вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:52

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 65 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 20-серпня-2012 16:14 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 309
Звідки: Запорожье
Есть у меня один заказчик в России, надумал себе первое авто приобрести. Тазы не рассматривал, б.у тоже, сразу нацелился на китайца. Активно следил за моим опытом владения МК, присел на авто, изучал его в интернетах, потом перебежал на МК Cross, хотел брать оранжевый. Но пару дней назад съездил в автосалон, чем-то ему не приглянулся Кросс, а запал он на Лифан Солано. Грит, места больше, внутри лучше, материалы качественнее, тише, и все такое. Ну и послезавтра едет покупать, уже бабки приготовил. Что скажете, выбор объективен, или больше из разряда "к чему душа больше легла"?

_________________
Зображення

Мой бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-серпня-2012 16:50 
Учень
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 44
Звідки: Харьков
Думаю не корректное сравнение. Разница в цене 20 тыс. За деньги которые просят за Лифан (надо же такое название придумать!!!), я бы ОДНОЗНАЧНО взял Рено Логан или Шевроль Авео


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-серпня-2012 17:00 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 841
Звідки: г. Макеевка
неховайсятополь написав:
Есть у меня один заказчик в России, надумал себе первое авто приобрести. Тазы не рассматривал, б.у тоже, сразу нацелился на китайца. Активно следил за моим опытом владения МК, присел на авто, изучал его в интернетах, потом перебежал на МК Cross, хотел брать оранжевый. Но пару дней назад съездил в автосалон, чем-то ему не приглянулся Кросс, а запал он на Лифан Солано. Грит, места больше, внутри лучше, материалы качественнее, тише, и все такое. Ну и послезавтра едет покупать, уже бабки приготовил. Что скажете, выбор объективен, или больше из разряда "к чему душа больше легла"?

http://lifan-620.infocar.ua_1.6-mt-lx_620_id1198.html
За эти деньги? :shock: Нет не взял-бы, лучше поднатужиться и взять Geely Emgrand ЕС-7, разница в цене около 12т. гр. но вид и все остальное куда круче чем у - ( Лифан Солано ), но это мое мнение.

_________________
Зображення
Текст:
Мой Б/Ж http://forum.geely-club.com.ua/viewtopi ... 49#p354249Тише едешь - дальше будешь.


Востаннє редагувалось Федор1975 в 20-серпня-2012 17:41, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-серпня-2012 17:00 
Водій-випробувач

Вік: 54
Повідомлення: 301
Звідки: Ереван
А двиг и коробка то наши родимые...
Зображення
Нашёл здесь
Код:
http://38a.ru/art/view/09trib_2010


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-серпня-2012 18:21 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
G-crosser написав:
А двиг и коробка то наши родимые...

Наши, наши. И 1,3 у них есть и 1,6 и коробченки такие же. В связи с чем у меня давно есть сомнения, что это не их собственные агрегаты и у нас в том числе, а берут они их в одном каком-то месте, в лучшем случае сборку у себя производят.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-серпня-2012 18:49 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 309
Звідки: Запорожье
zloy2791 написав:
Думаю не корректное сравнение. Разница в цене 20 тыс. За деньги которые просят за Лифан (надо же такое название придумать!!!), я бы ОДНОЗНАЧНО взял Рено Логан или Шевроль Авео


Логан за такие бабки будет в комплектации барабан. А он и так спартанский, а еще и барабанной комплектации - это для суровых мужиков. :gruz:

_________________
Зображення

Мой бортовик


Востаннє редагувалось неховайсятополь в 20-серпня-2012 18:50, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-серпня-2012 20:22 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Лифан не плохой авто,я один раз ехал и хорошо запомнил.
качество салона на много лучше МК,ощущение от езды не много хуже :lol:
Но я бы его больше сравнивал с Эмграндом или SL :lol:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-серпня-2012 22:20 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1064
Звідки: Київ
в этом бюджете лучше СЛ - вот она реально побольше чем МК
и моторрррр 1.8
мне кажется 1.6 для Солано он же 620 маловато.

_________________
Аіст 1986 => Україна 1990 => Bergamont Stallion 2004 => Trek Luquid 25 2006 => QinQui Dragon 200 2008 => Kawasaki KLE500 1995 => Golf3 VR6 2.8 1992 => MK NEW Comfort 1.5 2011 => SL Comfort 1.8 2012 => Rexton1 2.9 2006 =>Great Wall Haval H5 2.0 TD AWD 2011=> Rexton2 AWD 2.7 DLX 2009 => Volvo D4 2.4 XC70 2014 => Toyota Yaris 1.0 2001

Ідеальних авто не існує. Існують вперті власники))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-січня-2013 15:07 
Ас
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 363
Звідки: Краматорск
Добрый день всем форумчанам!! О покупке авто мечтал давно, и свет в конце тоннеля к долгожданному авто уже начал виднеться. С прошлого лета мечта (финансовая) стартанула с 3000 евро. И я начал усиленно собирать деньги на авто и рыть интернет на предмет производителя и марки возможной покупки. Изначально отец уговаривал купить "Славуту", у него Таврия "Нова". Ничего сильно плохого сказать про эту машину не могу... Собственно мой водительский стаж и опыт был приобретен на его авто. Не гниет, не ломаеться (критично), бегает до сих пор с мелкими ремонтами. но как то не хотелось.. Время идет, технологии тоже... Мы с женой встали в "позу". Облазили весь рынок, смотрели 99, сенсы... Ланос не тянули... Вроде как приглянулся сенс один... и цена почти подъемная была.. и пробег небольшой, и вся сверкала как новая... С нами был знакомый отца, который недавно купил себе б/у калину у местного перекупа.. вообщем он попросил посмотреть этот сенс. Капец!! Такого заключения я не ожидал!!!! Пробег около 150 000!!! правая сторона полностью перекрашена, коробка на смертном одре и т.п.!!! короче я плюнул на все это б/у и поехал домой автобусом. Сам я из Запорожья (родился и вырос) 5 лет назад перебрался в Краматорск (донецкая область). А приезжал к родителям на отпуск. вообщем решили мы с женой собирать на новое авто. А тем временем я искал возможных претендентов... Жена поставила условие - кондиционер. Ну хоть чтото, от чего отталкиваться можно. Ну в машинах разбираюсь очень условно, я больше с мототехникой связан был... вообщем в виду этого отпали ВАЗы 99 и ее производные. К Китаю в то время относился очень настороженно и пока в расчет не брал. С детства нравилась 10-ка. С производства в России сняли, но оказывается делают в Украине, под брендом "Богдан" и кондей в комплектации есть (цена около 76 000 на тот момент). Начал искать дальше, а инфы крайне мало... Вообщем поехал посмотреть на нее. Ну как бы и ниче и все как то печально.. Там же стояли и Джильки СК и одна МК. Но они были куплены и в них не пустили... вообщем начал читать и по ним. Собственно вышел на этот форум, зарегился и читать, читать.. На тот момент каша была в голове от чтения, та и сейчас тоже.. чтото я забежал вперед... Вообщем начал сильно склоняться к Джильке, начал разговаривать с знакомыми.. Они как то скептически, споймал таксиста на СК-1, тот говорит что крупных проблем нет и пробег под 150 000 уже.. Вообщем капец!! Тут еще начали попадаться посты про коррозию кузова... Пошел снова в салон "Талисман" на новострое, а там только шкоды, форды и еще чтото.. вообщем манагер меня к себе в шкоду и на ул. Кима, там у них ВАЗы и Грет Волы. Вообщем Джилли он зафукал по полной, говорит если уж и китай то Волекс 30, типа там в кузове МЕТАЛ!!! , ну и тому подобное... Вообщем посидел я в приорах (калин небыло), вроде ниче так машинки, но бюджетность чувствуется, а вот смотря на ценник (85 000-95000 грн), думаешь что перед тобой боинг!!! Пошел сел в Волекс! Вот тут уже чтото похоже на эту сумму (акция до нового года 99 999). Но сумма эта для меня большая. Вообщем манагер и кредиты стал предлагать и тест-драйвы как погода наладиться... вообщем как то я расстроился, и плюнул на все это. В голове уже вместо мозгов каша вариться. Но не смог удержаться, снова почемуто тянет сюда :-). И тянет меня к МК и МК-Кросс!! Снова сходил в салон пару дней назад (в новый, по ул. Парковая), теперь все по-солидному!!!!! В старом...его и салоном назвать нельзя было... Киоск какой то и площадка открытая.. Вообщем стояла там СК-2 обновленная и МК. Тут меня уже пустили в салон! Посидел, полазил, позаглядывал.. Класс!!! Но понимаю что трезво не оцениваю (и опыта нет и ДИКО ХОЧУ МАШИНУ!!), глянул СК-2, чувствуеться что проще и както более бюджетней (Не в обиду владельцев СК!!!!!!!), фары передние зря они изменили, а вот приборка конечно симпатишная!! Собственно почему хочу МК это клиренс (так как будут поездки на природу и в село) и размер! После таврии жуть как хочеться чуствовать себя в машине свободно!! Ну и результаты краш-теста конечно!!!! Вообщем ищу недостающие мне средства на покупку (кредитам - НЕТ!!), спросил у отца, может чем сможет помочь... ну и рассказал ему про МК. Про то какой Китай сейчас... Не думал что он положительно отнесется к моему выбору, поможет с недостающей суммой, но тут всплыла другая сторона медали. У китайцев есть конкуренты китайцы!!! Вообщем мой батя поехал в какой то салон в Запорожье и ему там рассказали какой классный авто Лифан, а конкретно Моя ссылка, есть типо все тоже что в МК и стоит дешевле... Вообщем чет мне не нравиться это авто, может ктото знающий укажет на его (Лифана) недостатки, так как уже не сил ни желания копать лифан-форум нету. Собственно я уже влюбился в МК заочно, и в ближайшее время хотелось бы стать полноценным Джиливодом как в качестве собственника авто, так и на этом форуме. Спасибо Всем откликнувшимся!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-січня-2013 17:09 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Лифан вылитый мини...
Увы ничего не могу сказать по остальному, но он просто... маленький как по мне и багажничек там тож не очень будет.

С этой точки вроде как МК предпочтительнее.

С другой Лифан должен быть экономичнее и шустрее.

Я бы посоветовал или "брать что нравится" или все-таки МК.
Ее болячки известны, на рынке их много, уже полегче с з/ч.
Все таки будет проще, поскольку опыта борьбы нет.

З.ы. А Лифанчик красивей :lol:

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-січня-2013 17:20 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
korvin
По твоей ссылке:
Маленький клиренс,мотор слабоват(чтобы ездить с кондишеном),сильная раскачка кузова(на видео),салон маловат. :at:
Я не согласен клювом стукаться об руль. :lol:

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-січня-2013 18:04 
Ас
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 363
Звідки: Краматорск
-= INFerNO =- , Спасибо!!! На счет красивей... чтото я не наблюдаю там красоты (впрочем о вкусах не спорят).
pavel43rus, Спасибо!!! да.. клиренс намного меньше (не гут). Расскачка? надо глянуть видео.. как то не подумал!!!

_________________
Зображення
Мой БЖ: История Рыжего Демона...
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-січня-2013 18:22 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
korvin
Когда-то давненько я тоже присматривался к Лифанам, но потом, почитав их форум, пришел в дикий ужас и перекрестившись забыл про эту марку. Года идут и все меняется, но на сегодняшний день сравнивать МК и 320 не совсем правильно. Если и сравнивать, то с 520-м (но перевес все равно не в его сторону). Избавлю вас от чтения лифан-форума и скажу однозначно - Джили лучше.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-січня-2013 18:24 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
korvin
А сам то сидел в том лифане? Я,скажу честно, в нем не сидел,но вот в 520 мне очень не понравился материал оббивки сидений, уж больно синтетический, не приятный. Далее: машина маленькая, мне кажется, что салоном она может еще посоперничать с СК,но багажника там просто нету. Клиренс такой же как в СК,подвеска по конструктиву таже, движок 1,3 против 1,5,по безопасности... я не думаю,что этот лифан далеко ушел от СК,если вообще ушел (смотреть нужно в с-нкап и сравнивать там же с СК),комплектации одинаковы, ну и стоит лифан дороже.В таком случае какой смысл платить больше?

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-січня-2013 18:34 
Ас
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 363
Звідки: Краматорск
korvin
.... Года идут и все меняется, но на сегодняшний день сравнивать МК и 320 не совсем правильно... .

В том то и дело.. Нехватает немножко до МК, и отцу втюхали что лифан этот ничем не хуже. Вот поэтому и идет сравнение.. вернее сбор плюсов и минусов этого авто, чтоб развеять порчу наведенную на моего папу :lol:

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
korvin
А сам то сидел в том лифане? ..

нет, и желания почему то не возникает... какой то он по "игрушечный" чтоли.. и карты дверей какието детские, и центральная консоль (надеюсь правильно назвал :oops: ), ну там где мафон прям чемто Таврию напоминает (не в обиду владельцам!!)
korvin
Клиренс такой же как в СК,подвеска по конструктиву таже,

почемуто не хочется заднюю независимую... Может не прав я, но мне кажеться что мороки с ней достаточно будет, ну развал-схождение та и вообще... балка в МК както понадежней выглядит.
korvin
(смотреть нужно в с-нкап и сравнивать там же с СК),комплектации одинаковы, ну и стоит лифан дороже.В таком случае какой смысл платить больше?

Краш лифан прошел лучше, но вот в тыл, все сминается.... Согласен!! Больше платить не хочется.

_________________
Зображення
Мой БЖ: История Рыжего Демона...
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-січня-2013 19:00 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Вообщем мой батя поехал в какой то салон

Лучше всего не совет,а своё мнение!
Запишись на тест драйв Лифана и МК.
Сам поймешь чего по душе.
А когда вы с батей прокатитесь.....

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-січня-2013 19:29 
Ас
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 363
Звідки: Краматорск
Запишись на тест драйв Лифана и МК.
Сам поймешь чего по душе.
А когда вы с батей прокатитесь.....

Я попытался в первом посте описать... Вообщем мы друг от друга на расстоянии 300 км. Он в Запорожье, я в Краматорске. По поводу тест-драйва.. МК - у меня не дают, говорят ехать в Донецк. А лифанов в городе вообще не видел в салонах, помоему ближайший в Славянске.. и то не факт что там тест-драйв дадут. Вот и выбираю машину заочно уже скоро как год. Жена очень Кросса хочет, я как бы тоже не против, но он дороже. Показал ей лифана просто..не говоря ничего.. (на мониторе конечно), так она как то вначале "вроде ничего..." через 15 сек.. "какой то он ни такой..." через минуту уже .. "Ну не знаю..." . Потом вообще скривилась и сказала что хочет кросс. Вот и думаю, стоит ли он дополнительных 6000 грн?

_________________
Зображення
Мой БЖ: История Рыжего Демона...
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-січня-2013 19:56 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Что у вас за салоны :shock: :(
У нас на любой машинке можно прокатится,везде есть тест-драйв.
Мой совет,читай подобные объявления-как это
Тогда денег хватит,машинка с клуба лучше чем с рынка,только не новая.
За то денег хватит и проблемы можно узнать на форуме.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-січня-2013 20:06 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Ой не... ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ 6000 точно не стоит.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-січня-2013 20:13 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Ой не... ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ 6000 точно не стоит.

Костя,дополни мысль,я не понял :oops: :lol:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-січня-2013 22:06 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Вот и думаю, стоит ли он дополнительных 6000 грн?

Это ответ на этот вопрос. Ты просто раньше отпостить успел

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-січня-2013 22:21 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Вот и думаю, стоит ли он дополнительных 6000 грн?

Почему 6000, если кросс дороже седана в аналогичной комплектации на 5000?
Стоит или нет - зависит от критериева выбора. Например, для меня стоит - поэтому и взял именно кросс, а не седан, а для кого-то может и не стоит.
Имхо основные преимущества - клиренс и корпус хетчбек (лично для меня седан хуже хетчбека). Плюс для кого-то может иметь значение обвес и более кроссовый внешний вид.
Катаясь по нашим дорогам этой зимой я ни разу не пожалел о клиренсе. Пару раз перевозя габаритные грузы в очередной раз убедился в преимуществе хетчбека с разрезанными сиденьями. Паркуясь на укороченной сугробом снегом парковке также убедился в преимуществе хетчбека в городе по сравнению с задастыми седанами.
Но если покупать на последние деньги - то хрен его знает, стоит ли это все 5 тысяч. Тем более, что понадобятся ведь еще деньги на регистрацию, зимнюю резину и кучу прочих мелких расходов...
Знаю только одно - в своем классе недорогих псевдокроссоверов аналогов МК кроссу на данный момент в Украине практически нет. Конкуренты - богдановская десятка кросс (но это универсал и я не знаю, есть ли еще в продаже эта комплектация) и болеее дорогой, но менее качественный рено сандеро.
То есть, если для вас принципиальны клиренс и корпус хетчбек - кросс все-таки лучший выбор, лучше подождать и поднакопить. Если эти факторы не важны - смотрите другие варианты, тут уже альтернатив много.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-січня-2013 23:08 
Ас
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 363
Звідки: Краматорск
Что у вас за салоны :shock: :(
У нас на любой машинке можно прокатится,везде есть тест-драйв.

Ну не знаю... город не маленький. Есть салоны ниссана, шкоды, ВАЗа, рено, хундая, форда... вообщем походу всего кроме феррари и ламборджини :lol: А, Салон "Оптима"...
Мой совет,читай подобные объявления-как это
Тогда денег хватит,машинка с клуба лучше чем с рынка,только не новая.
За то денег хватит и проблемы можно узнать на форуме.

Следил за подобными объявлениями, выстреливали очень редко, и страх перед б/у все равно есть, пусть даже и с нашего форума... Вообщем хочу новую! :-)

_________________
Зображення
Мой БЖ: История Рыжего Демона...
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-січня-2013 23:22 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Постой... так Оптима ж вроде продавала Geely

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-січня-2013 23:32 
Ас
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 363
Звідки: Краматорск
Почему 6000, если кросс дороже седана в аналогичной комплектации на 5000?
Стоит или нет - зависит от критериева выбора. Например, для меня стоит - поэтому и взял именно кросс, а не седан, а для кого-то может и не стоит.
Имхо основные преимущества - клиренс и корпус хетчбек (лично для меня седан хуже хетчбека). Плюс для кого-то может иметь значение обвес и более кроссовый внешний вид.
Катаясь по нашим дорогам этой зимой я ни разу не пожалел о клиренсе. Пару раз перевозя габаритные грузы в очередной раз убедился в преимуществе хетчбека с разрезанными сиденьями. Паркуясь на укороченной сугробом снегом парковке также убедился в преимуществе хетчбека в городе по сравнению с задастыми седанами.
Но если покупать на последние деньги - то хрен его знает, стоит ли это все 5 тысяч. Тем более, что понадобятся ведь еще деньги на регистрацию, зимнюю резину и кучу прочих мелких расходов...
Знаю только одно - в своем классе недорогих псевдокроссоверов аналогов МК кроссу на данный момент в Украине практически нет. Конкуренты - богдановская десятка кросс (но это универсал и я не знаю, есть ли еще в продаже эта комплектация) и болеее дорогой, но менее качественный рено сандеро.
То есть, если для вас принципиальны клиренс и корпус хетчбек - кросс все-таки лучший выбор, лучше подождать и поднакопить. Если эти факторы не важны - смотрите другие варианты, тут уже альтернатив много.

Извиняюсь, запутался в последних знаках :oops: , да. 5000 разницы!!
Собственно по клиренсу в кроссе, я так и не понял из тем.. За счет чего выше клиренс? Если только за счет размерности колес, то както не хочеться править диски постоянно изза низкопрофильной резины. Если клиренс увеличен еще за счет чегото, то конечно это уже весомый плюс!! Какбы не собираюсь возить габарит, но все может быть, возможно и понадобиться. Обидно что посмотреть и пощупать не могу кросса. В салоне в наличии нет, в городе раз только видел из окна как проехал, и все! Ехать в донецк.. не факт что будут в наличии и время катастрофически нехватает, работа, шабашки... :-) . Поэтому разглядываю его на картинках... :( Вообщем кросс нравиться так сказать заочно, и готов подождать еще месяца 3-4 и подкопить еще. Собственно что напрягает в кроссе, так эта цифровая приборка, ( с тем что она по центру уже смирился и в МК смотрелась даже ниче) как то кажеться что классическая приборка гораздо информативней и красивей. А как ктото написал еще что она проекционная!! :shock: , как то недоверчиво я к ней отношусь, неговоря о том что жалуються что она слепнет, и хотелось бы узнать о возможности ее замены на МК-шную. Вообщем склоняюсь как бы к кроссу, но есть сомнения еще.. пообщаюсь с Вами, если Вы конечно не против.. Может ктото из форумчанинов живет в Краматорске и имеет кросс, очень бы хотелось встретиться!!! Спасибо !!

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Постой... так Оптима ж вроде продавала Geely

Продавала и продает. В ней и смотрю. До нового года они продавали с площадки открытой на трассе, теперь перебрались в помещение где раньше обитала митсубиши! :lol: . Также сказали что через пару месяцев и СТО собственное откроют, и не нужно на ТО ездить в донецк, а обслуживаться тут!! По месту!! :D

_________________
Зображення
Мой БЖ: История Рыжего Демона...
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 65 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія