с помощью Ланосовских проставок, сделал все 4 амика разборными и раз в год их прокачивает, машиной очень доволен, пересел с десятки.


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 29 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія