вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:30

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 20 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 21-вересня-2014 22:28 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 309
Звідки: Запорожье
Время идёт, моя МК-шка радует меня, люблю её как первенца. Но уже зад хочет чего-то побольше, душа - порезвее, а ноги и руки - автомат. Прикинув сумму, которую готов потратить на данный момент, в 12 килоуе, выбрал для себя 2 варианта - Эмгранд EC7 и Лансер Х.
Если полазить-поискать, то и тот, и другой, можно найти за эту цену даже в топе, с автоматом (вариатор точнее, и это хорошо) и на газу (это важно), причем это не единичные экземпляры, предложений хватает.
Чем берёт Эмик:
- он будет новее, 2-3 года от роду
- он побольше и покомфортнее вроди бы, ну сзади так точно
Чем берет Лансер:
- 2хлитровый 145ти сильный против 1.8 и сколько-то там не помню, 128 чтоли, у Эмика. А я еще не нарезвился.
- внешне конечно бомба, даже сейчас. Хотя и Эмик мне очень нравится.
Минус Эмика:
- объем двигла (смотри выше)
Минус Лансера:
- будет старичок 6-7 лет от роду

Ну это если так, вкратце и не углубляться. Доводы насчет "только новая, не бери б/у" упираются в имеющуюся сумму и желаемые параметры авто, так что тут не рассматриваем.
Хочу послушать доводы "шановного панства". :hi:

_________________
Зображення

Мой бортовик


Востаннє редагувалось неховайсятополь в 21-вересня-2014 22:39, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-вересня-2014 23:01 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 268
Звідки: Николаев
Нужно ещё учитывать, что Лансеру с таким мотором 100% "давали под хвост" - может быть ушатан.

_________________
Зображення
Бортовик Белой Эмки Хэтч 1.8 AT (продана)
Бортовик серой Стальной Крысы (продана)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-вересня-2014 04:02 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
Стойки у лансера и 40 тыщ даже по столичному региону не ходят, подвеска будет "в хлам" точно. Готовь бабло сразу. Шумка, мне кажется, у эмгранда будет получше. Но сам салон у Митсу поприятнее мне кажется, хотя тоже, корыто еще то. Я бы сказал тут фифти/фифти. И плюсы и минусы есть у двух авто. Нужно садится в две машины и по личным ощущениям брать.

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-вересня-2014 11:51 
Відмінний драйвер

Вік: 38
Повідомлення: 223
Звідки: Киев
Учитывая стоимость обслуживания и ремонта двух авто - тут все и так понятно - Эмгранд. А Мицык 6 и т.д. лет будет 100% требовать в себя укладывать деньги. Лучше брать поновее

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-вересня-2014 11:53 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 117
Звідки: Одесса
С трудом понимаю как можно сравнивать mitsubishi и geely .... :shock: :bn:

_________________


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-вересня-2014 11:58 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
С трудом понимаю как можно сравнивать mitsubishi и geely

семилетний мицык тем более "Х", вполне можно с новым(почти новым) эмграндом сравнивать, ничем особенным он похвастать не может!

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-вересня-2014 13:39 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 309
Звідки: Запорожье
С трудом понимаю как можно сравнивать mitsubishi и geely .... :shock: :bn:


Элементарно, берёшь и сравниваешь. Можно подумать Лансер куда-то далеко ушел от Эмгранда.
Рынок не обманешь, если цены на машины примерно одинаковые, то и коэффициент характеристик/удовольствия/надежности/цены содержания будет одинаковым плюс-минус.

_________________
Зображення

Мой бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-вересня-2014 14:31 
Ас
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 360
Звідки: Донецкая обл. г. Славянск
Я бы посоветовал присмотрется вместо 10 лансера к 9 поколению. У 10-го задний багажник больше на бардачек похож чем на багажник, да и по шумоизоляции он уступает 9-му поколению. Учитывая, что 9-е поколение продавали достаточно долго наряду с 10м вариантов можно найти много.

_________________
ВАЗ 2101 -> ВАЗ 2109 -> Geely CK2 2 года 1 месяц и 2 дня -> BYD F3 PLUS (Comanche Prairie)
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-вересня-2014 14:54 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
За Лансер однозначно.

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-вересня-2014 15:01 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 309
Звідки: Запорожье
Я бы посоветовал присмотрется вместо 10 лансера к 9 поколению. У 10-го задний багажник больше на бардачек похож чем на багажник, да и по шумоизоляции он уступает 9-му поколению. Учитывая, что 9-е поколение продавали достаточно долго наряду с 10м вариантов можно найти много.


9ка старовата как физически, так и внешне. Хоть и хвалят.

Добавлено спустя 55 секунд:
За Лансер однозначно.


А можешь расширенно и с аргументами-фактами?

_________________
Зображення

Мой бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-вересня-2014 16:39 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 982
Звідки: Киев
Из личного опыта и опыта своих друзей, покупка б у авто это всегда сюрпризы не с лучшей стороны. Как ни крути, какую супер ухоженную не прокуренную и не битую найдешь, всю жизнь стоявшая в гараже и только по праздникам ездящая, все равно б у авто подразумевает собой очень много негативного. Я убедился, что когда человек продает подержанный авто, на многие вещи он закрывает глаза и не говорит об этом, и это понятно. Какой смысл что то вкладывать или доводить до нормы, если завтра я уже продаю эту машину?
А так, лично я бы взял Эмгранд. 1. Новая машина - лучшая машина. 2. За годы эксплуатации у нас в Украине, она показала себя все таки с положительной стороны. 3. не секрет, что обслуживать японца гораздо дороже будет.
Повторюсь, как бы не было, мы не можем до конца быть уверены, что было в авто у предыдущего хозяина. А когда покупаешь новую машину, то в ней ничего еще не испорчено и никто кроме тебя там испортить не сможет, о чем всегда всегда будешь знать и помнить.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-вересня-2014 16:56 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Новая машина - лучшая машина

так неховайсятополь и то б/у и то б/у сравнивает

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-вересня-2014 17:05 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1666
Звідки: Кировоград
я бы взял эмгранд
ничего суперского в лансере не вижу, ломается чаще чем джили да и запчасти раз в 5 дороже (авто ланс 10 хетч у мужа моей сестры)

приобрел в 2009 свою мк2 с разницей в несколько дней с сестрой (ланс 10 хетч)
мои расходы не более 100грн в год
у них уже больше 5 тыщ грн и это при том, что у них пробег 50тыщ а у меня без тыщи 80
меняли все стойки, выхлоп, катушку зажигания, ступичный подш

я менял: привод ЦЗ, щетки на гене, 2 шаровые

_________________
Хороший автомобиль - новый автомобиль!
А еще лучше когда новый автомобиль еще и хороший!!!!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2014 00:05 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
А можешь расширенно и с аргументами-фактами?

Ну во-первых- я не фанат идеи брать китай б.у.
Во вторых- Эмгранд к 3-м годам начинает подгнивать очень часто, а ты будешь брать я так понимаю именно такого возраста. Из первых партий они вообще хорошо цвели.
Ну и крепче Лансер будет, да и фактор последующей перепродажи тоже надо учитывать. Бренд там и так далее.
Я за Китай только новый, ну или там когда полгодика-год машине и она почти дорог не видела.

P.S. Хотя блин моей СК 6 лет почти и под сотню пробега и вполне чудно держится, ну так то ж если сам ездил и относился хорошо. А у некоторых к 6 годам дырки на арках задних в кулак, а то и раньше. Как то так.
P.P.S. Если сравнивать конечно эмгранд с пробегом 10 тысяч и лансер с пробегом за 100 вот тут можно подумать, а при почти равных условиях я за лансер. Как то так.

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2014 08:23 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 219
Звідки: Запорожье
Лансер - из побуждений малого юнца в душе, Эмгранд - из побуждений взрослого дяди в голове. Всегда был "прыхильныком" Лансера, особенно Х поколения.
Как и писали выше, обслуживание японца в разы дороже. Учитывая, что за такие деньги ты купишь машины в разницу 1/2 друг от друга, ты можешь понимать, что Лансер может быть более "ушатаным" от Эмгранда. Был бы это мой выбор - взял бы Эмгранд Хэч и не думал бы.
НО! Думать Вам, товарищъ!

_________________
Зображення
Мой борт-журнал


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2014 09:54 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 117
Звідки: Одесса
Если Лансер 8-10 года с пробегом до 60-70 тык, то даже думать тут нечего брать его!
Да, мне самому нравится Эмики, но помните о том что и то и то Б/У и как тут писали раньше бренд есть бренд!Если бы металл был оцинкованным, ну или хотя бы нормально загрунтован и прокрашен, а не поплювали краской и всё, то и Эмика можно брать 5 летнего! А тут как следи как не следи у Лансера куда надёжней металл и ЛКП, что очень немало важно! Так же согласен на все 100% что если это новый Китай, то можно брать не задумываясь, но года 3 и стоит думать о том что бы продавать машину, во первых цена ещё будет более менее приемлемая, во вторых машина будет иметь нормальный продажный вид (если следить за ней)!
В общем как то так, может стоит задумать о новом Эмгранде (особенно хэтч) и 3-4 года ездить и не париться!
А вообще почему только эти две машины ? есть ещё много других хороших вариантов!

_________________


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2014 11:43 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 217
Звідки: Днепропетровск
Как бывший владелец Эмгранда из первой партии. Только Лансер и только Лансер 9.

Эмгранд - ЛКП очень посредственное, грунта практически нет, рыжики лезут быстро от мелких сколов. Кожзам на сидениях трескается, краска с дверных ручек в салоне слазит (Из личного опыта).

Для владельцев МК и СК. Не нужно сравнивать ЛКП на МК/СК и на Эмгранд. Красят на разных заводах, состав краски разный (на Эмграндах на водяной основе под Евро) и отсюда и проблем с ЛКП у Эмгранда больше. С МК сталкивался - вполне неплохой автомобиль, только багажник маловат.

Лансер 10. Слабовата ходовая, чуть сложнее в повторной продаже по сравнению с Лансер 9. Относительно жесткий.

Лансер 9. Это как Шкода Тур или Шкода А5. Всегда в цене. Надежная ходовая, хороший двигатель, обычный автомат который легко и не дорого чинить. Мягче чем Лансер 10. За это все Лансер 9 и любят.

P.S. Лично я бы очень посмотрел на Лансер 9 в хорошем состоянии не из под такси за 10-11 можно найти. Как аналоги - Шкода Фабия 1.6 на автомате (обычный автомат, оцинковка кузова, багажник маловат). Hyundai Accent предыдущий (обычный автомат, относительно неплохой авто). Hyundai Getz - обычный автомат, маловат багажник. Peugeot 206 - уже староват, но там оцинковка кузова, в 207 уже помоему робот стоит. Hyundai Elantra предыдущая - обычный автомат, магкая, не сильно затратная в обслуге если не убитая. Форд Фиеста или Фокус предыдущие - обычный автомат, в целом неплохие авто. Другие марки авто уже будут чуть дороже или более старые.
P.S.S. Как бы роботы и Вариаторы у нас не очень ценят, через пару лет на перепродаже можно сильно потерять. Брать машину на Вариаторе только если ты эту машину видел с первых дней и все про нее знаешь, а покупать с базара я бы не рискнул.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2014 17:21 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 586
Звідки: Херсонская обл
Форд Фиеста или Фокус предыдущие - обычный автомат, в целом неплохие авто.

если не ошибаюсь на Фиесте робот стоит, зато как она рулиЦо... :-) И очень крепкая при ДТП...проверено личной *опой :oops: .
ЗЫ. На ипонцах тож покраска не мега надежная... Я взял бы Лансер Х "двушку" на простом автомате ( кроме ручки еще вариант с вариатором есть).

_________________
Была СК 5 лет 3 месяца и 25 дней...==> Лада Калина Хэтч 1,6 8V 3 года месяц и 24 дня...==> Ситроен Джампи 2.0 HDI 6МКП
Зображення
Ситро на Драйв2 https://www.drive2.ru/r/citroen/1423586/


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2014 10:24 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2844
Звідки: Троещина
Лансеры жрут,шумные и дорогие в обслуге. В сравнении конечно. Есть даже такое выражение "После покупки лансера сначала восторг, потом разочарование". Плюс 6-летние - это как раз возраст стабильной ушатки, тоесть как раз все начинается.
А вот эмгранд за 3 года может быть жив, тоесть главная цель - осмотреть кузов на предмет ржавчины и выяснить как он обрабатывался. Если найти обслуженный кузов, то проблем не будет. Ну и джиливоду знакомому с китайским автопромом с обслугой будет проще в дальнейшем.Ну и ходовку проверить, ходовку и за месяц можно угоцать)
тоесь если подходить практично - скорей всего эмгранд, но если погонять - то надо рассматривать прочие варианты

_________________
Зображення
Galant|Ностальгия


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-вересня-2014 00:58 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
скорей всего эмгранд, но если погонять

Если погонять, то зачем смотреть на автоматы?

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 20 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія