вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 23:54

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 281 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 29-травня-2008 18:55 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Ну до главного конвеера меня не допускают :lol: видно учуяли, что могу устроить деверсию. Да и до ГК я не дорос... Зато вот площадочки по подготовке з/ч я видел... спасибо - мне достаточно.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-травня-2008 10:05 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Поскольку учился на автомобильном факультете, то проходил практику в УГК на АвтоЗАЗе и вплотную общался с ГК, поэтому обо всех так сказать "приколах" знаю из первых уст. Отечественная сборка, есть отечественная сборка...

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-липня-2008 23:17 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 243
Звідки: Киевская область Иванков
Времени на выбор особо небыло , уже почти остановилса на ланосе но жена покопалась в инете и предложила зайти в АИС джильку посмотреть.
Пришол увидель в сравнении "ОФИГЕЛ" сразу дал задаток и именно ту машинку что увидел за неделю забрал . Черного ДЖУЛЬБАРСА СК комфорт.
За месяц накатал 3,2 тис км , на 2,2 тис прошел ТО . Заменил защиту поддона на более мощную и поставил мухобойку , поменял масло в коробке.
Ни одного замечания к машине не имею !!!

На свои деньги она запакована на 150%.
Может кому интересно , ето тоже может повлиять на выбор - засек расход топлива , от полного до полного бака по спидометру ( 30% по месту 70% по трасе , крейсерская 120 км/ч в населенке 80км/ч) при заправке на КЛО 6,2 л/100 км , при заправке на ТНК 7.6 л/100 км.
Коротко все , надеюсь мой коммент поможет Вам в выборе. :twisted:

_________________
Зображення
100-120-140-160 разрешите взлёт :)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-липня-2008 11:37 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 785
Звідки: Кременчуг
Креисерская скорость (3000 об) - примерно 100-110

_________________
Лихачев Антон aka Gagarin
тел. 8 066 433 5995

icq 226099867


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2008 19:55 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 228
Звідки: Qw
Был сегодня с супругой в АИСе, смотрел СК и МК. Ну что сказать, внешне ничего. Салон у СК мне не очень понравился:
- пластик нормальный
- подгон деталей на 4-
- ход кулисы как у трактора (я был в шоке).
- не чётко переключаются передачи (где-то трется и цепляется)
- низкие и твердые сиденья, да и похабно как-то сделаны
- обзорность хорошая
в остальном нормально, правда не брал тест-драйв.
Супруга вынесла вердикт - "пластмассовая коробка", хотя внешне ей очень понравилось.
В МК дела обстоят намного лучше в салоне, приятно сидеть и диагноз "пластмассовой коробки" отсутствовал. КПП в разы лучше, сиденья хорошие, обзорность мне не понравилась, и еще сидел в База+ на заднем сидении и доставал головой потолок, рост у меня 184.
СК отпадает однозначно, по поводу МК нужно подумать и взять тест-драйв.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2008 20:01 
Ас

Повідомлення: 489
Звідки: Донецк
бери себе авео или гетз и не мучаи попу...или акцент...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2008 22:15 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 228
Звідки: Qw
nikakoi
Мог бы позволить Авто за 16-18 тыс. на Китай бы и не смотрел.
Порадовало качество сборки салона у Кимо. Просто от СК я ожидал большего. :(


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2008 07:47 
Ас

Повідомлення: 489
Звідки: Донецк
авео не 18 тыщь стоит...пустой гетз чуть больше 70 грвн, акцент пустой 75...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2008 08:12 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 605
Звідки: Запорожье
Богдан написав:
Салон у СК мне не очень понравился:
- пластик нормальный
- подгон деталей на 4-
- ход кулисы как у трактора (я был в шоке).

Пластик нормальный, чиститься отлично, единственно что светлый сильно маркий. А вот насчет хода кулисы - мне после москвича даже понравилось, потому как привык рукой уверенно дергать :)
Богдан написав:
- не чётко переключаются передачи (где-то трется и цепляется)

Попробуй сесть в другую СК вариант, что просто тебе такой экземпляр попался.
Богдан написав:
- низкие и твердые сиденья, да и похабно как-то сделаны

Насчет низких и твердых согласен, а вот похабно зделаны ??? что то не заметил, я думаю все претензии лечаться установкой нормальных чехлов.
Богдан написав:
- обзорность хорошая

А вот тут наоброт скажу что обзорность это минус у СК, так как боковые стойки ОЧЕНЬ мешают при проезде перекрестков, а задний обзор как в танке в щелочку.
Богдан написав:
Супруга вынесла вердикт - "пластмассовая коробка", хотя внешне ей очень понравилось. В МК дела обстоят намного лучше в салоне, приятно сидеть и диагноз "пластмассовой коробки" отсутствовал. КПП в разы лучше, сиденья хорошие, обзорность мне не понравилась, и еще сидел в База+ на заднем сидении и доставал головой потолок, рост у меня 184.

Моей наоборот внешне МК понравилась - говорила солиднее выглядит, но токо посидела в салонах, сразу сказала что в СК лучше - женщины, у них свои критерии :) у меня сестра первым делом заметила что есть зеркальзе в козырьке пасажира - поэтому машина хорошая :))
Богдан написав:
СК отпадает однозначно, по поводу МК нужно подумать и взять тест-драйв.

Главное что все равно GEELY :)

_________________
Зображення
--------------------------------------------------------
Зображення
Мой БЖ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2008 08:19 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 605
Звідки: Запорожье
nikakoi написав:
авео не 18 тыщь стоит...пустой гетз чуть больше 70 грвн, акцент пустой 75...

Блин как мне нравиться когда начинают говорить, возьми то, возьми это, онож всего то на 20-30 тыщ дороже, капец, как будто у людей покупающих бюджетные машины, этих денег во всех карманах, только они об этом не знают. А если кредит, то ЕЖЕМЕСЯЧНО это будет на 200-300гр больше, с этим можно короткое время мириться, но вот кредиты в своей массе беруться на 5-7 лет, а это поверьте - ОГРОМНЫЙ НАПРЯГ. Где то было уже на нашем форуме что кредиты в нашей стране как обосраться на морозе - сначало даже приятно и тепло.(автор спасибо за метафору, очень часто вспоминаю)

_________________
Зображення
--------------------------------------------------------
Зображення
Мой БЖ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2008 08:50 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 507
Звідки: Днепропетровск
Забанений: Безстроково
Богдан написав:
nikakoi
Мог бы позволить Авто за 16-18 тыс. на Китай бы и не смотрел.
Порадовало качество сборки салона у Кимо. Просто от СК я ожидал большего. :(

С твоими требованиями к автивке китай не подойдёт! Во всяком случаи в рассматриваемой ценовой категории , это ты ещё на них не ездил наверное :?
Почему ты не расматриваешь вариант б/у машины годичной или полторагодичной с пробегом до 20 тыс.?
Возможно найти очень выгодные варианты, только надо искать конечно и диагностику полноценную делать!
За 10-11 тысяч можно взять очень приличную машину, и если повезёт то уже и заряженную!
Только наличка надо конечно т к решение обычно принимать нада в течении нескольких часов, а то провтыкаешь выгодное предложение :cry:


Востаннє редагувалось Tabib в 17-липня-2008 08:58, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2008 08:53 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2844
Звідки: Троещина
Обзорность действительно не радует, думаю снять задние подголовники, ато они перекрывают и так небольшое стекло и задом когда едешь - по середине только щель между подголовниками, дальше они и стойки
А насчет сидух - в них кроме жесткости нашел еще один жесткий минус - если уронить сигарету - тряпка горит зверски и буквально моментально

_________________
Зображення
Galant|Ностальгия


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2008 09:10 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 228
Звідки: Qw
Tabib
Я рассматриваю ВСЁ!!! Ищу вариант, 1-2 года и 20-30 тыс. пробега, чтоб была на гарантии (хотя бы). Думаю до 1000 грн. за диагностику, мне и гадалку приведут.
Цитата:
это ты ещё на них не ездил наверное

нет, да и не хочу уже. Увиденного оказалось вполне достаточно.
Bambroid
И не говори, было бы 16 тыс.. я бы на Авео и т.д. и не глянул бы.
nikakoi
Голые варианты я не рассматриваю. Да и 70 тыс. грн. = 15200 у.е. что не так уж и мало. Да и ну его тянуть 7 лет кредит.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2008 09:17 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
а меня в мягких сидухах, как на МК, просто укачивает, зато в СК-шке самый раз ;)

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2008 11:48 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 2926
Звідки: Первомайск
Tabib написав:
б/у ... с пробегом до 20 тыс. ... За 10-11 тысяч ... уже и заряженную!

никогда бы не взял, для меня бы это означало, что 20тыс машину насиловал "стритракер" юный...

_________________
Зображення Я форумчанин и счастливый папа. Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2008 11:54 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 507
Звідки: Днепропетровск
Забанений: Безстроково
Moshul написав:
[quote="Tabib"]б/у ... с пробегом до 20 тыс. ... За 10-11 тысяч ... уже и заряженную!

никогда бы не взял, для меня бы это означало, что 20тыс машину насиловал "стритракер" юный...[/quote]
Для этого есть диагностика!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2008 12:41 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Диагностикой можно проверить разал/схождение и ходовку, компрессию двигателя (котороую чудо-средствами поднимут так, что мама не балуй). Ну проверить еще журнал ошибок ЭБУ (котрый умный продавец предварительно почистил). Как эксплуатирвалось авто не скажет никто. Я писал уже об этом - покупая авто б/у играешь в лотерею куда как большую, чем при покупке авто с салона. Ужастики про европейских утопленников читали например?
Никакой нормальный продавец не даст разобрать пол-машины, а что можно сказать на причесанное и помытое авто подготовленное к продаже - да ровным счетом ничего!

Ну а покупать "заряженные" авто - вообще пустая трата денег на мой взгляд, если конечно сам не учавствуешь в рейсинге и покупаешь не на убой.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2008 15:03 
Ас

Повідомлення: 489
Звідки: Донецк
Да не интересно мне советовать кому бы ни было...мне разницы нет, кто что покупает себе...главное что я ежу на машине которая мне нравиться, в которой мне комфортно, удобно и не напрягающе...вот и все...а кричать чтов от моя машина лучше твоей а его хуже моей мне тоже не интересно...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-липня-2008 01:47 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 228
Звідки: Qw
nikakoi написав:
Да не интересно мне советовать кому бы ни было...мне разницы нет, кто что покупает себе... а кричать чтов от моя машина лучше твоей а его хуже моей мне тоже не интересно...

аФтар жжжёт! :bj:
Ты посты свои перечитай внимательнее или хотя бы иногда запоминай, что пишешь. :bj:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-січня-2009 16:02 
Учень

Повідомлення: 44
Звідки: Черкассы
Тема немного "застывшая", но решил поделиться своими "муками выбора" может кому пригодиться :)
Машин выбирал за нал, т.к. с кредитами к тому времени стала }|{0па :) , денег немного, на них можно было взять ТАЗ 2107-04, Славуту, Деу Матиз или Чери КуКу. Тазы были отвергнуты сходу, как морально устаревшие, Чери по прочтению инета, т.к. если пойти в гугл, то найдешь кучу "хвалебных" отзывов, часто заказного характера, да и маленькая... Славута, по отзывам как в инете так и в жизни не очень. Пришлось остановиться на Матизе в базе, благо отзывы неплохие и комплексом "мелкозначительности" не страдаю. Зарегался на форумах, вопросы о покупке задаю и тут вторая }|{опа, кризис, все дорожает, матиз подняли за 40т., а потом он в базе и вовсе исчез с продаж (я до сих пор жду когда позвонят, что привезут :) ).
Доллар лезет до 10, деньги обесцениваются, грустно, если не сказать хуже, и тут боковым зрением замечаю, город заклеен рекламными плакатами Джили СК от 39.5т.
Без особого энтузиазма начал читать, через сколько времени он развалиться :) Я давно понял как важен настрой человека, именно настрой на что-то. Эт как те кто голосовал за Юлю, понимают что за фрукт, но тому кто нравится недостатки прощаешь :) , а в том, что не нравиться и мелочи режут глаза. Так по началу было с Джилькой... Я читал бортовики, ибо всяким заказным обзорам цену я уже знал, и видел плохо закрученые хомуты, дребзжащие панели и стекла, но не видел, что это все есть и в ТАЗах и Деу и даж в авто подороже... Но криза заставила занятся анализом и сравнением этих недостатков, потом еще обратил внимание, что китайцы явно исправляют недостатки... а самое главное, глобальных недостатков типа поломок ходовой, двигла, коробки или электроники ни у кого и не зафиксировано, ну а прикручивать мелочи самому или на сервисе владельцу бюджетного авто, к сожалению, сам бог велел.
Вообщем я понял, что за эти деньги и комплектацию это просто хоршое решение, немного одолжил и стал Джилеводом, пока не жалуюсь :)
Недостктки... есть, как без недостков - замерзающий ЦЗ, и пара подкрученых вещей.
Вообщем для себя принял решение в этой жизни выбор делать не "сердцем", а умом, не взирая на авторитеты :) и спасибо всем софорумникам за инфу и взаимопомощь.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-січня-2009 16:57 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
М-да, вот и наступил этот момент... :crysmile:
Ведь поначалу большинство выбирало скорее наоборот, не умом, а сердцем... :) Потому как ещё не было отзывов, статистики и характера поломок, и вообще особенностей эксплуатации... А теперь вон оно как обернулось... :lol:

Поздравляю с приобретением, пусть Джилька тебя только радует, как всех (+/-...) здесь присутствующих! :-D


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-січня-2009 17:21 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 470
Звідки: Винница
Veyron
Согласен. Сам покупал ещё тогда, когда и владельцев то на пальцах пересчитать на форуме можно было. Одним словом брал на свой страх и риск, да на СТО АИСа при каких либо поломках в основном разводили руками и говорили что все у тя нормально так и должно быть. :lol:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-січня-2009 18:00 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 2033
Звідки: Киев
Поддерживаю! Свою МК брала тогда, когда живьем на дорогах они еще не встречались, пощупать можно было только в автосалоне. И все-таки этот "кот в мешке" меня очень даже радует!

_________________
Зображення

Бортовой Журнал


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-січня-2009 18:15 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Долго ждал появления МК-шки в продаже. 08.12.2007 щупал первую партию, приехавшую в Запорожье (официальный старт продаж 10.12.2007). После этого сомнений в покупке уже не было.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-січня-2009 20:27 
Півтисячник

Вік: 43
Повідомлення: 624
Звідки: Херсон
Я тоже покупал "кота в мешке" - 19.07.07. Тогда в Херсоне я видел только 3 машины. Повелся на внешность, комплектацию, мотор в 94 л.с. и конечно же цену. О покупке не желею, машинка служит верой и правдой. Хотя 94 л.с. наверное только на бумаге. По ощущениям и динамическим характеристикам - максимум 80. Благо и слава Богу, что "фирменным" сервисом приходится пользоваться только во время планового ТО ( стучу по дереву)

Моей СК комфорт почти 1,5 года


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 281 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія