вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:43

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 130 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 10-грудня-2014 21:58 
Півтисячник

Вік: 40
Повідомлення: 532
Звідки: Симферополь
Забанений: Безстроково
виной всему желание купить то что хочешь, а денег не хватает... пофиг что битая, пробег огромный (старую приборку не показали), не работает АБС, масло жрет, кондиционер травит ...

150 у.е. это тебе счастье :victory: что ты не купил эту машину!... потом бы попал на 1500-2000 у.е.... причем не ремонта (ремонт более 3000), а попыткой найти лоха и продать хоть за какие то деньги этот убитый хлам!

Я так вторую машину свою купил...Daewoo после жигуля... денег не хватало, а хотелось иномарку поновее... нашел! купил! одолжил 1000 у.е. (другие Daewoo еще на 1тыс дороже) краска блестит! Через неделю понял что я попал! Перекрашенная, лобовой удар, мотор масло жрет(выяснилось 2-4 литра на 10тыс), кондей травит...жопа... еле через пол года продал на 800 у.е дешевле.

В общем смотри сообщение в этой теме " Заголовок сообщения 570785: Добавлено: 17-ноя-2014 19:32"


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-грудня-2014 22:23 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 982
Звідки: Киев
Да уж...
Жаль что так. Ошибки, к сожалению, всегда нужно оплачивать не малыми деньгами...
Но ты держись дружище, очень плохо, что такой урод попался, и что пришлось по сути заплатить деньги за ошибку, ему воздастся в тройке.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-грудня-2014 22:54 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
DYZ
zender
Спасибо,я верю что все будет в порядке)))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2014 00:00 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 982
Звідки: Киев
просто обязано все быть хорошо, нужно все усилия приложить
Обидно конечно, что 100 баксов улетело просто так, это щас деньги хорошие так или иначе. А так уроду не за хрен достались.
Хорошо, что не больше...
Жаль, что этот случай остановил желание купить авто

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2014 00:22 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 664
Звідки: Киев-Вышгород
А зная наши теперешние доходы могу смело сказать что на ближайшие как минимум 8 лет я пешиход

Лучше быть 8 лет пешеходом. За это время собрать всю суму и выехать из салона на новом авто,чем 8 лет вкладывать в убитое авто.

_________________
АЗЛК 2140->ВАЗ 2103>ВАЗ 2107>ВАЗ 2101>Peugeot 309ГБО>ГАЗ 2752 Соболь>Ford Sierra 1.6I ГБО>ГАЗ 2705>Fiat Ducato 2.5TDI>FORD Transit 2.0i ГБО>Ford Sierra 2.0i ГБО->GEELY MK 1.5 ГБО>EMGRAND EC7 1.8 ГБО


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2014 09:43 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
Pankovich
Я езжу не много,но все равно машина нужна-на то же море сьездить летом.Поэтому 8 лет копить это точно не вариант.Это если бы у меня была "рабочая" машинка и я потихонько копил на новую-так конечно можно.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
zender
У меня то не остановил.А вот у жены да))Надеюсь только что пройдет немного времени и все забудется))
Еще раз проехался-пощупал Элару и если честно машина очень понравилась-салон супер,мягкая,шумоизоляция гораздо лучше СК.Действительно Д класс.После нее в МК садится уже даже и не хочется))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2014 10:08 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 982
Звідки: Киев
А вот у жены да))Надеюсь только что пройдет немного времени и все забудется))

женщины в этом плане не верят больше в везенье, жену теперь будет сложно в чем то переубедить, учитывая, что бумажки зарабатываются сейчас еще более сложнее, и не известно насколько еще хуже станет завтра.
На эларе ездил, у соседа по стоянке такая. Не буду врать, но точно помню что пробег уже под 200 тыс. Машина с салона, то есть первый и единственный хозяин. Продавать или менять на другую не думает, все устраивает до сих пор. Салон кожа, в целом по кузову особо без претензий. Машина была в мелком дтп и в этом месте очажки ржи. Он просто забил. По ездовым ощущениям машинка конечно на высоте, тоже понравилось все.
Но блин, я когда думаю про все это, все же вспоминаю Тигго. Скорее всего при других обстоятельствах тоже искал бы себе как можно более нормальный вариант. Я вот понимаю, что с седанов уже "вырос".

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2014 10:55 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
zender
Не буду врать.За время создания темы я просмотрел не оду Элару и несколько Тигго.И ты знаешь Тигго немного выигрывает только клиренсом и в каких-то моментах внешне-и все.
Садишься в Элару и понимашь что ето своего рода Китайский "бизнес клас".После нее салон Тигго смотрится как унылая какашка.Особенно приборка-шлак полнейший.Про ходовые качества в обще молчу.Тигго с 2.0 мотором овощ.Поэтому если честно уже немного охладел к нему.Плюс опять же таки тигго по сравнению с эларой-табуретка.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2014 13:22 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
А какой там у Элары клиренс? Насколько я знаю, то еще меньше, чем у Geely-СК, а ты, помнится мне, что-то вроде кросса искал))))
Твоя проблем а в том, что ты еще сам не определился с тем, что хочешь и совершенно не прислушиваешься к советам окружающих.
Эх, подростковый максимализм)))

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2014 14:38 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
А какой там у Элары клиренс? Насколько я знаю, то еще меньше, чем у Geely-СК, а ты, помнится мне, что-то вроде кросса искал))))
Твоя проблем а в том, что ты еще сам не определился с тем, что хочешь и совершенно не прислушиваешься к советам окружающих.
Эх, подростковый максимализм)))

А Вы простите являетесь хозяином Элары и Ск или теоретик?
Если очень внимательно почитаете тему уже обсуждали что по факту заявленный клиренс не совпадает с реальным.Там человек показывал фото ланоса и МК для сравнения,где четко видно что при одинаковом заявленном заводом клиренсе у МК он больше и при чем явно больше. У элары заявленый минимальный клиренс 124 мм.По факту не заметил что бы ск была выше элары,а меня интересует то что по факту,а не то что написано в интернете.
p/s Адресовано не Вам,просто вспомнил."Лучше юношеский максимализм чем старческий маразм"


Востаннє редагувалось СаняУ в 11-грудня-2014 17:19, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2014 15:36 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 664
Звідки: Киев-Вышгород
СаняУ
А, если не секрет чего продал СК. По всем заявленым запросам в СК не хватало только клиренса.

_________________
АЗЛК 2140->ВАЗ 2103>ВАЗ 2107>ВАЗ 2101>Peugeot 309ГБО>ГАЗ 2752 Соболь>Ford Sierra 1.6I ГБО>ГАЗ 2705>Fiat Ducato 2.5TDI>FORD Transit 2.0i ГБО>Ford Sierra 2.0i ГБО->GEELY MK 1.5 ГБО>EMGRAND EC7 1.8 ГБО


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2014 15:43 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
Pankovich
Купил в очень убитом состоянии,вложил очень много денег,но нужно было вложить еще столько же.В принципе если бы не это машиной доволен.Но сейчас хочется чего-то немного получше.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2014 16:02 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 664
Звідки: Киев-Вышгород
Купил в очень убитом состоянии

А, что тебя зацепило при покупке?

_________________
АЗЛК 2140->ВАЗ 2103>ВАЗ 2107>ВАЗ 2101>Peugeot 309ГБО>ГАЗ 2752 Соболь>Ford Sierra 1.6I ГБО>ГАЗ 2705>Fiat Ducato 2.5TDI>FORD Transit 2.0i ГБО>Ford Sierra 2.0i ГБО->GEELY MK 1.5 ГБО>EMGRAND EC7 1.8 ГБО


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2014 16:28 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
Pankovich
В принципе все написано в Б.Ж.Если в кратце пришлось далеко ехать за ней,приехавши состояние оказалось не таким как на фото и в описании.Взвесив затраты на дорогу решено было уже брать что есть.Плюс курс резко полз в верх,а часть денег была в гривне.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2014 10:22 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 47
Звідки: г. Николаев
"Лучше юношеский максимализм чем старческий маразм"
:lol:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2014 16:09 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Естественно продавец захотел задаток.Я ему его дал,он в ответ написал расписку.

Да уж... Расписка со слов писалась или сверялись паспортные данные? Я бы в любом случае писал бы заявление в милицию, прикладывал расписку и номер телефона. Если даже результата для тебя не будет, то для него это может быть головняк.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2014 16:35 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
denl
ФИО смотрел в паспорт,а вот прописку не глянул,он сам писал.По поводу расписки-я советовался с одноклассником который работает в милиции.Говорит она не правильно составлена.В расписке нужно обязательно писать что Иванов Иван Иванович проживающий по такому-то адресу взял у Сидорова Петра Петровича 100 (сто) долларов США в качестве предоплаты за свое авто-модель такая-то,номер такой-то.У меня в расписке написанно что Иванов Иван Иванович взял у меня аванс за авто "сто условных едениц".О том за какое авто и за какие еденицы идет речь упоминания в обще нет.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2014 17:22 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
СаняУ
Типичный ответ сотрудника МВД. Для сведения: расписка составляется в свободной форме, она даже нотариусом не заверяется.
Понятное дело что чем больше в ней информации, тем лучше, но это не значит что ее нельзя рассматривать в таком виде как документ. Свидетели были составления расписки и передачи денег? В идеале они должны были подписаться в расписке.
Перед такими делами конечно лучше не пожалеть сотню гривен за консультацию у юриста, но что сделано то сделано.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Не увидел сразу что написано было "условных единиц", вот это очень плохо.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2014 17:56 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
denl
Вот он (одноклассник-милиционер) и говорит что если хотя бы было написанно 100 долларов США можно пробовать его достать.А так 100 условных едениц это может быть и 100 индийских рупий.
Подписей свидетелей нет,при передачи денег присутствовал только я и жена.
Вот к стати его страница на Драйв 2 https://www.drive2.ru/r/chery/1033062/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-грудня-2014 11:27 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
В расписке нужно обязательно писать что Иванов Иван Иванович проживающий по такому-то адресу взял у Сидорова Петра Петровича 100 (сто) долларов США в качестве предоплаты

Мусор он и в Африке мусор.
Правильно пишет denl, что расписка пишется в произвольной форме и не имеет никакого значения то, что там написана сумма в у.е. Но обязательно указать в расписке, что это ЗАДАТОК, а не аванс или залог или еще что то другое.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-грудня-2014 23:46 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 982
Звідки: Киев
Вот к стати его страница на Драйв 2 https://www.drive2.ru/r/chery/1033062/

это страница друга милиционера или кидалы-продавца?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-грудня-2014 09:16 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
zender
Это страница кидалы-продавца.
К стати он несколько раз "переопубликовал" объявление на "авто риа",я ему на каждом оставил комментарий мол лжет,кидала и т.д
Вроде пока больше новых не добавлял.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-грудня-2014 11:28 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
А Вы простите являетесь хозяином Элары и Ск или теоретик?
Если очень внимательно почитаете тему уже обсуждали что по факту заявленный клиренс не совпадает с реальным.Там человек показывал фото ланоса и МК для сравнения,где четко видно что при одинаковом заявленном заводом клиренсе у МК он больше и при чем явно больше. У элары заявленый минимальный клиренс 124 мм.По факту не заметил что бы ск была выше элары,а меня интересует то что по факту,а не то что написано в интернете.

Вообще-то я клиренс линейкой замеряю, специально ползая для этого под машиной, выискивая самые низкие точки на днище, включая ребра жесткости и крайние точки рычагов. На моей СК с завода было 16 см, после двух лет эксплуатации она просела до 13, чтобы вернуть машину до исходного состояния, пришлось таки установить усиленные пружины, сейчас у моей машины 16,5 см.
В соседской Эларе клиренс был 13.
А ты, я вижу, все делаешь на глаз?)))
Прежде чем делать громкие заявления, неплохо было бы сначала изучить матчасть.

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-грудня-2014 12:01 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
Stas_N
Да,вещи которые можно "сделать на глаз" я так и делаю совершенно не утруждая себя другими абсолютно не нужными процедурами.И да я из тех людей которые могут искать внедорожник,"случайно" сесть в седан и абсолютно изменить свою точку зрения.
Речь шла за то,что ПАСПОРТНЫЕ данные заявленные производителем могут отличатся от реальности вот и все.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-грудня-2014 12:06 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
И да я из тех людей которые могут искать внедорожник,"случайно" сесть в седан и абсолютно изменить свою точку зрения.

Ну ты не один такой)) С машинами так часто бывает, сел и неожиданно для себя влюбился.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 130 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія