вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:49

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 2 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 13-червня-2012 11:35 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Вроде специальной ветки для сравнения машин нет, запощу тут.
Планирую к концу года брать машину, на данный момент в лидерах MK Cross, но есть интерес и к Форце. Тщательно изучив клубные форумы и бортовики пришел к выводу, что это машины практически одного уровня по цене и по качеству - бывает ломаются, но некритично. Движок, ходовая вполне сопоставимые. Безопасность тоже абсолютно одинаковая, 4 звезды у Chery A13 по китайскому тесту, что абсолютно соответствует 3 австралийского у MK. По салону в целом тоже все одинаково, различия для меня несущественные. То есть, обе машины хороши.
Собственно, какие плюсы и минусы для меня в каждой из этих моделей:
+Forza лифтбек, то есть лишена вечной проблемы хетчбеков с забрызганным стеклом, лучше обзорность, в то же время позволяет перевозить объемные грузы при сложенных сиденьях
+Forza продается свободно, Cross надо заказывать и ждать (впрочем, для меня это малокритично, так как покупка не срочная)
+Cross имеет разрезанные задние сиденья, у Forza складываются только целиком
+Cross клиренс 175 мм, Forza 130 (можно поднять до 160)
+Cross настоящая китайская сборка (во всяком случае пока что), Forza - шаловливые ручки наших работяг.
?Что смущает - по паспорту у Cross багажник больше (450 л против 370), но ведь по идее Forza длинее ( 4020 против 4269), у нее должен быть больше. Слышал, что реально у Кросса багажник 250 л. Кто может сказать точно?

Собственно, вопрос к людям, которые знаю и любят свою машину - какие объективные преимущества Crossa я упустил? Интересуют именно объективные преимущества - типа длиннее, толще, выше, больше. Субъективные типа скрипит/воняет/ломается не интересуют, это обычные какашки, которыми кидают в чужие марки, звыняйте, я пришел на этот форум для помощи в выборе машины, а не для копрофилии.

PS Идеально было бы, если бы кто-то имел опыт эксплуатации и того и другого, и мог аргументированно высказаться (замечания типа "вот у соседа" неубедительны), что, впрочем, крайне маловероятно - слишком новые модели

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-червня-2012 11:45 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
http://geely-club.com.ua/forum/viewtopi ... 89#p250489 обсудили уже вдоль и поперек.

И вдогонку вопрос: а на обоих машинах был опыт вождения? Как правило, после тест-драйва отпадают все сомнения и не работают ни какие аргументы, просто попа понимает, что это твоя машина!

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Востаннє редагувалось Doc20 в 13-червня-2012 11:50, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 2 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія