вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 16:02

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 254 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 01-липня-2013 19:51 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Ну странно спрашивать на форуме Джилли стоит ли покупать Сеню...
А комфорт... я когда то с СК пожадничал 800 грн на подушки.
Потом жалел

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-липня-2013 21:29 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 757
Звідки: Украинка 08720
так как нет гарантии что я не возьму битую, или после такси, или битую после такси


Это всё видно при покупке, загнал на СТО, там всё будет видно, битая, крашеная, такси и прочее. За полчаса полная характеристика.
Не все же перекупы. Иногда покупают например МК, а через 2 месяца загораются на ФС, соответстевнно МК продаётся в хорошем состоянии, и только из-за того, что хочется авто покруче. Как пример.

Я бы в салон АИС сходил, посидел, подержался за руль, и вроде как есть тесть драйв.

Был бы у меня в то время нал, я бы взял ВВ Пассат5, ему 10 лет, кожа-рожа, ни единой ржавчинки нет по кузову. А авто солидняк, и по цене новой Джили на то время.
Друг его забрал, ездит и бед не знает. Бэу -бэу рознь.

_________________
Пробег 140,000 тык.см
Пробег 200,000 тык.см


Востаннє редагувалось КитаецЪ в 01-липня-2013 22:37, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-липня-2013 22:32 
Півтисячник

Вік: 40
Повідомлення: 532
Звідки: Симферополь
Забанений: Безстроково


Не все же перекупы. Иногда покупают например МК, а через 2 месяца загораются на ФС, соответстевнно МК продаётся в хорошем состоянии, и только из-за того, что хочется авто покруче. Как пример.


Это про меня!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2013 09:42 
Учень

Вік: 38
Повідомлення: 28
Звідки: Харьков
я сейчас себе присматриваю машину, так чтоб через полгодика купить, так вот, был в салоне АИС смотрел эмгранд, там был и СК, решил посмотреть, что оно такое, СК была самая пустая, ну не суть, так мое мнение, что она поприятнее сенса/ланоса будет(в них я частенько ездил, думаю как и все да и в соседнем салоне стоял ланос, так что сравнить можно было): удобнее посадка, симпатичнее приборка, да и вообще все внутри простенько, но вот субьективно лучше ланоса(симпатичнее что-ли), а снаружи они обе чувств особых не вызывают, не раздражают да и ладно. Для меня у них большая проблема-клиренс, он маленький и у ланоса и у СК, а так если денег было бы впритык, но машина нужна, то взял бы СК. звыняйте, мл все несколько сумбурно вышло, но от такое вот впечатление.
П.С. для себя пока остановился на грейт волле хавале 3-м.(потому как в пригороде живу) :gruz:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2013 10:21 
Катаюсь без інструктора

Вік: 40
Повідомлення: 177
Звідки: Харьков
Забанений: Безстроково
richone, мое личное мнение:
1) Если брать новую в кредит то лучше джили, чем заз. Понимаю, что Ск больших симпатий не вызывает, но что-то мне подсказыает, что сенс также большого восторга вызывать не будет. Настоятельно рекомендую прислушаться к совету пойти и посидеть, покрутить баранку в этих машинах. За эти деньги, к сожалению, идеальную машину не найти. У каждой будут свои минусы. Вопрос в том, на какие именно минусы человек готов пойти. СК сейчас, кстати, поставляется в новой версии.
2) Если брать б/у, то я бы смотрел в сторону ланосов-поляков: среди них тяжело найти не такси и не перекуп, но все-таки можно. Разве что придется потратить время на поиски такой машины. Они хотя и старые уже, но еще "держатся". А там, 2-3 года, можно подкопить и с большой долей вероятностью продать этот ланос за те же деньги и взять уже новую машину.

Влазить в большой кредит в нынешнее нестабильное время - я бы не рискнул.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2013 10:50 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
2) Если брать б/у, то я бы смотрел в сторону ланосов-поляков:

Очередной миф и не более.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2013 11:01 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 134
Звідки: Кривой Рог
richone, мое личное мнение:
1) Если брать новую в кредит то лучше джили, чем заз. Понимаю, что Ск больших симпатий не вызывает, но что-то мне подсказыает, что сенс также большого восторга вызывать не будет. Настоятельно рекомендую прислушаться к совету пойти и посидеть, покрутить баранку в этих машинах. За эти деньги, к сожалению, идеальную машину не найти. У каждой будут свои минусы. Вопрос в том, на какие именно минусы человек готов пойти. СК сейчас, кстати, поставляется в новой версии.
2) Если брать б/у, то я бы смотрел в сторону ланосов-поляков: среди них тяжело найти не такси и не перекуп, но все-таки можно. Разве что придется потратить время на поиски такой машины. Они хотя и старые уже, но еще "держатся". А там, 2-3 года, можно подкопить и с большой долей вероятностью продать этот ланос за те же деньги и взять уже новую машину.

Влазить в большой кредит в нынешнее нестабильное время - я бы не рискнул.


1-ый вариант мне подходит. были сомнения на счет движка джили, но как здесь сказали движок не хуже ланосовского (в отличии от джили, в ланосе я ездил и динамику его движка я прочувствовал - мне достаточно), да и в характеристиках указан одинаковый крутящий момент. так что сомнений по поводу выбора практически не осталось.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2013 11:02 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
R-sky написав:
Если брать б/у, то я бы смотрел в сторону ланосов-поляков: среди них тяжело найти не такси и не перекуп, но все-таки можно. Разве что придется потратить время на поиски такой машины. Они хотя и старые уже, но еще "держатся".

в мене був поляк в комплектації SE (кондюк, електрика, г/у)
viewtopic.php?p=268935#p268935
пробіг 60 тис

змінив його на МК2 з пробігом 19 тис.

Ланос по місту 11 л споживав, Джилі зараз в районі 8,5

на 60 тис це вже стояли по кругу не рідні аморти, я перебирав ходовку, підшипник ступиці, колодки передні, і на момент продажу підкапувало з прокладки коробки . Кузов класний, лкп, фарба

але. Прогрес на місці не стоїть і хочеться щось свіжіше, новіше, економічніше і щось не таке банальне

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2013 11:14 
Катаюсь без інструктора

Вік: 40
Повідомлення: 177
Звідки: Харьков
Забанений: Безстроково
Цитата:
Очередной миф и не более.

Возможно, но попробуйте предложить вариант лучше при бюджете в ~5 тыс. $.
Качество кузова и покраски хорошо удерживает цену при дальнейшей перепродаже. Поэтому, когда я выбирал машину, как "перевалочный" (на пару лет) рассматривал именно этот вариант. Родственник занимающийся такси (сдает в аренду машины) также хвалит за подобные качества нексию.


Востаннє редагувалось R-sky в 02-липня-2013 11:14, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2013 13:27 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
были сомнения на счет движка джили, но как здесь сказали движок не хуже ланосовского

Вообще-то движок не "не хуже ланосовского", а ЛУЧШЕ ланосовского, на Джили мы имеем точную копию десятилетиями проверенного шестнадцатиклапанного тойотовского мотора 5А-FE, одного из самых неприхотливых и безпроблемных у всей линейки тойота!!! Хоть конструкция этого мотора ненамного моложе, чем мотор ланоса, но все же он на порядок технологичней хотя бы за счет тех же 16 клапанов (т.е. планка крутящего момента более ровная в широком диапазоне оборотов). (Кстати, что там сейчас на Сенсы ставят, помнится у первых были проблемы с задней передачей). За 6 лет постоянного присутствия на данном форуме я еще не помню, чтобы у кого-то из форумчан возникали серьезные проблемы с мотором, разве что кроме тех, кто устанавливал себе ГБО на машину, да и то все проблемы сводятся к более частому контролю и регулировке зазоров клапанов, и все. Ну про экономичность я уже просто молчу... Так что с точки зрения именно мотора Джили даст фору Сенсу, слабое место наших машинок - это вовсе не мотор, а скорее подвеска - уж больно она хлипкая, но при этом у СК и более комфортная за счет задних рычагов, чем у того же Сенса. Я проживаю в частном секторе, у нас нет дороги, каждый день приходится проезжать по таким буеракам, что многим и не снилось, несколько раз преодолевал эти буераки в качестве пассажира ланоса-такси, так что мне есть с чем сравнить.

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Востаннє редагувалось Stas_N в 02-липня-2013 13:31, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2013 13:51 
Катаюсь без інструктора

Вік: 40
Повідомлення: 177
Звідки: Харьков
Забанений: Безстроково
В данном случае, если я правильно все понимаю, сравнивается 5a-fe китайской сборки (мотористы мне говорили (НЕ АИС), что китайцы таки внесли свои корректировки в двигатель) и запорожский Мемз:
"В 2008 году автомобиль получил название ЗАЗ Sens и, вместо двигателя МЕМЗ-307, новый мелитопольский инжекторный двигатель МЕМЗ-317 объёмом 1,4 л и мощностью 77 л.с. с корейской 5-ступенчатой коробкой передач от Lanos" (википедия...).
Новые ланосы и сенсы (заз) хают за качество практически все автомеханики, с которыми я общался, и даже некоторые владельцы (которые ранее владели дэу). Это все субъективные мнения, конечно, но даже если предположить, что подвеска и кузов+лкп у них на уровне с джили (берем только критерий надежности, ибо в комфорте сенс явно проигрывает), разница в двигателях налицо.
Я бы тут даже не думал, если честно.
77 л.с. это уже даже не смешно для современного времени. Это качество движения в потоке: мне иногда нашего движка не хватает, чтобы комфортно двигаться в потоке, а на мемзе, наверное, будет совсем грустно.
Причем я не удивлюсь, если расход 5a-fe (ck/mk) окажется меньше, чем у этого "экономичного" двигателя.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2013 17:58 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
А уж о надёжности таких агрегатов как двигатель и коробка сенса просто ходят легенды. :o

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Востаннє редагувалось Forzajuve999 в 02-липня-2013 17:59, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2013 18:57 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
(мотористы мне говорили (НЕ АИС), что китайцы таки внесли свои корректировки в двигатель)

Копия точная, на 100%. Таксист откатал 380К км у нас в городе, причем на газу, не влазя в двигатель. В итоге капремонт двигателя.
Кольца заказывались на экзисте, сказал что брал именно для тоеты и двигателя 5A-FE, прокладка в блок тоже подошла

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2013 22:40 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Стоп,стоп. Человек таки прав.А логотип "Джили" отлитый на головке блока, вместо "тойота". Забыли, да? :-)

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-липня-2013 10:15 
Катаюсь без інструктора

Вік: 40
Повідомлення: 177
Звідки: Харьков
Забанений: Безстроково
Я хз. Когда искал, кто сможет порегулировать клапана, мотористы сказали, что там таки есть небольшие различия (между тойотовским 5а-fe и нашим).
Почем купил за то и продаю. Как я понял из контекста, имелись ввиду не комплектующие, а какие-то конструкторские решения.


Востаннє редагувалось R-sky в 03-липня-2013 10:16, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-липня-2013 10:25 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
А логотип "Джили" отлитый на головке блока
Сдаюсь :lol:

а какие-то конструкторские решения.

Ну если например каналы маслостока сделаны чуток по другому или на 5 мм проходят не там, то можно считать
равным оригиналу. Косвенным признаком 100% копии является такая же беспроблемность
двигателей как и у материнской, тоетовской, линейки

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-липня-2013 10:33 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Я хз. Когда искал, кто сможет порегулировать клапана, мотористы сказали, что там таки есть небольшие различия (между тойотовским 5а-fe и нашим).
Почем купил за то и продаю. Как я понял из контекста, имелись ввиду не комплектующие, а какие-то конструкторские решения.
ну да,различия есть,китайцы тоже чегото там усовершенствуют, вернее удешевляют в производстве. А что до стаканов (регулировка клапанов) и отсутствие у них выемки для пятаков,так можно взять с той же тойоты и поставить. Только какой в этом смысл - вопрос.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-жовтня-2013 11:09 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 268
Звідки: Кузнецовск
Это все субъективные мнения, конечно, но даже если предположить, что подвеска и кузов+лкп у них на уровне с джили

Сам был свидетелем как на польском ланосе (коллега по работе - брал с салона), после авто мойки, была повреждена лкп переднего бампера. Я на той мойке мылся пару раз, все нормально.

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-жовтня-2013 11:20 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
людям нужны мифы - пусть верят,из Дедов Морозов то уже выросли.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-жовтня-2013 14:47 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Сам был свидетелем как на польском ланосе (коллега по работе - брал с салона), после авто мойки, была повреждена лкп переднего бампера. Я на той мойке мылся пару раз, все нормально.

Эх, сколько у меня сбилось на СК краски на порогах пластиковых на мойках, и на правом и на левом.

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-листопада-2013 16:53 

Вік: 39
Повідомлення: 16
Звідки: Украина , Донецк
Попередження: 2
ланос хорошая машина за свои деньги. сейчас уже сборка намного качественная чем раньше, не зря таксистов на них ужасно много , т.к. авто более менее надёжное , не дорогое , имеется масса разборок где можно выбрать всё что душе угодно в том числе и установить много с более лучших комплектаций и всё это за мизерную плату. к сенсу бы не подошел, как и ко всему вазу кроме затюненного 2111.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-листопада-2013 18:45 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
не зря таксистов на них ужасно много

Это было лет пять назад. Сейчас таксиста на новом ланосе редко увидишь, они реально вытесняются джильками.

кроме затюненного 2111.

Когда я вижу затюненную десятку, единственная мысль, которая у меня возникает: "НАФИГА?!?!?!" Дизайн машины безнадежно устарел, никакой тюнинг не способен его даже на йоту улучшить. Впрочем, это же касается вазовской классики, ланосов, приор, самар.
Да и цена на десятку, мягко говоря, не адекватна - ее база с древним движком и голой комплектацией начинается там, где кончается максималка СК. А максимальная комплектация десятки стоит дороже максимальной комплектации МК, при том, что в МК реально гораздо больше плюшек. Ни по надежности, ни по безопасности десятка не лучше, а часто и хуже джили. Единственный плюс 2111 - кузов универсал, но он далеко не каждому нужен, большой багажник там за счет очень тесного салона.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-листопада-2013 22:14 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
сейчас уже сборка намного качественная чем раньше,

ЛОЛШТО? На форум ланосоводов. Немедленно. Читать маленькими дозами на ночь.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-листопада-2013 22:30 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Тсс,не спугни,это практически первый человек в инете, который так смело заявил :)

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-листопада-2013 14:01 

Вік: 39
Повідомлення: 16
Звідки: Украина , Донецк
Попередження: 2
ребята , друг купил для такси новый ланос пол года назад - очень доволен , взял полный фарш. пока не подводил его ни разу. очень доволен, говорит ожидал худшего. а на счёт джилек - не согласен , да они появились но их ничтожно мало по сравнению с ланосами.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
кроме затюненного 2111.

Когда я вижу затюненную десятку, единственная мысль, которая у меня возникает: "НАФИГА?!?!?!" Дизайн машины безнадежно устарел, никакой тюнинг не способен его даже на йоту улучшить. Впрочем, это же касается вазовской классики, ланосов, приор, самар.
Да и цена на десятку, мягко говоря, не адекватна - ее база с древним движком и голой комплектацией начинается там, где кончается максималка СК. А максимальная комплектация десятки стоит дороже максимальной комплектации МК, при том, что в МК реально гораздо больше плюшек. Ни по надежности, ни по безопасности десятка не лучше, а часто и хуже джили. Единственный плюс 2111 - кузов универсал, но он далеко не каждому нужен, большой багажник там за счет очень тесного салона.[/quote]
на счёт 2111 я за себя лично говорил , так как моя первая машина была 2111 затюненная, много хороших впечатлений оставила.


Востаннє редагувалось brightlight в 08-листопада-2013 14:04, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 254 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія