вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 17:35

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 83 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 01-вересня-2012 16:00 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 153
Звідки: Радогрене
Итак в моем небольшом городке есть целых два автосалона один предлагает продукты Автозаза (опель, шеви, форза) но туда я еще не заходил.
А вот второй предлагает любые автомобили которые продаются в Украине (и geely и GW, ситроен рено фиат хюндай ваз ...) все доки оформляются у авторизированных дилеров они просто как посредники но цена прайсовая (с ними делится видать дилер) привозят на автовозах и все оформляют в гаи за 300-400 грн плюс. (не реклама http://triumph.at.ua/blog) Но это лирическое отступление. Просто в одном салоне менеджеры предлагают все что двигается в данном ценовом диапазоне.
Предубеждений к китайцам в частности к geely нет, так как купил СК в 2007 году наездил 37000 в основном на дальние дистанции, город небольшой поэтому по городу не было смысла, В прошлом году ездил с полной загрузкой (5 чел. и полный багажник + бокс на крыше) на Южный Урал -= 2750 км в одну сторону, НИ РАЗУ не подвела, и пару недель назад продал. Хочу что-то новое и чуток побольше. Конечно изначально засматривался на Emgrand, родители тоже но хотели простора и клиренса - весной подобрал им fiat doblo combi в старом кузове, добавил им на него и взяли за нал, машиной довольны им то что надо, движок 1.4 77 лошадей, на трассе оч хорошо себя ведет (ездил от них к себе в качестве обкатки) задумался взять fiat punto с тем же движком на ручке - бедноватая комплектация но цена 110000 до сих пор манит.
Опять понесло в лирику.. :lol:.
В том же салоне стоит тот самый Great wall volex c30 комплектация elite механика цена по прайсу 110999 грн. комплектация:
Приєднання файлів:
135.jpg

http://greatwall-ukraine.com/auto/great ... zenyi.html
отличия от Geely Emgrand ЕС7 RV Comfort
в Great wall volex c30 дополнительно6 передний парктроник, блютус гарнитура с управлением на руле это физически и на словах менеджеры говорят о 5 звездах безопасности против 4 Emgrand ЕС7 RV, более качественный кузов и металл, лицензионным двигателем тойота аурис 1.5 показывают на сайте 105 лошадей на том что я нахожу 97 (а 8 кобылок цыгане украли) и вообще лучше потому как в нашем городе уже под десяток Emgrandов.
Geely Emgrand ЕС7 RV Comfort дополнительно еще 6 подушек против 2, электро люк против опции, электро регулировка сидения против механическая в 6 направлениях.

конечно же склоняюсь к Emgrand но зерно сомнения мне посадили. Понимаю что наверняка дилер Great wall предлагает салону больше отступных.

Заранее извиняюсь за такой длинный пост хотелось чтоб было меньше уточнений.
с нетерпением жду комментариев.
П.с. предлагают также fiat linea? mg 350 комфорт.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
"Исполнись волею моей, и обходя моря и земли глаголом жги сердца людей..."


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-вересня-2012 16:45 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 897
Звідки: Житомир
Вполне достойный конкурент Emgrand. И то, что в нем нет электро-люка и электро-регулировки сидений считаю только достоинством, как для меня. Эти фичи больше для "понтов", чем реально нужны в такой машине.

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:
И еще. Google выдает
"Great Wall Voleex C30" Результатов: примерно 265 000
"Geely Emgrand ec7 " Результатов: примерно 103 000
:( Мда... не ожидал.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
По поводу безопасности. Он действительно получил, если верить интернету, 5 звезд, но C-NCAP (китайский аналог Euro-NCAP). Это тоже не мало.

_________________
99% помилок комп'ютера сидить за півметра від монітора


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-вересня-2012 17:00 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 1744
Звідки: Львів
Перестаньте говорить про опциии в авто слово "понты" ! Карбоновые наклейки - понты, насадки на глушитель - понты, брызговики "speedo" - понты, электрорегулировка сиденья - удобно, люк - функционально и эстетично. Давайте тогда уже относить к понтам гидроусилитель, центральный замок и электростеклоподъемники.

По теме - интерсная машина, осматривал в салоне, но в сравнении с тем же эмграндом ощутимо меньше по салону, хотя это не для всех столь важный критерий. Кроме того, 5 звезд - это по каким тестам ? На сайте евронкапа нету даже производителя Great Wall, хотя быть может тест ну очень свежий :) Лично меня больше всего отталкивает тот факт, что производитель уже уходил с рынка как и BYD, гляди чего - пишите письма.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-вересня-2012 17:05 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Sergey_W написав:
По поводу безопасности. Он действительно получил, если верить интернету, 5 звезд, но C-NCAP (китайский аналог Euro-NCAP). Это тоже не мало.

Если хочется сравнить эти авто по безопасности,то зайди на с-нкап и сравни там эти два авто.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-вересня-2012 17:32 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 897
Звідки: Житомир
Jogi написав:
электрорегулировка сиденья - удобно, люк - функционально и эстетично.

Вот если бы они шли опцией, как в Great wall, чтобы можно было выбирать. Электрорегулировка сиденья - без памяти именно "понты" и минус надежность.
Люк - несколько сантиметров потолка еще надежность машины, думаю, будет поменьше. При климат контроле - очень сомнительное удовольствие.
Но спорить об это пустая трата времени. Это не те опции (понты) на которые стоит обращать внимание при сравнении машин. Как для меня то если бы их (люк, электрорегулировка) не было в Emgrand, то он только бы выиграл от этого.
Jogi написав:
Давайте тогда уже относить к понтам гидроусилитель, центральный замок и электростеклоподъемники.
Забыли двигатель и колеса добавить.

Игорь написав:
Если хочется сравнить эти авто по безопасности,то зайди на с-нкап и сравни там эти два авто.
Спасибо! Обязательно воспользуюсь советом, когда захочу сравнить. :-)

_________________
99% помилок комп'ютера сидить за півметра від монітора


Востаннє редагувалось Sergey_W в 01-вересня-2012 17:36, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-вересня-2012 17:35 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 1744
Звідки: Львів
Цитата:
Вот если бы они шли опцией, как в Great wall, чтобы можно было выбирать.

Так они и идут опцией - выбирайте Basic.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-вересня-2012 17:41 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 897
Звідки: Житомир
Jogi написав:
Так они и идут опцией - выбирайте Basic.

и минус 4 подушки безопасности, диски R15 и R16, кожаный руль, можно отнести к "понтам". Но мне нравится. :-)
Хотя по дискам могу ошибаться.
Предлагаю на этом (люк, регулировка сидений) не зацикливаться, оно того не стоит.
Вот 6 подушек безопасности это жирный плюс Emgrand. Клиренс - еще один плюс.

wolf_ предлагаю сделать таблицу с отличиями и поставить вес (число), насколько оно (отличие) для тебя важно. И посмотри, что получается в итоге.
Думаю управление на руле явный плюс Voleex C30. Но это можно будет реализовать и в Emgrand, потом, докупив накладки.
В Voleex C30 идет электронное управление акселератором - +. Возможно в дальнейшем можно будет круиз контроль реализовать.
Обрати внимание на гарантию
Цитата:
Срок гарантии на автомобили составляет 24 месяца или 50 000
Хотя по другой ссылке - 5 лет. Наверно зависит от диллера.
ТО
Цитата:
каждые 7 тыс. км пробега или 12 месяцев
и стоимость ТО (не нашел).

_________________
99% помилок комп'ютера сидить за півметра від монітора


Востаннє редагувалось Sergey_W в 01-вересня-2012 18:10, всього редагувалось 11 разів.

Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-вересня-2012 18:36 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Sergey_W написав:
В Voleex C30 идет электронное управление акселератором - +. Возможно в дальнейшем можно будет круиз контроль реализовать.
А с другой стороны "-",потому как будет подтупливать при нажатии на педалько.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-вересня-2012 18:59 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 897
Звідки: Житомир
Игорь написав:
А с другой стороны "-",потому как будет подтупливать при нажатии на педалько.
Я бы назвал еще один минус - усложнение конструкции и, соответственно, надежность. :-)

_________________
99% помилок комп'ютера сидить за півметра від монітора


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-вересня-2012 21:10 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 153
Звідки: Радогрене
гарантия 5 лет или 100 км, про ТО менеджеры ничего сказать не смогли долго спорили есть ли авторизированный сервис в Запорожье или в Днепре только, про стоимость ТО, наверное примерно одинаково, судя по коментам владельцев (вернее одного) с плюшками прибаутками сложнее даже у официального дилера нет не говоря про аналоги.
по Шинам - 185/65r15
еще не очень понравилось - то есть совсем не понравилось - переключатель бортового компьютера на панели приборов между тахометром и спидометром. Во время движения не по перключаешь (у деда на калине на правом подрулевом переключателе в торце кнопочка, у родителей на добле аналогично - удобно)
Признаться честно в Эмгранде еще не дивилось сидеть видел на картинках, сколько не бывал в салонах их нет в наличии до владельцев еще не добрался :lol: ,
Я технарь по образованию и инженер по професии - то что есть по факту сразу сопоставил - плюс и минус.
Но на весах остались только эмпирические свойства "Да она гораздо лучше", "она безопаснее" причем утверждения могут одинаково применяться к обеим машинам.
Упоминание про люк и регулировку сидения привел для контраста - подчеркнуть что отличия не значительные по комплектации.

_________________
Зображення
"Исполнись волею моей, и обходя моря и земли глаголом жги сердца людей..."


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-вересня-2012 21:35 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 897
Звідки: Житомир
wolf_ написав:
долго спорили есть ли авторизированный сервис в Запорожье или в Днепре
Очень настораживает.
В интернете есть отрицательные отзывы о машине. Насколько они обоснованы судить сложно, но задуматься стоит. По крайней мере я плохих отзывов об Эмгранде не выдел и не слышал (ну кроме, как от одного менеджера АИС), не говоря уже об обоснованных.

_________________
99% помилок комп'ютера сидить за півметра від монітора


Востаннє редагувалось Sergey_W в 01-вересня-2012 21:36, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-вересня-2012 21:48 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 153
Звідки: Радогрене
"Менеджеры" салона - универсала где я буду брать авто (выбора особо нет, гнать аисом 120 км дроговато, наши все приходили в этот салон они им все оформляли давали техпаспорт и номера те ехали и забирали машину, а машмна та - же из АИСа по той же цене) наговорили тоже про geely. Я говорю с 2007 года машина не разу не подвела, даже когда отец догнал ланос, все сделали, когда в начале лета я не гуманно, да простят гринписовцы, сбил овечку спринтершу. Вот все время с посещения салона до настоящего времени потратил на сравнение и вычику форума здесь и по нету обзоров и отзывов, то конечно склоняюсь к emgrand? была бы разница в цене больше можно было бы думать - а так инфокар в конкуренты волексу дает geely MK :o, а цена.

Аи как сейчас с наличием emgrand RV comfort автов Украине никто не знает? долго ждать, хочу брать в кредит поэтому как заказать - первый взнос, когда в банк идти чтоб гарантийное письмо не просрочилось.

_________________
Зображення
"Исполнись волею моей, и обходя моря и земли глаголом жги сердца людей..."


Востаннє редагувалось wolf_ в 01-вересня-2012 21:59, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-вересня-2012 21:57 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
wolf_ написав:
Но на весах остались только эмпирические свойства "Да она гораздо лучше",
"она безопаснее" причем утверждения могут одинаково применяться к обеим машинам.

Что до первого,то на вкус и цвет,как грят,все фломастеры разные,так и тут - кому что нра. А вот что до второго (безопасность), то вот вся эта конструкция из железа и пластика в конечном итоге получает некий результат,выраженный в определенных цифрах, а это уже,пардон, математика.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-вересня-2012 22:14 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 872
Звідки: Тернопіль
на C-NCAP Emgrand теж взяв 5 зірок і ніколи C-NCAP не був аналогом Е-NCAP, у китайців нормативи набагато простіші і на відміну від євро -тесту у них максимум 6 зірок.

_________________
МАГАЗИН ЕЛЕКТРОНІКИ
РОЗВАГИ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-вересня-2012 22:17 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
wolf_ написав:
а так инфокар в конкуренты волексу дает geely MK :o, а цена.

Зря смеешься. Как ни странно,цена не определяет класс машины.
Вот если бы ты себе нарисовал три столбика (С30/МК/Эмгранд) с тех.характеристиками,то ты бы увидел,что С30 таки ближе к МК,чем к эмгранду. Это что касательно геометрии,а по силовым агрегатам - однозначно сравнимы С30 и МК,причем МК будет по-тяговитее с низов,несмотря на то,что у С30 есть переменные фазы ГРМ. И смотреть в первую очередь нужно на крутящий момент и его пик (по частоте),а мощность... то больше понты и дорогой бензин.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
gydota написав:
на C-NCAP Emgrand теж взяв 5 зірок і ніколи C-NCAP не був аналогом Е-NCAP, у китайців нормативи набагато простіші і на відміну від євро -тесту у них максимум 6 зірок.

Кроме звездочек,там есть еще и цифирки,так они куда более информативны. И пардонте меня, при чем тут е-нкап и с-нкап,когда речь идет о сравнении безопасности в одной системе (с-нкап)?

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-вересня-2012 22:34 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 897
Звідки: Житомир
Для информации.
Emgrand имеет 5 звездочек C-NCAP и 4 Е-NCAP
У volex c30 только C-NCAP.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
gydota написав:
C-NCAP не був аналогом Е-NCAP
Аналог в том смысле, что оба проводят тесты на безопасность и только.

_________________
99% помилок комп'ютера сидить за півметра від монітора


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-вересня-2012 10:55 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 153
Звідки: Радогрене
В ход идет как всегда НЛП (нейролингвистическое программирование) сказал менеджер что целых пять у волекса 4 у эмгранда и не собирался уточнять что по разным системам. Говорил он мне в первый раз еще я посмотрел смотрю одинаковые звезды, но не стал развенчивать его козырь, прихожу во второй раз говорю мне емгранд, а он говорит - вот лучше, еще в салоне народ был он и им постоянно про звезды твердил, а там контингент почти советский - как секса так и интернета небыло! Один говорит друг купил сонату, а что будет чуть круче - те ему IX35 или грейтвол Н5.

_________________
Зображення
"Исполнись волею моей, и обходя моря и земли глаголом жги сердца людей..."


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-вересня-2012 11:51 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 2008
Звідки: КИЇВ
wolf_, советую как технарю, подойти к выбору с более практической точки зрения.
И тут явно выигрывает Эмгранд.
Количество эксплуатируемых машин в Украине на порядок выше, отсюда следует:
1. Более богатый выбор по ассортименту запчастей и аналогов, а также всяких допов.
2. Машина более изучена в плане всяких мелких неурядиц и т.д.
3. Немаловажно, что на форуме много владельцев, которые могут помочь советом и т.п.
4. Понятный сервис и гарантия, хоть и АИС.
Хотя бы исходя из этого Great wall volex c30 как-то пострашнее покупать и ожидать, что с машиной всё будет идеально.

_________________
БортЗаписки
Слава Україні та смерть ворогам!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-вересня-2012 13:44 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 153
Звідки: Радогрене
Примерно так и подошел изначально и задал такие же вопросы менеджерам. Внутренние сомнения так и распределились во мне 75 % за Эмгранд, 12,5 % за Волекс, 12,5% fiat punto. Почитал форум по выбору, аргументы, сравнения Эмгранда с другими авто думаю для большей уверенности создам тему.

Да и как сейчас с наличием emgrand RV comfort в Украине никто не знает? долго ждать, хочу брать в кредит поэтому как заказать - первый взнос, когда в банк идти чтоб гарантийное письмо не просрочилось.

_________________
Зображення
"Исполнись волею моей, и обходя моря и земли глаголом жги сердца людей..."


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-вересня-2012 14:25 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 897
Звідки: Житомир
wolf_ написав:
emgrand RV comfort в Украине никто не знает
мне пообещали за два месяца, но автомат. Если без автомата, то думаю в сентябре можно будет получить. Но это лучше к менеджеру салона, хотя не факт, что он ответит правду.

_________________
99% помилок комп'ютера сидить за півметра від монітора


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-вересня-2012 18:20 
Тисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 1235
Звідки: Кривий Ріг
Great wall volex c30 - какашка - я тестил его перед покупкой не стоит даже говорить про эту кучу мусора - при мне его даже несмогли завести что там дальше говорить...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-вересня-2012 18:24 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
SOD написав:
Great wall volex c30 - какашка - я тестил его перед покупкой не стоит даже говорить про эту кучу мусора - при мне его даже несмогли завести что там дальше говорить...

познавательно и содержательно. Ну а завестись не смогла - так банално акум мог издохший быть.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-вересня-2012 19:28 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
SOD написав:
я тестил его перед покупкой

SOD написав:
при мне его даже несмогли завести

Как то не вяжется.
При мне в салоне не смогли завести Митсубиши Грандис - наверное тоже какашка :lol:
Нельзя так безапеляциооно говорить - смешно выходит.

Относительно ГВ мои выводы такие:
1. Уходили с рынка - проблемы см надежными дилерами. И значит вполне возможно повторение
2. Фактически полное отсутствии сервисной сети, в регионах приведет к усложнению обслуживания
и отпугнет потенциальных покупателей.
3. Ценовая политика рассчитана на получение максимальной прибыли с ед. продажи, но слабые позиции
на рынке опять же сыграют злую шутку. Играть на ценовом поле корейцев китайскому автопрому рановато

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-вересня-2012 20:43 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 153
Звідки: Радогрене
При мне не смогли включить зажигание :lol: чтоб показать трип компьютер и приборы. говорят парнишка на подхвате кому то включал показывал, не выключил магнитолу - а она после выключения зажигания и удаления ключа не обесточивается (так например было в моей СК) сел полностью акум.

_________________
Зображення
"Исполнись волею моей, и обходя моря и земли глаголом жги сердца людей..."


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-вересня-2012 20:59 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 143
Звідки: Киев
Автор, а вы упоминали МГ350, а в общении даже и не рассматриваете.
Как по мне он лучше Эмгранда, вид поновее и по интересней, оцинковка кузова, технологии Англичан и БМВ(который им владел).


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 83 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія