вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:32

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 31 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 11-січня-2014 01:03 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 143
Звідки: Киев
Проштудил раздел, темы похожей не нашел.
Есть потребности в будущем, второго авто для жены. Понятное дело автомат. В итоге понял что б/у автомат за те деньги которые мы можем себе позволить, это такой древний агрегат, что мне ее жаль. Решил скину свою МГ ей, пусть ездит когда-никогда, плюс дальняк к родителям или на природу/море. А себе для работы куплю что то мелкое, дешевое(лучше очень дешевое) и мало жрущее(очень мало жрущее). Пробеги еле 10-ка в год(очень часто и очень мало и очень коротко), багажник пофиг, лижь бы не барсетка в попе :o
Что в голове, найти СК на газу, за не дорого и в идеале по свежее(пару лет) или поискать не китайца, но уже не первой свежости. Тот же Пыж сотый, Аурис, Гетза, Кольта и т.д.
Если честно, те деньги которые я планирую, это наверное уже мертвяк :hot1: стремно, но и СК пусть и свежак, из под такси нарваться легко, не помогут мега-знатоки.
Может новье с салона, че то жаба давит, смотрю на себя, че я несу.... :mad2:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2014 01:05 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Может новье с салона, че то жаба давит, смотрю на себя, че я несу....

Пил сегодня? Признавайся? :-)

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2014 01:10 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 143
Звідки: Киев
Эта идея мне пришла по пути с малой родины в Киев, при очень долгой езде, тогда за рулем я аж ехать стал быстрей, что бы приехать, по штудировать авторио и по курить форумы.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2014 10:09 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2844
Звідки: Троещина
кореш на шкоде фабии катается, ведро ведром но бенз почти не употребляет) обычная рабочая лошадка
а спутать СК таксишную с нормальной машиной будет сложно, надо просто проехаться и посмотреть внимательно на нее.
Просто интерестно: а какая ориентировочная сумма ?

_________________
Зображення
Galant|Ностальгия


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-січня-2014 12:59 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 746
Звідки: Київ
Аурис,

Единый пожалуй норм вариант.
А как на меня то Генри Форд сказал как то, самый лучший автомобиль - это новый автомобиль.

_________________
ЗАЗ Пикап==>ЗАЗ Славута==>Geely CK-2==>Geely MK NEW
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-січня-2014 17:22 

Вік: 39
Повідомлення: 7
Звідки: Донецк
Судя по твоему запросу ты ищешь авто в пределах 50 тыщ. За эти деньги либо авео, либо СК, либо ланос.
Я 1,5 года назад выбрал СК 2008 года. В ней есть плюсы и минусы, до этого был опель астра 1996 года, кстати он около 40 стоит. Я нисколько не жалею что купил СК, у меня есть Рабочий кондер и стеклоподъемники, у меня светят фары когда включу и нет проблем где взять "вот такую мундуловину" потому что родная 300 баксов стоит. В сервис я заезжаю не часто: ТО и 2 раза что-то не фурычало. Запчасти копеечные, например, ремонт центрального замка с работой 230 гривен.
Конечно есть минусы и первое это бюджетное авто, второе это передние сидения табуретки, но лично мне больше СК упрекнуть не в чем. За 1,5 года в опель я вложил 1500 долларов, а в СК за 1,5 года может 500 со всеми ТО.
Можно писать много но выбор за тобой.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-січня-2014 23:36 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 143
Звідки: Киев
Мне нужно что то мало-жрущее и не габаритное. Ценник определял в пределах 40 тык., но чувствую нужно поднимать. Т.к. подымать машину с нуля не охота. Хочется купить, заменить расходники и вперед... Табуретки меня не пугают. Я от силы в день пару часов в дороге по 15-30 минут. Для езды в дальняк у меня останется МГ, он же и для перевозки габаритных грузов. А СК мне хватит с головой. Просто меня ценник на б/у отпугнул. Я 5-летний Амулет, пару лет назад, продал за 40 тык. и он был с не большими головняками, новый сейчас такой стоит 80 тык. А СК новье стоит 65 тык., а б/у три года всего на 10 тык. дешевле. Стоят ли эти 10 тыс. брать уже ушатанное авто. Может купить новье? Просто бюджет не резиновый...

Добавлено спустя 20 минут 33 секунды:
Блин в авто-риа в пределах 7 тык., только 1999-2001 года, не всегда с кондиционером и что это уже гроб на колесах? И здравствуй разборка :ay:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-січня-2014 00:09 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Sotnik
А почему чери кукушку не рассматриваешь? За указанный бюджет вполне можно взять не убитую трехлетку, расход небольшой, предложений много - есть из чего выбирать. Как раз отличная вторая машина-поповозка для небольших городских пробегов. Я вообще противник покупки б/у, но в данном случае и при данном бюджете имхо это оптимальный вариант - кукушек часто продают довольно свежих в связи с покупкой большей машины.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-січня-2014 00:18 
Ас

Вік: 57
Повідомлення: 492
Звідки: Черкассы
Кстати, да КуКу как раз по цене ....


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-січня-2014 00:29 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 143
Звідки: Киев
Sotnik
А почему чери кукушку не рассматриваешь? За указанный бюджет вполне можно взять не убитую трехлетку, расход небольшой, предложений много - есть из чего выбирать. Как раз отличная вторая машина-поповозка для небольших городских пробегов. Я вообще противник покупки б/у, но в данном случае и при данном бюджете имхо это оптимальный вариант - кукушек часто продают довольно свежих в связи с покупкой большей машины.

Я думал по извозить в свободное от работы время, на кукушке не побомбижь!
И в СК можно запихнуть газ и уже купить готовое, а Ку-Ку с газом нонсэс, там и так багажника нету, а мне он нужен хоть не много. Думал б/у не китай, посмотрел на динозавриков, чувствую тем нужно переименовать. Новье или б/у :-)
Пошэрстил авто-риа, Ку-ку практически нету 2012 г., в Киевской области есть пару 2011 года - настораживает...


Востаннє редагувалось Sotnik в 14-січня-2014 00:33, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-січня-2014 00:49 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Я думал по извозить в свободное от работы время

Ну так это совсем другая постановка вопроса. Тогда в 40 тыс и без гемора точно никак не вписаться, надо бюджет увеличивать.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-січня-2014 01:20 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 143
Звідки: Киев
[quote="[url=http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=517588#p517588]
Ну так это совсем другая постановка вопроса. Тогда в 40 тыс и без гемора точно никак не вписаться, надо бюджет увеличивать.

Мне если честно ценник не охота подымать, но если что то увижу стоящее, то куплю. А так может повременю и новье. Или куплю шарабан более-менее на ходу, подшаманю его, если будет проблемный сбагрю, если поедет, покатаюсь с пару лет. Я просто первый раз б/у беру(не считая первого ВАЗ-а), но там был ценник в 1.5 тык. и продался он за столько же.
Сколько нужно будет примерно влаживать в 5- летнее СК?
Кузов понятное дело просмотрю, на геометрию, может на СТО повезу.
Лично у меня на Амулете в 80 тык. пробега, следующему хозяину, пришлось бы через 5-10 тык. сцепуху менять, 10 тык. - зажигание, по ходовке по мелочам, двиглу ходить и ходить. Коробка еще то же прошла бы не меньше 40 тык., а может и по более. Это где то примерное в 5 тык. грн., не считая расходников и не сразу, а по ходу эксплуатации...


Востаннє редагувалось Sotnik в 14-січня-2014 01:22, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-січня-2016 15:11 

Вік: 36
Повідомлення: 9
Звідки: Николаев
Вот тоже задумываюсь над вопросом - купить CK(MK) или оставить малолитражку.
У меня сейчас Chery QQ 1.1., но хочется что то побольше и с багажником, комфортнее.
Тут писали что "Ку-Ку с газом нонсэс", а вот и нет, у меня стоит ГБО 4-го поколения. QQ и так радовала своей экономичностью, но с ГБО еще экономичнее и мне это очень нравиться.
Пугает немного что у CK будет расход побольше, а если MK то еще немного больше, потому тоже хочу поискать с ГБО, но и расход газа у них поболее чем у моей QQ(( Если не найду с ГБО, то есть такой вариант снять с QQ установку и переставить на купленную(это обходится в три раза дешевле чем ставить новую установку).

Были мысли и о том что бы купить другую малолитражку(и ну его тот багажник) - сейчас новые китайцы появились - Zotye Z100, JAC J2. Сидел в салоне и в той и в той, но JAC понравился больше, в приоритете все таки экономичность.
Вот потому в растерянности - оставить QQ, купить CK или MK, или взять какую то другую малолитражку...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-січня-2016 16:36 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Пугает немного что у CK будет расход побольше, а если MK то еще немного больше

СК и МК одинаковые по весу, двигателя тоже одинаковые, разное ЭБУ, посему расход если и выше, то только по трассе и не больше чем пол литра в пользу СК я заметил.
Если уж очень хочется экономичность, тогда малолитражку и не продавать. Но я думаю, что разница в расходе между МК и QQ не больше чем в два литра будет по трассе, но наверное комфорта и размера будет тоже по более, а за удовольствие нужно платить.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-січня-2016 16:41 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
СК и МК одинаковые по весу, двигателя тоже одинаковые, разное ЭБУ, посему расход если и выше, то только по трассе и не больше чем пол литра в пользу СК я заметил.

Так,вага приблизно однакова. А колеса? Саме там і криється основна різниця в витраті пального. І на рахунок +0,5л згоден,в місті так і виходить, на трасі різниця менша.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-січня-2016 16:56 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Так я владелец и СК и МК то у меня выходило по городу примерно одно и то же, по трассе все таки СК экономичнее и я вмещался свободно в расход в 6 литров бензина, тут меньше 6,5 у меня не было. Да стиль езды не менялся понятное дело. Но тут не в том дело, тут хотят очень экономно ездить.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-січня-2016 17:29 

Вік: 36
Повідомлення: 9
Звідки: Николаев
Так я владелец и СК и МК то у меня выходило по городу примерно одно и то же, по трассе все таки СК экономичнее и я вмещался свободно в расход в 6 литров бензина, тут меньше 6,5 у меня не было. Да стиль езды не менялся понятное дело. Но тут не в том дело, тут хотят очень экономно ездить.


А какой расход по городу получается на бензине и на газу?


Востаннє редагувалось ceasar в 12-січня-2016 19:05, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-січня-2016 18:28 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Так я владелец и СК и МК

я якби теж на обох поїздив :)

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-січня-2016 19:01 

Вік: 36
Повідомлення: 9
Звідки: Николаев
Немного смущает еще на СК задняя подвеска. На сколько она надежная и дорога ли в обслуживании?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-січня-2016 20:39 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Вопросы будут скорее по передней. По задней обычно только копеечные стойки стабилизатора

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-січня-2016 21:00 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
ceasar
интересно какой у тебя расход газа на QQ?
по городу

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-січня-2016 22:04 

Вік: 36
Повідомлення: 9
Звідки: Николаев
Вопросы будут скорее по передней. По задней обычно только копеечные стойки стабилизатора


А что с передней? Стойки не долго ходят? Или передние рычаги?

У меня на QQ родные рычаги передние выходили 53 тыс., а амортизаторы только 32 тыс. На рычагах летит шаровая(шаровая отдельно не меняется).

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
ceasar
интересно какой у тебя расход газа на QQ?
по городу


Получается где-то литров 8 сейчас. Летом меньше где-то на пол литра. Я не ганяю, стиль езды спокойный.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-січня-2016 22:14 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
Получается где-то литров 8 сейчас

У меня на МК (1.6)
по городу 10л
по трассе до 110 км -8.5л
по трассе свіше 140км -10л.

стиль езды не агрессивный, но в задних замечен не был :victory:

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-січня-2016 23:32 

Вік: 36
Повідомлення: 9
Звідки: Николаев
У нас нету даже где разогнаться до 110 км(( Получается в среднем на литра 2 будет больше.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-січня-2016 09:34 
Ас

Вік: 57
Повідомлення: 492
Звідки: Черкассы
Такого коня попробуете? Impress, не дорого, с газом и в хорошем состоянии))


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 31 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія