вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:45

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 66 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 30-травня-2012 09:21 

Повідомлення: 11
Звідки: Днепропетровск
Вот задумался над покупкой MK Cross.
Но что-то посматриваю в сторону бу фьюжина.

Зображення VS Зображення

Свиду, фьюжин кажется значительно больше, на деле он даже короче, но чуть выше и шире.
В Кроссе смущает то, что то все-же МК с ее дохленькой подвеской, у форда она в разы надежней.
Что посоветуете? Стоит ли смотреть фьюжики или все-же брать новое?

За стоимость нового Кросса Фюжик будет 8-9 года c ~50К пробега.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-травня-2012 09:39 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
igorka написав:
Что посоветуете? Стоит ли смотреть фьюжики или все-же брать новое?

Надо только учесть, что вместе б/у ты приобретаешь массу проблем и скрытых дефектов, которые будешь устранять за свой счет.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-травня-2012 09:42 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
igorka написав:
В Кроссе смущает то, что то все-же МК с ее дохленькой подвеской, у форда она в разы надежней.

Откуда вы берёте такие заключения?

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-травня-2012 09:43 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
+ вартість запчастин до форда в рази більша

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-травня-2012 09:45 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Ходовка у МК мягкая, у Фьюжика жесткая. В этом её разница, но никак не в "дохлости" дело.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-травня-2012 10:46 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
У нас тут фьюженоводы были (есть)... и как-то без особого восторга. По ходовке таки жестче,да и по скрипам салонным к фьжену нареканий не мало... только и того, что хворд. А еще и б/у.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-травня-2012 10:56 

Повідомлення: 11
Звідки: Днепропетровск
aleks6114 написав:
Надо только учесть, что вместе б/у ты приобретаешь массу проблем и скрытых дефектов, которые будешь устранять за свой счет.


Да в том-то и дело, что в новой Geely тоже масса проблем и скрытых дефектов.
Езжу на Geely СК 4-ре года, знаю что это такое.


О надежности ходовки Фьюжика сужу с тоны прочтенных бортовиков и отзывов.
Дело не в излишней "мягкости" подвески МК, а в том, что она требует регулярный денюжных вложений.
Да и если бы она была нормальной, небыло бы столько тем про стойки, подушки и прочее.

Очень хотелось бы услышать мнение тех, кто ездил и на фюжене и на мк. Очень, очень.

Да, вспомнил еще один момент, который мне не нравится в Кроссе - приборка. Убил бы узкоглазого конструктора за это убожество.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-травня-2012 11:39 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 646
Звідки: Харьков
igorka написав:
В Кроссе смущает то, что то все-же МК с ее дохленькой подвеской,

Ходовая конечно не ахти, но с копеечными вложениями (относительно любой европейки) по ходу износа , получаем :ay:
Что проблемное:
-стойки стаба (заменил на ланосовские с переделкой и забыл про них)
-направляющие супорта звенят? (проточил и опять же с ланоса поставил)
- стойки передние? (каябу поставил )
- на задних родных аморах уже 40000 и живые живехенькие.
-опорные подшипники? (тойота аналог и нет проблем)
Ну или менять на оригинальные дешевые, но чаще.
В итоге получаем конкурентную ходовую у машины, с более дешевой эксплуатацией по сравнению с немцем. Цены у geely на зп достаточно низкие, некоторые вещи даже дешевле чем на ВАЗ
Тут больше надо смотреть на качество лкп , которое у geely требует пристального внимания

_________________
Каталог аналогов и оригинальных запчастей на Geely MK/CROSS/CK/FC/SL/GC2/GX2/Emgrand7/Emgrand X7 (Android приложение)
Geely MK (08) => Corolla (09)


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-травня-2012 13:50 

Повідомлення: 11
Звідки: Днепропетровск
=>Geezzz<= , ведь такие "манипуляции" с подвеской снимут новое авто с гарантии.
Теряется преимущество нового авто.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-травня-2012 14:00 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
igorka, раз для тебя теряются преимущества нового авто, надо идти и покупать б/ушное.
На МК пробег близится к 40 тысячам, ни одной детали в подвеске не заменено и не требует замены, ничего не стучит и не гремит в ходовой. Для большинства автолюбителей это 2-3 года эксплуатации авто, абсолютно беспроблемной эксплуатации. Поэтому о какой хлипкости ходовой МК вы говорите я пока не в курсе.

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-травня-2012 14:03 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
igorka написав:
=>Geezzz<= , ведь такие "манипуляции" с подвеской снимут новое авто с гарантии.
Теряется преимущество нового авто.

А зачем с новой манипулировать? Купил и ездий. Чет вылезет или гарантия или сам меняешь,если гарантия уже прошла. Совсем не факт,что детали установленные на конвейере гумно,скорее наоборот - шансов попасть на не качественную з/часть в магазине по-более.

И таки - да. Если при покупке МК больше сомнений,чем при покупке фьюжена,то покупай последний.Но в любом случае разочарования наверняка будут,что там,что там.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-травня-2012 14:08 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Forzajuve999 написав:
раз для тебя теряются преимущества нового авто, надо идти и покупать б/ушное.

Только предварительно поинтересоваться сколько стоит нормо-час на сервисе ФОРДа и сколько стоят основные узлы и детали подвески и расходники.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-травня-2012 14:46 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1666
Звідки: Кировоград
А зачем на нескольких форумах одновременно одну и ту же тему создал?

Подозрения, что мы будем хвалить кросс, а грязью поливать фюжен?

На тавро форуме уже успели дерьмом полить китай (ну это у них постоянно)
У них неплохо и авто Д класса паскудят

Между прочим в прошлом году мне предлагали обмен на мою мк2 этот фюжен и притом штук 5 и почти без моей доплаты.
Наверное люди покатавшись - всетаки решили что мк2 лучше (в годах была разница не больше 2лет а в пробеге не больше 50тыс)

У меня друг работает начальником офиц сто по фордам - вот он то мне много рассказал -теперь и с их доплатой фюжен мне не нужен!

_________________
Хороший автомобиль - новый автомобиль!
А еще лучше когда новый автомобиль еще и хороший!!!!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-травня-2012 14:55 

Повідомлення: 11
Звідки: Днепропетровск
chovchov написав:
У меня друг работает начальником офиц сто по фордам - вот он то мне много рассказал -теперь и с их доплатой фюжен мне не нужен!


Расскажи и мне. Так по МК все более-менее понятно, все недостатки/преимущества знаю.
А вот фьюжик - для меня темная лошадка. Довольно популярная машинка, у меня вот под окнами офиса только три штуки стоит.
Отзывов в сети положительных гораздо больше чем о МК. Вот и задумуюсь.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-травня-2012 15:20 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
igorka написав:
Отзывов в сети положительных гораздо больше чем о МК. Вот и задумуюсь.

Задумываться тут надо особенно о том, чьей сборки будет Форд. А вариантов очень много.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-травня-2012 15:52 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 646
Звідки: Харьков
igorka написав:
А вот фьюжик - для меня темная лошадка.

А почему темная, если гору бортовиков прочитал? Поидее у тебя уже должно быть объективное мнение про машинку :-)

_________________
Каталог аналогов и оригинальных запчастей на Geely MK/CROSS/CK/FC/SL/GC2/GX2/Emgrand7/Emgrand X7 (Android приложение)
Geely MK (08) => Corolla (09)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-травня-2012 18:31 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Генри Форд посоветовал бы брать Кросс...


PS Лучшая машина — новая машина! (с) Г.Форд


Рейтинг повідомлення: +4 (відгуків: 4)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-травня-2012 21:27 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
RomanD написав:
Лучшая машина — новая машина! (с) Г.Форд

И мы ее предлогаем любого цвета, при условии, что это цвет ЧЕРНЫЙ. Г.Форд
В американском рейтинге подержанных автомобилей Форд занимает почетное 14е место.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-травня-2012 22:44 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 915
Звідки: Київ
Почему вот Дед Мороз молчит ... он и Джили- и Фордо-вод одновременно.
А насчет хаяния тавроводами Д-классов : Так а чему удивляться, на себя то посмотрите, дорогие соклубники :lol: - тоже все захаяли по самое не балуй, хоть о бехе не мечтай теперь...

_________________
не познав злую волю - не поймешь добрую
Бортовік FAW B30


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-травня-2012 22:54 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1666
Звідки: Кировоград
ну хаять то особо мы и не хаяли! :bj:

Насчет фюжена (относительно кросса)- дороже машина, дороже запчасти, почти не возможно обслуживаться у неофициалов, дорогже ТО, излишне компьютеризированна :lol: , жестче ходовка, хуже комплектация, меньше места на задних сиденьях.

_________________
Хороший автомобиль - новый автомобиль!
А еще лучше когда новый автомобиль еще и хороший!!!!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-травня-2012 22:59 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
chovchov написав:
Насчет фюжена (относительно кросса)- дороже машина, дороже запчасти, почти не возможно обслуживаться у неофициалов, дорогже ТО, излишне компьютеризированна :lol: , жестче ходовка, хуже комплектация, меньше места на задних сиденьях.

И от Фокуса отличается только начинкой, имея общую с ним базу.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-травня-2012 01:37 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 233
Звідки: Yuzhny
По поводу ФОРДа не знаю не скажу, конечно соглашусь, что в любом случае, он посолиднее и как минимум по сборке и качеству материалов лучше. НО, большое НО, когда он новый. И цена соответственно не КРОССовская.
КРОСС, так как я кроссовод выскажусь. Да, пластик не такой как в ФОРДах, да может сверчков больше, да он КИТАЕЦ. Но тяговитый мотор, реально тяговитый, сегодня в городе ездил, блин, супер, перестраиватся, обгонять, аппарат на уровне. Подвеска не ЖЕСТКАЯ. Но опять же я пишу правду и только правду. У меня пробег 1500 км, а ептель этот скрип сзади слева уже достал. Проявляется сугубо на ямах. Толи сидуха задняя, толи крепление аамортизатора, подушка. Так отвелкся по теме.
Сегодня у меня было ЧП или ДТП, назовите как хотите. Сам я не Одеесит. Повез родителей на вокзал поздно вечером и возращался домой. Свернул не туда и оказался в районе который я блин не знаю. Вколючил ДЖПС и поехал. Завел ДЖПС меня на улицу Лиманская. Дороги нет яма на яме. Прорытые траншеи глубиной 1 и более метра. Я вилял как идиото. Просто по бокам стояли машины, я потом когда выехал задался вопросом как они туда заехали. В итоге в темноте попал в яму глубина 0.5 - 0.7 метра. Удар очень сильный. Повезло не широкая. Широкая резина кросса не провалилась и я чирканул креплением и маленько передней балкой. Вмятин нет, так следы. Слава Богу повезло. Руки тряслись, ноги ватные. Думал бампер потерял, удар очень сильный. Скрежет металла. Как повезло, не знаю. Видимо клиренс и 16 резина сиграла свое. Просто везение и машина. Я к чему, был бы на Фюшене, всё конец.
Всё же машинка выигрывает клиренсом и колесами. Не кроссовер, но зачатки имеются. Если есть возможность купите новую иномарку. Если нет бюджетный вариант, оправдывающий себя на все 100%. Особенно после отечественного автопрома. Но как сказал сегодня один человек, новое есть новое. Вы же не одеваете совковые туфли, потому что в то время их делали из настоящей кожи и они блин "неубиваемые". Вы хотите новое.
По поводу приборки, убивайте тогда японца, это же копия с Тойота Ярис или Ниссан Примьера. Там так же. Китайцы копиры, а не придумщики. Идут по дороге лучше посмотреть готовое и слепить свое, чем придумывать велосипед.
П.С. Не судите строго за большое колличество текста, только приехал отхожу от этой истории, тяпает.....

_________________
Зображення
Зображення


Востаннє редагувалось JackWalters в 31-травня-2012 01:43, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 31-травня-2012 09:37 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
Сам я конечно на фьюжене не ездил, но вот мой товарищ жалуется на НУ ОЧЕНЬ БОЛЬШУЮ ДОРОГОВИЗНУ З/Ч, говорит, что подвеска таки да очень жесткая и тысячам к 10 в салоне уже начинают просыпаться сверчки, несмотря на вроде как более качественный пластик. Кстати, после 50 тысяч пробега уже поменял оба передних амортизатора и правую шаровую опору (это к слову о надежности форда).
И еще пару слов о новых/бу авто: вон наш коммерческий пять лет назад купил себе АВЕО хетчбек (еще первой модели), поездив четыре года решил его менять, взял б/у авенсис 8-летней давности со сравнительно небольшим пробегом, вроде как у хороших знакомых, которые якобы не убивали данное авто. Сравните класс Авео и Авенсиса. Поначалу восторгу не было предела, но поездив пару месяцев он уже плюется и собирается продавать этот Авенсис, говоря при этом, что больше никогда в жизни не купит б/у автомобиль.

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-травня-2012 09:38 

Повідомлення: 11
Звідки: Днепропетровск
JackWalters, я согласен, что новое, есть новое. Поэтому и смотрю в сторону Кросса.
Есть где-то месяц, чтобы определится: фюжика всегда успею купить, а вот Кросс, в нужном цвете/комплектации нужно заказывать за пару месяцев.

По поводу тяговитости движка 1.5 - не соглашусь. До 3-4 тысчь слабоват. (повторюсь, 4-ре года езжу на СК).

Не понятна логика, с чего вы решили, что были бы на фьюже, был бы капец? Клиренс практически такой-же, резина 15-я, но профиль выше, что, впринципе, тоже-самое.

По поводу приборки: предлагаю всем, кто был причастен к решению втулить эквалайер от магнитофона вместо приборки, вбить по гвозьдю в голову.
Чем меньше таких "конструкторов", тем, нам, потребителям, легче живется.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-травня-2012 09:44 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
А почему именно кросс,почему не просто МК2? Из-за яркой внешности?
И по поводу тяговитости. То,что он не "пуляет" с низов - это да,ну так не дизель и объем маловат. Но то,что он хорошо тянет с низов - это факт.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 66 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія