вверх

Сьогодні: 30-березня-2024 11:54

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 258 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 7, 8, 9, 10, 11  Далі

Довольны ли Вы покупкой Geely?
100% да! Меня всё устраивает. 50%  50%  [ 212 ]
Устраивает. Но качество не очень. 25%  25%  [ 105 ]
Полностью разочарован. 2%  2%  [ 7 ]
Стою в очереди. 5%  5%  [ 21 ]
Только планирую покупать. 18%  18%  [ 76 ]
Всього голосів : 421
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 24-жовтня-2014 09:17 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
СК хорошая машина. Откатал на ней 7 лет. Делал в ней ходовку. Если сделать с умом то получится надолго.
Например:

1. Родные пружины выбросить и купить усиленные, особенно передние. Изза мягких родных пружин амортизатор часто работает в крайних положениях и этим убивается. Цена такой замены 4Х250 грн, порядка 1000 грн

2. Переделать амортизаторы. Сделать их ручного изготовления. Заменить шток на более длинный. Сделать их чисто маслянными и более упругими. В паре с улиленными пружинами получается очень классный вариант. Такие аморты служат не менее 50 тыс пробега. Мне это обошлось в 1300 грн

3. Заменить задние сайлетблоки на аналоги, например с тайоты. Ходят бесконечно долго. Мне это обошлось в 400 грн

4. Переделать задние стабилизаторы на такие как у ланоса, цена вопроса до 100 грн

5. Переделать передние стабилизаторы, а именно сделать их разборными и заменить капроновую деталь в них на что то более твердое. Мне выточили кажись с эбонита. Такие служат практически вечно. Мне это стало 300 грн за пару.

6. Пыльники на амортизаторы поставить от ВАЗ 21099, не рвутся, ходят вечно. Все 4 шт. Цена до 200 грн

7. Пыльники направляющих тормозного суппорта. От ВАЗ, цена до 50 грн, ходят вечно не рвутся.

8. Шаровые и рулевые наконечники, тоже ставил какой то аналог но было очень давно, непомню от чего, тоже перестали вылетать.

И после таких изменений, ходовая этой машины ничем не хуже чем у любых других машин. Служит долго и качественно.

Я считаю что вложить такие деньги, это не дорого, и машина будет радовать.

Пока дошел до всех этих изменений, то покупал родные детали и комплектующие, которые вылетали еще быстрее тех что стояли на авто при покупке с салона.

Не хайте машину, а просто доведите до ума чучуть. Учтите что все таки наши дороги требуют этого.

_________________
Мои бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-жовтня-2014 09:24 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 411
Звідки: Павлоград
А сайлентблоки переднего рычага чем доработать? 5-8 тыщ и все, уже скрепит и водить начинает


Востаннє редагувалось Chester в 24-жовтня-2014 09:40, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-жовтня-2014 09:49 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
Я уже не помню по передним, тоже менял на аналоги. Суть в том что в Китае резину нормальную не делают, летом пока тепло еще ходит, как только перезимовал и поэксплуатировал ее зимой, когда она твердеет, то убивается. Брать резиновые детали не китайского происхождения. Сейчас даже аналоги для не китайских авто тоже китайские есть, и так же вылетают быстро. Вот проверил на своем ниссане. Купил сайленты передние подешевле, аналоги, не по 700 грн а по 400, 5 тысяч пробега и их нет. Так что дело в комплектующих, хорошо когда машина не китайская и если брать дорогие родные комплектуюющие то они ходят хорошо. Ну а если машина китайская и родные комплектующие то это не спасает. Поэтому нужно подбирать аналоги. Как говорят немецкую подделку на китайский оригинал :)

_________________
Мои бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-жовтня-2014 15:05 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
зайди в тему СК передний рычаг и сайлентблоки, суппорта, стойки и почитай сколько у людей что ходит

Зачем мне куда то ходить? Моей машине 6 лет. Стойки я менял на52 тысячах, большие сайленты рычагов тогда же, малые на 70. С супортами всё ОК и сейчас на 93 тыщах, никогда не лазил.
На ск сайленты переднего рычага подходят от хюндая.
На задней ходовой все сайленты родные, кроме стоек стабилизатора. Даже втулки стаба ещё родные.

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-листопада-2014 13:22 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 411
Звідки: Павлоград
Зачем мне куда то ходить? Моей машине 6 лет. Стойки я менял на52 тысячах, большие сайленты рычагов тогда же, малые на 70. С супортами всё ОК и сейчас на 93 тыщах, никогда не лазил.

Еслиб все у всех так было класно то кучу страниц форума никто бы не писал. Если у вас еще и коробка не воет, тогда предположу что именно ваш автомобиль собирали зам главного инженера джилли

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Говорят что машины собранные в Китае ходят намного лучше чем собранные у нас


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-листопада-2014 13:47 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Chester
у меня кременчугская сборка. 55 тык. Коробка не воет. Поменяны только задние стоечки стабилизатора.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-листопада-2014 14:34 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
Сборка что Кременчуг что Китай приблизительно одинакова. Проблемы сборки равновероятны.
Коробка воет? Потшибники менять рекомендуют?
Моя СК откатала 80 тыс и не выла. Дело в том что за 80 тыс, я в ней поменял дважды масло. И не особо дешевое выбирал. Сразу после первой замены, и выть перестала, и передача задняя и первая включаться стали хорошо.

Родное масло-бадяга, что заливают при продаже, очень густое в коробке.

Не жалейте на расходниках.
Так же не помешает лишний раз сменить и жидкость для гидроусилителя, и тормозуху. Просто без регламента, как говорят под хорошее насторение, взять и поменять.

Все эти жидкости теряют свои свойства и просто со временем и тем более при эксплуатации, и после этого начинают напрягаться сопутствующие детали.

Джили СК отличная машинка. Имел бы возможность, купил бы б у СК, как второе авто в семью.

_________________
Мои бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-листопада-2014 00:43 

Вік: 41
Повідомлення: 3
Звідки: Цюрупинск
А сайлентблоки переднего рычага чем доработать
Добрый вечер!
Я на рычаге передний сален немного переделал.
1 вытянул внутрению трубку салена ,зачистил от остатков резины.
2 взял металопластиковую трубу,по моему 20ку ,она по внутриниму диаметру как раз на трубку салена.Наружный диаметр металопласта подточил на наждаке
3 с помощью тисков запресовал сначало металопласт на трубку с салена а потом в сам саленблок, пребварительно смазать саледолом для лекшей запресовки
маленький нюанс металопласт сначало запресовать на трубку с салена а потом подгонять на наждаке под сам сален
И усе,больше 50000 стука нет :ay:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-листопада-2014 00:27 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 411
Звідки: Павлоград
И усе,больше 50000 стука нет

Ты это серьезно?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Моя СК откатала 80 тыс и не выла.

Я на 65000 поменял подшипники потому что вой был уже не детский, но после замены тишина была ровно 25 км, а сейчас тихонечко как у половины джиллеводов завывает


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-листопада-2014 09:18 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
У меня покупатель как раз первым делом спросил или коробка воет. Я ему сказал, садись и едь. Он покатался, послушал и не воет.
Он спросил, или я что то делал, я сказал что только менял масло уже два раза. Заливал синтетику. Какое я конечно уже не помню, но выбирал из масел подороже.

Кстати, вой коробки может быть еще вызван настройками кулисы. Тоесть вроде как передачи включаются нормально, но они включены в таком положении, что как будто чуть чуть не на месте, и поэтому воет.
Я это понял когда мне меняли кулису.
На родной кулисе, на третей передаче, при накате, на холодную коробку зимой завывания были. Но когда поменяли кулису в сборе с тросами с донора, то эта плоблема исчезла. И отсюда я понял что есть какая то зависимость.
Кулису с донора поставили без настройки. Просто перекинули и все. Все передачи включались.

_________________
Мои бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-листопада-2014 15:06 
Ас

Вік: 57
Повідомлення: 482
Звідки: Днепропетровская области, пгт. широкое
Вставлю и свои пять... Машине чуть больше 6 лет, пробег почти 112000 км. Одно время появился какой то шум, не подвывание, а именно несильный шум в коробке на холостом ходу. Возможно при движении я его просто не слыша... При нажатии на педаль сцепления шум пропадал. Заменил масло в коробке и шум ищез. Эта замена масла была единственной за все время эксплуатации. Возможно причина была именно в этом. После замены никаких шумов, а тем более подвывания, в коробке не было.

_________________
Зображення

Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-листопада-2014 10:59 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 411
Звідки: Павлоград
При нажатии на педаль сцепления шум пропадал

Так выжымной подшипник шумит, но масло тут точно врядли к месту. Или подшипник первичного или вторичного вала, не понмню какой крутится начинает при соединении с дисков сцепления


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-листопада-2014 12:57 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Так выжымной подшипник шумит,

Выжимной подшипник если и шумит, то в момент выжима сцепления. И в этот же момент прекращается шум, который могут издавать подшипники первичного вала, поскольку он (вал) останавливается.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-листопада-2014 21:48 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 411
Звідки: Павлоград
Выжимной подшипник если и шумит, то в момент выжима сцепления. И в этот же момент прекращается шум, который могут издавать подшипники первичного вала, поскольку он (вал) останавливается.
А я что написал? То же самое.

Добавлено спустя 12 часов 47 минут 52 секунды:
7. Пыльники направляющих тормозного суппорта. От ВАЗ, цена до 50 грн, ходят вечно не рвутся.

Зашел в автомагазин, говорю мне пыльники направляющих суппорта на ВАЗ, на меня посмотрели как на умалишенного и говорят что на ВАЗе нет пыльников на суппортах)))


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-листопада-2014 20:40 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
Ну вот я уже в растеренности. Всегда покумал эти пыльнички вазовские. Насколько помню ваз 2109 и моложе. Цену указал за комплект 8шт. Я их в прошлом году покупал и для своего хтрейла, тоже подошли. Последний раз брал не черные резиновые, а прозрачные силиконовые. Сказали что еще более эластичные и лучше держат температуру. Посмотрим. Точно ли эти пыльнички с вазовского суппорта я теперь уже и не уверен. Но вообще эта инва про пыльнички с ваза очень стара и много раз обсуждалась на форуме.

_________________
Мои бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-грудня-2015 15:45 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 197
Звідки: Кривой Рог
Считаю что в своих классах и ценовом диапазоне Geely (любая), лучший выбор (для тех кому нужна просто машина а не понты) !

_________________
=========================================================
Зображення
=========================================================
Мой БЖ,...ммм, верней БЖ моей машины ;)


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-грудня-2015 21:53 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 411
Звідки: Павлоград
Как по мне лучше было бы взять приору,нексию, калину, ланос чем СК, но цена чуть повыше конечно


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-грудня-2015 22:17 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 514
Звідки: Днепропетровск
Как по мне лучше было бы взять приору,нексию, калину, ланос чем СК

Как по мне, так Вам никто не мешает продать(обменять) на приору, нексию, калину либо ланос :facepalm: :facepalm: :facepalm:

_________________
Зображення
Бортовик
Алкоголь с бензином образуют крайне опасную смесь!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-грудня-2015 00:18 
Півтисячник

Вік: 40
Повідомлення: 532
Звідки: Симферополь
Забанений: Безстроково
Сравнивать с другими марками можно бесконечно, а вот если сравнивать с аналогом - тоетой, то джили увы не дотягивает. Потому и дешевле за счет снижения качества и упрощения материалов.
Джили очень хорошие машины для новичков, когда хочется что то свежее а денег маловато, или есть сумма денег упавшая на голову, а содержать хватает на китайца.

Так что есть деньги берите японца, не хватает берите китайца!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-грудня-2015 09:57 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
В принципе не для кого не секрет что джили, чери , бюд и т.д не верх автомобилестроения. Есть лучше, качественнее, надежнее, современнее и т.д. Но все упирается в цену.Какую конкурентную машину можно купить за эти деньги? Да никакую. Вот собственно и все, были б у людей деньги, все с удовольствием ездили на свежих мерсах,ленд роверах, бмв и т.д)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-грудня-2015 11:08 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 411
Звідки: Павлоград
Как по мне, так Вам никто не мешает продать(обменять) на приору, нексию, калину либо ланос
ага, только доплатить тыщ 20 надо

Добавлено спустя 59 минут 39 секунд:
В принципе не для кого не секрет что джили, чери , бюд и т.д не верх автомобилестроения
Кстати у чери надежность деталей на порядок выше, но и цена в 3 раза выше тоже


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-грудня-2015 12:19 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
Chester
Ну у амулета- спорный вопрос. Элара например да - с ск бессмысленно сравнивать, они рядом не стояли...
А какая цена? Новая е 5 (рестайлинговая элара) стоит 7600 баксов. б.у от 4000.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2015 22:15 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 411
Звідки: Павлоград
Амулет понадежнее СК будет

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Хотя у знакомого Джагги чери 2007 года, до 120000 проблем вообще не было, потом все сразу умерло. И сгнила уже полностью почти


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-грудня-2015 09:32 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Амулет понадежнее СК будет

хрена с два, как повезет, у соседа был!
и джага кстати то же, сейчас у друга, за 30 000 км пробега что только не менял!
а за 4 года на СК, я только с ходовой игрался немного!

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-грудня-2015 09:42 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
vertall
Так амулет и джагги это тоже самая бюджетная линейка у чери. Сколько сталкивался- они действительно не очень.
Если выбирать именно между амулетом и ск, тогда уж лучше ск


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 258 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 7, 8, 9, 10, 11  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія