вверх

Сьогодні: 17-квітня-2024 02:21

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 50 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 09-серпня-2012 23:48 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Не могу сказать за весь модельный ряд, но СК до последнего момента не отматывался.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-серпня-2012 08:20 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
ИванАН6700ЕХ написав:
Просто когда брал свою,мне сказали что пробег не мотается

Проверяется очень просто-снимается датчик скорости и вращается его вал, например шуруповертом, в обратную сторону. А куда деть данные о пробеге, которые в любом случае записаны в мозгах?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-серпня-2012 08:26 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
aleks6114 написав:
А куда деть данные о пробеге, которые в любом случае записаны в мозгах?

стерти :-) В мене на Берлінго на одометрі при покупці було 204 000 км, при підключені у спеца до комп'ютера через спец. програму показало, що дати сервісних відвідувань стерті, тобто пробіг однозначно НЕ рідний. Мені по великому рахунку це не критично, їжджу в районі 10 тис. на рік, турбіна працює супер, двигун масла не бере практично зовсім (за 7 тис. пробігу масло на тій же мітці що було), димку чорного при нагрузці і під горку немає.
Але факт залишається фактом - скрутили і стерли з мозгів :-)

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-серпня-2012 08:33 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
-= INFerNO =- написав:
но СК до последнего момента не отматывался.

aleks6114 написав:
снимается датчик скорости и вращается его вал, например шуруповертом, в обратную сторону.

Наверное уточню, под отматыванием я понимаю уменьшение показаний одометра без уточнения способа.
Я подразумевал электронный метод. Т.е. внесение изменений в мозги.

Единственный метод известный мне на текущий момент замена приборки с трупа с меньшим пробегом :lol:

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-серпня-2012 13:26 

Вік: 57
Повідомлення: 18
Звідки: Харьков
gydota написав:
...не тому що їй щось бракує, а тому що машини на мою думку треба міняти :lol: не їздити все життя на одній) ...


Золотые слова! +100500 :ay: Тоже присмотрелся к Жилям, последние разработки очень такие... "жилистые" получаются :lol:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-серпня-2012 14:04 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Вообще новые машины люди продают по куче причин:
1. Взял в кредит и увидел, что не тянет.
2. Разбил, кое-как восстановил, решил впарить лоху.
3. Улучшилось финансовое положение, появилась возможность взять что-то получше.
4. Ухудшилось финансовое положение, понадобились деньги.
5. Повелся на капанье на мозги тупых/завистливых родственников/коллег/соседей про якобы железо из бочек от тушенки и т.п. бред.
6. Попалась машина-проклятие. Бывает абсолютно у всех производителей. Конечно, у дорогих пореже, но встречается среди любых машин дешевле 100 тыс у.е.
7. А еще может быть вариант фейкового объявления, чтобы на каком-нибудь форуме показать - вот мол, как владельцы китайцев от них стремятся избавится.
Судя по тому, что это обявление моментально закрылось - очень похоже на вариант 7. Вообще, было бы интересно посмотреть статистику продаж, сколько конкретно китайцев каждой модели было продано, а также сколько их конкурентов. А потом на автосайтах оценить процент продаж годовалых машин. На пробег смотреть нет смысла, у всех так или иначе можно намухлевать.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-серпня-2012 16:01 
Учень
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 44
Звідки: Харьков
RomanD написав:

7. А еще может быть вариант фейкового объявления, чтобы на каком-нибудь форуме показать - вот мол, как владельцы китайцев от них стремятся избавится.
Судя по тому, что это обявление моментально закрылось - очень похоже на вариант 7. Вообще, было бы интересно посмотреть статистику продаж, сколько конкретно китайцев каждой модели было продано, а также сколько их конкурентов. А потом на автосайтах оценить процент продаж годовалых машин. На пробег смотреть нет смысла, у всех так или иначе можно намухлевать.

Таки да! Интересная мысль...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-серпня-2012 17:58 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 1744
Звідки: Львів
RomanD написав:
На пробег смотреть нет смысла, у всех так или иначе можно намухлевать.

А как тогда быть тем, у кого действительно маленький пробег ? Я в прошлом году продавал свою десятимесячную СК с пробегом в ~9000 км. и именно из-за таких вот предрассудков много наслышался от "покупателей".


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-серпня-2012 20:41 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Jogi написав:
А как тогда быть тем, у кого действительно маленький пробег ? Я в прошлом году продавал свою десятимесячную СК с пробегом в ~9000 км. и именно из-за таких вот предрассудков много наслышался от "покупателей".


Ну 9к за десять месяцев - пробег вполне реальный, нормальный покупатель из-за такого не будет в подозрения впадать. Скорее это перекупы цену сбивали.
А вообще, если пробег в самом деле маленький, подтвердить его поможет документация о прохождения ТО - если, конечно, не слазить с гарантии. Но тут уже надо смотреть - что выгодней, пекреплачивать за гарантию, чтобы потом доказать, что ты не верблюд, или забить на доказательства и просто ждать своего клиента.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-серпня-2012 00:08 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
Продавав я минулого року батьків Сенс 2003 року з оригінальним пробігом 33 тис. Машину брали майже з нуля, попередній власник лише раз на море з'їздив :-) На гарантії ми жодного дня не були, все робили самі, жодної резинки за цей час не міняли, лише масла і фільтра.
Подзвонив клієн з іншої області і сказав - "Якщо пробіг дійсно рідний і нема ніяких нюансів то я її заберу, якщо приженете до мене" (250 км). Я настільки добре знав машину і був впевнений що все нормально що поїхав, і він її забрав після огляду майстра :-)
Але автомобіль в нас їздив кожного дня, бував в Одесі, Черкасах, Вінниці.
Так що пробіг пробігу різниця :-)

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-вересня-2012 21:18 

Вік: 45
Повідомлення: 4
Звідки: Кривой Рог
всем здрасте. :az:
не кидайтесь какахами сразу, если чё не так. :oops: присматриваюсь к авто, на новое Джилли денежек пока нет, с кредитом заморачиваться не охота :mad2:
поэтому смотрю на б.у.
вопросик-насколько разнятся в качестве СК по годам выпуска. Я расчитываю на машинку периода 2007-2008.
спастибо за внимание. :hi:
с Ув. :victory:
зы. и с какого года выпускаются СК-2 ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-вересня-2012 22:06 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
2007-2008 по качеству практически не отличаются. Но вот по дополнительным плюшкам - да.
У 2008 многие интересные функции поубирали.

СК-2 если не ошибаюсь с 10го года.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-вересня-2012 22:35 

Вік: 45
Повідомлення: 4
Звідки: Кривой Рог
спасибо.
а СК-2 покачаственней будет? мне в салоне сказали, что в ней уже подвеска пожоще, типа для наших дорог ставят.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-вересня-2012 23:05 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Да ничего подобного. Однозначно в салоне сказали им то продавать нужно.
НО. Новая машина всегда новая - можно поморочить голову АИСу.
Б/у нужно смотреть, оценивать - тоже лотерея

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-вересня-2012 23:24 

Вік: 45
Повідомлення: 4
Звідки: Кривой Рог
спасибо. буду присматриваться. новую всё ж не потяну, а вот 2007-2009 возможно. так что скорей всего место в рядах Джилливодов бронирую. :az:
зы. тогда получается, что разница СК и СК-2 только внешняя? в рестайлинге? ходовая одинаковая?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-вересня-2012 23:54 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
yustas13 написав:
тогда получается, что разница СК и СК-2 только внешняя? в рестайлинге? ходовая одинаковая?

как мне часто говорит один мой хороший знакомый мастер-автослесарь, машинки первых партий, т.е. 2007-2008 годов поинтересней были, как в функциональном плане, так и в плане шумоизоляции, это из тех, что ему довелось в свое время обслуживать... может льстит моей машинке, гад))), от себя только могу сказать, да и для многих на этом форуме не секрет, что сейчас новые авто в автосалоне идут без утеплителя капота - это факт.

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2012 07:48 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
yustas13 написав:
что разница СК и СК-2 только внешняя? в рестайлинге? ходовая одинаковая?

Это не только внешний но и внутренний рестайл. Торпедо поменяли коренным образом, приборку, добавили
1 режим вентиляции. Ходовая 1:1, тут изменений нет.

Stas_N написав:
что сейчас новые авто в автосалоне идут без утеплителя капота

Увы, это факт. Интересно еще уточнить за крышку багажника: уже сэкономили или еще есть куда идти.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2012 08:22 

Вік: 45
Повідомлення: 4
Звідки: Кривой Рог
торпедо теперь одной деталью делают, как мне сказали. теперь, типа, меньше гремит.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2012 08:30 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
-= INFerNO =- написав:
Ходовая 1:1, тут изменений нет.

Конструктивно - да. А вот настройками они,судя по отзывам, таки немного поигрались - машина стала чуть мягче в сравнению с первыми СК.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2012 12:16 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
Игорь написав:
Конструктивно - да. А вот настройками они,судя по отзывам, таки немного поигрались - машина стала чуть мягче в сравнению с первыми СК.

Ну это не факт, потому как судя по информации на форуме, в разных партиях машин даже первой "волны" были разные параметры тех же пружин, имеются в виду геометрические размеры передних пружин подвески, а вот отзывы - это штука весьма субъективная, что для одного жестко, то другому мягко.

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2012 12:22 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Stas_N написав:
Ну это не факт,

Может и не факт, но я проехался как-то на СК2 (почти новой) и она таки была менее жесткой чем моя СК,во всяком случае, так мне показалось.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2012 19:15 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
Игорь написав:
я проехался как-то на СК2 (почти новой) и она таки была менее жесткой чем моя СК,во всяком случае, так мне показалось.

так может в этом-то и кроется ответ (почти новой)? Когда моя машина была почти новой, то амортизаторы все неровности дороги отрабатывали на ура, и ход машины казался довольно мягким, но со временем амортизаторы убились, пружины устали, машина сильно просела, и при езде по ухабам я стал отбивать пятую точку и мне стало казаться, что вот-вот вылетит челюсть :lol:
Сейчас при установке на перед гораздо более жестких пружин от акцента и замены передних амортизаторов на новые, неровности дороги снова стали "проглатываться", и теперь мне кажется, что передок машины снова приобрел ту плавность хода, что была раньше.

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2012 20:04 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Stas_N написав:
так может в этом-то и кроется ответ (почти новой)? Когда моя машина была почти новой, то амортизаторы все неровности дороги отрабатывали на ура, и ход машины казался довольно мягким, но со временем амортизаторы убились, пружины устали, машина сильно просела,

Коротко - нет.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2012 20:21 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Игорь написав:
А вот настройками они,судя по отзывам, таки немного поигрались - машина стала чуть мягче в сравнению с первыми СК.

На двух ездил, так вроде тоже самое


yustas13 написав:
торпедо теперь одной деталью делают, как мне сказали. теперь, типа, меньше гремит.

Все тот же звиздеж. Визуально торпеды конечно разные, а технологически эта таки 1 деталь.
Правда таки количество элементов декора сократили, но это такие, которые на скрипы не влияют вовсе.
Что реально понравилось, так это закрываемые дефлекторы воздуховодов и дополнительный режим обдува печки

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-жовтня-2012 22:01 

Повідомлення: 13
Звідки: Днепр
Забанений: Безстроково
Вообще цикл авто - 7 лет , 5 лет - это совсем не "почти новое" . Тот кто понимает и есть средства - лучше менять . Главное чтоб она дожила до 5 лет без значительных проблем ...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 50 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія